Перейти к публикации
Igor

Никон Д5000 против Кэнон 550Д

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Значит потестировал слегка Никон Д5000 ну и своим Кэноном 550Д уже отснял несколько тысяч снимков.

Пока текстовые впечатления, сравнительные фото выложу позже, оч. неудобно на ноуте все это делать.

Отступление, ДА CCD матрица лучше по передаче цветов, цвета с Панасоника FZ50 мне нравятся сильнее чем с Кєнона и Никона с КМОС матрицами, но шумы на панасонике просто тихий ужас.

Итак

Никон Д5000

+ Мягкий, приятный ход подъема зеркала. У Кэнона он более дерганный.

+ Поворотный дисплей

+ На башмаке вспышки есть заглушка

В целом, меню очень анимированно и содержит кучу хэлпа для начинающего фотографа, куча прикольных но на практике не нужных вещей так как они приходятся на пост.обработку через компьютер, из относительно хоть как-то полезного нашел только возможность в автоматическом режиме ограничить диапазон не только исо но и выдержки.

Кэнон 550Д

+ Эргономика заточенная на быстрое переключение параметров съемки причем как на программном уровне так и физически по кнопкам на корпусе. Не могу сказать что в Никоне не думали над расположением управления на корпусе камеры, думали, это видно. Но все таки Кэнон более заточен под человека который понимает что ему делать и хочет это делать быстро и удобно.

+ Сам дисплей лучше, причем гораздо, у Никона какя-то сеточка под изображением и хуже видно качество фокусировки. ну и сам дисплей меньше.

+ Приятнее покрытие корпуса в области хвата правой руки. У никона D5000 совсем дешево

+ Лучше искатель (может єто субїективно не буду утвержать)

+ Лучше ремешок, он шире и надпись кєнон вішита, у Никона ремешок гораздо более скромный

+ У Кэнона чуть меньше корпус.

Сказал бы что 550-й Кэнон делали больше фотографы, а 5000 Никон больше маркетологи. Никон Д5000 для начинающего и не очень желающего вдаваться в нюансы человека действительно более предпочителен. Думаю что старшие Никоны тоже вероятно заточены именно под фотографов и быстроее переключение режимов.

Глобально Кэнон берет лучшей матрицей, более мощным процессором и как следствие лучшим видео. Лучшей эргономикой для быстрой работы. Стоит ли это разницы в цене. Мой вывод - да.

П.С. Что бы проиллюстрировать уровень человека который в этом путешевсвтии с 5000 Никоном, фотаппарат куплен по совету двух независимых знакомых, очень ее огорчило что с китом зум был всего 3-х. Тоесть пониманий фокусных расстояний, исо и т.п. Абсолютно нет. Снимала сначала вообще в авто режиме, посоветовал переключать режимые пейзаж и фотопортрерт по ситуации :)

Никон не с китовім обїективом а с обїективом 18-135, точнее фотографии и название оптики приведу когда віложе тестовые снимки одного и тогоже с одинаковыми параметрами и фокусными расстояниями и одинакового сюжета с Кэнона и Никона.

canon eos 550d kit 18 55mm

Поделиться сообщением

Значит потестировал слегка Никон Д5000 ну и своим Кэноном 550Д

Игорь, у тебя совершенно логичные выводы :) Д5000 - камера для начинающих, 550д - среднего уровня.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...