Перейти к контенту
luda@@@

Школы английского языка в нашем городе

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Вот хочу осведомиться, что народ знает о школах английского языка в нашем городе?знаю про одну "Эксклюзив".и все...Но слышала(вернее видела несколько рекламок) о открытии еще нескольких школ с осени!

вот позвонила в 3 школы.

первая: занятия с иностранными преподавателями))хорошо.Но: вот ребенку 6 лет (они говорят,что и с такими занимаются),как ребенок поймет иностранца? Я задала это вопрос им.Они ответили,цитирую дословно:"для того,чтоб дети их понимыли, мы проводим ОДИН раз в неделю урок грамматики" т.е.,получается,что благодоря этому одному уроку грамматике,дети будут способны понять иностранного преподаватели. тут одно из двух:либо они пошутили,либо я попала на не совсем осведомленную даму в их школе))) стоимость для малышей 7 недель-700грн

еще одно объявление нашла:ну в принципе,ни че так: занятия стоят 20 грн. в группе 5 чел.(про индивидуалку забыла спросить(((), но берут с 9 лет.чтоб записаться,надо идти к ним в офис(((даже представиться не захотела,сказала приходите познакомимся)))

и еще одна: значит,тоже самое:20 грн с чел,группа 5 чел.,индивидуалка 35 грн.,берут с 1 класса(т.е. с 6 лет) или могут младше,но чтоб ребенок умел читать на своем языке(русск. или укр.), запись возможна по тел. занятия с сентября.сейчас идет набор.ну,эта показалась,вроде так ниче.

а вы что-то слышали про какие-нибудь школы?может даже занимались где?

когда ребенок начинает говорить

Поделиться этим сообщением

Я слышала тоже про такие условия, как Вы третьи написали. На мой взгляд, самые подходящие. А где она находится, Вы не подскажите? Или номер телефона в личку скиньте, пожалуйста. А первый вариант обучения - О.о - кто хоть чуть-чуть понимает в английском языке, поймет, что это ерунда! А вообще, конечно,

Тоже интересно инглиш выучить,не сейчас а попозже, только не ребенку а себе :) .Есть ли отзывы про данные заведения, контакты стоимость.Как эффективно они учат данному языку.

Изменено пользователем sfinks

Я слышала тоже про такие условия, как Вы третьи написали. На мой взгляд, самые подходящие. А где она находится, Вы не подскажите? Или номер телефона в личку скиньте, пожалуйста. А первый вариант обучения - О.о - кто хоть чуть-чуть понимает в английском языке, поймет, что это ерунда! А вообще, конечно,

номера: 0979229629 и еще один-0636597757. сказали,что будут на Авроре,в районе автовокзала.как по мне, месторасположение вполне удобное.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Эксклюзив" думаю подойдет.

Работают с детьми по принципу знаний и способностей, а не возраста.

Одна из "фишек" запоминание целых слов на произношение и написание, на этапе изучения алфавита, вроде как действие на подсознание. Для детей с хорошей зрительной памятью эта методика дает фору в 1-2 классе.

Много стандартных приемов, работа со словами продумана, обыгрывается бесчисленное количество раз, что не напрягает ребенка (он думает, что играет) и делает его в уверенным в своих знаниях. :)

За ребят старшего и среднего школьного возраста пока ничего не скажу - сыну только 9 лет.

Но главный показатель уровня данного заведения, по мнению сотрудников и администрации, - это студенты из 11 гимназии и 16 школы, "что-то" они для себя там находят. :)

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Эксклюзив" думаю подойдет.

Работают с детьми по принципу знаний и способностей, а не возраста.

Одна из "фишек" запоминание целых слов на произношение и написание, на этапе изучения алфавита, вроде как действие на подсознание. Для детей с хорошей зрительной памятью эта методика дает фору в 1-2 классе.

Много стандартных приемов, работа со словами продумана, обыгрывается бесчисленное количество раз, что не напрягает ребенка (он думает, что играет) и делает его в уверенным в своих знаниях. :)

За ребят старшего и среднего школьного возраста пока ничего не скажу - сыну только 9 лет.

Но главный показатель уровня данного заведения, по мнению сотрудников и администрации, - это студенты из 11 гимназии и 16 школы, "что-то" они для себя там находят. :)

а я вот про эту школы слышала только отрицательные отзывы.Что все,чем они там занимаются-это поют песни. и все. толку никакого.причем я слышала это от такого колличества людей,что даже думать про эту школу не хочу.Попробуем другую.Потом напишу свое мнение)))

Изменено пользователем luda@@@

Вот хочу осведомиться, что народ знает о школах английского языка в нашем городе?знаю про одну "Эксклюзив".и все...Но слышала(вернее видела несколько рекламок) о открытии еще нескольких школ с осени!

Но: вот ребенку 6 лет

Какая цель знания Англ?

Если собрались послать ребёнка учиться в англоговорящую страну - тогда надо подготовить и общение с носителями языка очень важно.Если цель - "А чтобы было", то можно не заморачиваться, школьных занятий пока хватит, а там видно будет. Мотивация нужна.

