Перейти к публикации
Олька

В школу с 5 лет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Нардепы решили загонять детей на учебу с 5 лет

Верховная Рада Украины приняла Закон “О внесении изменений в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования (по организации учебно-воспитательного процесса)”.

Как передает корреспондент УНИАН, «за» проголосовали 248 из 426 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

“За” голосовали 169 народных депутатов от фракции Партии регионов, 22 депутата - от БЮТ, 8 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных.

Законом вносятся изменения в Закон Украины "О дошкольном образовании", в соответствии с которыми вводится обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста.

Кроме того, внесены изменения в Закон Украины "Об общем среднем образовании" в части установления 11-летнего срока для получения полного общего среднего образования, нормирования типов учебных заведений, введения инклюзивного обучения детей с особыми потребностями.

Детей без детсада не будут принимать в школы?

Лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко сообщил, что, согласно закону об 11-летнем образовании, детей, которые не будут учиться в детсадах, не будут принимать в школы.

«Родители, которые не отдадут своих детей в детсады, будут нарушителями закона, и таким образом, их не примут в первый класс средней школы, потому что у них не будет документа, подтверждающего, что ребенок прошел курс обязательного дошкольного образования», - отметил Кириленко.

Также, по его словам, «экономия» от отмены 12-летней среднего образования оборачивается еще большими расходами на выполнение норм о принудительной дошкольном образовании, на которую денег в местных бюджетах и так нет.

«В связи с существенным увеличением нагрузки на детские сады нужно увеличивать зарплату воспитателям, которые получают не более 1500 грн. в месяц, надо строить новые детсады, расширять действующие и закладывать бюджетное финансирование на каждое новое место, - отмечает депутат. - Вместе с тем мы увидели, что правительство вносит в парламент законопроект о секвестре бюджета - сокращение расходов на 18,5 млрд. гривен».

«Цифра, названная министерством образования для внедрения 12-летней образования - 4 млрд. грн. А цифра, которая нужна сейчас для выполнения принудительного дошкольного образования, достигает не менее 2 млрд. в год, - подчеркнул Кириленко. - Поэтому никакой экономии здесь нет. Есть только выполнение политического заказа о том, что у нас - не как в Европе, а как в России - должно быть 11-летнее образование, чтобы писать совместные программы и совместные учебники «

Также Кириленко отметил неконституционность этого закона. Конституция не предусматривает обязательности дошкольного образования, отметил он.

По словам депутата, только 57% детей сегодня посещают детские сады, которые и так переполнены - на 100 мест приходится 108 детей. А в сельской местности детсадов практически нет. «Будут страдать и родители, и дети, особенно дети, которых родители будут обязаны, вопреки своей воле, отдать в детские сады», - отметил Кириленко.

Как сообщал ForUm, 6 июля Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования (об организации учебно-воспитательного процесса)».

Данным законом внесены изменения в Закон Украины «О дошкольном образовании», в соответствии с которыми вводится обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста.

Кроме того, внесены изменения в Закон Украины «Об общем среднем образовании» в части установления 11-летнего срока для получения полного общего среднего образования, нормирование типов учебных заведений, введение инклюзивного обучения детей с особыми потребностями.

По материалам «ИМК», пресс-службы партии «За Украину!»Будем издеваться над детьми?!

Изменено пользователем Олька

Поделиться сообщением

Что все готовы детей с 5 лет отдать?!

а что тут такого удивительного?! лично меня в школу с 6 лет отправили, а в саду последний год нас заставляли выписывать какие-то узорчики, циферки, буковки и прочую дребедень, понятие "нулевки" никому не знакомо?!

не знаю, конечно, насколько это прописано законодательно, у нас таким вроде давно уже пользуются, я-то вроде как уже большенькая выросла ))

давайте еще поговорим о сексуальном воспитании в школах, вот эта тема в России сейчас острая :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Оль, а ведь не там тему создали.

Модератора попрошу исправить.

всегда спасибо за совет,вам видней.Интересно,что об этом думают форумчане.

а что тут такого удивительного?! лично меня в школу с 6 лет отправили, а в саду последний год нас заставляли выписывать какие-то узорчики, циферки, буковки и прочую дребедень, понятие "нулевки" никому не знакомо?!

не знаю, конечно, насколько это прописано законодательно, у нас таким вроде давно уже пользуются, я-то вроде как уже большенькая выросла ))

давайте еще поговорим о сексуальном воспитании в школах, вот эта тема в России сейчас острая :laugh_mini2:

Бука,а у вас дети есть?

Поделиться сообщением

Бука,а у вас дети есть?

пока нет, это сильно меняет дело??

Поделиться сообщением

пока нет, это сильно меняет дело??

