Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

"-1" или одного потенциального убийцу можно больше не бояться.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Сия неприятность случилась со мной вчера в 21.50 на улице Днепроптровской возле АЗС "Фантом".

Возвращался с мамой из Днепропетровска шёл небольшой дождь на дороге мокро.

Как обычно "тошнил" километров 50 в час. И тут нежданно-негадано белая "копейка" со встречной решила повернуть на АЗС буквально метрах в пяти передо мной!!! Экстренное торможение, сигнал - ноль реакции от встречника! В итоге "припаял" его прямо в борт... Отчего его развернуло на 90 градусов.

Уже понятно чем буде заниматься ближайшие часа 4-5, отчего становится грустно. Мама в порядке - благо масса машины и хорошая дуга безопасности (кенгурятник) сделали своё дело и удар был заметен только в виде гроского звука. Выбегаю из машины и бегу к копейке. Подумалось что водителю неожиданно сделалось плохо - уж очень резко он отклонился от прямой... Открываю дверь и... Из салона практически вываливается пьяное в хлам тело! Тело лет 37 одетое в футболку, драные спортивные брюки и ТАПОЧКИ собрало в кучу извилину и предложило "порешать". Разумеется было послано "куда надо". Звоню 102 - занято хронически... Дежурка ГАИ - занято. А тело уже начинает пытаться активно буйствовать.... Олегу Владимировичу тоже не дозваниваюсь... Просто невезение! В итоге дозвонился в ГАИ описал ситуацию. Тело пытается завести "рогалик" в который превратилась копейка. Я вовремя это дело пресёк изьяв ключи из замка. Подьехал какой-то УАЗик с охранниками, пока обозначал место ДТП, показвонил другу чтобы эвакуировать маму - тело сделало "ноги"... Охранники из УАЗика кинулись его искать. Безрезельтатно. Подьехал экипаж ГАИ и следом за ним "дежурка". Экипаж уточнил приметы "водителя" и куда-то исчез! Вернулись минут через десять и привезли ТЕЛО! :) Тело было опознано и взято под надзор. Дальше дело техники - понятые, свидетели, схема ДТП, оформление протоколов и т.п. Тело всё это вермя куда то звонило и пыталось сделать ноги. Однако эти попытки тут же пресекались сотрудниками ГАИ осуществившими розыск и задержание (это тема отдельная, думаю стоит к ней вернуться позже и поговорить поподробнее). Тело что-то постоянно мычало про порешать и грозило всем. Тапочки оно потеряло в процессе побега с места ДТП и стояло на асфальте босиком.

Что имеем:

1 Сильное алкогольное опьянение водителя.

2 Отсутствие доверенности на авто и страховки.

3 Сокрытие с места ДТП.

4 Нарушение ПДД следствием которого стало ДТП.

По итогу на тело составлены протоколы по всем статьям, изьято ВУ, эксмашина ВАЗ2101 с большим трудом в моём сопроводждении, под управлением одного из инспекторов ГАИ живёт на штрафплощадке.

Расстроился сначала... Настровние испорчено, оформлять окончили в два ночи (КТО придумал обязательное медосвидетельствование на опьянение для всех участников ДТП??? Тем более что тело само призналось под протокол и его не освидетельствовали. А это не потеряные им 60грн и полтора часа времени!!!) так что время потеряно... Машина (СПАСИБО ТОЙОТА!!! ) пусть и совсем незначительно, но повредилась... В общем негатив сплошной!!!

А с другой стороны... ОДНИМ УРОДОМ НА ДОРОГЕ МЕНЬШЕ! Прав он думаю лишится и надолго! А если наш "самый гуманный суд" спишет дело на штраф - копейка убита практически напрочь! Так что за ЭТОТ руль ему тоже не сесть...

Ведь на моём месте мог оказаться кто угодно... А была бы легковушка - и всё было бы уже не так удачно! "Больничка" на многих авто и дорогой ремонт на любой! А если пешеход бы шёл по тротуару??? Даже думать об этом не хочется!

Хочется сказать СПАСИБО сотрудникам ГАИ. Работали так, как будто это какое-то другое ГАИ. Не наше. Быстро и слажено! Просто молодцы!!!

