Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Олег Владимирович, добрый вечер! Моя мать - пенсионерка,но работает швейцаром в институте на пр.Пелина. Так вот, 2 июня у неё,заметьте,на рабочем месте украли мобильный телефон прямо на рабочем месте.(в холле резвились студенты 4-го курса,сессия). По моему совету она вызвала милицию. Всё оформлено документально,но,какова вероятность,что мобилку найдут? Я,конечно,не хочу никого очернять,но моя мать,отлучаясь в туалет на 1.5- 2 минуты максимум,закрыла двери своего поста на ключ,но при этом окошко для выдачи ключей от аудиторий была открыта по инструкции. В холле,повторюсь, была группа студентов,по словам преподавателей и обслуживающего персонала,не совсем трезвые. Короче,все данные и свидетельские показания находятся в Заводском РОВД. Жду ответ или Ваш комментарий,с уважением,Алексей.

Поделиться сообщением

Я как-то на работе пошел в туалет, вернулся - телефона нет. Просрал называется(это я о себе и ни в коем случае не о Вашей маме)... купите ей другой и не расстраивается пусть.

Поделиться сообщением

я тоже к телефонам отношусь, как к расходному материалу, думаю милиции есть чем заняться, кроме телефонов, оно того не стоит, понятно, что кража, но не портьте себе нервы, купите ей новый и забудьте

Я как-то на работе пошел в туалет, вернулся - телефона нет. Просрал называется(это я о себе и ни в коем случае не о Вашей маме)... купите ей другой и не расстраивается пусть.

я своих всегда ганяю, чтоб телефоны не оставляли на столах - без толку, тоже тел один ушел с бывшей работницей

Поделиться сообщением

я тоже к телефонам отношусь, как к расходному материалу, думаю милиции есть чем заняться, кроме телефонов, оно того не стоит, понятно, что кража, но не портьте себе нервы, купите ей новый и забудьте

Что значит забудьте!? По Вашим же выводам таким ублюдкам нет наказания? У меня тоже был такой случай но я нашел его и того кто его украл, купил мне новый такой же!

Единственное, что надо за такими вещами следить и не оставлять, хотя ситуация сложная, вроди бы закрыла все доступы но... окошко нет по инструкции!

Как говорится за руку не поймаешь Б...Я не вор, идиотские понятия (прошу прощения) просто меня выводят такие отморозки которые "пазарятся" на такую вещь которая есть почти у всех.

Поделиться сообщением

телефоны сейчас в большинстве случаев найти можно! и это как раз дело милиции найти вора и наказать

Поделиться сообщением

незнаю насколько это внедрено в жизнь, но вроде бы планировалося по ИМЕЙ коду телефона определить его местонахождение, даже в выключенном состоянии, но вот какой радиус местонахождения - неизвестно, да и я больше чем уверенна, что ИМЕЙ кода телефона Ваша мама и Вы не знаете

Поделиться сообщением

незнаю насколько это внедрено в жизнь, но вроде бы планировалося по ИМЕЙ коду телефона определить его местонахождение, даже в выключенном состоянии, но вот какой радиус местонахождения - неизвестно, да и я больше чем уверенна, что ИМЕЙ кода телефона Ваша мама и Вы не знаете

там радиус до пару метров определяется. имей можно определить зная какая карточка была в телефоне до того как украли

Поделиться сообщением

Если купили ворованый телефон, то IMEI кода конечно не знаете.

Но законный владелец наверняка знает, поскольку обязательно

IMEI наклеен стикером на коробку от телефлна,

указан в гарантийном талоне,

зарегистрирован у оператора связи при звонках с вставленной в него карточки, при наличии документов на карточку можно запросить у оператора.

вероятно

вписан в сервисный талон от продавца,

зарегистрирован в базе производителя (например NOKIA club )

Милиция имеет возможность запросить у оператора данные о местонахождении телефона с высокой точностью, сравнимой с точностью GPS навигации

(в одно время хотели внедрить вместо GPS)(неточность указания местоположения в услугах"Місцезнаходження" обусловленно законом о защите прав личности),

при этом можно отследить путь движения телефона и места его остановок, таким образом определив личность им распоряжающуюся. Можно использовать спец технику, и определить в каком кармане телефон находится.

Телефон это не тупая железяка, а очень болтливая штучка непрерывно разговаривающая на неслышимом нам языке с кем попало, прежде чётко педставившись указывает свой IMEI . А громкого болтуна и в шумной электриче не сложно найти.

Любые дествия требуют затрат энергии и денег.

Поэтому если Вы обладаете желанием и деньгами , то полные возможности найти свой телефон при содействии милиции у вас есть.

Поделиться сообщением

там радиус до пару метров определяется. имей можно определить зная какая карточка была в телефоне до того как украли

имей находится на коробке телефона, там есть наклеечка и все написано, если нет коробки и документа о купле телефона в магазине его искать не будут!

Поделиться сообщением

...

