Перейти к публикации
Виталий Куприй

Дело о мошенничестве с квартирами горожан: новые перспективы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня на руках наконец-то оказалось обвинительное заключение по делу мошенничества, вымагательства и подделки документов преступной группировки, которая на протяжении нескольких лет обманным путем отбирала в городе квартиры у неблагополучных людей и выселяла их в села без предоставления иного жилья в собственность.

Обвинямые Бурнин Алексей Станиславович, Верещак Максим Васильевич, Орлова Лидия Ивановна, Чередниченко Станислав Александрович, Лутай Владисла Александрович.

Сделки удостоверялись нотариусами Жидковым Владимиром Юрьевичем, Дербиной Региной Евгеньевной, также были задействованы судьи Заводского и Днепровского судов.

Я начал анализировать это дело по заявлению матери одного из обвиняемых о нарушении его прав.

Если кто-то владеет информацией по делу, прошу либо обнародовать здесь, либо написать в личку или встретиться со мной.

Дело, которое уже рассматривается в Баглейском суде судьей Савченко Виктором Алексеевичем (обвинитель от прокуратуры Величко Сергей Никитич),

грозит перерасти в скандал.

Поделиться сообщением

а почему имена и фамили судей не называете??? те которые былы задействованы в сделках

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

а почему имена и фамили судей не называете??? те которые былы задействованы в сделках

Это не секрет. Присутствует Стасосвская и еще какие-то судьи, о которых вскользь упоминается в обвинительном заключении без имен.

Поделиться сообщением

что, вышестоящие пытаются выкрутится?

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

что, вышестоящие пытаются выкрутится?

Cписок обвиняемых вы выдели. Один из них охранник-водитель, который непонятно каким образом туда попал. А вот те, кто виновны не меньше (а то и больше, учитывая должностные преступления), так они проходят свидетелями.

Я прочитал показания, почти все аферы делались с помощью доверенностей, выданных нотариусами + люди выписывались из квартир по подложным документам судьями. Документы мгновенно оформлялись в БТИ, так что вопросов много.

Поделиться сообщением

Ланцюжок нотаріус-суддя-БТІ міцний, я не знаю випадків, коли його вдалось би розірвати. Навіть якби у слідства було бажання, а найчастіше в подібних випадках легше призначити винного, ніж знайти.

Поделиться сообщением

Знаком со всем обвиняемыми...

Сам через них давно покупал кваритру....вопросов к ним нет.

Знаком с судьей который ведет дело.Очень порядочный судья.

Не все в этом прозрачно и чисто. Думаю судья разбереться.

....охранник-водитель... он же Леша....точно случаный человек. Его жалко (((

Поделиться сообщением

Знаком со всем обвиняемыми...

Сам через них давно покупал кваритру....вопросов к ним нет.

Знаком с судьей который ведет дело.Очень порядочный судья.

Не все в этом прозрачно и чисто. Думаю судья разбереться.

....охранник-водитель... он же Леша....точно случаный человек. Его жалко (((

Охранник Влад.

Леша - это руководитель агенства

Если у вас есть более конкретные данные, то, пожалуйста, сообщите.

Поделиться сообщением

Все что я знаю, я не рассказал бы даже судье.

Поскольку это вмешательство в ход дела.

Есть обвинение, наверно много томов.Я думаю там есть о чем думать и разбираться.

Удивлен поступками этих людей.Знал их с разных сторон.

Считаю если виновны должны ответить по закону.

Знаю что один из обвиняемых тяжело болен сердцем, но в тоже время уже был судим.

Поделиться сообщением

Все что я знаю, я не рассказал бы даже судье.

Поскольку это вмешательство в ход дела.

Томов много, вы правы.

Но следствие уже завершено, поэтому на него влиять уже никто не сможет.

Следующее заседание 21.07.2010 в 13:00. Постараюсь там быть. Хотя только что общался с судьей и спросил о том в каком режиме рассматривается дело и о своих планах присутствовать. Он сказал, что этот вопрос будет решен на основании мнения участников дела (подсудимых, прокурора и т.д.). Такое я слышу уже много раз. Но заседания то открытые по КПК (кроме некоторых ограничений)

Поделиться сообщением

Еще рас отвечу, что считаю порядочным этого судью.

Не думаю что будет что то спушено или тп.

Имею о нем только положительные отзывы.

Сам сталкивался по своим вопросам когда судился с ГАИ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...