Перейти к публикации
BIS86

Ремонт дороги

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем горожанам!

Проезжая 30 минут назад возле маг."Технополис" был приятно удивлен-дороги то у нас ремонтируют оказывается, за это конечно большое спасибо!

Но вот как можно укладывать горячий асфальт в лужу, при идущем ливне-этого я понять не могу-за это огромное "ФФИиииииии" в сторону подрядной огранизации и в сторону городских властей, которые таккое допускают!!!

Сколько же можно наши деньги (деньги налогоплательщиков) закатывать в лужи!!???

п.с. а рядом стоял автомобиль ГАИ, которые мирно смотрели на пороисходящий процесс и попутно "регулировали" движение-им видимо тоже наплевать!!!!???

пусть бережет нас наша милиция!!! :)

Поделиться сообщением

Я раньше думал, что это технология такая :) Потому, что асфальтируют исключительно в дождь или сразу после него. А делают так, видимо для того, чтобы асфальт слез как можно быстрее.

А раз заведомо нарушается технология, то подрядчик, я считаю, не должен участвовать в тендерах на ремонт дорог, а те более получать за такие работы деньги.

И что теперь делать? Как заставить отвечать власти и подрядчика за не целевое использование бюджетных средств?

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем горожанам!

Проезжая 30 минут назад возле маг."Технополис" был приятно удивлен-дороги то у нас ремонтируют оказывается, за это конечно большое спасибо!

Но вот как можно укладывать горячий асфальт в лужу, при идущем ливне-этого я понять не могу-за это огромное "ФФИиииииии" в сторону подрядной огранизации и в сторону городских властей, которые таккое допускают!!!

Сколько же можно наши деньги (деньги налогоплательщиков) закатывать в лужи!!???

п.с. а рядом стоял автомобиль ГАИ, которые мирно смотрели на пороисходящий процесс и попутно "регулировали" движение-им видимо тоже наплевать!!!!???

пусть бережет нас наша милиция!!! :)

Все верно.

Именно Гаи виновато.

Иесли не будет воды, это тоже их козни.

Поделиться сообщением

Как заставить отвечать власти и подрядчика за не целевое использование бюджетных средств?

А никак, ибо "ОТКАТ"-штука очень весомая!!! зачем чиновнику зарплата, если такие вот подрядчики неплохо и так "кашляют" ему в карман!!!

Поделиться сообщением

Кто-то тупо зарабатывает тугрики. Одного я даже знаю.

Какой нафиг смысл в том , чтобы сделать один раз качественно ? Где потом завтра брать тугрики ?

Поделиться сообщением

А никак, ибо "ОТКАТ"-штука очень весомая!!! зачем чиновнику зарплата, если такие вот подрядчики неплохо и так "кашляют" ему в карман!!!

Боюсь что все хуже. Плохих дорог в городе столько, что даже если хорошо делать Аношкина, на откаты хватит еще лет на 10. К сожалению мы имеем рядовой пофигизм. Уверен что у подрядчика срок, который он и выдерживает, при полном отсутствии контроля качества проводимых работ. Это не впервой, и так к сожалению и в ДнДз и в Днепре и по всей Украине.

Поделиться сообщением

Ну так год назад Бережной и Скам рассказывали на форуме о неравномерности поступлений средств в бюджет.

Видимо после обеда деньги выделили, они тут же заказали асфальт, и давай работать:)

Поделиться сообщением

вот про днепр не надо. там есть дороги, которые выполнены по европейским стандартам. куличенко сейчас выгодно показать себя как мэра, который делает дороги и мосты. За это в Днепре его многие и выбирают до сих пор.

Поделиться сообщением

сейчас вон катают запорожское шоссе. Гарантия на полотно 11 лет. Через пять лет необходимо будет провести мелкий текущий ремонт.

А проспект Гагарина чего стоит. Его ложили, когда я еще студиком бегал. Вчера ехал - идеал!

Поделиться сообщением

сейчас вон катают запорожское шоссе. Гарантия на полотно 11 лет. Через пять лет необходимо будет провести мелкий текущий ремонт.

