Перейти к публикации
Михаил Балтакса

У нас снова 11-летнее среднее образование

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Верховная Рада Украины приняла закон, которым ввела 11-летнюю систему среднего образования, а также обязательное дошкольное образование.

За принятие законопроекта №6518 проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226.

"С 1 сентября мы будем и далее продолжать учиться 11 лет", - прокомментировал принятие закона первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк в процессе заседания.

В частности, Рада установила, что срок получения полного общего среднего образования составляет 11 лет, в том числе в общеобразовательных учебных учреждениях 1-й степени (начальная школа) - четыре года, 2-й степени (основная школа) - пять лет, 3-й степени (старшая школа, как правило, с профильным направлением обучения) - два года.

Кроме того, парламент установил, что ребенок может получать дошкольное образование в семье до достижения пятилетнего возраста, а государство должно обеспечивать обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста.

Также Рада исключила из закона о среднем образовании положения, в соответствии с которыми продолжительность учебного года в общеобразовательных учебных учреждениях 1-й степени не может быть менее 175 рабочих дней, 2-3-й степени - 190 рабочих дней, без учета времени на сдачу переводных и выпускных экзаменов.

Помимо этого, парламент установил, что общеобразовательные учебные учреждения могут входить в состав образовательных округов, союзов и других объединений.

Первый вице-спикер выразил уверенность, что глава государства подпишет данный закон.

Как сообщалось, Министерство образования и науки заявляло, что возвращение к 11-летнему среднему образованию и введение обязательного одногодичного дошкольного образования может стать альтернативой 12-летнему среднему образованию

Поделиться сообщением

Как будут переводить выпускников на 11-летнее образование?..

Поделиться сообщением

Как будут переводить выпускников на 11-летнее образование?..

Через пень-колоду, как всегда. Плюс еще что-то оригинальное придумают. На 12-ку книг в полном комплекте нет:во 2 классе сш № 26 нет нормальной книги по английскому, занимаются по учебнику 5 го класса 90х годов выпуска.

Поделиться сообщением

Через пень-колоду, как всегда. Плюс еще что-то оригинальное придумают. На 12-ку книг в полном комплекте нет:во 2 классе сш № 26 нет нормальной книги по английскому, занимаются по учебнику 5 го класса 90х годов выпуска.

Будут новые учебники печатать...

Поделиться сообщением

Будут новые учебники печатать...

Еще напечатать не успеют, как новая реформа в образовании. :sarcastic_hand:

Оно конечно нет пределов совершенству, но все же надо на чем-то остановиться. :girl_werewolf:

Поделиться сообщением

новый презик еще что нибудь выдумет, привыкаем

бедные дети

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

рефорфы, реформы, им самим не смешно? альтернативы ищут...

Изменено пользователем ATEC

Поделиться сообщением

бедные дети

по поводу влияния президента, слишком громко... вспоминаем как резвился Вакарчук...

Поделиться сообщением

А я ЗА 11 классов...Раньше и 10 классов достаточно было...и общая успеваемость по-лучше

Поделиться сообщением

я тоже за 11 классов

против отмены тестирования....

Поделиться сообщением

А я ЗА 11 классов...Раньше и 10 классов достаточно было...и общая успеваемость по-лучше

10 лет хватало при шестидневной неделе.

Поделиться сообщением

Лично Я в шоке от этих 12 классов, это что же получается - рисуем себе в воображении картину - 18-19летний сынуля( 45-46 размер ноги, 2м рост) приходит из школы, а ему, так снизу - : ПОКАЖИ ДНЕВНИК, ОПЯТЬ ДОМАШКУ НЕ ВЫУЧИЛ! ОПЯТЬ 2 ПО ......? А он мне нежно так - " Мам, я сегодня с девушкой на дискотеку собрался, дай на пиво и т.д.( таблетки от моей головной боли) пожалуйста? И что я 1метр в прыжке и на высоких каблуках смогу ему ответить? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Т.е. 11 классов хватит для пятидневочки :rolleyes:

В году 52 недели. Минус каникулы - где-то 36-38 суббот. Умножим на 10 лет. Таки да - год насобирается :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Верховная Рада Украины приняла закон, которым ввела 11-летнюю систему среднего образования, а также обязательное дошкольное образование.