Спасибо неизвестным охранникам из УАЗа. Кто такие не знаю, но помогли чем смогли. Спасибо тем кто подьехал помочь. Очень приятно было видеть столько жалающих. :)

Будьте внимательны! Таких потенциальных убийц ещё очень много ездит... :)

Поделиться сообщением

кенгурятник жалко

Димон, рад, что всё в итоге благополучно, и что живы-здоровы!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
кенгурятник жалко

Выровняется без проблем!!!

А вот это как раз САМОЕ важное!!!

Хотя этому уроду пальчики бы поломать не помешало бы....

Поделиться сообщением

Выровняется без проблем!!!

А вот это как раз САМОЕ важное!!!

Хотя этому уроду пальчики бы поломать не помешало бы....

Рад что обошлось всё бескровно. Жаль шо есть такие дауны как Ваш оппонент на дороге.

Поделиться сообщением

Слава богу,с мамой и тобой все ок. Дебилов с опьянением уже в который раз убеждаюсь и вижу таки что мнение мое верное,надо лишать прав-навсегда. К едреной фене,Не у каждой машины есть такая железяка которая может защитить от удара... Это чья то смерть или статья ездит... Ну что за гондурасовец,ну что за крайность,ну нафига садиться за руль в таком состоянии...

Поделиться сообщением

Лена, оно просто герой, понимаешь? "Кто пьяный? Та я как стеклышко, смари"

или: "Я в любом состоянии езжу как бог!"

Поделиться сообщением

Здорово, что все остались живы. ДАже этот чудак на букву м.

А кенгурятников у Дреда просто завались (с). :)

Поделиться сообщением

Сия неприятность случилась со мной вчера в 21.50 на улице Днепроптровской возле АЗС "Фантом".

Будьте внимательны! Таких потенциальных убийц ещё очень много ездит... :)

Слава Богу, что все остались живы. Могло бы быть куда все печальнее если бы не было дождя и скорость была не 50 км/час:)

На 100% согласна с Леной, что таких уродов нужно лишать прав до конца жизни, пока ОНО никого не задавило.

Поделиться сообщением

Можно подумать, что таких людей остановит отсутствие прав. Оно напьется и решит показать какое оно крутое, сядет в первую копейку под баром и надавит на гашетку...

Поделиться сообщением

Можно подумать, что таких людей остановит отсутствие прав. Оно напьется и решит показать какое оно крутое, сядет в первую копейку под баром и надавит на гашетку...

Тоже об этом подумала. Наверное что-то в законодательной базе у нас не так. Не помню в какой стране, там за вождение в НЕТРЕЗВОМ виде кроме того, что лишают прав, так еще и дают срок. А при рецидиве срок довольно приличный.

Думаю, что если само не "затормозит", то в компании почти всегда найдется один-два более-менее "не в стельку", глядишь и сумеют "убедить не совершать подвиги". Хотя... не зря же существует добрая старая русская поговорка "пьяному море по колено".

Поделиться сообщением

Спасибо тем кто подьехал помочь. Очень приятно было видеть столько жалающих. :)

Всегда рад помочь!!! :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Всегда рад помочь!!! :)

:)

Слава богу,с мамой и тобой все ок. Дебилов с опьянением уже в который раз убеждаюсь и вижу таки что мнение мое верное,надо лишать прав-навсегда. К едреной фене,Не у каждой машины есть такая железяка которая может защитить от удара...

Ой Лена... Это было уже не состояние опьянения! Опьянение было стакана за 2-3 ДО того... А это я даже не знаю как назвать! Просто ПОЛНЫЙ финиш! Твк руки чесались ему по голове настучать... Ой чесались... Ан нельзя! Законы у нас добрые... :)

Это чья то смерть или статья ездит...

ОТОЖ... :)

Ну на этой машине оно точно уже никуда не поедет, а на другую вряд-ли денньги будут.

Слава Богу, что все остались живы. Могло бы быть куда все печальнее если бы не было дождя и скорость была не 50 км/час:)

Да уж... Собственно для меня это бы обошлось бОльшим повреждением машины, а вот для "оно"...

И САМОЕ смешное, что по следователям бы бегал я в этом случае!!!

Поделиться сообщением

Слава богу,с мамой и тобой все ок. Дебилов с опьянением уже в который раз убеждаюсь и вижу таки что мнение мое верное,надо лишать прав-навсегда. К едреной фене,Не у каждой машины есть такая железяка которая может защитить от удара... Это чья то смерть или статья ездит... Ну что за гондурасовец,ну что за крайность,ну нафига садиться за руль в таком состоянии...