А способы и цены - вторично.

Какая цель знания Англ?

Если собрались послать ребёнка учиться в англоговорящую страну - тогда надо подготовить и общение с носителями языка очень важно.Если цель - "А чтобы было", то можно не заморачиваться, школьных занятий пока хватит, а там видно будет. Мотивация нужна.

А способы и цены - вторично.

В общем все правильно, однако школьных знаний может не хватить, т.к. школы дают низкий уровень иностранного,

для современного человека.

А мотивация простая - это чтение иностранной учебной (школьной) литературы, в последствии чтение профессиональой литературы.

Это понимание иностранной речи. Я например не учился за границей и уезжать жить не собираюсь, но с иностранцами сталкиваюсь частенько.

Потом, просмотр кинофильмов на языке оригинала - тоже прикольная вещь. :) Потому не выезжая за пределы Днепропетровской

области применение иностранному языку можно всегда найти. А основу лучше заложить в детстве.

В общем все правильно, однако школьных знаний может не хватить, т.к. школы дают низкий уровень иностранного,

А мотивация простая - это чтение иностранной учебной (школьной) литературы, в последствии чтение профессиональой литературы.

Это понимание иностранной речи. Я например не учился за границей и уезжать жить не собираюсь, но с иностранцами сталкиваюсь частенько.

Потом, просмотр кинофильмов на языке оригинала - тоже прикольная вещь. :) Потому не выезжая за пределы Днепропетровской

области применение иностранному языку можно всегда найти. А основу лучше заложить в детстве.

Полностью согласна. Я не хочу отдавать ребенка абы-куда,так лишь бы значилось,что ребенок занимается англ.яз.Хотелось,чтоб был толк.Ин.яз. сейчас нужен везде.и надо начинать заниматься не тогда,когда припечет(напр.,при сдачи выпускных экзаменов или наоборот при вступительных),а намного раньше.Сейчас даже секретарем сложно устроиться без знания ин.яз.А школьная программа оставляет желать лучшего!Это уже доказано не на одном выпускнике.Хотелось бы,чтоб в нашем обществе было побольше образованной молодежи!

Ну из-за книг и фильмов не стоит насиловать ребёнка. Появится мотивация - сам выучит аж бегом.Проверено на моей дочке.

Школьная программа не так уж и плоха, а вот времени на ее изучение категорически мало.

Наша учительница говорила о том, что в спец школах в 16 или 11 гимназии на изучение темы отводится 2-3 урока. А в обычной школе, сами посудите, 1 урок в неделю в 1 классе. Этого слишком мало даже для того чтобы выучить алфавит и научится читать.

Так что выбор за родителями: либо самим помогать, либо репетитор, либо курсы.

Я лично не жду, что ребенок сразу научиться и говорить и сразу выучит грамматику. На данный момент, считаю главным накопить словарную базу и научится свободно строить простые предложения. Ничего плохого в стихотворениях и песенках не вижу, они развивают ребенка, делают обучение интересным. На мой взгляд их маловато и в "Эксклюзиве" : за год 1 песенка и 2 или 3 стиха. :)

Ждать того, что ребенок сам освоит современную школьную программу наивно. Это не советская школа с "разжевыванием" в хорошем смысле слова.

На родителей ложится огромный труд: и в помощи ребенку и в контроле за выполнением домашних заданий, особенно трудно шестилеткам.

Даже дополнительные занятия английским требуют времени на выполнения домашних заданий, но они помогают ребенку увереннее чувствовать себя в школе, лучше понимать учителя и дают возможность быть в учебе более самостоятельным.

Ну из-за книг и фильмов не стоит насиловать ребёнка. Появится мотивация - сам выучит аж бегом.Проверено на моей дочке.

Просто в раннем возрасте детям надо помогать,напрявлять их.Дай им волю половину бросит школу,половину вообще туда даже не пойдут.Надо занять чем-то ребенка,напрм.,спортом или записать в какой-то кружок.Вместо того,чтоб отираться по подъездам,лучше пусть делом занимаются,Тогрда и вырастают нормальные люди.А так одна бестолочь получается!Конечно,есть исключения.Но порой за работой,ты и не замечаешь,как вырастают твои дети,становятся непонятно кем,а ты потом сидишь и голову ломаешь: "ну,где я не доследил?"

Школьная программа не так уж и плоха, а вот времени на ее изучение категорически мало.

Наша учительница говорила о том, что в спец школах в 16 или 11 гимназии на изучение темы отводится 2-3 урока. А в обычной школе, сами посудите, 1 урок в неделю в 1 классе. Этого слишком мало даже для того чтобы выучить алфавит и научится читать.

Так что выбор за родителями: либо самим помогать, либо репетитор, либо курсы.

Я лично не жду, что ребенок сразу научиться и говорить и сразу выучит грамматику. На данный момент, считаю главным накопить словарную базу и научится свободно строить простые предложения. Ничего плохого в стихотворениях и песенках не вижу, они развивают ребенка, делают обучение интересным. На мой взгляд их маловато и в "Эксклюзиве" : за год 1 песенка и 2 или 3 стиха. :)

Ждать того, что ребенок сам освоит современную школьную программу наивно. Это не советская школа с "разжевыванием" в хорошем смысле слова.