+++++

жаль земляков

бедные дети

в 18 ле уже не дети

а теперь, школу будут заканчивать, дейсвительно еще дети (типа по закону)

я За

нечего равняться на штаты, где школу заканчивают в 25 (образно)

мы умнее, да и уровень жизни у нас менше (нестоит проводить параллели :icon_mrgreen: )

это еще лучше

даже по старой системе оценок 5 баллов

просто перейти из бреда в норму сразу невозможно, полагаю и надеюсь и к этому прийдем

10 лет хватало при шестидневной неделе.

и вам здрасте

кто это в шкоолу в субботу ходил?

Лично Я в шоке от этих 12 классов, это что же получается - рисуем себе в воображении картину - 18-19летний сынуля( 45-46 размер ноги, 2м рост) приходит из школы, а ему, так снизу - : ПОКАЖИ ДНЕВНИК, ОПЯТЬ ДОМАШКУ НЕ ВЫУЧИЛ! ОПЯТЬ 2 ПО ......? А он мне нежно так - " Мам, я сегодня с девушкой на дискотеку собрался, дай на пиво и т.д.( таблетки от моей головной боли) пожалуйста? И что я 1метр в прыжке и на высоких каблуках смогу ему ответить? :)

Вот более подробно рассписан штатовский бред

В году 52 недели. Минус каникулы - где-то 36-38 суббот. Умножим на 10 лет. Таки да - год насобирается :)

нечего было субботы прогуливать :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

и вам здрасте

кто это в шкоолу в субботу ходил?

Доброго здоровечка!

Я ходил в субботу. А что?

Поделиться сообщением

Лично Я в шоке от этих 12 классов, это что же получается - рисуем себе в воображении картину - 18-19летний сынуля( 45-46 размер ноги, 2м рост) приходит из школы, а ему, так снизу - : ПОКАЖИ ДНЕВНИК, ОПЯТЬ ДОМАШКУ НЕ ВЫУЧИЛ! ОПЯТЬ 2 ПО ......? А он мне нежно так - " Мам, я сегодня с девушкой на дискотеку собрался, дай на пиво и т.д.( таблетки от моей головной боли) пожалуйста? И что я 1метр в прыжке и на высоких каблуках смогу ему ответить? :icon_mrgreen:

5 баллов :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Доброго здоровечка!

Вы не путаете с Воскресной (а не субботней) или вечерней школой???

Поделиться сообщением

Доброго здоровечка!

А то что кто-то прогуливал и напрочь забыл об этих субботах))

Поделиться сообщением

Вы не путаете с Воскресной (а не субботней) или вечерней школой???

Прикалываешься? Ты не учился в школе по субботам?

Поделиться сообщением

в 18 ле уже не дети

Да ну?

Процес взросления слабо зависит от возраста, школьник в нормальных условиях не может стать взрослым, конечно дети.

нечего равняться на штаты, где школу заканчивают в 25 (образно)

Образно это хорошо, только там школу в 17 заканчивают :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Прикалываешься? Ты не учился в школе по субботам?

Ессно нет

Для меня это было нонсенсом в Вузе, и то во Втором

Во скажи мне как первоклашка первоклашке, как может быть, что сообщение № 15 написано в 23.29, а отредактировано в 23,22? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Даже я когда училась сначала была 6-ти дневка, а потом перевели на 5-ти дневку, но в субботу были вождение и информатика начиная с 9-го класса.

Поделиться сообщением

Ессно нет

Для меня это было нонсенсом в Вузе, и то во Втором

В каких годах учился в школе?

Во скажи мне как первоклашка первоклашке, как может быть, что сообщение № 15 написано в 23.29, а отредактировано в 23,22? :icon_mrgreen:

ХЗ :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Образно это хорошо, только там школу в 17 заканчивают :icon_mrgreen:

Начальная школа в США продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа), после чего ученик идет в среднюю школу (англ. middle school), которая заканчивается восьмым классом. Высшая (старшая) школа (англ. high school) — это классы от девятого до двенадцатого, так что американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...