Перейти к публикации
dem

ЖЖ-тема

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Наша жж-спільнота стає популярною / Наше жж-сообщество становится популярным

Еще кажется, что в Киеве все обожают украинский язык, а в реальности здесь его редко встретишь и вообще многие считают его языком селян.

http://community.livejournal.com/dn_dzerzhinsk/3367.html

Киевляне, вы считаете украинский языком селян? Нет, серьезно.

Барышня продолжает радовать рассказами о киевлянах:

"Одно украинское слово - все, ты приезжий! Приезжий, значит селюк. Такой стереотип."

" Киевляне относятся с некоторой надменностью к приезжим, которых выдает украинский. Не все так считают, но большинство.

http://lord-xenon.livejournal.com/485842.html

Питання:

Чи поділяєте ви думку, що українска - це мова селян?

Чи поділяєте ви думку, що більшість наших співгородян вважають, що українська - це мова селян?

Чи поділяєте ви думку, що більшість киян вважають, що українська - це мова селян?

Вопросы:

Разделяете ли вы мнение, что украинский - это язык селян?

Разделяете ли вы мнение, что большинство жителей нашего города считают, что украинский - это язык селян?

Разделяете ли вы мнение, что большинство киевлян считают, что украинский - это язык селян?

Поделиться сообщением

провокация и полнейший бред. мое мнение.

опрос от закомплексованных

Поделиться сообщением

закомплексованные = селюки?

Вы, видимо, неправильно меня поняли. Или я не умею правильно излагать свои мысли.

Поделиться сообщением

Третьего не дано.

Вопрос - без ответа.

Спасибо.

Если Вы хотите от меня ответа, задайте вопрос без провокации. Спасибо.

Поделиться сообщением

провокация и полнейший бред. мое мнение.

опрос от закомплексованных

в чем именно провокация и кто закомплексованные?

Поделиться сообщением

Наша жж-спільнота стає популярною / Наше жж-сообщество становится популярным

Еще кажется, что в Киеве все обожают украинский язык, а в реальности здесь его редко встретишь и вообще многие считают его языком селян.

http://community.livejournal.com/dn_dzerzhinsk/3367.html

Киевляне, вы считаете украинский языком селян? Нет, серьезно.

Барышня продолжает радовать рассказами о киевлянах:

"Одно украинское слово - все, ты приезжий! Приезжий, значит селюк. Такой стереотип."

" Киевляне относятся с некоторой надменностью к приезжим, которых выдает украинский. Не все так считают, но большинство.

http://lord-xenon.livejournal.com/485842.html

Питання:

Чи поділяєте ви думку, що українска - це мова селян?

Чи поділяєте ви думку, що більшість наших співгородян вважають, що українська - це мова селян?

Чи поділяєте ви думку, що більшість киян вважають, що українська - це мова селян?

Вопросы:

Разделяете ли вы мнение, что большинство жителей нашего города считают, что украинский - это язык селян?

Разделяете ли вы мнение, что большинство киевлян считают, что украинский - это язык селян?

расскрутка блога - что бы больше заработать на постовых от blogun.ru / Посмотрите на что она ссылается там есть постовый с оплатой за просмотры ... Бред ... реклама...не побоюсь этого слова - спам в форумы ...

Поделиться сообщением

Такi всi ввiчливi i обматюкать нема кого :connie_itsabird:

А опрос и вправду бредовый. Фтопку.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вопросы:

1 Нет.

2 Нет.

3 Нет.

Поделиться сообщением

Я закомплексованный.

Лично сталкивался с тем, как мои попытки перехода на украинский воспринимались здешним населением именно как признак "селянства". Пренебрежительные гримасы, надменные ухмылки, косые взгляды - все это знакомо еще со студенческой скамьи. А бывали случаи, когда это воспринималось некоторыми уже как то, что я тупой "свыдомыт", "бандЭровец" и даже "фашист".

