Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Днепродзержинские гаишники спасли водителя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

О том, что во время дежурства напарники и друзья 27-летний Евгений Прохоренко и 35-летний Алексей Пономаренко спасли жизнь иногороднему водителю, сами ребята никому не рассказывали. «Подумаешь, большое дело! Это же жизнь, а не геройство…» - говорят они.

Доброе дело так и осталось бы незамеченным, если бы сам спасенный не написал длинное письмо-благодарность в Департамент ГАИ Украины.

- Водитель «Киа» двигался по трассе Днепропетровск - Решетиловка нам навстречу и мигал фарами, и мы расценили это как просьбу о помощи, - рассказал «Комсомолке» инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Пономаренко. - Когда же открыли дверцу, мужчина выглядел не просто бледным, а какого-то прямо зеленого цвета.

Львовский предприниматель, ехавший в Днепропетровск по делам, держался за грудь и, почти теряя сознание, только и смог выдавить: «Больше не могу двигаться, мне нужно в больницу». Инспектора поняли, что ждать карету «скорой помощи» времени нет. Поэтому ребята пересадили мужчину на пассажирское сиденье, Алексей сел за руль «Киа», а Евгений - в патрульное авто и с «мигалками» помчались в ближайшую больницу.

- Мы с напарником под руки занесли его в отделение петриковской больницы, как оказалось, он был в предынфаркт­ном состоянии. Врачи тут же сделали ему три укола. Сказали, что если бы мы привезли его на 10 минут позже, мужчину могли бы не спасти, - добавил инспектор Евгений Прохоренко.

Так как позаботиться о львовянине было попросту некому, инспектора сами купили в аптеке все необходимые препараты. Сообщили родственникам о случившемся и, оставив мужчине записку, дескать, за автомобиль не стоит волноваться, он под присмотром будет дожидаться хозяина на территории подразделения ГАИ, отправились дальше на патрулирование.

Поделиться сообщением

Наконец то в наших ГАЙцах проснулось что то человеческое,аж приятно.

Поделиться сообщением

Рад что есть еще место Человечности в рядах ГАИ. Искренне рад. Всегда хочется верить в лучшее ведь...

Поделиться сообщением

Приятно, что-то хорошее услышать о тех, о ком только и слышно плохое. Молодцы ребята.

Поделиться сообщением

Я не верю вто-что Гайцы на это способны если это правда!!! я снимаю передними шляпу

Поделиться сообщением

Я не верю вто-что Гайцы на это способны если это правда!!! я снимаю передними шляпу

сообщение - торжество противоречий.

Поделиться сообщением

В каждом человеке не смотря на професию есть задатки гомосапиенс, а то что поступрили по людски - молодцы, страшно что некоторых это удивляет.

Поделиться сообщением

Не согласен, не проснулось, а просто и в ГАИ тоже ребята есть нормальные, если человек ско....на, то его уже не переучишь, а если есть нормальные человеческие качества, то их не отберешь.

Поделиться сообщением

Не согласен, не проснулось, а просто и в ГАИ тоже ребята есть нормальные, если человек ско....на, то его уже не переучишь, а если есть нормальные человеческие качества, то их не отберешь.

Согласен, если человек умирает, то почему бы и не спасти. А стоять и разводить всех подряд на бабки это у них не пропало.

Поделиться сообщением

Работа -работой, но "лежачего -не бьют." :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Работа -работой, но "лежачего -не бьют." :icon_mrgreen:

О! Пожалуй САМОЕ точное высказывание! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Просто это Петриковское ГАИ, там в глубинке люди более открыты. Так что не удивляюсь.

Поделиться сообщением

Просто это Петриковское ГАИ, там в глубинке люди более открыты. Так что не удивляюсь.

А по моему все банально и просто... Гайцы подумали что он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и везли человека на экспертизу в надежде получить откуп ...

Много раз сталкивался с Гаи не верю в их человечность....