Милиция имеет возможность запросить у оператора данные о местонахождении телефона с высокой точностью, сравнимой с точностью GPS навигации

(в одно время хотели внедрить вместо GPS)(неточность указания местоположения в услугах"Місцезнаходження" обусловленно законом о защите прав личности),

при этом можно отследить путь движения телефона и места его остановок, таким образом определив личность им распоряжающуюся. Можно использовать спец технику, и определить в каком кармане телефон находится.

Телефон это не тупая железяка, а очень болтливая штучка непрерывно разговаривающая на неслышимом нам языке с кем попало, прежде чётко педставившись указывает свой IMEI . А громкого болтуна и в шумной электриче не сложно найти.

Любые дествия требуют затрат энергии и денег.

Поэтому если Вы обладаете желанием и деньгами , то полные возможности найти свой телефон при содействии милиции у вас есть.

Я примерно об этом и говорила, так что считаю обращение в милицию вполне уместно - вопрос в том. будут ли милиционеры проводить подобные действия и вообще колыхаться, учитывая столь мелкую сумму?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
незнаю насколько это внедрено в жизнь, но вроде бы планировалося по ИМЕЙ коду телефона определить его местонахождение, даже в выключенном состоянии,

Определить местоположение выключенного телефона - нереально технически.

Поделиться сообщением

Була в мене смішна ситуйовина з мобільником. Зайшов до знайомих, хазяїн квартири попросив у мене телефон "на минуточку, важный звонок!.." і одразу ж чкурнув з хати. Жінка в крик: "Глядь, нафіга ти йому дав телефон! Він його зараз же побіжить в гральні автомати просадить!" Так і вийшло. Я вже в міліцію не ходив - сам розібрався. :butcher:

Поделиться сообщением

Була в мене смішна ситуйовина з мобільником. Зайшов до знайомих, хазяїн квартири попросив у мене телефон "на минуточку, важный звонок!.." і одразу ж чкурнув з хати. Жінка в крик: "Глядь, нафіга ти йому дав телефон! Він його зараз же побіжить в гральні автомати просадить!" Так і вийшло. Я вже в міліцію не ходив - сам розібрався. :butcher:

В настоящее время мобильный телефон не только средство связи, но и место хранения конфиденциальной и иногда очень важной информации.

Как в старину была пословица - "Коня ,Саблю и Жену не доверь никому" ,

то сейчас - "Машину, Мобилу и Барсетку не доверь никому".

У всех нормальных людей есть хоть дешевенькая, но своя мобилка и звонки уже стоят не так уж дорого

(для сравненения в 2000г при зарплатах ДМК около 150грн звонок стоил 15грн минута, т.е. 10%,

на сегодняшние это около 300 грн за минуту) ,

и если сегодня человек просил мобилу позвонить, то с ним вообще не стоит связываться.

А службы экстренной помощи можете и сами вызвать при необходимости.

Не давайте свою мобилку никому, не добавляйте работы милиции.

Поделиться сообщением

от работников,которые занимаются поисками слышал,что при большом желании можно определить местоположение выключенного телефона,даже если нет симки,но при условии,что батарея не вытащена,даже если разряжена...

Поделиться сообщением

Можно использовать спец технику, и определить в каком кармане телефон находится.

вот это улыбнуло больше всего))))

Поделиться сообщением

Дим! Нереально, если вытащить батарею. Я вот слыхал, что в некоторых моделях телефоноф есть такая фишка - по сигналу (или коду хз) телефон включается и работает как диктофон и хозяин этого и не замечает. Може брешут?

Поделиться сообщением

от работников,которые занимаются поисками слышал,что при большом желании можно определить местоположение выключенного телефона,даже если нет симки,но при условии,что батарея не вытащена,даже если разряжена...

Да да да, конечно. Резервный передатчик для спец служб, он же в батарею вмонтирован, они только забыли сказать что батарея должна быть оригинал а не китайская ...

Поделиться сообщением

Можно использовать спец технику, и определить в каком кармане телефон находится.

Я вам даже больше скажу, такую штуковину можно сделать в домашних условиях самостоятельно,

просто понимая в перешивке телефонов.

В частности ничего сложного нет достаточно заставить (программно) имеющийся у вас телефон обращаться не к базовой станции а от имени базовой станции к другому телефону.

Подобную переделку на базе NOKIA 3310 видел в Интернет.

В реальности применяется для проверки работоспособности и параметров отремонтированных телефонов.

В сервисных параметрах указывается расстояние и кажется наплавление точки связи, идем как по компасу и упираемся в карман.

Не забывайте что телефон, это спец. компьютер с достаточными для него параметрами процессорной части, в задачи которой уже в пользовательском виде включена необходимость вычисления расстояния до станции связи с целью коррекции frame "фрейма". Фрейм это участок времени в который телефону разрешено передавать свою информацию, в период фрейма передающей станции телефону запрещено передавать, поскольку в это время он должен слушать - принимать информацию. Это обусловлено полудуплексным методом мобильной GSM связи.

А поскольку момент времени прихода фрейма от станции обусловлен временем прохождения этого расстояния до станции, то происходит постоянное вычисления точки начала и окончания передачи . Скорость движения радио волны на чётко определённой частоте волны постоянна. Поэтому по формуле Расстояние = скорость/время получаем как далеко он находится.