+100

Дреде , мої співчуття за вбиті нерви. Добре , що воно добре скінчилось.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дреде , мої співчуття за вбиті нерви. Добре , що воно добре скінчилось.

Дякую, друже! :)

Поделиться сообщением

Ой Лена... Это было уже не состояние опьянения! Опьянение было стакана за 2-3 ДО того... А это я даже не знаю как назвать! Просто ПОЛНЫЙ финиш! Твк руки чесались ему по голове настучать... Ой чесались... Ан нельзя! Законы у нас добрые... :)

разве нельзя? :)

я как-то с мамой от подобного чуда улетел в траву на сотне на трассе на днепр, так рукам дал полную свободу действий :smilesmile:

хорошая штука этот кенгурятник :)

Поделиться сообщением

Респект за -1

Однако боюсь "порешают" за штраф - не он так родственники.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Респект за -1

Однако боюсь "порешают" за штраф - не он так родственники.

Не порешают... Дело уже на контроле. :)

хорошая штука этот кенгурятник :)

Не то слово хорошая!

Поделиться сообщением

(КТО придумал обязательное медосвидетельствование на опьянение для всех участников ДТП??? Тем более что тело само призналось под протокол и его не освидетельствовали. А это не потеряные им 60грн и полтора часа времени!!!)

А что, медосвидетельствование делали не на месте? Тогда оно недействительно. Хорошо, что тело законов не знает.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А что, медосвидетельствование делали не на месте? Тогда оно недействительно. Хорошо, что тело законов не знает.

На месте освидетельствование никогда не делают!

Оно всегда делается в больнице.

Раньше проверку на состояние опьянения делали на месте путём применения трубок контроля трезвости.

Сейчас ввели алкотестеры, он пока тестируют.

Однако ни то ни другое не заменит освидетельствования при несогласии.

Тут же тело было согласно с тем, что оно пьяное.

Подписало протокол при двух понятых.

Так что процедурно всё в порядке.

Поделиться сообщением

На месте освидетельствование никогда не делают!

Оно всегда делается в больнице.

ванёк недавно выкладывал закон, в котором указан порядок медосвидетельствования. Так вот оно должно делаться на месте. Иначе, это нарушение закона, и результат медосвидетельствования считается недействительным.

Поделиться сообщением

ванёк недавно выкладывал закон, в котором указан порядок медосвидетельствования. Так вот оно должно делаться на месте. Иначе, это нарушение закона, и результат медосвидетельствования считается недействительным.

по-моему єто Скиф в какой-то теме расписывал порядок освидетельствования

там речь шла вроде об отсутствии в распоряжении ГАИ техсредств для осуществления сего действа на месте

Поделиться сообщением

Лена, оно просто герой, понимаешь? "Кто пьяный? Та я как стеклышко, смари"

или: "Я в любом состоянии езжу как бог!"

угу я тут на подъезде сегодня на соседа орала за это-лыка не вяжет,а за руль,машину ему на стоянку надо отогнать,раньше так видимо выпить хотелось -что о этом не подумал... Ответ ща озвучу, икать и тд не буду,но смысл передам: короче я с машиной вообще одно целое,сколько раз хуже садился-все нормально... Меня перекосило и муж уволок домой,по дороге причитая что я видимо не на ту училась-воспитатель в садике-моя профессия... Разошлись на том что я сообщила что я была б гораздо более эффективна в качестве надзирателя на зоне :laugh_mini2: :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

:)

"Оно" бы наверняка, ничего не поняло в том состоянии, в котором находилось :)

Да уж... Собственно для меня это бы обошлось бОльшим повреждением машины, а вот для "оно"...

И САМОЕ смешное, что по следователям бы бегал я в этом случае!!!

Скорее это не смешно, а печально. Возможно, что и доказывать свою невиновность тоже пришлось бы.

Ну да, типа, по дороге до медучреждения человек напился/напоили, что ли?, а на месте ДТП человек был "трезв как стеклышко". :)

Поделиться сообщением

:) ну так дал бы разок,чтобы на душе полегчало,сотрясения б небыло-нечему там сотрясаться :) шуТю :) Повезло ему,что сдержался из -за дебила даже выяснять что-то не стоит:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...