Перейти к публикации
Вовка Никулин

Покупка-продажа автомобилей

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто знает новости по поводу покупки-продажи автомобилей???

Поделиться сообщением

Кто знает новости по поводу покупки-продажи автомобилей???

Если про изменения ст.15 ЗУ о Товарной Бирже, то я знаю. ;-) Терь "в машине у МРЭО" регистрация договора купли-продажи на якобы товарной Бирже ВНЕ ЗАКОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ! С 16 июня. Терь все к нотариусу, либо на нормальные биржи, имеющие хотя бы свой офис. Терь машину б/у мона продать на бирже тока через аукцион. Актовый зал, объява в газете, 30 дней ждать аукцион с дня объявы... Так шо гендовереность либо договор у нотариуса. Шара кончилася с биржами. А всё таво шо ноты налог.агенты, а биржи нет. Биржи не могла власть наказать за занижение налог.отчислений продавца, а нотов могут. Вот и сказачке капец...

Поделиться сообщением

Если про изменения ст.15 ЗУ о Товарной Бирже, то я знаю. ;-) Терь "в машине у МРЭО" регистрация договора купли-продажи на якобы товарной Бирже ВНЕ ЗАКОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ! С 16 июня. Терь все к нотариусу, либо на нормальные биржи, имеющие хотя бы свой офис. Терь машину б/у мона продать на бирже тока через аукцион. Актовый зал, объява в газете, 30 дней ждать аукцион с дня объявы... Так шо гендовереность либо договор у нотариуса. Шара кончилася с биржами. А всё таво шо ноты налог.агенты и биржи нет. Биржи не могла власть наказать за занижение налог.отчислений продавца, а нотов могут. Вот и сказачке капец...

То есть, получается так, что я заработал деньги, заплатил с них налоги, купил машину, потом решил продать машину и опять должен платить большой налог за это? Оригинально :wacko:

Поделиться сообщением

То есть, получается так, что я заработал деньги, заплатил с них налоги, купил машину, потом решил продать машину и опять должен платить большой налог за это? Оригинально :wacko:

Так было всегда.

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим. А скиньте кто-то ссылочку почитать об этом поподробней.

Поделиться сообщением

Если про изменения ст.15 ЗУ о Товарной Бирже, то я знаю. ;-) Терь "в машине у МРЭО" регистрация договора купли-продажи на якобы товарной Бирже ВНЕ ЗАКОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ! С 16 июня. Терь все к нотариусу, либо на нормальные биржи, имеющие хотя бы свой офис. Терь машину б/у мона продать на бирже тока через аукцион. Актовый зал, объява в газете, 30 дней ждать аукцион с дня объявы... Так шо гендовереность либо договор у нотариуса. Шара кончилася с биржами. А всё таво шо ноты налог.агенты, а биржи нет. Биржи не могла власть наказать за занижение налог.отчислений продавца, а нотов могут. Вот и сказачке капец...
Может быть с одной стороны это и правильно а с другой нет

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим. А скиньте кто-то ссылочку почитать об этом поподробней.

Закон Украины о товарной бирже. Гугляните. Статья 15. Хотя... А шо "подробней"? Ищите материалы по нотариальным договорам купли-продажи. Биржа Вам терь вроде как без надобности...

Поделиться сообщением

На сколько я помню, раньше процедура купли/продажи происходила на бирже, где одно лицо, продавец оплачивал 1% от продаваемого авто (якобы налог на прибыль), а покупатель оплачивает 3%+услуги биржи+оценка ТС.

Теперь же получаем новую схему 1%(если первая сделка за последний год)+услуги нотариуса+оценка ТС.

На сколько я понимаю, теперь должно еще дешевле получится (если не попадаешь под категорию 15%(повторная сделка в течении года).

Но при этом все источники утверждают в удорожании процедуры до 20-25%. Так в чем удорожание состоит??

P.s. Может кто недавно оформлял авто (поделитесь впечатлениями) :)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...