Перейти к публикации
Марианна Лапина

Ревнует, значит любит

Рекомендованные сообщения

Как сложно с этим самым равновесием между контролирую и даю право быть автономным. Особенно тяжело, когда в паре для одного хорошие отношения - это всегда и во всем вместе. Для другого - "я имею право и налево и на право, в том смысле, что на личную жизнь". Вот и ищем вместе эту золотую середину. Но чаще всего кто-то один уступать не согласен. Тогда - беда просто.

Интересно как форумчане с этим справляются в своих отношениях.

Поделиться сообщением

как влияет отсутствие секса на здоровье

Интересно как форумчане с этим справляются в своих отношениях.

Никак. Не справились.

Поделиться сообщением

Что? Все так плохо?

Поделиться сообщением

Раньше не справлялся. Но последний раз сказал, что больше не позволяю посягать на мою свободу. Я не ее вещь, чтобы позволять так ко мне относится.

Честно говоря, marianna, не понимаю, почему такой вопрос возникает? Законы Украины не знаете?

Поделиться сообщением

Еще у меня вызывает недоумение заголовок темы. Как это "ревнует, значит любит"? Ревнует, значит не уважает. Какая любовь!? Ревность-это проявление собственничества, качества присущего животным. Вы же вроде специалист. Неужели такие элементарные вещи не знаете?

Поделиться сообщением

Законы Украины не знаете?

В этом разделе обсуждают законы психиатрии и психики. Это не наезд, просто ответ.

Еще у меня вызывает недоумение заголовок темы. Как это "ревнует, значит любит"? Ревнует, значит не уважает. Какая любовь!? Ревность-это проявление собственничества, качества присущего животным. Вы же вроде специалист. Неужели такие элементарные вещи не знаете?

Все-таки, сколько людей, столько и мнений. И ревность, мне кажется, в той или иной степени присуща всем людям.

Поделиться сообщением

Вирам забывает добавлять, что это его мнение. Жестко отписывается и претендует на истину. Прям как я :crazy:

Поделиться сообщением

Вирам забывает добавлять, что это его мнение. Жестко отписывается и претендует на истину. Прям как я :crazy:

Нет в психологии истины. Есть принципы, подтверждаемые практикой.

Поделиться сообщением

Еще у меня вызывает недоумение заголовок темы. Как это "ревнует, значит любит"? Ревнует, значит не уважает. Какая любовь!? Ревность-это проявление собственничества, качества присущего животным.

Думаю, что marianna специально в самом заголовке заложила подвох, что бы вытянуть на разговор народ.

Вы же вроде специалист. Неужели такие элементарные вещи не знаете?

marianna конечно же знает. В своем первом посте она конкретно обрисовывает задачу - как вы, форумчане, справляетесь с конкретной проблемой.

ИМХО, ревность не является свидетельством любви. Возможно слабости, неуверенности, собственности, но не доверия. А любви без доверия не бывает. Настоящей любви, которая дарит себя, а не гребёт под себя.

Поделиться сообщением

ИМХО, ревность не является свидетельством любви. Возможно слабости, неуверенности, собственности, но не доверия. А любви без доверия не бывает. Настоящей любви, которая дарит себя, а не гребёт под себя.

Отлично сказано.

Поделиться сообщением

гыыы,интересно.Да ,я собственница! Мой муж -мое богатство,верю,но иногда наверное ревную(или просто боюсь потерять)-скорее второе.Кармель-Ира,ты права.Слабость,страх потери-но при этом люблю.И наверное даже больше чем много лет тому назад.Я не знала тогда что он сокровище.Повода не дает,но иногда приходит абсолютно дебильная мысль-а вдруг его посетит тот же прикол что и всех знакомым мужчин его возраста.Развестись,женится на девочке в два раза младше,сделать ей ребенка и доказать себе и окружающим что еще ого-го... Все АБСОЛЮТНО знакомые мужчины прошли и сделали это,он остался один.

Поделиться сообщением

Нет в психологии истины. Есть принципы, подтверждаемые практикой.

...а фраза "Ревнует, значит - любит", вроде как народное выражение? ...может тоже не спроста так говорят...

Показатель ли ревность наличия любви - не знаю, но по моему скромному, это как минимум показатель наличия отсутствия безразличия к человеку. В смысле - человека, на которого мне, простите, хоть с высокой колокольни навалять, как/за что/почему вообще, ревновать? :unsure:

Поделиться сообщением

Все-таки, сколько людей, столько и мнений. И ревность, мне кажется, в той или иной степени присуща всем людям.

Просто все люди, в большей или меньшей степени, животные. И прошу не принимать данный факт, как оскорбление. Наоборот, это помогает нам выживать. До определенного момента. До момента, когда мы начинаем жить.

Поделиться сообщением

Просто все люди, в большей или меньшей степени, животные. И прошу не принимать данный факт, как оскорбление. Наоборот, это помогает нам выживать. До определенного момента. До момента, когда мы начинаем жить.

Биологически мы - высшая степень развития животных. Мы и отличаемся от них способностью анализировать и быть культурными. В этом и есть ответ.

Поделиться сообщением

Ревность - Жадность - Желание обладать (распоряжаться) чужой собственностью (человеком) и не отдавать свою.

Любовь - Щедрость - Желание поделиться своей собственностью (собой) с любимым человеком.

Зачастую корыстные личности стараются влюбить в себя окружающих (только тех, у кого что-то есть материальное), в основном противоположного пола, чтобы овладеть в распоряжение (прикрываясь ревностью) их собственностью, которую впоследствии они уже считают своей собственностью и не позволяют ею распоряжаться даже законному владельцу. Такие люди быстро теряют интерес к тем, с которых нечем или невозможно поживиться. При этом иногда сами считают своё корыстолюбие ревностью.

Срывать своё плохое настроение на близких, это не всегда признак ревности,

просто нервы лечить нужно (электричеством). :girl_werewolf:

Гормонально ферментные химические реакции, обусловленные природными рефлексами организма вызывающие физические потребности для обеспечения продолжения рода, это как понял не в этой теме.

Поделиться сообщением

Биологически мы - высшая степень развития животных. Мы и отличаемся от них способностью анализировать и быть культурными. В этом и есть ответ.

Ответ неверный! Это ты Дарвина начитался.

Поделиться сообщением

Интересно, а чего начитался Вирам? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Ревнует - значит, ревнует. Всё.

Поделиться сообщением

Не читал никогда Дарвина. Все, что знаю о нем - единственную теорию происхождения человека.

Поделиться сообщением

и та возникла от удара яблоком по голове,сотрясения тоесть:)

Поделиться сообщением

Ревнует - значит, ревнует. Всё.

Иногда, всё - значит не ревнует...

и та возникла от удара яблоком по голове,сотрясения тоесть:)

То был Ньютон.

Поделиться сообщением

судя по теории-сидели рядом :) . Какое было яблоко-страшно представить... :) ГМО

Поделиться сообщением

То был Ньютон.

А какая разница? :)

Поделиться сообщением

А какая разница? :)

У Ньютона известных закона - три :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...