Ага, помниться на Чернышевского тоже гарантию в десяток лет давали, и вроде асфальт держится уже 6, но на следующий год уже приехали работяги ломом долбить дыры для люков:) Вот тебе и европейское качество.

А проспект Гагарина чего стоит. Его ложили, когда я еще студиком бегал. Вчера ехал - идеал!

Женя, его в прошлом году ложили... :)

Поделиться сообщением

Ага, помниться на Чернышевского тоже гарантию в десяток лет давали, и вроде асфальт держится уже 6, но на следующий год уже приехали работяги ломом долбить дыры для люков:) Вот тебе и европейское качество.
Изюминка от нашего менталитета )))
Женя, его в прошлом году ложили... :)

Участок от Подстанции до ДИИТа ложили лет пять назад. Тогда приезжал Кучма к нам в универ. Нагнали тучи польской техники, всё делали по красоте, а мы, как любопытные, наблюдали.

Поделиться сообщением

Изюминка от нашего менталитета )))

Ага, забіл рассказать что один из люков перебил хорошему дяде бензопровод когда взлетел. Бістро машина сгорела...

Участок от Подстанции до ДИИТа ложили лет пять назад. Тогда приезжал Кучма к нам в универ. Нагнали тучи польской техники, всё делали по красоте, а мы, как любопытные, наблюдали.

Ага, а май-июнь прошлого года перекрывали дорогу от нефиг делать, и ремонтные дороги были имитацией :):):)

Поделиться сообщением

Ну так год назад Бережной и Скам рассказывали на форуме о неравномерности поступлений средств в бюджет.

Видимо после обеда деньги выделили, они тут же заказали асфальт, и давай работать:)

не-а, :nono: , сначала подписывается Форма 2 (акты выполненных работ), а потом уже только выделяются деньги и то не всегда в полном объеме.

А то что дороги асфальтируют практически только в дождь, то это явление в нашем городе наблюдается уже лет 25-30, если не больше.

И овцы целы - типа "залатали дыры на дорогах", и волки сыты - через пол года снова эти же дыры латать нужно, снова есть работа для подрядчика.

Поделиться сообщением

не-а

Вообще то я шутил...

:unsure:

Почитайте похожие темы годичной давности поймёте о чём я...

Поделиться сообщением

вот про днепр не надо. там есть дороги, которые выполнены по европейским стандартам. куличенко сейчас выгодно показать себя как мэра, который делает дороги и мосты. За это в Днепре его многие и выбирают до сих пор.

Есть, участок дороги от Эпицентра до въезда в Днепр если двигаться в сторону Кайдатского моста, но он на балансе УкрАвтодора. Там и правда километров 5-7 очень достойного покрытия, на скорости 120, кажется что машина стоит и полная тишина.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Вообще то я шутил...

:unsure:

:) я догадалась, только некоторые могут принять это серьёзно.

Почитайте похожие темы годичной давности поймёте о чём я...

кое что знаю, кое с чем сталкивалась :unsure:

Поделиться сообщением

Ага, забіл рассказать что один из люков перебил хорошему дяде бензопровод когда взлетел. Бістро машина сгорела...
жесть
Ага, а май-июнь прошлого года перекрывали дорогу от нефиг делать, и ремонтные дороги были имитацией :):):)

Кирилл, именно этот участок. Но в сторону Казакова, а не от Казакова. Это важно. Я прекрасно знаю, о чем ты. Однако я настаиваю на том, что от Подстанции в сторону Казакова улицу ложили лет пять-шесть тому назад, спецом для Кучмы. И она всё еще в идеальном состоянии.

деготь: сегодня на Янгеля ехал молясь своим богам: хоть бы в этой луже не было открытого люка или ямины в три метра глубиной. А вчера прикололся с Лоцманского спуска: объехать почти невозможно, а ямы такие, что я стану по пояс в них!..

