Перейти к публикации
Igor

Пара вопросов по бытовой технике

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Решил написать в женском, думаю будет уместно.

1. Слышал что если стирать абсолютное белое белье в автоматической стиральной машинке, то после нескольких стирок оно становиться уже не таким белым. Причем если его стирать в ручную то белизна сохраняется. Слышал несколько раз от разных людей. Каков Ваш опыт, зависит ли этот эффект от самой стиральной машины и порошков?

2. Холодильники с обдувом (No Frost и т.п.) и без обдува продуктов. Кто сталкивался и с тем и с другим. Ваши впечатления.

Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

как выбрать вентилятор

Решил написать в женском, думаю будет уместно. Подскажите дорогие дамы следующее

1. Слышал что если стирать абсолютное белое белье в автоматической стиральной машинке, то после нескольких стирок оно становиться уже не таким белым. Причем если его стирать в ручную то белизна сохраняется. Слышал несколько раз от разных людей. Каков Ваш опыт, зависит ли этот эффект от самой стиральной машины и порошков?

2. Холодильники с обдувом (No Frost и т.п.) и без обдува продуктов. Кто сталкивался и с тем и с другим. Ваши впечатления.

Буду благодарен за ответы.

1. Правильная ручная стирка постельного белья предполагает кипячение или долговременное замачивание. При кипячении белье сохраняет или восполняет утраченную белизну. Любая стирка "застирывает" белье, оно утрачивает свою первоначальную привлекательность. Отбеливающий порошок и периодическое кипячение в автоматической машинке поможет сохранить "новизну" дольше, плюс белье нужно стирать вовремя, не допуская сильного его загрязения: в летний период 2 раза в неделю, в зимний 1 раз. Предварительная стирка в машинке меня не впечатлила. :icon_mrgreen:

Но качественней кипячения белья в бадье с крышкой просто не существует, отбеливание белизной истончает волокна, что уменьшает его срок действия.

2. Очень нравится холодильник фирмы LIEBHERR Blue line , рекомендую!!! Вместительный, класс экономии электроэнергии А, сам по себе хороший термос при отключении долго держит холод, разморозок частых не требует 1-2 в год, регуляция температуры холодильной камеры и морозилки, морозильная камера автономна. Но он достаточно высок и занимает место.

Поделиться сообщением

Разумеется, качество стирки у разных машин разное. Неоднократно слышал жалобы от владельцев дешевых машин, что белье "застирывается". Т.е. из белого становится серым.

Насчет холодца. No Frost обветривает продукты. Поэтому их нужно хранить в закрытой посуде или кульках. В морозилке это еще нормально, а вот в плюсовой камере, не очень. Разве что годится, чтобы сыровяленые продукты досушивать. Кроме того в ноуфростах стоит вентилятор. Он со временем может начать издавать шум. Также, в них часто примерзают шторки, которые регулируют направление холодного воздуха.

Короче, я бы себе No Frost не брал.(что собственно и сделал).Разве что, какой-то очень солидный холодец, в котором все по человечески сделано.

Поделиться сообщением

Холодильник с No Frost отличная вещь.

Для хранения овощей, фруктов и всего, что, как говорит Viram, обветривается,

есть отделения Cool zone и Fresh safe.

Я доволен.

3 года пользуюсь нареканий нет.

Поделиться сообщением

1. Правильная ручная стирка постельного белья предполагает кипячение или долговременное замачивание. При кипячении белье сохраняет или восполняет утраченную белизну. Любая стирка "застирывает" белье, оно утрачивает свою первоначальную привлекательность. Отбеливающий порошок и периодическое кипячение в автоматической машинке поможет сохранить "новизну" дольше, плюс белье нужно стирать вовремя, не допуская сильного его загрязения: в летний период 2 раза в неделю, в зимний 1 раз. Предварительная стирка в машинке меня не впечатлила. :icon_mrgreen:

Но качественней кипячения белья в бадье с крышкой просто не существует, отбеливание белизной истончает волокна, что уменьшает его срок действия.

2. Очень нравится холодильник фирмы LIEBHERR Blue line , рекомендую!!! Вместительный, класс экономии электроэнергии А, сам по себе хороший термос при отключении долго держит холод, разморозок частых не требует 1-2 в год, регуляция температуры холодильной камеры и морозилки, морозильная камера автономна. Но он достаточно высок и занимает место.

Спасибо за ответы.

LIEBHERR Blue line судя по информации из сети с системой NoFrost. Класс A в наших реалиях не делает погоды, так как экономия электроэнергии за год будет в районе 30 гривен.

