Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Смотрю что начинают набирать обороты букридеры, тобиш электронные книги, хочу и себе такую, посоветуйте кто что знает об этих девайсах

Поделиться сообщением

Смотрю что начинают набирать обороты букридеры, тобиш электронные книги, хочу и себе такую, посоветуйте кто что знает об этих девайсах

Lbook показал себя с наилучшей стороны.

Поделиться сообщением

Отблеска в студию, у него есть такая книжонка

Поделиться сообщением

http://www.china-mobile-phone.com/controll...product_id/3623

100$, 7" сенсорный , android 1.6

Изменено пользователем Илюшка

Поделиться сообщением

Юзаю Azbooka N516. Очень доволен :icon_mrgreen:

azbuka_0.jpg

Обзор (на старой прошивке) можно прочесть тут:

http://www.the-ebook.org/?p=2083

Сейчас вышла новая прошивка, много новых функций...

Очень приятная в общении и особо приятная цена (сейчас 1 824 грн.)!

Рекомендую.

Купил под заказ в "Компьютерном мире" (Ленина 61) еще в феврале 2010г.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

Юзаю Azbooka N516. Очень доволен :icon_mrgreen:

azbuka_0.jpg

Обзор (на старой прошивке) можно прочесть тут:

Сейчас вышла новая прошивка, много новых функций...

Очень приятная в общении и особо приятная цена (сейчас 1 824 грн.)!

Рекомендую.

Купил под заказ в "Компьютерном мире" (Ленина 61) еще в феврале 2010г.

смысл? за 200$ черно-белый, если за 100$ есть на винде или андроиде (выше по ссылкам)

Поделиться сообщением

Смысл в том, что эту книгу заряжать нужно раз в месяц...тут использован экран на основе электронных чернил (e-ink). Кроме того абсолютно безвредно для глаз и на вид точно как обычный лист бумаги с напечатанными буквами. В общем это нужно видеть :icon_mrgreen: А почитать можно тут: "электронная бумага"

Поделиться сообщением

смысл? за 200$ черно-белый, если за 100$ есть на винде или андроиде (выше по ссылкам)

Смысл в том что такой экран потребляет очень мало электроэнергии, и полностью эмитирует обычную печать.

Текст на таком экране воспринимается много легче глаза не устают вообще.

Сенсорных и тем более цветных экранов для электронных книг и даром не надо, такое только китайцы придумать могли.

_--------------------------_

Пользовался книгой сони, полностью устраивала, украли в аэропорту.

Мне подарили и книзу Азбука, как в посте фокс. Вообще счастлив. Несмотря на в полтора раза мньшую цену нежели сони быстродействие выше, время работы дольше, а вес много меньше.

Короче отличный вариант, наверняка лучше не найти.

Поделиться сообщением

Смысл в том что такой экран потребляет очень мало электроэнергии, и полностью эмитирует обычную печать.

Текст на таком экране воспринимается много легче глаза не устают вообще.

Сенсорных и тем более цветных экранов для электронных книг и даром не надо, такое только китайцы придумать могли.

_--------------------------_

Пользовался книгой сони, полностью устраивала, украли в аэропорту.

Мне подарили и книзу Азбука, как в посте фокс. Вообще счастлив. Несмотря на в полтора раза мньшую цену нежели сони быстродействие выше, время работы дольше, а вес много меньше.

Короче отличный вариант, наверняка лучше не найти.

а как насчет wifi? в инете полазить и т.д.? а так за 1800 грн... не весть что . только для текста. уж лучше добавить и взять тот же ipad

да и отзывы не очень....

«Спасибо компании «IT-Инфраструктура» которая создает хороший, выше европейского уровня, продукт и бренд «Азбука».»

Про европейское качество автор сего опуса явно загнул. Да, коробка красивая, но на этом «европейскость» благополучно заканчивается. Книги в комплекте на английском, инструкция пользователя насколько бедная и нелепая, что стыдно это называть «руководством пользователя», ни на один вопрос она ответа не дает.

Часть программ не локализована, т.е. интерфейс «русско-английский», с прошивкой безмерное количество проблем, магниты покрылись ржавчиной еще до продажи.

Про европейского уровня бренд я бы тоже поспорил … создание бренда это довольно сложная задача требующая напряженного труда группы квалифицированных специалистов в течение довольно длительного времени. И не последнюю роль в этом играет логотип. А понатыкать во все места букву «А» гарнитуры «Ижица» и считать что это лого, по меньшей мере наивно. Разработка шрифта кстати не такое уж дорогое удовольствие, если конечно это не проект однодневка.

Поделиться сообщением

а как насчет wifi? в инете полазить и т.д.? а так за 1800 грн... не весть что . только для текста. уж лучше добавить и взять тот же ipad

Те кто покупает электронные книги хотят именно электронную книгу. Те кто покупает абы что, конечно будут искать многозадачность которая в данном случае не является необходимым, ну и конечно экономию.

Лично мне и даром не нужен вай фай, игры и пр прелести от электронной книги.

А про сравнение с айпадом это вообще смех.

да и отзывы не очень....

А ссылку на этот отзыв можно? А то я не верю в адекватность рецензента.

Книги в комплекте на английском, инструкция пользователя насколько бедная и нелепая, что стыдно это называть «руководством пользователя», ни на один вопрос она ответа не дает.

Книги вкомплекте это конечно существенный недостаток :icon_mrgreen:

А про инструкцию вообще не понял. Видимо автор не понял что инструкция естьв устройстве, в электронном виде. Хотя я там никаких ответов не искал, ибо вопросов не возникало, всё понятно на интуитивном уровне...

Поделиться сообщением

зачем девайс с свистелками и перделками, когда есть специально разработанный для чтения ридер??!

