Перейти к публикации
Олексій Черевко

Разводят с техосмотром или нет?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Позавчера остановили на окраине города, проверили документы и попросили техосмотр. Потом пожелали удачного пути. Ах да, спросили почему это я тут катаюсь(в районе Карнауховки), я сказал, что мне по приколу и это их не касается. Так вот в чем вопрос. У меня дата прохождения техосмотра "07-07-2008г.", дата следующего прохождения "2010" - так и заполнено. ИДПС сказал, что я должен пройти техосмотр до 7 июля. Я не уверен, но мне кажется, что я могу пройти техосмотр когда захочу в 2010, а не до июля. Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Поделиться сообщением

Нам тоже такое сообщали,просветите плиз... раньше не замечала чтобы их это волновало...

Поделиться сообщением

ИДПС сказал, что я должен пройти техосмотр до 7 июля. Я не уверен, но мне кажется, что я могу пройти техосмотр когда захочу в 2010, а не до июля. Подскажите, пожалуйста, кто прав.

он прав

Поделиться сообщением

почему?

Алексей, спор будет долог и нерезультативен.

Взглянте на тыльную сторону техталона

Поделиться сообщением

Когда проходишь ТО, то на талоне ставят отметку о дате следующего ТО: или прокалывают дыроколом или вырезают соответствующий месяц на талоне.

Поделиться сообщением

Ок,вопрос по другому-почему раньше этого не требовали? было проще штрафонуть за что то другое?

Поделиться сообщением

Когда проходишь ТО, то на талоне ставят отметку о дате следующего ТО: или прокалывают дыроколом или вырезают соответствующий месяц на талоне.

Талон? Я его НИКОГДА за 4 года не доставал из документов, вообще, только что вспомнил, что он у меня вообще есть.

Алексей, спор будет долог и нерезультативен.

Взглянте на тыльную сторону техталона

Спора не будет если мне сразу объяснить ПОЧЕМУ.

Я специально в первом посте указал, что именно написано на тыльной стороне техосмотра:

Дата проведения: 07-07-2008

Да след: 2010

Поделиться сообщением

Спора не будет если мне сразу объяснить ПОЧЕМУ.

Я специально в первом посте указал, что именно написано на тыльной стороне техосмотра:

не буду "вдавтся в одробности" :)

Что написано в техталоне?

Не могу понят Вашего вопроса?

Опочему до 07.07.2010 или почему вообще не до 01.01.2222?

Поделиться сообщением

Не знаю, что у вас там за талон. А на моем написано:"Действителен до 08.08.2010". И никаких вопросов не возникает. Видимо на вашем забыли указать точную дату. И еще, насколько мне известно, техосмотр необходимо проходить раз в 2 года. Соответственно, к дате прохождения добавляем 2 года. Вот вам и дата следующего.

Поделиться сообщением

Не знаю, что у вас там за талон. А на моем написано:"Действителен до 08.08.2010". И никаких вопросов не возникает. Видимо на вашем забыли указать точную дату. И еще, насколько мне известно, техосмотр необходимо проходить раз в 2 года. Соответственно, к дате прохождения добавляем 2 года. Вот вам и дата следующего.

Я логику понимаю, что раз в два года. Меня интересует именно, почему ДО 7-го июля если написано до 2010. Почему он сейчас действителен если ДО? Если можно и в 2010, то почему обязательно в определенную дату.

Возможно вопрос надо задать в юридическом?

не буду "вдавтся в одробности" :)

Что написано в техталоне?

Не могу понят Вашего вопроса?

Опочему до 07.07.2010 или почему вообще не до 01.01.2222?

Для тех кто в танке, третий раз:

дать фото или поверите? :)

Поделиться сообщением

Знаю что вопрос про дату следующего ТО стал актуален длю многих знакомых водителей. Фишка в том, что у меня к примеру в Талоне была четко указана ДАТА следующего ТО в 2010 году на тыльной стороне Талона. Четко и ясно. А у других в Талоне указано только "2010". Видно разные МРЭО по своему отнеслись к датировке сроков ТО в Талонах. Если есть четкая дата - тогда четко ясно когда последний срок прохождения ТО. А если указан лишь ГОД то (я так считаю) проходим с 15янв по 15дек. Нельзя привязываться к дате прошлого ТО. Есть четкая дата сл.ТО - проходим по дате, нет даты - проходим в течении года. А вот новые талоны вроде ВСЕ с датой нового ТО и вопросов уже не будет.

