Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Наконец то в казне есть деньги!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

18-06-2010

Місцевий бюджет Дніпродзержинська за січень-травень 2010 року виконано у доходній частині на 243,9 млн грн, що становить 98,4% від планових призначень. Про це повідомили у головному управлінні економіки Дніпродзержинської міської ради.

Виконання бюджету міста по основних доходних джерелах становить: податок з доходів фізичних осіб – 103,7%; плата за землю – 92,7%; єдиний податок для суб’єктів малого підприємництва – 105,9%; місцеві податки і збори – 98,5%.

Видатки бюджету склали 231,5 млн грн, що становить 87,9% до плану січня-травня 2010 року.

21 травня сесія Дніпродзержинської міської ради затвердила міський бюджет на 2010 рік, яким передбачено розрахунок доходної частини на рівні 701,7 млн грн.

Источник

Ну теперь то я надеюсь починят дорогии тротуары, приведут в порядок парки и скверы, будут ремонтировать освещение и т.п?

Деньги то уже есть!

Уж теперь то точно мы не будем больше слышать самую популярную фразу чиновников "У нас нет денег"?

Поделиться сообщением

Димыч, неного огорчу. Вот меня надысь заставили заплатить налоги на квартал вперед, иначе пригрозили не выдать в налоговой нужную бумаженцию. Так что пункт "єдиний податок для суб’єктів малого підприємництва – 105,9%" не вызывает ничего, кроме слез... Следующие три месяца такие как я не будут давать бюджету и копейки! А таких много, я наслышан. За счет нас заклеили дыры в бюджете. А что дальше?

Поделиться сообщением

Нас заставляют за месяц вперед платить аренду - решение сессии горсовета... Все это мыльный пузырь.

Поделиться сообщением

Димыч, неного огорчу. Вот меня надысь заставили заплатить налоги на квартал вперед, иначе пригрозили не выдать в налоговой нужную бумаженцию. Так что пункт "єдиний податок для суб’єктів малого підприємництва – 105,9%" не вызывает ничего, кроме слез... Следующие три месяца такие как я не будут давать бюджету и копейки! А таких много, я наслышан. За счет нас заклеили дыры в бюджете. А что дальше?

Вы заблуждаетесь. Вам "предложат" заплатить за следующий отчетный перид.

Поделиться сообщением

Вы заблуждаетесь. Вам "предложат" заплатить за следующий отчетный перид.

я уже за него заплатил

Поделиться сообщением

я уже за него заплатил

Эти деньги ожидаемы и, к сожалению, расписаны. А вот выборы и без Вашего участия...?

Поделиться сообщением

Достойно подражания!

У Вас есть претензии? Выскажите, я послушаю. Или может оплаченные наперед налоги - это в порядке вещей? Так может мне за год сразу заплатить? Кстати, а как у Вас с этим обстоят дела?

Есть подозрение, что прямо на вопрос Вы не ответите. Всё, на что Вы способны - это короткие пУки, троллинг - это Ваш удел.

Поделиться сообщением

От мер обрадовался,и иже с ним тоже.... Есть что осваивать...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так что пункт "єдиний податок для суб’єктів малого підприємництва – 105,9%" не вызывает ничего, кроме слез...

А по моему он должен вызвать реакцию прокуратуры!

Ведь единый налог платится в определённое время на определённый период. Таким образом он НЕ может быть более 100%!!!

Димыч, неного огорчу.

Ну вот всегда так... Я только обрадовался... :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

От мер обрадовался,и иже с ним тоже.... Есть что осваивать...

Озик, не переживай! Еще не все потеряно! Еще терять и терять!

Поделиться сообщением

Озик, не переживай! Еще не все потеряно! Еще терять и терять!

Та щас не меня процитировал )))

Поделиться сообщением

Тоже плачу единый на месяц вперед, и не дай бог заплатить позже 20 числа предыдущего месяца, звонят из налоговой, еще и плачутся что им дорого обзванивать....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Тоже плачу единый на месяц вперед, и не дай бог заплатить позже 20 числа предыдущего месяца, звонят из налоговой, еще и плачутся что им дорого обзванивать....

Дак это как бы нормально. Он и платится не месяц вперёд. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Но не на квартал о_О

БЕЗУСЛОВНО!!!

