Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

"Зона отчуждения" глазами меня. 8-)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Бывш ул. "25 лет октября", ныне ул. "25 октября".

Вот так природа поглотила творение рук человеческих!

Там же. (фото после дозиметра на кресле)

А вот человек отвоёвывает у природы занятую территорию.

"Дали буде".

Если интересно конечно! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Бывш ул. "25 лет октября", ныне ул. "25 октября".

Вот так природа поглотила творение рук человеческих!

Там же. (фото после дозиметра на кресле)

А вот человек отвоёвывает у природы занятую территорию.

"Дали буде".

Если интересно конечно! :icon_mrgreen:

Прикольно!

Поделиться сообщением

Спасибо. Я там раньше бывала... Часто... Люди которые там жили-были моими близкими. И их уже нет с нами,после аварии. Была там в прошлом году. В квартире на пятом этаже растет дерево. Город как памятник трагедии.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Спасибо. Я там раньше бывала... Часто...

Пожалуйста!

Приехал оттуда сегодня утром.

Будет ещё ЧАЭС, могильник, хранилище и немного Припяти.

Поделиться сообщением

Супер! На Припяти тоже дядя жил. Спасибо,интересные фото.

Поделиться сообщением

Дима, а чего ты не на радикале, к примеру, выкладываешь? Гораздо ведь удобнее.

Поделиться сообщением

они так просто большие,с обилием мелких деталей,на радикале больше сжаты.

Поделиться сообщением

они так просто большие,с обилием мелких деталей,на радикале больше сжаты.

необходимо убрать галочку "оптимизировать формат", тогда изображение будет исходным, без сжатия. ну и естественно размер по ширине, больше 800 пикселей нет смысла ставить.

Поделиться сообщением

Будет ещё ЧАЭС, могильник, хранилище и немного Припяти.

...а скажешь кому нибудь из молодых, где был, а в ответ - ...S.T.A.L.K.E.R форева... :swoon:

Поделиться сообщением

отличные фоты, сам планирую в Припять на экскурсию съездить. только фоты вылажуй на радикал, а то смотреть ужасно не удобно

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

ТовариСЧи!

Радикалом пользоваться не умею.

Так что прошу простить, но выложу тут.

Сделайте одолжение. Не так уж часто я выкладываю фото! :icon_mrgreen:

Итак продолжим.

На фото номер 1 кустик на той же улице.

Далее смотровая площадка на 4й энергоблок.

Сьёмки из окна запретили, так что УВЫ....

Но 4й энергоблок Вы увидите, пусть не так близко как со смотровой площадки. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Припять...

К сожалению мы потеряли много времени на АЭС (не скажу что зря, потому что такой информации как там дали нельзя получить нигде!)и на Припять выделили только несколько минут. Наверное я произведу впечатление не совсем нормального человека, но Припять это второй город в мире в который я влюбился сразу и навсегда! Не знаю почему так... Обязательно вернусь в этот город!!!

Город почти полностью поглотила природа. ОГРОМНОЙ высоты деревья там растут гуще чем в лесу! (Вообще "зона" пожалуй САМОЕ зелёное место из всех что я видел! Леса просто ОГРОМНЫЕ. Берёзы высотой ВЫШЕ корабельных сосен и ровные как струна!)

С дорог города почти не просматриваются дома. Очень тихо... Огорчили следы деятельности мародёров и нелегальных туристов разрисовавших стены(на нескольких фото видно) и не только... Всё мало мальски ценное разграблено. Вплоть до розеток и выключетелей. С мясом вырваны аллюминивые рамы в ДК Энергетик... В общем руки бы им порубить!!!

А теперь САМОЕ интересное.

Нас провезли автобусом по кругу по городу. Максимальный фон 18 микрорентген в час!!!

П.С. Любители "С.Т.А.Л.К.Е.Р"ов увидят знакомое место! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Комплекс "Вектор"!

Строяшееся хранилище отходов.

Естественно ВНУТРИ зоны.

В общем то буквально пара фото.

Сам комплекс просили не фотографировать.

Но от вида ЭТИХ фото думаю многие почешут затылки.

На каждом фото РАЗНЫЕ измерения прибора. Т.е. каждому фото предшествует новый замер...

Далее действующий могильник "Буряковка".

(Первое фото вид из окна автобуса)

Сам могильник не фотал. Собственно то и НЕЧЕГО.

Длинные холмы с травой сверху.

На фото площадка с техникой участвовавшей в ликвидации.

Ходить там можно, но осторожно.

На всякий случай нам не разрешили.

Но сделать пару фото я выпросил под строгим присмотром.

Потом пришлось проходить процедуру контроля и дезактивации обуви.

Конечно перестраховка - но требования для всех одни и очень жёсткие!!!

Оно и понятно. Сделал шаг в сторону и "фон" подскочил в ДВА раза!!!

На фото только небольшая часть площадки.

Техники там утилизируется очень много.