На родителей ложится огромный труд: и в помощи ребенку и в контроле за выполнением домашних заданий, особенно трудно шестилеткам.

Даже дополнительные занятия английским требуют времени на выполнения домашних заданий, но они помогают ребенку увереннее чувствовать себя в школе, лучше понимать учителя и дают возможность быть в учебе более самостоятельным.

На счет школьной программы еще хочу добавить к выше изложенному: с нашими карантинами и праздниками+каникулами,объем школньной программы они получают мизер.Потом догоняют,ничего не успевают.Гоняться за графиком.В итоге дети ничего не запомнили,в голове каша.Проиходят на след.год в школу,а они им: "Вы дураки,ничего не знаете,ничего не выучили в прошлом году!"

На счет школьной программы еще хочу добавить к выше изложенному: с нашими карантинами и праздниками+каникулами,объем школньной программы они получают мизер.Потом догоняют,ничего не успевают.Гоняться за графиком.В итоге дети ничего не запомнили,в голове каша.Проиходят на след.год в школу,а они им: "Вы дураки,ничего не знаете,ничего не выучили в прошлом году!"

Из моего скудного опыта. Для детей самый быстрый и простой путь в язык - вбрасывание в языковую среду. По приезду в новую страну, выпускаешь ребёнка на игровую площадку к детям и через некоторое время ребёнок начинает общаться на местном языке.В школе первые 2 недели - слёзы.Далее приходит понимание, затем общение, ну и далее по всем пунктам.У взрослых сложнее. Самый простой и быстрый способ - пожить с носительницей(ем) языка. Постельные уроки - самые быстрые и приятные.Все, кто проходил - подтвердят.

Из моего скудного опыта. Для детей самый быстрый и простой путь в язык - вбрасывание в языковую среду.

+1

Дочка родилась не в Украине , но дома мы говорили только по-русски. Иврит уже потом для нее стал родным , на нем она общается всё-таки больше , но за то знает русский очень неплохо , английский (учат намного больше часов, в итоге после школы свободно говорят на инглиш)+арабский.

Дочка родилась не в Украине , но дома мы говорили только по-русски.

А мы дома говорим на немецко-русском суржике. Это когда ко многим немецким словам приделываются русские окончания. Знаю, это плохо. Но тут многие приезжие так говорят.У турков такой же коверканный язык - турецко-немецкий мищунг. Во многих семьях родители говорят с детьми по-русски , а те отвечают по немецки.Ну, хоть понимают, но говорить на русском не хотят, только по-немецки.

А мы дома говорим на немецко-русском суржике. Это когда ко многим немецким словам приделываются русские окончания. Знаю, это плохо. Но тут многие приезжие так говорят.У турков такой же коверканный язык - турецко-немецкий мищунг. Во многих семьях родители говорят с детьми по-русски , а те отвечают по немецки.Ну, хоть понимают, но говорить на русском не хотят, только по-немецки.

примерно такая же ситуация и даже свой суржик есть :)

Может быть, кто-нибудь знает  репетитора по английскому на левом берегу? Чтобы занимался индивидуально, а не собирал по несколько человек.

и мне интересно    

+еще

физика, химия, алгебра, геометрия

и мне интересно    

+еще

физика, химия, алгебра, геометрия

Мариша! В 21 школе - Ирина Александровна, хорошо по алгебре и геометрии.

А английский - в 39 школе - Головченко Людмила Александровна.

спасибо

ну так Ирина Александровна у нас преподает, не охота у неё и репетиторство брать

с когда это бывший дирик школы выучила английский? :chok_mini:

ось об"ява - банер висить на будівлі " Енерджі " :

cY1iK.jpg

що там , як , які відгуки - мені невідомо . 

Мы уже несколько лет ходим в Step by Step, у них есть английский для всех, и для малышей вообще маленьких, и для школы, и для взрослых. Они находятся ниже автовокзала на Республиканской. Есть еще филиал где-то на левом у них. Мальчишки мои отлично знают английский, хорошо там тренируют. Старший получил второе место на американской программе Флекс, за что огромное преподавателям спасибо, т.к. это независимое международное тестирование, которому я действительно доверяю. Они там и правила берут, и разговорный сильный. Мои ездили с ними на три недели летом общаться с американцами, вообще просто супер, при чем за такую символическую цену, там волонтеры работают. Вот их группа в интернете vk.com/club70620822 и vk.com/stepbystepcentre

Тел. 096 28 40 400

Ищем репетитора (учителя) по английскому языку для взрослого. Желательно правый берег. Основа знаний есть - школа, институт. Нужно подтянуть грамматику. Спасибо

, Отправил в личку.

ок, спасибо, муж наберет

я и жена ничем не могли помочь т.к. мы в школе в свое время учили французкий.

Да, не повезло. Если бы в школе учили англ. то смогли бы помочь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.