Поделиться сообщением

короче дешевле пройти и не морочить голову, наверное

чем ближе конец года, тем чаще гайцы будут надеятся разбогатеть на водилах с талоном 2010. Лучше пройти щас, тада как минимум меньше тупых остановок будет.

Поделиться сообщением

Я логику понимаю, что раз в два года. Меня интересует именно, почему ДО 7-го июля если написано до 2010. Почему он сейчас действителен если ДО? Если можно и в 2010, то почему обязательно в определенную дату.

Возможно вопрос надо задать в юридическом?

Для тех кто в танке, третий раз:

дать фото или поверите? :)

Обращаем внимание собственников личных транспортных средств не то, что конечный срок прохождения очередного технического осмотра в текущем году указан на действующем талоне, выданном во время прохождения предыдущего техосмотра.

Поделиться сообщением

Сегодня утром еду на работу, перед Зарей останавливают инспектора и просят быть понятым при описи авто. На вопрос что случилось, ответили что просроченый техосмотр и машину забирают на штрафплощадку.

Поделиться сообщением

Сейчас при похождении ТО новая фишка появилась: В первую очередь нужно идти в юстицию,взять справочку о том, что погашены долги за штраф,и не важно были штрафы или нет. Платишь за это 50грн. Дальше ГАИ - там показываешь справку с юстиции,тебе выдают еще одну,что долгов нет,опять платишь 50 грн. И только после этого можно на СТО. Бред какой-то. От злости хочется ругаться матом и топать ногами :girl_werewolf: Это только мне так "повезло" или другим тоже?

Поделиться сообщением

Это значит-что если вы не нарушали,то все равно заплатите и пополните бюджет...

Поделиться сообщением

Это значит-что если вы не нарушали,то все равно заплатите и пополните бюджет...

Помнится кто-то из первых лиц то ли МВД то ли КМ заявлят шо такие справки обязаны и будут бесплатны. Сам с ТО не сталкивался.

Поделиться сообщением

Сейчас при похождении ТО новая фишка появилась: В первую очередь нужно идти в юстицию,взять справочку о том, что погашены долги за штраф,и не важно были штрафы или нет. Платишь за это 50грн. Дальше ГАИ - там показываешь справку с юстиции,тебе выдают еще одну,что долгов нет,опять платишь 50 грн. И только после этого можно на СТО. Бред какой-то. От злости хочется ругаться матом и топать ногами :girl_werewolf: Это только мне так "повезло" или другим тоже?

НЕ думаю, что это так.

Могу предположить, что у Вас были штрафы.

Возможно Вы их и оплатили. и даже вовремя.

НО ВДВС по сравнению с ГАИ, хуже таможни :).

Поэтому отметки об оплате штрафа в базе не было.

И пошла карусель.

И скорее всего Вас все было надо срочно или через "помощников делали" :)

Отсюда и 100 грн. нарисовалось. :)

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но за пять лет вождения у меня не то, что штрафов, предупреждений - ни одного. И срочности совсем нет (до 15.10.10г.). Так-то вот...

Поделиться сообщением

у меня в одном написано 12-2010 а в другом только 2010, может вписать в том, где только 2010 еще и 12-й месяц? :)

Вы не поверите, но за пять лет вождения у меня не то, что штрафов, предупреждений - ни одного. И срочности совсем нет (до 15.10.10г.). Так-то вот...

шо то Вы за водитель такой? :) Небось за пять лет километров двадцать проехали?

Поделиться сообщением

у меня в одном написано 12-2010 а в другом только 2010, может вписать в том, где только 2010 еще и 12-й месяц? :)

шо то Вы за водитель такой? :) Небось за пять лет километров двадцать проехали?

Я думаю, все зависит от мест, где ездишь. Меня за год в Киеве ни разу не останавливали вообще. Наездил за год не много, тысяч 10.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...