Поделиться сообщением

Гайцы подумали что он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и везли человека на экспертизу в надежде получить откуп ...

А поскольку откупа не получили ,решили приобрести водителю необходимые лекарства за свои средства...?(смотри пост № 1)

Поделиться сообщением

А по моему все банально и просто... Гайцы подумали что он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и везли человека на экспертизу в надежде получить откуп ...

Много раз сталкивался с Гаи не верю в их человечность....

В селе люди попроще, не под таким грузом проблем, отсюда и отношение друг к другу более чуткое. Сталкиваюсь иногда с Петриковскими службами в том числе и с ГАИ.

Поделиться сообщением

А поскольку откупа не получили ,решили приобрести водителю необходимые лекарства за свои средства...?(смотри пост № 1)

а автомобиль не стоит волноваться, он под присмотром будет дожидаться хозяина на территории подразделения ГАИ

Поделиться сообщением

а автомобиль не стоит волноваться, он под присмотром будет дожидаться хозяина на территории подразделения ГАИ

Может его стоило на улице оставить? Глядишь, каркас дождался бы хозяина.

Поделиться сообщением

Может его стоило на улице оставить? Глядишь, каркас дождался бы хозяина.

А за лекарство кто отдаст если оставить на улице ? А за доставку в больницу ? А за стоянку на територии ГАи ?

Они просто попали в ситуацию с которой не смогли отжать деньги - вот и перевернули все на геройство...

А так впринципе и должно быть всегда - это не должно быть исключением ! А тут герои ...

Поделиться сообщением

Молодцы. Успокоили водителя,предупредив о том,что машина будет в сохранности и он может спокойно восстанавливать здоровье.

То,что Вы в хорошем ищете плохое и какие-то ловушки - Ваши проблемы. Наверное тяжело смотреть на прохожих и предполагать что они против Вас что-то замышляют ?.

Ничего личного. Я за всё время работы,даже в характере преступников пытался найти что-то положительное.

Поделиться сообщением

А за лекарство кто отдаст если оставить на улице ? А за доставку в больницу ? А за стоянку на територии ГАи ?

Они просто попали в ситуацию с которой не смогли отжать деньги - вот и перевернули все на геройство...

А так впринципе и должно быть всегда - это не должно быть исключением ! А тут герои ...

ээээ! Товарищи! Да Вы чего??? Ну люди действительно сделали доброе дело. Да не просто доброе - жизнь спасли! А вы во всём видите - "мол, денег взять не смогли, значит хоть в больницу отвезём, глядишь, пьяный - премию получим".

ТЬФУ. Читать противно, ей Богу! Вот почему вы всё стремитесь испоганить, всё извратить??? То есть, если в ГАИ работает - значит гад и подлец! И за милицию точно так же думаете! Хотя там есть замечательные люди, которые порой свою жизнь отдают за жизнь другого.

p.s. пореже телек смотрите. вредно вам, как я погляжу.

ДА своими мозгами думать надо! А не выдавать навязанное зомбоящиком мнение!

p.p.s. Погуглите, кто такой Mr. Freeman - и посмотрите видео с ним, многое узнаете.

Поделиться сообщением

ээээ! Товарищи!  

ТЬФУ. Читать противно, ей Богу! Вот почему вы всё стремитесь испоганить, всё извратить??? То есть, если в ГАИ работает - значит гад и подлец! И за милицию точно так же думаете! Хотя там есть замечательные люди, которые порой свою жизнь отдают за жизнь другого.

p.s. пореже телек смотрите. вредно вам, как я погляжу.

ДА своими мозгами думать надо! А не выдавать навязанное зомбоящиком мнение!

p.p.s. Погуглите, кто такой Mr. Freeman - и посмотрите видео с ним, многое узнаете.

Так назавите этих замечательных людей (особенно из ком. састава) изходя с личного опыта. Я готов Вам верит. Спасибо за добрые слова. Дай бог, что Вы в этом не разочеровалис никогда! Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...