Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

г.Днепродзержинск, Днепропетровская обл. мостовой переход в сторону левого берега. сержант утверждает, что я ехал 95 км/ч, хотя реально было 75. Не мою скорость на меня вешают впервые, поэтому решил с ним не церемониться...

дніпродзержинськ

Поделиться сообщением

молодой человек за рулем! Респект,уважение,и какими еще словами можно описать удовольствие от видео! К сожалению я не так хорошо знаю их обязанности,но учу настойчиво. У меня было судебное разбирательство по такому же вопросу,геморой невероятный,но дело выиграли. Если бы я посмотрела видео раньше-возможно до суда не дошло бы. Снимаю шляпу,жму руку и все,все,все!

Поделиться сообщением

молодой человек за рулем! Респект,уважение

А Вы уверены что он не нарушал? Или опять гаишников в негодяи по умолчанию? :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Да,я ему поверю триста раз,так как нам тоже показывали подобную скорость, а ехали мы со скоростью меньшей чем у водителя на видео.Зная наше ГАИ-я поверю кому угодно,но не им.

Поделиться сообщением

Да,я ему поверю триста раз

Нельзя быть такой доверчивой:Koshechka_08:

В тюрьме тоже все "невиновные" , это давно известно.

а ехали мы со скоростью меньшей чем у водителя на видео.

На видео была скорость 0, машина стояла на месте:) Страшно представит какая скорость была у Вас:)

Зная наше ГАИ-я поверю кому угодно,но не им.

А водители у нас сплошь честные :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

А Вы уверены что он не нарушал? Или опять гаишников в негодяи по умолчанию? :Koshechka_08:

Даже уже то что сотрудник милиции (если ошибаюсь поправьте) отказался предоставить удостоврение которое бы подтверждает что он обучен работать на данном радаре+ как я понял из сюжета :

- экипаж ИДПС стоит не в зоне прямой видимости

- работает с открытой кршыкой багажника что мешает обнаружения антирадарами их радара.

А это вроде бы запрещено...

Нельзя быть такой доверчивой:)

В тюрьме тоже все "невиновные" , это давно известно.

Улыбнуло... Это точно...

Но чтобы к ДПС не было никаких проблем они должны выполнять сами все приказы...

Поделиться сообщением

отказался предоставить удостоврение которое бы подтверждает что он обучен работать на данном радаре

А должен был предоставить?

И что за удостоверение такое?

Где Вы это увидели? Можно скриншот с видео, а то я не заметил.

- работает с открытой кршыкой багажника

Бурная фантазия?

Поделиться сообщением

- работает с открытой кршыкой багажника что мешает обнаружения антирадарами их радара.

Вы знакомы с принципом работы радаров и антирадаров? Каким образом багажник мешает работе антирадара, не мешая при этом радару?

Поделиться сообщением

Вы знакомы с принципом работы радаров и антирадаров? Каким образом багажник мешает работе антирадара, не мешая при этом радару?

Верно замечено. Особенно с учетом интерполяции и интерференции.

:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Улыбнули, вешайте CD диски на зеркало... говорят помогает :Koshechka_08::) :)

Багажник они поднимают, что бы вы издалека не заметили что машина с мигалками и колоризацией. Мы с сотрудником видели этих бойцов когда в субботу ехали в бассейн. Они стояли сразу за ж/д мостом в сторону левого, опель астра с поднятым багажником, дело было вечером. Хотел их сфотать. но забыл карточку в фотоаппарат вставить.

Ну а по сути, рисковал водитель попасть на непредоставление документов. И нужно было сразу говорить что данный радар согластно действующего законодательства незаконен, даже если на него будут все документы, что будет писать в прокуратуру и на ИДСП и на руководство ГАИ города! Даже Визирь незаконен, потому что углы радиомодуля и видеозахвата не совпадают, а уж фены и подавно.

В общем водителю повезло, документы давать все таки надо, перед этим на камеру проговорим данные инспектора и показав на камеру передачу документов.

Поделиться сообщением

А должен был предоставить?

И что за удостоверение такое?

Где Вы это увидели? Можно скриншот с видео, а то я не заметил.

Бурная фантазия?

Хорошо может и ошибься но я услышал что согласно ЗУ "О милиции" (сам автор съемки и + сотрудник ГАИ не оспаривал) обязан иметь удостоверения в том числе и на приборы. А он их не предоставил

Поделиться сообщением

Они стояли более чем в зоне прямой видимости :Koshechka_08: Тут уж водитель на ходу плел все что хотел.