О себе намного легче вспоминать,а увидите своего 5летнего киндера-вот и задумаетесь.Не обижайтесь-ничего личного.

Поделиться сообщением

О себе намного легче вспоминать,а увидите своего 5летнего киндера-вот и задумаетесь.Не обижайтесь-ничего личного.

так и думала, что вы это скажете :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в том-то и дело, испытав на себе, знаешь как это выглядит с другой стороны баррикад, причем пятилетний ребенок намного восприимчив к новой информации, чем, например, подросток, уж тем более взрослый...

от того, что ребенок будет сидеть за партой, ничего страшного не произойдет, педагогика тоже не стоит на месте, не перетрудиться ребенок ))

понятное дело, любой родитель излишне кропотлив к своему чаду ))

Поделиться сообщением

в том-то и дело, испытав на себе, знаешь как это выглядит с другой стороны баррикад, причем пятилетний ребенок намного восприимчив к новой информации, чем, например, подросток, уж тем более взрослый...

от того, что ребенок будет сидеть за партой, ничего страшного не произойдет, педагогика тоже не стоит на месте, не перетрудиться ребенок ))

понятное дело, любой родитель излишне кропотлив к своему чаду ))

Дорогая,ну нет у нас в городе столько детсадов,чтоб всех 5летних посадить за парту ,вопрос -чего теперь делать?! :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Олька

Поделиться сообщением

мы шли в школу с 7 лет и все было нормально,зачем сейчас эти крайности?!

деревья были выше и трава зеленее...

как по мне, так лучше ребенок будет в школу с пяти лет ходить, чем ежедневно с утра до вечера торчать в школе по восемь уроков

Дорогая,ну нет у нас в городе столько детсадов,чтоб всех 5летних посадить за парту ,вопрос -чего теперь делать?! :icon_mrgreen:

так у нас их тоже нет, позакрывали нафик из-за того, что многие требуют кап.ремонта, а потом начали стимулировать материнским капиталом, повышать демографию, а садов как не было, так и нет... и если вам повезло устроить в муниципальный сад ребенка за взятку в 60 тысяч деревянных рубликов, то повезло, или если в частный сад устроили за сумму от 5 до 10 тысяч этих же деревянных рубликов в месяц, то вроде тоже повезло, а остальным что делать?!

Поделиться сообщением

деревья были выше и трава зеленее...

как по мне, так лучше ребенок будет в школу с пяти лет ходить, чем ежедневно с утра до вечера торчать в школе по восемь уроков

так по любому будет.у меня дочь училась по 12 летке,у нее регулярно 8 уроков было.ну теперь будет у нее 11летка посмотрим.она у меня,как раз первопроходец.

Поделиться сообщением

все познается в сравнении, поживем увидим, закончит ваша доча, тогда у нее и спросим :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

лично меня в школу с 6 лет отправили, а в саду последний год нас заставляли выписывать какие-то узорчики, циферки, буковки и прочую дребедень, понятие "нулевки" никому не знакомо?!

Я не знаю, что такое нулевка, но

знаю что такое нулевой класс при школе.

Поделиться сообщением

поделитесь,очень надо!

Поделиться сообщением

у нас "нулевка" была при садике, последний год перед школой, детей как бы начинали готовить

я при поступлении в школу сдавала экзамены: русский, математику, даже английский и собеседование у психолога

Поделиться сообщением

только исполнилось шесть лет и в первый класс пошел, и ниче.. вроде читать/писать умею :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

только исполнилось шесть лет и в первый класс пошел, и ниче.. вроде читать/писать умею :icon_mrgreen:

какой гениальный мальчик попался :059:

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

поделитесь,очень надо!

пятидневка. 1-2 урока ежедневно. И предметов помоему 4 штуки. Это рисование на произвольную тему, письмо - буковки писать,

что-то типа математики - сложение и вычитание на "яблоках", пение. А и зарядка вначале урока, прямо в классе минут 5. )) И вместо оценок в тетрадях ставили флажок - хорошо и звездочка - отлично. Плохие оценки никто не ставил.

Поделиться сообщением

Упс, глюк. :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Carlo

Поделиться сообщением

так обычно в первом классе делают, никаких отметок, только разноцветные шарики, звездочки и прочее

Поделиться сообщением

... и собеседование у психолога

Да, раньше КГБ работало не то, что сечас. :laugh_mini2:

так обычно в первом классе делают, никаких отметок, только разноцветные шарики, звездочки и прочее

У меня в первом классе были уже оценки.

Поделиться сообщением

Да, раньше КГБ работало не то, что сечас. :laugh_mini2:

та ппц в первый класс через психолога, хорошо к наркологу не водили :laugh_mini2:

У меня в первом классе были уже оценки.

с вами индивидуально занимались?? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...