Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Шнурки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Прикольно учиться завязывать шнурки в 40 лет :)

Вот давеча узнал, что если завязывать бантик шнурка в обратную сторону от первого узелка - шнурки никогда не будут развязываться - получается классический узел.

Вот так.

Если у кого шнурки развязываются часто - принимаем к сведению.

Поделиться сообщением

Прикольно учиться завязывать шнурки в 40 лет :)

Вот давеча узнал, что если завязывать бантик шнурка в обратную сторону от первого узелка - шнурки никогда не будут развязываться - получается классический узел.

Вот так.

Если у кого шнурки развязываются часто - принимаем к сведению.

первый вариант (классический "бантик") - так называемый "двойной рифовый узел". Основа - "прямой узел".

А вот второй вариант, который развязывается :) - "воровсой узел".

Из книги по морским узлам:

"Любопытно происхождение названия "воровской узел". Оно появилось на английских военных кораблях в начале ХVII века. Хищение королевской собственности и кражи личных вещей матросов на кораблях Британии считались обычным явлением. В те годы матросы военных кораблей хранили свои незамысловатые пожитки и пищу, в основном в виде галет, в небольших парусиновых мешках. Мешок, естественно, на замок не закроешь, его можно только завязать. Как правило, матросы завязывали свои личные мешки прямым узлом. Воры, в основном из числа новобранцев, еще не привыкших к голодному корабельному рациону, совершив кражу чужих галет, не могли правильно завязать узел, которым был завязан мешок. Они вязали нечто похожее - узел, который моряки стали называть воровским. Существует и вторая версия о происхождении этого названия: чтобы доказать акт хищения из мешка, владелец умышленно завязывал очень похожий на прямой узел, а вор, не обратив внимания на подвох, завязывал ограбленный мешок прямым узлом. Но как бы там ни было, происхождение самого узла, как и его название, связано с Флотом."

Поделиться сообщением

я вот шнурки вообще не завязываю, заправила в кеды и норм ))

п.с.: лучше всего шнурки завязываются когда боты на липучках :)

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

Как то скинули для малого виды шнурованияf680e99e13c0.jpg

Изменено пользователем Марья

Поделиться сообщением

Как то скинули для малого виды шнурования

Не видно.

Поделиться сообщением

Извините, а как закинуть шоб було виднее?

Большим размером картинки :)

Поделиться сообщением

я вот шнурки вообще не завязываю, заправила в кеды и норм ))

+1

или так , или завязал раз и снимаю и одеваю не расшнуровывая

Поделиться сообщением

Вроде переделала.

Отлично видно!

Поделиться сообщением

эт в коробках с кедами всегда валяется

Поделиться сообщением

Мож у вас и валяется, а я вот недавно кучу инета перерыла в поисках приличного узла для галстука и с понятной картинкой как его, блин, завязывать. :)

Поделиться сообщением

Мож у вас и валяется, а я вот недавно кучу инета перерыла в поисках приличного узла для галстука и с понятной картинкой как его, блин, завязывать. :)

galstyk.jpg

Поделиться сообщением

когда то по Марьиной картинке извращалась - пробовала шнуровать любимые кеды :)

получается очень красиво многое, не помню уже что именно.

наизусть запомнила только один способ Display shoe lacing

Поделиться сообщением

:) . Буду знать чем через годика 2-3 занять внука, :)

Поделиться сообщением

Бука, таких картинок я накачала много, но из всего этого выбрать, а то есть взять галстук и попробовать завязать красивый узел галстука, получается не по всем картинкам, чё то мне очень трудно было в ночь перед последним звонком. Раньше , 2 раза, делала проще - шла в магазин мужских рубашек и девушка за поощрение завязывала, но сынуля почему то приходил домой с ленточкой, ну что я его ругать буду, вот и решила научиться сама, но очень сложная наука оказалась. :)

Поделиться сообщением

С чего лучше учиться завязывать - с галстука или со шнурков?

Поделиться сообщением

О, когда очень надо и срочно, то по моему всё равно. Я утром гастук малому навсякий случай потайным швом прошила что бы узелок покрасивше был. :) А со шнурками он уже давно сам справляется, я ему на новую обувь покупаю сразу старые, типа совдеповских, шнурки, а не капроновые, они не развязываются.

Поделиться сообщением

Бука, таких картинок я накачала много, но из всего этого выбрать, а то есть взять галстук и попробовать завязать красивый узел галстука, получается не по всем картинкам, чё то мне очень трудно было в ночь перед последним звонком. Раньше , 2 раза, делала проще - шла в магазин мужских рубашек и девушка за поощрение завязывала, но сынуля почему то приходил домой с ленточкой, ну что я его ругать буду, вот и решила научиться сама, но очень сложная наука оказалась. :)

тогда вам подойдет такой галстук... на резиночке ))

regat.jpg

Поделиться сообщением

у меня ребенкин с первого класса с таким ходил-оч удобно:)классе в пятом отказался, сейчас сам галстуки завязывает,а я -так и не умею,мама моя его учила...

Поделиться сообщением

я ему на новую обувь покупаю сразу старые, типа совдеповских, шнурки, а не капроновые, они не развязываются.

Посмотрите на первое сообщение темы и поверьте: всего лишь направление второго узла - и самые что ни на есть шелковые или капроновые шнурки больше не развязываются.

Получается прямой морской узел (только с бантиком):

uz_pr.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...