До сих пор комплексую и не могу справиться с навязанной мне с детства русификацией в садике, школе и универе. По-прежнему не могу переступить через эту грань и начать говорить на украинском с коллегами по работе.

В последние годы общался в интернете исключительно на украинском. Однако, в силу определенных обстоятельств, был осмеян на этом форуме за то, что на работе говорю на русском.

Как видите, последние несколько дней пишу здесь именно на "могучем". Пора перестать притворяться и признать, что украинский мертв (ну, или находится в последней стадии предсмертной агонии). По крайней мере, в этой местности.

Абсолютно разделяю точку зрения, при которой упрекают так называемых борцов за украинский, которые не то что в повседневном общении, но даже в интернете не в состоянии писать на украинском. Какое-то непонятное раздвоение у таких людей: сами говорят и пишут исключительно на русском, но при этом почему-то горланят за какой-то там украинский. Кому он нужен и зачем? Особенно здесь, в абсолютно русскоязычном городе. Ну, согласен, где-то в селах и на западэнщине украинский все еще почему-то жив - ну, так пускай он там и остается, но в этом городе он абсолютно никому не нужен. Даже так называемым "борцам", потому что они хоть и распинаются за украинский, но сами на нем не говорят и даже не пишут. Вот такая вот она у них, "любовь" к мове. А любить надо Родину. И она у нас, так исторически сложилось - русскоязычная. И живем мы не в селе на западэнщине, а в городе на промышленно, финансово, социально и культурно развитом востоке.

Поэтому, ребята, бросаем нафиг свои селянско-окраинско-бандеровские комплексы и вливаемся в дружную семью русскоязычных украинцев.

Мда, роздвоєння Вашої особистості далеко зайшло... Не знаю, що й сказати :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Мда, роздвоєння Вашої особистості далеко зайшло... Не знаю, що й сказати :connie_itsabird:

А менi прикро...

Поделиться сообщением

Від чого? :connie_itsabird:

Вiд рiшення Кам`янчанина. Прикро, коли вiдмовлюються вiд своїх переконань, принципiв.

Якщо це щире рiшення.

Поделиться сообщением

"Только дураки и покойники никогда не меняют своих взглядов" © Лоуэлл Джеймс Рассел

Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто. (Уинстон Черчилль)

Поделиться сообщением

Роблю аналогічно - намагаюсь хоча б на форумі дописувати українською...

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, сменив свои взгляды я соглашаюсь не "со всеми", а именно с большинством. Нашим русскоязычным большинством, которое почему-то и зачем-то подвергается лингвоциду (особенно последние 5 лет).

Пережитки? :connie_itsabird:

Безусловно, я понимаю, что уже никогда не стану "своим" для большинства. Но, по крайней мере, я не буду выглядеть "белой вороной" среди этого подавляющего большинства.

С чего бы это?

Моих родителей, например, уже окончательно русифицировали. Я же зачем-то еще брыкался в последние годы. Теперь и самому смешно на все это смотреть. Ведь, действительно же, ни на йоту ничего не изменилось от этого к лучшему. Лишь только нажил себе дополнительных врагов. Так почему же не сделать последний шаг навстречу к полной ассимиляции в пучине исторически сложившегося на данной территории большинства?

Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно (с)

Поделиться сообщением

На мою особисту думку, треба по-перше самому поважати і любити свою мову, по-друге виховувати в своїй дитині любов і гордість за рідну мову, по-третє велике значення має державна політика по підтримці рідної мови.

Гадаю, що не обов'язково розмовляти українською в російськомовному оточенні, але залюбки відповім людині, яка спілкується рідною мовою.

Через деякий час, якщо буде відповідна підтримка держави, вільне володіння українською мовою, стане ознакою еліти української нації, української інтелігенції.

Навіть зараз Янукович намагається розмовляти державною мовою, бо він не хоче буди президентом російської губернії.

Усьому свій час та місце.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...