Короче, я бы себе No Frost не брал.(что собственно и сделал).Разве что, какой-то очень солидный холодец, в котором все по человечески сделано.

Дилемма. Часть людей не брали бы. А те, кто взяли дают положительные отзывы. Причем есть те, у кого NoFrost уже 10 лет, раньше заворачивали продукты тщательно, сейчас уже не так тщательно, привыкли и все нормально, в остальном ничего не заедает, первые два года его по инструкции размораживали раз в год, потом перестали и все нормально.

Для меня категоричен только доп. шум, но вентиляторы там работают не постоянно.

Я доволен.

Какой бренд и если можно модель, если не секрет? У меня бюджет в районе 5 тыс. отсюда конечно супербрендовую технику я не потяну. В этом диапазоне в основном южнокорейцы.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

у моих стариков стоит с обдувом, заметил только 1 минус это обветривание продуктов,

+ нет запаха

+ быстро восполняет потерянную температуру (открыл холодильник, взял что надо, закрыл и сразу включается автоматом вентилятор, нагоняет температуру вследствие чего снижается риск порчи продуктов)

+ пониженая влажность

хотя наверное есть еще один минус это повышенное энергопотребление и шум, но я не скажу что он очень громко гудит и самое главное не постоянно же

короче старики довольные

Поделиться сообщением

у моих стариков стоит с обдувом, заметил только 1 минус это обветривание продуктов,

+ нет запаха

+ быстро восполняет потерянную температуру (открыл холодильник, взял что надо, закрыл и сразу включается автоматом вентилятор, нагоняет температуру вследствие чего снижается риск порчи продуктов)

+ пониженая влажность

хотя наверное есть еще один минус это повышенное энергопотребление и шум, но я не скажу что он очень громко гудит и самое главное не постоянно же

короче старики довольные

Спасибо. +1 НоФросту :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

уже лет пять Samsung (большой такой,модели не помню) с No Frost - никаких шумов,работает как часы,морозит лучше и быстрее обычного холодильника+никакого геморроя с разморозками...А что касается обветривания продуктов,то я и в обычном холодильнике продукты открытыми не храню - запахи при открытии дверцы не очень приятно вдыхать,хотя,кому как)))По поводу стирки - не в курсе...

Поделиться сообщением

уже лет пять Samsung (большой такой,модели не помню) с No Frost - никаких шумов,работает как часы,морозит лучше и быстрее обычного холодильника+никакого геморроя с разморозками...е в курсе...

Спасибо, на Самсунг пока в общем-то и смотрю.

Поделиться сообщением

Для меня категоричен только доп. шум, но вентиляторы там работают не постоянно.

Шум? Что-то я не слышал никакого шума. Надо будет как-нибудь прислушаться :icon_mrgreen:

Какой бренд и если можно модель, если не секрет? У меня бюджет в районе 5 тыс. отсюда конечно супербрендовую технику я не потяну. В этом диапазоне в основном южнокорейцы.

Такой.

http://www.bt.kiev.ua/product-13220.html

Стоит он конечно не 5000 грн., но 3 года назад он стоил ровно 5 тысяч :icon_mrgreen: правда это было эквивалентом 1000 у.e. :)

Поделиться сообщением

Так сейчас найти обычный холодец проблема. Я так полагаю. В магазины давно не ходил. А насчет бренда и модели нужно у мастеров спрашивать, а не у домохозяек.

Поделиться сообщением

хотя наверное есть еще один минус это повышенное энергопотребление и шум

смотрел внутри наклеечку - потребление 80W,по-моему это не повышенное))

Поделиться сообщением

стирать абсолютно белое белье нужно при температуре минимум 60! градусов. при этом порошка класть по минимуму.

стоимость машины не влияет на белизну белого, влияет температура стирки.

никаких делткатных стирок при 40 градусах с ванишами и прочей дрянью

Поделиться сообщением

Позвонил только что знакомому холодильщику. Говорит, брать только No Frost, потому, что он ремонтопригоден. Плачущие не брать ни в коем случае. В случае утечки, в запененной области-холодец на свалку. Еще не брать комбинированные. Это когда морозилка No Frost, а плюсовая-плачущая. Там стоит клапан, который переключает подачу хладагента. Он является слабым звеном. Рекомендовал Sharp, недавнол брал в Техно. Цена около 4500грн.

стирать абсолютно белое белье нужно при температуре минимум 60! градусов. при этом порошка класть по минимуму.

