Перейти к публикации
Ажерес

Дата проведения ТО

Рекомендованные сообщения

Ув.Ванек. Проконсультируй.Техосмотр,пройденый в апреле 2008.Действителен до какого месяца 2010года

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный вопрос на форуме уже обсуждался в єтой теме

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=11674

Я полностью согласен с мнением Скифа:

Знаю что вопрос про дату следующего ТО стал актуален длю многих знакомых водителей. Фишка в том, что у меня к примеру в Талоне была четко указана ДАТА следующего ТО в 2010 году на тыльной стороне Талона. Четко и ясно. А у других в Талоне указано только "2010". Видно разные МРЭО по своему отнеслись к датировке сроков ТО в Талонах. Если есть четкая дата - тогда четко ясно когда последний срок прохождения ТО. А если указан лишь ГОД то (я так считаю) проходим с 15янв по 15дек. Нельзя привязываться к дате прошлого ТО. Есть четкая дата сл.ТО - проходим по дате, нет даты - проходим в течении года. А вот новые талоны вроде ВСЕ с датой нового ТО и вопросов уже не будет.

Ну это конечно при условии, что у тебя в талоне не указана дата следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, надо учесть, что пунктом 18 Порядка проведения ТО ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...eg=606-2008-%EF ) установлено, что

Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

Раз уж в талоне не зазначено такої дати, то і балакати нема по шо.

Тобто талон є дійсним весь 2010-й рік.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чтоб уже ни у кого не было сомнений, приведу судебную практику по аналогичному вопросу

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/7138516

Витяг:

З протоколу про адміністративне правопорушення від 24.08.2009 року та талону про проходження державного технічного огляду вбачається, що черговий технічний огляд транспортного засобу ГАЗ 5312, реєстраційний номер НОМЕР_1 передбачено в 2009 році.

Згідно пункту 18 Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України №606 від 9 липня 2008 року із наступними змінами і доповненнями, строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначених в талоні, а в п.23 даного Порядку зазначено, що техогляд проводиться Державтоінспекцією в строк з 15 січня по 15 грудня – для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік.

На підставі викладеного, суд приходить до висновку, що водій керував транспортним засобом із дійсним талоном техогляду і має право пройти техогляд в строк до 15 грудня 2009 року.

и ещё

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/6940952

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...