Перейти к публикации
Владимир Штарк

Горсовет принял решение — интернет-услуги и кабельное телевидение будут дороже.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

29 июня сессия Днепродзержинского городского совета приняла решение "Про запровадження оплатного використання суб’єктами господарської діяльності – операторами зв’язку, теле-, радіокомунікацій нерухомого майна житлового фонду міста комунальної форми власності для здійснення господарської діяльності".

Если использовать формулу расчета арендной платы за место в слаботочном канале домового стояка к примеру 10-этажного левобережного дома, приведенную в приложении к решению, то получим примерную стоимость размещения одного кабеля диаметром 6мм и длиной 30 метров в стояке примерно 150 - 200 гривен в месяц! Каждому абоненту требуется по одному такому кабелю. Кто-нибудь готов к увеличению стоимости интернет-услуг на такую цифру?

Получается, что:

1. Жильцы домов платят за интернет-услуги провайдерам телекоммуникаций.

2. Они же (жильцы) наняли гор.совет в лице ЖЭКов ради содержания своего имущества, потому платят и ему за это.

Решение органа местного самоуправления заключается в том, что владельцам домов увеличили плату за интернет-услуги на средства за использование имущества, что им же по закону Украины принадлежат на праве совместной собственности!

То есть обладатели помещений — потребители интернет-услуг должны дополнительно платить через интернет-провайдеров, за использование своей же собственности!

Круг замкнулся.

Вы понимаете красоту схемы? Наш городской совет, нанятый нами для обеспечения городской жизнедеятельности заставил нас платить за пользование НАШИМ-ЖЕ ИМУЩЕСТВОМ!

Наш исполком в очередной раз блеснул недюжим умом и материнской заботой о жителях города.

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

29 июня сессия Днепродзержинского городского совета приняла решение "Про запровадження оплатного використання суб’єктами господарської діяльності – операторами зв’язку, теле-, радіокомунікацій нерухомого майна житлового фонду міста комунальної форми власності для здійснення господарської діяльності".

Если использовать формулу расчета арендной платы за место в слаботочном канале домового стояка к примеру 10-этажного левобережного дома, приведенную в приложении к решению, то получим примерную стоимость размещения одного кабеля диаметром 6мм и длиной 30 метров в стояке примерно 150 - 200 гривен в месяц! Каждому абоненту требуется по одному такому кабелю. Кто-нибудь готов к увеличению стоимости интернет-услуг на такую цифру?

Получается, что:

1. Жильцы домов платят за интернет-услуги провайдерам телекоммуникаций.

2. Они же (жильцы) наняли гор.совет в лице ЖЭКов ради содержания своего имущества, потому платят и ему за это.

Решение органа местного самоуправления заключается в том, что владельцам домов увеличили плату за интернет-услуги на средства за использование имущества, что им же по закону Украины принадлежат на праве совместной собственности!

То есть обладатели помещений — потребители интернет-услуг должны дополнительно платить через интернет-провайдеров, за использование своей же собственности!

Круг замкнулся.

Вы понимаете красоту схемы? Наш городской совет, нанятый нами для обеспечения городской жизнедеятельности заставил нас платить за пользование НАШИМ-ЖЕ ИМУЩЕСТВОМ!

Наш исполком в очередной раз блеснул недюжим умом и материнской заботой о жителях города.

Что-то я не уловлю связи между исполкомом и горсоветом. Так кто виноват в итоге?

Поделиться сообщением

Что-то я не уловлю связи между исполкомом и горсоветом. Так кто виноват в итоге?
Оба. Одни подготовили "умное решение", вторые за него проголосовали. Говорят, что голосовали только БЮТ и ПР.

Поделиться сообщением

Круг замкнулся.

Вы понимаете красоту схемы?

Таким образом провайдер должен ввести водораздел, его сеть заканчивается на пересечении улицы и дома, а по дому идет уже кабель потребителя. Таким образом собрать средства с жителей дома, за их же кабель идущий по их же дому по идее будет нереально.

Поделиться сообщением

Оба. Одни подготовили "умное решение", вторые за него проголосовали. Говорят, что голосовали только БЮТ и ПР.

Ну это уже не все, это радует :icon_mrgreen: Делайте рассылку пользователям или сами узнают как будут платить за услуги. Дело их, скоро выборы..

Поделиться сообщением

Ну это уже не все, это радует :icon_mrgreen: Делайте рассылку пользователям или сами узнают как будут платить за услуги. Дело их, скоро выборы..

так по такой формуле мало кто захочет платить за услуги, положим пакет за 80 гривен месяц + 150 гривен за то, что кабель идет по подъезду в котором приватизированная квартира, а значит подъезд тоже является частично собственностью пользователя интернета.

