Перейти к публикации
Igor

Так кто кормит этот город?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

При любопытнейший материал, если данные верны. То в городе более 15000 ЧП шников, которые платят по 200 гривен городу ежемесячно, итого 3 миллиона в месяц или 36 миллионов в год, и только на втором месте доходы от земельного сбора, которые составили 35 миллионов.

Вот такие дела, однако!

...На сегодняшний день в Днепродзержинской налоговой службе более 19000 плательщиков из которых 15000 физических лиц и 4000 юридических....

...Основным источником наполнения местного бюджета, является налог с физических особ, другим крупным источником является плата за землю.....

http://grad-dndz.info/node/927

Поделиться сообщением

им малоскоты

Не знаю мало или много. Но вот ДМК и другие заводы, конечно приносят много, но не меньше уходит их владельцам и акционерам... а 15000 частных предпринимателей, регулярно дают городу миллионы, именно они, а не кто-то другой.

Поделиться сообщением

за то для бабулек мы спекулянты и "кгб на вас нету! я буде януковичу жаловаться!" ))) хрен им объяснишь, что и за мой счет им пенсию платят

Поделиться сообщением

"Основной источник налог с физических лиц" - мне кажется, что здесь речь идет о налоге с наемных работников. Из зарплаты которых удерживается и перечисляется этот самый налог. А 200 грн. - единый налог.

К тому же не все СПД-физлица платят по 200 грн. Ставки есть и 50 грн. С другой стороны 50% от единого налога предприниматель доплачивает за каждого наемного работника.

Поделиться сообщением

Вроде как от Дмк налог львиную долю бюджета составляет, рейтинг видел как-то.Какой налог с зарплат рабочих или другой не знаю.

Поделиться сообщением

"Основной источник налог с физических лиц" - мне кажется, что здесь речь идет о налоге с наемных работников. Из зарплаты которых удерживается и перечисляется этот самый налог. А 200 грн. - единый налог.

К тому же не все СПД-физлица платят по 200 грн. Ставки есть и 50 грн. С другой стороны 50% от единого налога предприниматель доплачивает за каждого наемного работника.

Ви абсолютно праві. Крім того, є ще фіксований податок.

Поделиться сообщением

В любом случае, количество денег которые дают частные предприниматели городу ежемесячно весьма внушительно!

Поделиться сообщением

В любом случае, количество денег которые дают частные предприниматели городу ежемесячно весьма внушительно!

Гайцам отдаем в разы больше :)

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением

Гайцам отдаем в разы больше :)

Нет, там статистика вроде бы была поскромнее. Хотя то, что платиться ГАИ официально потом частично идет тоже в городской бюджет.

Поделиться сообщением

Вроде как от Дмк налог львиную долю бюджета составляет, рейтинг видел как-то.Какой налог с зарплат рабочих или другой не знаю.

Фонд заработной платы ДМКД за месяц-47 миллионов,15% подоходного налога посчитайте сами.

Поделиться сообщением

Стоп. А как из фонда зп можно высчитать 15% подоходки о_О

Или вы про то, что снимается с зарплат рабочих? Тогда да.

7млн 50 тыс.грн.

Поделиться сообщением

7млн 50 тыс.грн.

Ежемесячно. А за год - 84 млн.грн.

В итоге: работяги ДМК -84 VS 35 -ЧП-шники

Поделиться сообщением

особенно если учесть что ЧП-не сидят на шее у государства и не проедают госбюджет.

Поделиться сообщением

Особенно если учесть тот факт, когда горновой с доменной никак не может утаить свои доходы.

В то самое время, когда фирмы с солидным оборотом, специально дробятся на кучу мелких ЧП с целью "оптимизации налогообложения".

Поделиться сообщением

особенно если учесть что ЧП-не сидят на шее у государства и не проедают госбюджет.

так ДМКД -не госпредприятие,как решит хозяин.(все остальное кроме обязательных платежей и налогов)

Поделиться сообщением

они эти деньги воруют? просят дотации у государства?Получают зарплату из бюджета? государственные деятели не воруют? не ОСВАИВАЮТ деньги?

Поделиться сообщением

Особенно если учесть тот факт, когда горновой с доменной никак не может утаить свои доходы.

В то самое время, когда фирмы с солидным оборотом, специально дробятся на кучу мелких ЧП с целью "оптимизации налогообложения".

вот-вот,фиг спрячешься от алиментов,долгов по комуналке и т.д и т.п

Поделиться сообщением

так ДМКД -не госпредприятие,как решит хозяин.(все остальное кроме обязательных платежей и налогов)

ДМК-дотируемое предприятие:icon_mrgreen: Налоги платит,но дотируется из госбюджета. Мама работала в отделе через который все проходило...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

ДМК-дотируемое предприятие:icon_mrgreen: Налоги платит,но дотируется из госбюджета. Мама работала в отделе через который все проходило...

А на какие цели осуществляются дотации из госбюджета?? (для меня это новость, искренне удивлен.)

Поделиться сообщением

они эти деньги воруют? просят дотации у государства?Получают зарплату из бюджета? государственные деятели не воруют? не ОСВАИВАЮТ деньги?

деньги они своровали,когда предприятие купили,а теперь-им все равно.Нет газа,нет сырья-всегда можно выгнать за свой счет.Работники ДМКД платят 19,5% разных налогов.

в каком году это было?

Поделиться сообщением

А на какие цели осуществляются дотации из госбюджета?? (для меня это новость, искренне удивлен.)

Газ и что то еще. Уточню-завтра отпишусь.

деньги они своровали,когда предприятие купили,а теперь-им все равно.Нет газа,нет сырья-всегда можно выгнать за свой счет.Работники ДМКД платят 19,5% разных налогов.

в каком году это было?

Да,плюс своровали.Мама ушла на пенсию год назад. До сих пор общается с бывшими сотрудницами-все так же...

Поделиться сообщением

Стоп. А как из фонда зп можно высчитать 15% подоходки о_О

Или вы про то, что снимается с зарплат рабочих? Тогда да.

7млн 50 тыс.грн.

Если Вы в этом сомневаетесь, в размере фонда заработной платы,можете лично с ней ознакомится на сайте газеты"Знамя Дзержинки".

Изменено пользователем Олька

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...