Для определения направления к объекту достаточно повернуться с телефоном вокруг своей оси и по максимальному уровню сигнала (не тому который видят пользователи, а в тысячных цифрах в сервисном меню) определить точно в каком направлении искать.

Никакой переделки телефона пользователя в этом случае не требуется , используются только штатные функции.

Имея расстояние и направление полагаю Вам трудно будет пройти мимо.

Поделиться сообщением

Бумера обсмотрелись? Походу пробивоны? ))))))0

поострить захотелось?повторюсь для невнимательных - это со слов сотрудников,которые занимаются такими вещами и при очень большом желании аппарат можно найти и таким макаром...

Поделиться сообщением

простой пример,что телефон работает и в выключенном состоянии - будильник или таймер на включение телефона)))

Поделиться сообщением

В настоящее время мобильный телефон не только средство связи, но и место хранения конфиденциальной и иногда очень важной информации.

Как в старину была пословица - "Коня ,Саблю и Жену не доверь никому" ,

то сейчас - "Машину, Мобилу и Барсетку не доверь никому".

А Жену? :connie_itsabird:

простой пример,что телефон работает и в выключенном состоянии - будильник или таймер на включение телефона)))

не найдут телефон, пока он отключен. Поиски моего телефона затянулись на два месяца, так как он эти два месяца был выключен. Как только его включили - сразу нашли

Поделиться сообщением

поострить захотелось?повторюсь для невнимательных - это со слов сотрудников,которые занимаются такими вещами и при очень большом желании аппарат можно найти и таким макаром...

Года в 2002 приблизительно, были статьи в технических журналах о пробуждении телефона по приходу сигнала от станции. Описывались аргументы в пользу необходимости такой функции для помощи людям попавшим в беду. При этом указывалось на возможность в таких случаях определить состояние сердечной деятельности по девиации несущей радиоволны от движения сердца (и понятно тогда что и голос по вибрации грудной клетки). Но общественностью сразу это интерпретировалось как нарушение прав человека, и информация больше не появлялась. По-видимому её просто закрыли даже для органов правопорядка.

До недавнего времени информация о возможности определения местоположения телефона методом координатно-векторной диаграммы была закрыта. Но поскольку радиолюбителям это и так понятно, то по-видимому решили, что скрывать бессмысленно и решили на этой и так активно присутствующей технической особенности заработать денег введя услугу "Місцезнаходження". Которая может быть включена только лицом имеющим возможность пользоваться телефоном и знающим все его коды , а значит являющимся владельцем, что не противоречит никаким законам. Но и естественно правоохранительные органы на основании необходимости борьбы с преступностью теперь тоже могут требовать у оператора эту информацию.

Поделиться сообщением

Я вам даже больше скажу, такую штуковину можно сделать в домашних условиях самостоятельно,

просто понимая в перешивке телефонов.

В частности ничего сложного нет достаточно заставить (программно) имеющийся у вас телефон обращаться не к базовой станции а от имени базовой станции к другому телефону.

Подобную переделку на базе NOKIA 3310 видел в Интернет.

В реальности применяется для проверки работоспособности и параметров отремонтированных телефонов.

В сервисных параметрах указывается расстояние и кажется наплавление точки связи, идем как по компасу и упираемся в карман.

Не забывайте что телефон, это спец. компьютер с достаточными для него параметрами процессорной части, в задачи которой уже в пользовательском виде включена необходимость вычисления расстояния до станции связи с целью коррекции frame "фрейма". Фрейм это участок времени в который телефону разрешено передавать свою информацию, в период фрейма передающей станции телефону запрещено передавать, поскольку в это время он должен слушать - принимать информацию. Это обусловлено полудуплексным методом мобильной GSM связи.

А поскольку момент времени прихода фрейма от станции обусловлен временем прохождения этого расстояния до станции, то происходит постоянное вычисления точки начала и окончания передачи . Скорость движения радио волны на чётко определённой частоте волны постоянна. Поэтому по формуле Расстояние = скорость/время получаем как далеко он находится.

Для определения направления к объекту достаточно повернуться с телефоном вокруг своей оси и по максимальному уровню сигнала (не тому который видят пользователи, а в тысячных цифрах в сервисном меню) определить точно в каком направлении искать.

Имея расстояние и направление полагаю Вам трудно будет пройти мимо.

по-порядку:

1) я так понял, что то, что производитель создаёт закрытые платформы для Вас новость?

2) касательно прошивки для N3310 по 200$ в нете полным-полно таких объявлений. НО только для N3310 и нет ни одного отзыва о реально работающем девайсе =))

3) а искомый объект нужно силой заставить ходить с N3310 в кармане? т.к. о других моделях, позволяющих якобы переадресовывать сигнал к другому аппарату, я и не слышал))

4) комментировать принципы работы радио-устройств не вижу смысла)

PS: а давайте, раз Вам так легко и просто разобраться в коде прошивок телефонов, я Вам пору аппаратов дам, а Вы мне их перешьёте, а?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...