Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Днепродзержинск - регресс?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Сегодня утром был в Днепропетровске на ЖД вокзале. Если кто не в курсе там всё было заставлено шлагбаумами и платными стоянками. Что вижу?

НЕТ НИ ОДНОЙ! Таким образом в Днепропетровске любой желающий на данный момент может беспрепятственно подьехать к вокзалу и бесплатно запарковать автомобиль. Что у нас? ЖД вокзал обставлен "кирпичами" (в итоге у жителей выбор - либо нарушать правила, либо переться с чемоданами издалека), а в городе будут собирать поборы только за то что жители остановились на улице родного города... Грустно как-то!

Поделиться сообщением

Что у нас? ЖД вокзал обставлен "кирпичами" (в итоге у жителей выбор - либо нарушать правила, либо переться с чемоданами издалека), а в городе будут собирать поборы только за то что жители остановились на улице родного города... Грустно как-то!

Так а почему кирпичами? Обычно если есть места паркуюсь напротив вокзала слева если лицом к нему стоять, там парковка для частного транспорта и бесплатная, если там занято то возле АТБ или возле Малинки. Неужели уже что-то поменяли? Сегодня вечером будут там, гляну.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так а почему кирпичами? Обычно если есть места паркуюсь напротив вокзала слева если лицом к нему стоять, там парковка для частного транспорта и бесплатная, если там занято то возле АТБ или возле Малинки. Неужели уже что-то поменяли? Сегодня вечером будут там, гляну.

Посмотри! :icon_mrgreen:

Там с обоих сторон на вьезд "КИРПИЧ" (если не сняли недавно).

И кстати всегда там был. :icon_mrgreen:

В том то и прикол! :)

Поделиться сообщением

Странно, что у ЖД в Днепре убрали платную парковку. Не знал. Я там иногда машину на 2-3 дня мог оставить уезжая далеко. Дорого, но как по мне это был выход для меня. Наверное грядет смена арендатора стоянки, вот и убрали старых арендаторов. Днепр весь на платных парковках. Сомневаюсь, что стоит ровняться касательно вопроса парковок на Днепр. Там с этим полный беспредел в извращенной форме. В птн у Сити-Моста меня запарковали к примеру прямо на пеш.переходе. Парковка стоит по решению сессии горсовета 2грн, а у Сити-Моста выдают квитанции по 3грн, утверждая шо дороже, т.к. парковки у С-М дополнительно под видеонаблюдением. Итого: в Днепре парковки часто не оборудованы Ни как, паркуют просто под бордюр; машины парковщики ставят с нарушением ПДД, стоимость парковки "гуляет" по городу. И власть, гаи, знают всё это, поднимают вопрос об отмене платных парковок как таковых. Но пока ложаться в карманы деньги, платные часто не совсем легальные парковки в Днепре остануться. Не вижу повода равняться ДНДЗ на ДП.

Поделиться сообщением

Не знаю, как ЖД, а на автовокзале с обеих сторон кирпичи. Причем уже правильные. С одной стороны табличка "Кроме автобусов". А сначала и ее не было.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Странно, что у ЖД в Днепре убрали платную парковку. Не знал. Я там иногда машину на 2-3 дня мог оставить уезжая далеко. Дорого, но как по мне это был выход для меня. Наверное грядет смена арендатора стоянки, вот и убрали старых арендаторов.

Убрали парковкИ, убрали знаки, шлагбаумы, будки и т.п.

Не знаю, как ЖД, а на автовокзале с обеих сторон кирпичи. Причем уже правильные. С одной стороны табличка "Кроме автобусов". А сначала и ее не было.

Завтра гляну.

На той неделе были "крышки от мусорников" и табличка "Вьезд платный". :icon_mrgreen:

Табличка "Кроме автобусов" никакой юридической силы НЕ имеет.

Так что ВСЕМ нельзя. :icon_mrgreen::):)

Поделиться сообщением

Убрали парковкИ, убрали знаки, шлагбаумы, будки и т.п.

Ну так оборудование ж было арендаторов, наверняка. Вот съезжая и забрали. В Днепре свято место пусто не бывает... Посмотрим как скоро появится новая платная парковка на ЖД. А может там шота другое задумали? Посмотримс.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ну так оборудование ж было арендаторов, наверняка. Вот съезжая и забрали. В Днепре свято место пусто не бывает... Посмотрим как скоро появится новая платная парковка на ЖД. А может там шота другое задумали? Посмотримс.