пользуюсь два года LBook'ом, теперь читаю бумажные книги только за едой ))

Поделиться сообщением

Хотел покупать в свое время Sony Reader, меня отговорили, взял LBook - очень доволен, но сначала у меня забрала его сестра, теперь читает девушка.... Однозначно зачетная вещь.

Смысл ездить на Хонде когда есть Жигули?

После чтения реадера на электронных чернилах через время создается полная иллюзия чтения книги. Соотвественно глаза вообще не устают + время работы от одной зарядки аккума очень большое.

Смысл в гораздо большем комфорте.

Поделиться сообщением

А ссылку на этот отзыв можно? А то я не верю в адекватность рецензента.

почитал коменты и отзывы, передумал покупать однозначно.

наверное такой девайс может хвалить только тот, кому его подарили, или он купил по "не знанию"... ибо отзывы просто жесть!

да и 2000 грн почти.. дорого как-то, если добавить еще столько же , можно купить HTC Legend с емкостным AMOLED дисплеем и получить в бонус кучу разных плюшек в виде wifi , ридера , телефона и т.д.

в общем за такую сумму .... как-то убого получается. единственное преимущество которое очевидно, это время автономной работы. больше как по мне - нет.

Поделиться сообщением

почитал коменты и отзывы, передумал покупать однозначно.

Что-то мне подсказывает что Вы и не собирались:icon_mrgreen:

Судя по Вашим постам Вам она не нужна.

наверное такой девайс может хвалить только тот, кому его подарили

Намек понятен, но предположение ошибочно.

Я хвалю. Я тот кто целенаправленно покупал подобное устройство в полтора раза дороже, а когда мне подарили Азбуку очень удивило что столь бюджетное а ещё Украинское устройство может быть столь качественным. Вот и хвалю, потому что доволен им и менять ни на что не хочется.

да и 2000 грн почти.. дорого как-то, если добавить еще столько же , можно купить HTC Legend с емкостным AMOLED дисплеем и получить в бонус кучу разных плюшек в виде wifi , ридера , телефона и т.д.

Вы издеваетесь?

Во-первых это одно из самых дешёвых подобных устройств.

Вы же говорите что можно добавить три тысячи, и купить вместо книги коммуникатор. :wacko: :wacko: :wacko:

Очень мудрое предложение.

Это всё равно что идти а магазин за хлебом, а потом добавить пару гривен и вместо него купить шоколадку...

А преимуществ Вы не видите потому что подобными устройствами не пользовались.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Илюшка, такое впечатление, что постов собеседников, равно как и их доводы, Вы просто не читаете, а гнёте свою линию ) Выглядит как-то по-глупому, что ли )))

Поделиться сообщением

Я, например, купил Азбуку осмысленно и на основании отзывов реально пользующихся ею людей. Ржавых магнитов и других вещей которые вы приписываете Азбуке я не заметил, возможно подобная проблема касалась первых выпусков девайса. Хотя тот отзыв больше смахивает на заказную антирекламу. А вот насчет "дополнительных наворотов" мне вспомнился анекдот "Вам ехать или Вам нужны шашечки?". Вот и к Вам вопрос, вам читать или вам просто нужно купить нетбук?

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

Я, например, купил Азбуку осмысленно и на основании отзывов реально пользующейся ею людей. Ржавый магнитов и других вещей которые вы приписываете Азбуке я не заметил, возможно подобная проблема касалась первых выпусков. Хотя больше смахивает на заказную антирекламу. А вот насчет "дополнительных наворотов" мне вспомнился анекдот "Вам ехать или Вам нужны шашечки?". Вот и к Вам вопрос, вам читать или вам просто нужно купить нетбук?

пускай он купит ноут и не пудрит нам мозги....

Поделиться сообщением

пускай он купит ноут и не пудрит нам мозги....

Ноут есть, не в том проблемма, слушайте, я слышал что в таких ридерах есть одна проблемма это сверхчуствительный экран, что то не так и он треснул, а менять проще новый купить

Поделиться сообщением

слушайте, я слышал что в таких ридерах есть одна проблемма это сверхчуствительный экран, что то не так и он треснул, а менять проще новый купить

Да, это правда. Но "что-то не так и он треснул" преувеличение. При падении на жесткую поверхность треснет, а так...

Тем более, почти на всех есть спец чехол, он и от падений защищает.

Поделиться сообщением

Ноут есть, не в том проблемма, слушайте, я слышал что в таких ридерах есть одна проблемма это сверхчуствительный экран, что то не так и он треснул, а менять проще новый купить

У моего друга ребенок маленький разбил экран на ридере (LBook). Замена обошлась в 700 грн.

Поделиться сообщением

Это всё равно что идти а магазин за хлебом, а потом добавить пару гривен и вместо него купить шоколадку...

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :) Это пять.

Электронные чернила штука не имеющая аналогов, ни коммуникатор ни нет-бук ее не заменяют (у меня есть все три устройства).

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :) Это пять.

Электронные чернила штука не имеющая аналогов, ни коммуникатор ни нет-бук ее не заменяют (у меня есть все три устройства).

завидую, но по доброму, да послужать они тебе верой и правдой еще тыщу лет

Поделиться сообщением

завидую, но по доброму, да послужать они тебе верой и правдой еще тыщу лет

Да насобирайте и купите. Лишь бы было в благо, и работало на Вас, а не пылилось на полках . Что тут завидовать даже по доброму, все у Вас будет. Это же не автомобиль Бентли :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Да насобирайте и купите. Лишь бы было в благо, и работало на Вас, а не пылилось на полках . Что тут завидовать даже по доброму, все у Вас будет. Это же не автомобиль Бентли :icon_mrgreen:

обязательно, осталось только работу подходящую найти а то по предидущей кризис больно ударил :dash2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...