Отсюда я и говорю, что более 100% БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Т.е. или цифры липовые или ... :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Дак это как бы нормально. Он и платится не месяц вперёд. :connie_itsabird:

Нет конечно. Налоги наперед согласно законодательству не платятся. Я отработал как ЧП месяц, пошел и заплатил единый налог. Потому что я вообще-то по идее должен сначала его заработать, а не субсидировать нашего государство. Но кто на это уже смотрит, все настолько привыкли. что считается нормальным.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Нет конечно. Налоги наперед согласно законодательству не платятся. Я отработал как ЧП месяц, пошел и заплатил единый налог. Потому что я вообще-то по идее должен сначала его заработать, а не субсидировать нашего государство. Но кто на это уже смотрит, все настолько привыкли. что считается нормальным.

Насколько я помню то единый налог платится по предоплате. До 20го числа предыдущего месяца.

Поделиться сообщением

Насколько я помню то единый налог платится по предоплате. До 20го числа предыдущего месяца.

Ну это да. В налоговой так говорят. А вот перед президентскими выборами, в громких программах наших кандидатов, были заявления в часности от Кролика Сени, что хватит же нарушать законы платя налоги наперед. Не думаю. что законодательно что-то платиться вперед, налог сначала надо самом заработать, а потом заплатить. Это же не лицензия на право деятельности, которую сначала надо платить, а потом работать.

Поделиться сообщением

Да, но это не нормально, согласись. Платить нужно с того, что заработал, а с того, что заработаешь.

БЕЗУСЛОВНО!!!

Отсюда я и говорю, что более 100% БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Т.е. или цифры липовые или ... :connie_itsabird:

или :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Но не на квартал о_О

и даже на месяц вперед тоже беспредел к которому просто привыкли.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ну это да. В налоговой так говорят. А вот перед президентскими выборами, в громких программах наших кандидатов, были заявления в часности от Кролика Сени, что хватит же нарушать законы платя налоги наперед. Не думаю. что законодательно что-то платиться вперед, налог сначала надо самом заработать, а потом заплатить. Это же не лицензия на право деятельности, которую сначала надо платить, а потом работать.

Увы...

"Основным документом, регулирующим порядок применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности физическими лицами — предпринимателями, является Указ Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» в редакции Указа Президента Украины от 28.06.99 г. № 746/99 (далее — Указ № 746).

Статьей 2 Указа № 746 установлено, что субъекты малого предпринимательства — физические лица имеют право самостоятельно избрать способ налогообложения доходов по единому налогу путем получения свидетельства об уплате единого налога. Уплата единого налога может осуществляться ежемесячно не позднее 20-го числа следующего месяца. Необходимо обратить внимание, что в Указе № 746 отсутствует уточнение, какого следующего месяца — месяца предыдущей уплаты единого налога или месяца перехода на единый налог. Главная налоговая администрация Украины воспользовалась таким неоднозначным прочтением норм Указа и в своем приказе представила свое видение данного вопроса. Так, п. 2 Порядка выдачи Свидетельства об уплате единого налога, утвержденного приказом ГНА Украины от 29.10.99 г. № 599 (далее — Порядок № 599), предусмотрено, что налоговая инспекция по месту регистрации предпринимателя выдает Свидетельство об уплате единого налога при наличии платежного документа, подтверждающего уплату единого налога. То есть первый раз предприниматель уплачивает единый налог авансом до начала деятельности по единому налогу. В дальнейшем при ежемесячной уплате единого налога очередной платеж производится не позднее 20-го числа месяца, следующего за тем, в котором осуществлялась предыдущая уплата единого налога. Таким образом, нормы Порядка № 599 требуют уплаты единого налога авансом.

Подавая заявление о переходе на единый налог, предприниматель подтверждает свое согласие с установленным размером единого налога и предельным ежемесячным сроком его уплаты (п. 5 заявления о праве применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, форма которого содержится в приложении 1 к Порядку № 599)."

Источник

Да, но это не нормально, согласись. Платить нужно с того, что заработал, а с того, что заработаешь.

Я то согласен! ТОЛКУ ТО? :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

или :connie_itsabird:

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

Поделиться сообщением

Увы...

Ну вот, все верно. Не может законодательно быть предоплата по налогам. Конечно нужно платить например за май, до 20 июня. Однако налоговая ставит свои правила. Это нормально для государства с низкой правовой культурой как наше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...