Дорожные знаки тоже арендаторов? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Завтра гляну.

На той неделе были "крышки от мусорников" и табличка "Вьезд платный". :icon_mrgreen:

Табличка "Кроме автобусов" никакой юридической силы НЕ имеет.

Так что ВСЕМ нельзя. :icon_mrgreen::):)

Так и есть, знаки самодельные(тот что со стороны шиномонтажа, на счет второго не уверен), надпись "кроме автобусов" уже маячит месяца три, то ты не замечал просто.

Странно, что у ЖД в Днепре убрали платную парковку. Не знал. Я там иногда машину на 2-3 дня мог оставить уезжая далеко. Дорого, но как по мне это был выход для меня. Наверное грядет смена арендатора стоянки, вот и убрали старых арендаторов. Днепр весь на платных парковках. Сомневаюсь, что стоит ровняться касательно вопроса парковок на Днепр. Там с этим полный беспредел в извращенной форме. В птн у Сити-Моста меня запарковали к примеру прямо на пеш.переходе. Парковка стоит по решению сессии горсовета 2грн, а у Сити-Моста выдают квитанции по 3грн, утверждая шо дороже, т.к. парковки у С-М дополнительно под видеонаблюдением. Итого: в Днепре парковки часто не оборудованы Ни как, паркуют просто под бордюр; машины парковщики ставят с нарушением ПДД, стоимость парковки "гуляет" по городу. И власть, гаи, знают всё это, поднимают вопрос об отмене платных парковок как таковых. Но пока ложаться в карманы деньги, платные часто не совсем легальные парковки в Днепре остануться. Не вижу повода равняться ДНДЗ на ДП.

я на Метеоре всегда гривну даю, хотя стоит 2. Просто не беру чек и стою весь день. Все равно никакой ответственности с их стороны. Итого 100 грн экономия в год %)

А может там шота другое задумали? Посмотримс.

Детская площадка :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так и есть, знаки самодельные(тот что со стороны шиномонтажа, на счет второго не уверен), надпись "кроме автобусов" уже маячит месяца три, то ты не замечал просто.

Лёш! Она там по моему года два маячит! :icon_mrgreen::):icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Лёш! Она там по моему года два маячит! :icon_mrgreen::):icon_mrgreen:

Знак да, но табличка раньше была "въезд платный" а теперь "кроме автобусов", я об этом

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Знак да, но табличка раньше была "въезд платный" а теперь "кроме автобусов", я об этом

ААААА... :icon_mrgreen: Ну да! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Так обнадежили бесплатной парковкой возле ЖД вокзала в Днепре и тут облом :). 2грн/час и паркуемся. Но все же лучше чем у нас.

Поделиться сообщением

Так обнадежили бесплатной парковкой возле ЖД вокзала в Днепре и тут облом :). 2грн/час и паркуемся. Но все же лучше чем у нас.

Ну ж на первую ломанулись. Проехали бы немного далее - и бесплатная парковка тут как здесь.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Ага! Вчера был - уже всё понаставили назад. :)

Поделиться сообщением

Пусть город привлекает к себе инвестора, желающего построить возле вокзала трех- или более этажную парковку с рестораном (или ТЦ) на месте заброшенного здания, что между вокзалом и АТБ.

Изменено пользователем Лунатик

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Пусть город привлекает к себе инвестора, желающего построить возле вокзала трех- или более этажную парковку с рестораном (или ТЦ) на месте заброшенного здания, что между вокзалом и АТБ.

Это оно заброшенное пока оно никому не нужно!

А только рукой притронься - 100 хозяев найдётся!!!

Поделиться сообщением

Та кому там нужно трёхэтажная парковка? Просто закатать асфальтом место где устроили себе "пастбище" маршрутчики Днепр-Дндз и все, для Днепродзержинска этого хватит.

Поделиться сообщением

Это оно заброшенное пока оно никому не нужно!

Потому что нет инвестиционной программы у города и никакой участок в ДнДз пока никому не нужен.

В городе куча дореволюционных зданий, очень интересных, их можно реставрировать и привести в порядок все старинные улочки.

Заменить крыши старинных зданий на новые красные или оранжевые.

Город может стать красивым и привлекательным для туристов.

А в плане инвестиции -- взять пример с Днепра или с Киева можно же.

Там строят на местах заброшенных зданий.

Нашим властям нужно только действовать, чтобы продать участок под любое строительство (например функциональный комплекс с парковкой).