Там же покоится МИшка (вертолёт) упавший при ликвидации аварии... :icon_mrgreen:

На последних фото прощание с Чернобылем.

П.С. Не мог не воспользоваться возможностью и помянуть Леонида Быкова, который погиб в автокатастрофе на трассе по которой мы ехали в "зону".

П.П.С. Должен сказать что несколько фото я намерено не выложил в этой теме. Они появятся в другом разделе. Почитаете и поймёте ПОЧЕМУ.

П.П.П.С. Постараюсь написать что-то типа статьи попозже. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Супер! На Припяти тоже дядя жил. Спасибо,интересные фото.

Лена...

Тут знаешь какое дело... (Прости что на ТЫ, но уж очень захотелось. :icon_mrgreen: )

Есть такая игрушка из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р - "Зов Припяти".

Попав в этот город я прочувтствовал что это НЕ ПУСТЫЕ слова.

Город просто тянет к себе как магнитом...

Никогда раньше такого чувства не испытывал...

И вот на 35м году жизни открыл для себя совсем новое!

Обязательно туда вернусь!!!

Этот город какой то живой что-ли...

В общем не разобрался! Нужно больше времени...

Если удастся - фото будет столько сколько смогу сделать физически. :icon_mrgreen:

12мРн? Норма в Чернобыле :)

Нас возили практически по всей зоне.

Было одно место на дороге где прибор озабоченно показал "40".

Ну естественно что на могильнике и на ЧАЭС фон завышен.

Хотя там где мы были - это конечно мизерное излучение.

Во всех остальных местах где мы были фон ниже или не отличен от Днепродзержинска!

Поделиться сообщением

Оки,Дима,я тож фильтрую кому ты,кому вы,но тебе пишу ты,а потом исправляю:icon_mrgreen:.(Давай таки на ты :icon_mrgreen:) Этот город и в хорошие времена был не очень то уж обыкновенным. Даже при моей не очень то уж особой любви к поездкам-именно туда хотелось вернуться. Уютный он был,до невозможности. Сейчас смотрю-все заросло конечно,но прелести своей- не утратило,и по прежнему зовет вернуться,побывать там. По поводу фона,Чака-там давненько уже фон нормальный,только несколько мест фонили 10 лет назад. Дядя тогда был еще жив,вернулся-хотел хоть посмотреть на свою квартиру,свой дом. А так как работал до последнего на станции в Чернобыле,то всегда ездил с дозиметром. То вот у нас-мне этот приборчик в городе-не нравился... Не нравилось то,что я там вижу. Я конечно не страус,голову в песок не прячу,но меньше знаешь-лучше спишь,это иногда про меня. Есть вещи которые я хочу не знать. Ни тетка ,ни дядя-не чувствовали себя хорошо-у нас в городе :). Жили,а тетя и сейчас живет-в Славутиче,это город Чернобыльцев. Неоднозначное у меня вызывает он впечатление. С одной стороны-как побываешь там,вроде бы в другой стране,вроде бы там люди с другим менталитетом,очень чистый,красивый,уютный и необыкновенный городок.Другого такого не видела. С другой стороны :на кладбище людей-больше чем населения. И люди другие,больные,уставшие,не особо шумные... Вот станешь и смотришь: красота,а морозец под кожей пробегает. Сами горожане любя зовут свой городок: город смертников :).Природа под городом,по селам-обрыдатся можно.Красиво и при этом так пусто,так мало людей,так заброшенно...

По фону на ЧАЭС-там тоже не все так хорошо... На похоронах люди рассказывали что происходит на станции,как работают,что и где. Много же мы не знали. Есть места где фон превышает норму до 40 раз. Но туда не пускают посетителей. Там работают сотрудники станции,к сожалению одежда не всегда спасает от излучения.Так что Дима прав-излучение в основном ниже чем в Днепродзержинске,я где то как только зарегистрировалась на форуме-это писала.

Поделиться сообщением

Чего сумашедший? там нормальный фон,просто никто не живет.Или почти никто :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

там нормальный фон,просто никто не живет.Или почти никто :icon_mrgreen:

нормальный -для сумашедших скорпионов :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Аааа :icon_mrgreen: ну глядя на наши даты рождения-верю :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Моя мечта... Зовут в Припять, но жена не пускает... Как то нашел место в поле по дороге в Таромское(где огражденно колючкой - видно по дороге в Днепр) где был фон 32, дальше не рискнул ехать, да и там не задерживался!

Поделиться сообщением

Лена, а я и в Славутиче бывала - действительно сказочный городок, тогда через несколько лет после аварии...Ездили к ним с концертами всякими

Дима, нахлынул воспоминания. В Вышгород в конце 80-х заселяли пострадавших, и в соседний подъезд к нам попала девочка, в момент аварии, мама с ней на руках смотрела на пожар. Эта девочка осталась шестилетним ребенком. У нее остановилось развитие. Я видела ее в последний раз, когда ей было 19 - страшнее придумать невозможно...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...