Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет что бродячие собаки развелись в нашем городе немеряно, так вот существует ли реальная контора которая занимаеться отловом бездомных животных, где, и как на нее воздействовать что бы они делали свою работу, куда и на кого вообще жаловаться?????????????

Поделиться сообщением

Ни для кого не секрет что собак (безхозных) развелось в нашем городе немеряно, так вот существует ли реальная контора которая занимаеться отловом бездомных животных, где, и как на нее воздействовать что бы они делали свою работу, куда и на кого вообще жаловаться?????????????

Отлавливать не отлавливает никто скорее всего, кормить их ежедневно и строить вольеры -это затраты немаленькие.Был случай травили собак на районе.Кто травил неизвестно, думаю если много жалоб дадут неофициальную команду жеку.

Поделиться сообщением

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.(с)

Поделиться сообщением

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.(с)

Скажем по другому: когда у людей кончается терпение, приходится действовать. 

О методах - это вопрос другой темы... 

Поделиться сообщением

Раньше вопросом отлова и умервщления бездомных собак занимался КП "Дорожник". Как я понимаю, этот вопрос находится в ведении госпожи Сокуренко, начальницы управления коммунального хозяйства города, депутата от Партии регионов, председателя соответствующей комиссии горсовета.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

На днях у меня произошла встреча с активистами общественной организации "Зоощит". Получил много интересной информации.

Мне сказали, что на днях должна заработать программа регулирования численности бездомных животных, которая финансируется из бюджета.

По заявлениям граждан местные козаки (забыл название их организации - они охраняют кладбища во главе с родственником Корчевского) будут отлавливать опасных собак и кошек и привозить их на вакцинацию и стериализацию в Госветлечебницу на ул.Дорожной. В крайних случаях собаки будут умервщляться.

Поделиться сообщением

Мне сказали, что на днях должна заработать программа регулирования численности бездомных животных, которая финансируется из бюджета.

На воротах рынка висит ящик для сбора пожертвований,на эту программу.

По заявлениям граждан местные козаки (забыл название их организации - они охраняют кладбища во главе с родственником Корчевского) будут отлавливать опасных собак и кошек и привозить их на вакцинацию и стериализацию в Госветлечебницу на ул.Дорожной. В крайних случаях собаки будут умервщляться.

А куда заявлять?

Поделиться сообщением

На воротах рынка висит ящик для сбора пожертвований,на эту программу.

А куда заявлять?

Вот я и пишу, что программа еще не заработала, несмотря на обещания властей еще в 2009 году. Деньги из бюджета пообещали выделить в сентябре (как я понял с информации общественников).

Все время до этого, они собирали пожертвования горожан (и, наверное, будут собирать) для проведения самостоятельных действий. "Зоощит" из этих средств возмещал 50% стоимости операции по стерилизации (общая стоимость 100 грн.), которую делают на базе госветлечебницы и бесплатно содержут собаку в реабилитационный период.

В целом, их энтузиазм похвален. Я получил массу интересной информации о миграции бездобных животных, их значение в жизни города и т.д.

По поводу обращений. Моя логика такова:

Есть программа, принятая на сессии. На нее выделены средства. Определены исполнители (козаки-отлов, ветлечебница прививка и стериализация). Теперь вперед, обращение на имя мэра (он ведь не объявлял, куда нужно направлять такие обращения) и ждем результат.

Поделиться сообщением

По поводу обращений. Моя логика такова:

Есть программа, принятая на сессии. На нее выделены средства. Определены исполнители (козаки-отлов, ветлечебница прививка и стериализация). Теперь вперед, обращение на имя мэра (он ведь не объявлял, куда нужно направлять такие обращения) и ждем результат.

Я отлов собак,только в кино "Собачье сердце" видел.

А "козаки-отлов", прикольно будет. На YouTube станет веселее.

Поделиться сообщением

и в чем же там комедия?

Поделиться сообщением

и в чем же там комедия?

А вы пробовали за ними гонятся?Комедия.

Поделиться сообщением

А вы пробовали за ними гонятся?Комедия.

Вам сколько собак нужно ? Они голодные ,я мяса им покажу , сколько Вам их пригнать и куда ? Делайте заказ .

:sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Я отлов собак,только в кино "Собачье сердце" видел.

А с учётом их форменного обмундирования и милицию без внимания не оставят.

Поделиться сообщением

Козаки вже на конях цвинтарі охороняють. А тепер ще собак ловитимуть. Треба їм на спину під трафарет написи зробити: "Ми козаки, а не міліція!" :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

чувствую шо я не дождусь когда собак начнут ловить. Беру дешёвый фарш с отравой и вперёд, ибо терпеть собак уже нет сил.

Поделиться сообщением

Обережно, ванек, не потруїть бомжів. А ще діти маленькі люблять підбирати на вулиці всяку гидоту і їсти. :locomotive:

Поделиться сообщением

конечно, я проконтролирую чтобы лепёшка досталась тому кому положено.

готовьтесь, сейчас вам присвоят звание живодера

Поделиться сообщением

готовьтесь, сейчас вам присвоят звание живодера

Я очень люблю собак. Искренние, добрые, замечательные животные.

Но то, что творится в городе - полный беспредел.

Поделиться сообщением

Михаил, мы же обсуждали этот вопрос.

Мои аргументы...Желающие могут опровергнуть.

1. Денег внутри никаких не было, поскольку внутри находились обёрточная бумага от "беляшей".

2."Зоощиту" они не могли принадлежать по умолчанию, поскольку не оприходованы.

3. Размещение ящика ни с кем не согласовывалось. Исходя из этого, не исключено, что кому-то из жителей города не понравилось подобное нарушение и он попытался самостоятельно его устранить.

Поделиться сообщением

По его словам, директор магазина сообщила ему, что в магазин ночью проникли неизвестные. В самом магазине, кроме пожертвований, вроде бы ничего не пропало.©

Как-то так все странно... Залезли в магазин с целью украсть "собачьи пожертвования", когда там другого добра хватает, плюс ко всему не думаю, что кассы были соверщенно пустые.

Поделиться сообщением

1. Денег внутри никаких не было, поскольку внутри находились обёрточная бумага от "беляшей".

3. Размещение ящика ни с кем не согласовывалось. Исходя из этого, не исключено, что кому-то из жителей города не понравилось подобное нарушение и он попытался самостоятельно его устранить.

3. Размещение ящика согласовывалось с руководством "Малинки" (по словам Е.Пикинера). Где нарушение чего?

Поделиться сообщением

разве Ваши аргументы каким-то образом опровергают статью?

Поделиться сообщением

разве Ваши аргументы каким-то образом опровергают статью?

Конечно опровергает.

Сама фраза: " украли ДЕНЬГИ" ничем не подтверждена, равно как и само наличие денег. :kur_2504:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...