Это налог на воздух. Потому что начав собирать деньги, никто в ответ не гарантирует создание евро-стояков, их охрану, создание идеального порядка на чердаках (которе временами текут) и в подвалах (которые временами затоплены). На самом деле, вот такое истинное лицо власти - ужасает.

И самое грустное, что сеть Интернет является одним из источников развития жителей города, в нее идут инвестиции, а в результате создается побор который может отбросить развитие города назад.

И при этом подумали, что можно снять деньги с нескольких бизнесов, но не додумались что около 30000 пользователей сети, "оценят" такую заботу, и могут не забыть прийти на сл. выборы. Глупо, еще и потому что это решение противоречит судя по всему законодательству нашей страны.

Как минимум им нужно менять формулу расчета, и брать по 3-10 гривен с каждого пользователя.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

так по такой формуле мало кто захочет платить за услуги, положим пакет за 80 гривен месяц + 150 гривен за то, что кабель идет по подъезду в котором приватизированная квартира, а значит подъезд тоже является частично собственностью пользователя интернета.

Это налог на воздух. Потому что начав собирать деньги, никто в ответ не гарантирует создание евро-стояков, их охрану, создание идеального порядка на чердаках (которе временами текут) и в подвалах (которые временами затоплены). На самом деле, вот такое истинное лицо власти - ужасает.

И самое грустное, что сеть Интернет является одним из источников развития жителей города, в нее идут инвестиции, а в результате создается побор который может отбросить развитие города назад.

И при этом подумали, что можно снять деньги с нескольких бизнесов, но не додумались что около 30000 пользователей сети, "оценят" такую заботу, и могут не забыть прийти на сл. выборы. Глупо, еще и потому что это решение противоречит судя по всему законодательству нашей страны.

Зато у меня дома теперь будет и ДнепроНет(хорошо бы), у меня же нет стояков :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Удивляет одно: почему еще никто не подал на это решение в суд?

Поделиться сообщением

Зато у меня дома теперь будет и ДнепроНет(хорошо бы), у меня же нет стояков :icon_mrgreen:

рано радуешся, у тебя есть чердак и подвал

Поделиться сообщением

Стояк я просто привел в пример. Плату собираются брать за пользование ВСЕМИ вспомогательными помещениями (тех.этажи, подвалы, стояки, подъезды, лестничные пролеты и др).
Удивляет одно: почему еще никто не подал на это решение в суд?
Не успели...

Поделиться сообщением

Организуйте митинг-протест!

Не я один пойду 100%

Поделиться сообщением

Организуйте митинг-протест!

Не я один пойду 100%

Это волны в тазике. Тут ничего не поможет кроме решения суда, которое будет отменять решение сессии.

Поделиться сообщением

Это волны в тазике. Тут ничего не поможет кроме решения суда, которое будет отменять решение сессии.

Тогда прошу указать дату и время того же суда на форуме для всеобщего обозрения, для того, что бы пришли не довольные люди!

Поделиться сообщением

Тогда прошу указать дату и время того же суда на форуме для всеобщего обозрения, для того, что бы пришли не довольные люди!
Боюсь в суд их не допустят.

Поделиться сообщением

Боюсь в суд их не допустят.

Ну тогда у здания суда и привлечь к этому событию телевидение и СМИ!

Так ведь реаленьнее?

Поделиться сообщением

Ну тогда у здания суда и привлечь к этому событию телевидение и СМИ!

Так ведь реаленьнее?

Думаю да.

Поделиться сообщением

Думаю да.

Вот так и поступайте, все кто кому эта тема не равнодушна прийдут 100%! Жду даты и время суда.

Поделиться сообщением

Вопрос ! Каким методом будем оплата с провайдеров ?
В смысле методом? Не понял вопроса.

Поделиться сообщением

стоимость размещения одного кабеля диаметром 6мм и длиной 30 метров в стояке примерно 150 - 200 гривен в месяц! Каждому абоненту требуется по одному такому кабелю. Кто-нибудь готов к увеличению стоимости интернет-услуг на такую цифру?

А на укртелеком это распространяется?

Поделиться сообщением

У них свои ящики вне домов !

Ну в дом то оно все равно попадает так или иначе:059: Я просто веду к тому, что если УТ под эти "поборы" не подпадает, то для меня становится очевидным откуда у такого решения "ноги растут" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А на укртелеком это распространяется?
Судя по пункту 1 Решения — распространяется:

"1. Запровадити оплатне використання суб’єктами господарської діяльності – операторами зв’язку, теле-, радіокомунікацій нерухомого майна житлового фонду міста комунальної форми власності для здійснення господарської діяльності. "

УТК является оператором связи и радиокоммуникаций.

Изменено пользователем dnepro.net

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...