Поделиться сообщением

Улыбнули, вешайте CD диски на зеркало... говорят помогает :Koshechka_08::) :)

Багажник они поднимают, что бы вы издалека не заметили что машина с мигалками и колоризацией. Мы с сотрудником видели этих бойцов когда в субботу ехали в бассейн. Они стояли сразу за ж/д мостом в сторону левого, опель астра с поднятым багажником, дело было вечером. Хотел их сфотать. но забыл карточку в фотоаппарат вставить.

Ну а по сути, рисковал водитель попасть на непредоставление документов. И нужно было сразу говорить что данный радар согластно действующего законодательства незаконен, даже если на него будут все документы, что будет писать в прокуратуру и на ИДСП и на руководство ГАИ города! Даже Визирь незаконен, потому что углы радиомодуля и видеозахвата не совпадают, а уж фены и подавно.

В общем водителю повезло, документы давать все таки надо, перед этим на камеру проговорим данные инспектора и показав на камеру передачу документов.

Согласен. Тут и со стороны водителя он должен быть дать документы... но по приказу 111 (вроде бы) остановка транспортных средств с целью проверки документов просто так не законно.

Тут как?

Поделиться сообщением

Хорошо может и ошибься но я услышал что согласно ЗУ "О милиции" (сам автор съемки и + сотрудник ГАИ не оспаривал) обязан иметь удостоверения

Пойдите на ДМК в день зарплаты, и послушайте о чём говорят, потом расскажите как обстоят дела.:Koshechka_08:

Сотрудник ГАИ также должен иметь свидетельство о окончании средней школы, только должен ли он предоставить его водителю по первому требованию?

Поделиться сообщением

Согласен. Тут и со стороны водителя он должен быть дать документы... но по приказу 111 (вроде бы) остановка транспортных средств с целью проверки документов просто так не законно.

Тут как?

Да. Но меня например сегодня остановили просто так. Причина 'проведение рэйдовых мероприятий'. Вообще-то после этого надо звонить на телефон областного ГАИ и узнавать как называется мероприятие которое сейчас проводит Днепродзержинскоое ГАИ на территории Петриковсого района.... Но он так улыбался и шутил, что в общем-то я не стал зарываться.

И потом, автора темы то остановили якобы за нарушение!!!

Поделиться сообщением

И потом, его то остановили якобы за нарушение!!!

Отчего якобы? Водитель сам признался что нарушал:Koshechka_08:

На камеру сказал что ехал 70, а в черте города 60 можно :)

Поделиться сообщением

Отчего якобы? Водитель сам признался что нарушал:Koshechka_08:

На камеру сказал что ехал 70, а на мосту можно 60:)

Да, но нарушал в пределах устного предупреждения. Я тоже обычно по мосту еду 75-78, по банальной причине, так меньше расход топлива. Но вы правы, ряди устного предпреждения его уже могли остановить, и документы он дать был обязан. Повезло!

Поделиться сообщением

во-первых, ехал с женой и маленьким ребёнком без детского сидения, поэтому ехал действительно 70 км/ч - я вменяемый человек и не подвергаю опасности своего ребёнка. (когда еду сам - тогда езжу быстро)

во-вторых, инспектор даже не знал о ст.126 КоАП - в ином случае он бы с меня не слез

в-третьих, Согласно 466 приказа МВД Украины от 21.05.2009 цитата: "1.6. Исключить случаи составления отношении водителей транспортных

средств административных протоколов без доказательств их вины или достаточных доказательств допущения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.). "

Если бы скорость была моя, то я бы передал документы, и в протоколе написал бы все нарушения данного патруля ДПС. а там, поверьте, букет хороший.

Удостоверение о прохождении обучения пользования радаром по словам инспектора находится у "начальника ГАИ под роспись, всё заверено" БРЕД!!!!!!!

Скажите инспектору, что Ваши права и техпаспорт ДОМА ПОД РОСПИСЬ, ВСЁ ЗАВЕРЕНО!!! что Вам скажет инспектор???

Поделиться сообщением

Согласно 466 приказа МВД Украины от 21.05.2009 цитата: "1.6. Исключить случаи составления отношении водителей транспортных

средств административных протоколов без доказательств их вины или достаточных доказательств допущения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.). "

Вот тут, Вам надо было говорить что будете сразу писать в прокуратуру на него, и на его РУКОВОДСТВО по 365 статье УК (превышение полномочий), так как ФЭНы вообще незаконны. Думаю разговор бы закончился гораздо раньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...