Поделиться сообщением

кое что знаю, кое с чем сталкивалась :unsure:

Не, я про то что рассказывал господин Бережной. А в теме были замечательные фото укладывания асфальта в лужи, он всё списывал на неравномерность поступления средств:)

Кирилл, именно этот участок. Но в сторону Казакова, а не от Казакова. Это важно. Я прекрасно знаю, о чем ты. Однако я настаиваю на том, что от Подстанции в сторону Казакова улицу ложили лет пять-шесть тому назад, спецом для Кучмы. И она всё еще в идеальном состоянии.

Женя, можешь настаивать на чём угодно, но ремонтировали участок от ул. Лазаряна до Запорожского шоссе.

Ежели не веришь мне, вот первое что выдал яндекс:

http://smi.dp.ua/criminal/774-v-dnepropetr...t-gagarina.html

А вчера прикололся с Лоцманского спуска: объехать почти невозможно, а ямы такие, что я стану по пояс в них!..

Я там две недели назад отправил в утиль колесо, резина плюс диск= 9 тыщ грн:)

Поделиться сообщением

точно было дело , год назад с асфальтированием на Сачко :)

получается лукавил Кентавр , говорил , что деньги осенью поступают , когда уже идут дожди.

теперь получается , что деньги и летом поступают :laugh_mini2: не всё так плохо.

кто-то должен как минимум слететь со своего места за нерациональное использование бюджета города.

если никто не слетел , то это уже недоработка мэра , а недоработки бывают двух видов: маленькая как звездочка на ёлке и большой полный ППЦ.

для Дндз подходит второй вариант.

Поделиться сообщением

Не, я про то что рассказывал господин Бережной. А в теме были замечательные фото укладывания асфальта в лужи, он всё списывал на неравномерность поступления средств:)
о да, они могут "рассказать")))
Женя, можешь настаивать на чём угодно, но ремонтировали участок от ул. Лазаряна до Запорожского шоссе.

Ежели не веришь мне, вот первое что выдал яндекс:

http://smi.dp.ua/criminal/774-v-dnepropetr...t-gagarina.html

Если это так, то всё куда грустнее(
Я там две недели назад отправил в утиль колесо, резина плюс диск= 9 тыщ грн:)
И это подъезд к вокзалу!!! А что еще прикалывает, что на Мушкетёр ездят целыми днями и никто не насыпет туда строительного мусора, к примеру. Мазохисты!

А за колесо - сочувствую :(

Поделиться сообщением

точно было дело , год назад с асфальтированием на Сачко :)

получается лукавил Кентавр , говорил , что деньги осенью поступают , когда уже идут дожди.

теперь получается , что деньги и летом поступают :laugh_mini2: не всё так плохо.

кто-то должен как минимум слететь со своего места за нерациональное использование бюджета города.

если никто не слетел , то это уже недоработка мэра , а недоработки бывают двух видов: маленькая как звездочка на ёлке и большой полный ППЦ.

для Дндз подходит второй вариант.

Проголосую за того кандидате в мэры, который введет НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ, на мой взгляд абсолютно не сложно оглашать в сети Интернет и в газете Ведомости, какой подрядчик, какую дорогу делал, и тогда можно при тендерах давить на подрядчика требуя и качество и откаты, мотивируя это тем, что если будет плохо сделано, то что бы не потерять свой имидж руководителя города, прийдется обратиться в другие компании.

А ведь есть в ДнДз те, кто могут делать нормально. Например дорога мимо бывшей автостанции на левоб берегу 9-м микрорайоне, ее как более года назад сделали хорошо, так там все отлично и осталось. Сегодня ехал, не дорога - сказка.

В общем-то этот бардак с ремонтом дорог полностью на непрофессионализме нашего мэра :)

Поделиться сообщением

А ведь есть в ДнДз те, кто могут делать нормально. Например дорога мимо бывшей автостанции на левоб берегу 9-м микрорайоне, ее как более года назад сделали хорошо, так там все отлично и осталось. Сегодня ехал, не дорога - сказка.

Там движение очень неактивное и грузовики не ездят.

Поделиться сообщением

правильно, нечего по дорогам грузовикам ездить

Поделиться сообщением

Там движение очень неактивное и грузовики не ездят.

Тем более могли бы просто подлатать на тяп-ляп под проливным ливнем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...