Без инвестиций город просто умрет, как заброшенное местечко после войны.

Та кому там нужно трёхэтажная парковка? Просто закатать асфальтом место где устроили себе "пастбище" маршрутчики Днепр-Дндз и все, для Днепродзержинска этого хватит.

Странный вопрос.

Парковка в здании -- необходимая фишка любого города современности.

В Германии, например, в мелком городишке Целле с населением в 70 тыс. человек есть 4- и 5-этажные парковки, для них это норма, а не бардак как у нас.

Поделиться сообщением

В Германии, например, в мелком городишке Целле с населением в 70 тыс. человек есть 4- и 5-этажные парковки, для них это норма, а не бардак как у нас.

утопия :)

Поделиться сообщением

утопия :)

Как раз эта "утопия" только в понимании нашего менталитета со времен введения рабоче-крестьянского быдла (чит. революция 1917) -- родились и рождаются с мыслями "пофиг-пофиг-пофиг-...".

В Германии люди не бросают авто где попало, а тут авто даже на тротуарах стоят.

Там за парковку авто на улицах штрафуют.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Потому что нет инвестиционной программы у города и никакой участок в ДнДз пока никому не нужен.

А в ДНДЗ есть СВОБОДНАЯ ЗЕМЛЯ??? ГДЕ???

В городе куча дореволюционных зданий, очень интересных, их можно реставрировать и привести в порядок все старинные улочки.

Заменить крыши старинных зданий на новые красные или оранжевые.

Город может стать красивым и привлекательным для туристов.

Мда... Что им покажите? ДМКД? :)

А в плане инвестиции -- взять пример с Днепра или с Киева можно же.

Там строят на местах заброшенных зданий.

Что строят? Жильё? Кому нужно в ДНДЗ дорогое новое жильё???

Нашим властям нужно только действовать, чтобы продать участок под любое строительство (например функциональный комплекс с парковкой).

Без инвестиций город просто умрет, как заброшенное местечко после войны.

:):):)

А НАХРЕНА?

Просто из прикола? :)

В Днепродзержинске нет такой необходимости пока.

Да и это проект с длительной окупаеомостью.

У нас не Германия. Не думаю что будет много желающих.

Как раз эта "утопия" только в понимании нашего менталитета со времен введения рабоче-крестьянского быдла (чит. революция 1917) -- родились и рождаются с мыслями "пофиг-пофиг-пофиг-...".

ПДД Украины РАЗРЕШАЮТ парковку на тротуарах.

По парковке - лично Вы готовы такую строить?

Серьёзно? А почему немцы об этом не знают?

У меня в АСЕ как раз приятель из Эссена!

Он не в курсе.

Поделиться сообщением

Причем здесь менталитет? Если на дороги денег нет , кто Вам будет строить 7-этажную парковку (построена в моем 25-ти тыс. городке на территории больницы , за гос. деньги ) кому такая нада , без окупаемости ? Частный бизнесмен на такой центр в Дндз (с размахом) тоже тратиться не будет (проблема с окупаемостью). Вот поэтоиу это утопия.

Поделиться сообщением

Читая посты некоторых форумчан у меня складывается впечатление что лавку хорошего натсроения не закрыли, а просто перенесли в другое место...

Нафига на Днепродзержинском вокзале многоуровневая парковка? Проблемы парковки около вокзала почти нет, просто навести порядок и появится ещё два десятка парковочных мест, чего хватит с лихвой.

Не найдется придурков тратить на это денег.

Привлекать инвестиции в город под туризм это вообще жесть...

Поделиться сообщением

А в ДНДЗ есть СВОБОДНАЯ ЗЕМЛЯ??? ГДЕ???

На карту города смотрите.

Мда... Что им покажите? ДМКД?

Причем тут ДМКД? Это не преграда, если часть города украсят.

В Гавре, во Франции, тоже есть крупные заводы, как у нас, почему туда летят туристы?

Что строят? Жильё? Кому нужно в ДНДЗ дорогое новое жильё???

ТЦ, жилые комплексы и т.д..

В Энергодаре строят жилые комплексы и ТЦ, зачем им нужно?

Серьёзно? А почему немцы об этом не знают?

Вы немцы?

У меня в АСЕ как раз приятель из Эссена!

Он не в курсе.

А у меня в АСЕ как раз родственники из Целле, из Нижней Саксонии!

Они в курсе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...