стоимость машины не влияет на белизну белого, влияет температура стирки.

никаких делткатных стирок при 40 градусах с ванишами и прочей дрянью

На качество стирки влияет уйма факторов, а не только температура. А от стоимости машины зависит наличие этих факторов, или их отсутствие.

Поделиться сообщением

Позвонил только что знакомому холодильщику. Говорит, брать только No Frost, потому, что он ремонтопригоден. Плачущие не брать ни в коем случае. В случае утечки, в запененной области-холодец на свалку. Еще не брать комбинированные. Это когда морозилка No Frost, а плюсовая-плачущая. Там стоит клапан, который переключает подачу хладагента. Он является слабым звеном. Рекомендовал Sharp, недавнол брал в Техно. Цена около 4500грн.

Спасибо за такую конкретику.

Такой.

http://www.bt.kiev.ua/product-13220.html

Стоит он конечно не 5000 грн., но 3 года назад он стоил ровно 5 тысяч :icon_mrgreen: правда это было эквивалентом 1000 у.e. :icon_mrgreen:

Почти на тоже самое и смотрю, но мне нужна высота 182 см, а не 200, поэтому и стоимость получается более низкой. Спасибо.

Поделиться сообщением

На качество стирки влияет уйма факторов, а не только температура. А от стоимости машины зависит наличие этих факторов, или их отсутствие.

Вы о чем?

Поделиться сообщением

Я доволен.

тоже самое ,холодильнику 5,5 лет. LG Большая морозилка,нет никаких запахов,очень нравится. Купила бы еще раз-не задумываясь. И мне не трудно положить продукты в пакет,и запаха не будет и все в сохранности,еще замечательно юзаются крышки,их продают в АТБ-для микроволновок. Это для того,что не хочется ложить в пакет. Не размораживала... Ни разу... не шумный.

уже лет пять Samsung (большой такой,модели не помню) с No Frost - никаких шумов,работает как часы,морозит лучше и быстрее обычного холодильника+никакого геморроя с разморозками...А что касается обветривания продуктов,то я и в обычном холодильнике продукты открытыми не храню - запахи при открытии дверцы не очень приятно вдыхать,хотя,кому как)))По поводу стирки - не в курсе...

Вот практически их два вида-один в один внешне,только внутри немного разные. В самсунге в морозилке прозрачные ящики,и по другому немножко полочки и отделения в дверях.

смотрел внутри наклеечку - потребление 80W,по-моему это не повышенное))

на них все написано,какой класс. Не надо просто брать Б. У меня А,так берет он поменьше чем старый холодильник греб...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

тоже самое ,холодильнику 5,5 лет. LG Большая морозилка,нет никаких запахов,очень нравится. Купила бы еще раз-не задумываясь. И мне не трудно положить продукты в пакет,и запаха не будет и все в сохранности,еще замечательно юзаются крышки,их продают в АТБ-для микроволновок. Это для того,что не хочется ложить в пакет. Не размораживала... Ни разу... не шумный.

Спасибо. Уже очевидно что возьму с NoFrost :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :)

Поделиться сообщением

Берите Игорь-я не слышала чтобы кто-то был разочарован No Frost. Думаю что и вы не разочаруетесь,удачной покупки:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Т.к. часто пользуюсь льдом, то холодильник выбирал с отдельной полкой для льда. Очень удобно.

Это так на заметку. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Т.к. часто пользуюсь льдом, то холодильник выбирал с отдельной полкой для льда. Очень удобно.

Это так на заметку. :icon_mrgreen:

Спасибо, учту. Обычно полка в верхней части морозильной камеры есть во многих моделях. А вот отделение с отдельной циркуляции для свежих продуктов уже только в старших моделях, как и держатель для винных и пивных бутылок.

Берите Игорь-я не слышала чтобы кто-то был разочарован No Frost. Думаю что и вы не разочаруетесь,удачной покупки:icon_mrgreen:

Спасибо Лека!

Поделиться сообщением

У мну самсунг 2 метровый rl55 nofrost 5 лет - полет нормальный, работает тихо, правда, синяя индикация ночью светит - но это в какой-то степени плюс - в качестве ночника работает.

У мамы тоже самсунгу 3 года, правда у нее он периодически издает разнообразные непонятные звуки - то похожие на скребущуюся мышь, то на капающую воду. Не громкие, но напрягающие. На форумах пишут, что иногда такое бывает. Но работает без нареканий. Только в 5к вы вряд ли вложитесь..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...