Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Их надо знать в лицо

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать фото и другие материалы тех, кто портит наш город.

Вот люди, которые моют машину на берегу Днепра в 20 метрах от офиса водной милиции:

b4803bc6c491.jpg

e9b4724ecb3c.jpg

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Никогда не понимал этого жлобства...

С другой стороны, насколько я помню, запрета на мойку авто нет?

Поделиться сообщением

Вот люди, которые моют машину на берегу Днепра в 20 метрах от офиса водной милиции:

Отравляют своими Червями наш Днепр.

Поделиться сообщением

Никогда не понимал этого жлобства...

С другой стороны, насколько я помню, запрета на мойку авто нет?

Это очень хороший способ закакать водный ресурс.

И таки запрещено:

Охрана вод

Раздел 4 Водного кодекса Украины

Охрана вод

Глава 18. Пользование землями водного фонда. Водоохранные зоны и зоны санитарной охраны

Статья 89. Ограничение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах.

Прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности.

В прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

...

5) мытье и обслуживание транспортных средств и техники;

...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
В прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

...

5) мытье и обслуживание транспортных средств и техники;

...

Дак а это именно "прибрежная защитная полоса"?

Поделиться сообщением

Дак а это именно "прибрежная защитная полоса"?

Прибрежная защитная полоса - часть водоохранной зоны

соответствующей ширины вдоль реки, моря, вокруг водоемов, на

которой установлен более строгий режим хозяйственной деятельности,

чем на остальной территории водоохранной зоны.

С целью охраны поверхностных водных объектов от загрязнения и

засорения и сохранения их водности вдоль рек, морей и вокруг озер,

водохранилищ и других водоемов в пределах водоохранных зон

выделяются земельные участки под прибрежные защитные полосы.

Прибрежные защитные полосы устанавливаются по обоим берегам

рек и вокруг водоемов вдоль уреза воды (в меженный период)

шириной:

для малых рек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью

менее 3 гектаров - 25 метров;

для средних рек, водохранилищ на них, водоемов, а также

прудов площадью более 3 гектаров - 50 метров;

для больших рек, водохранилищ на них и озер - 100 метров.

Если крутизна склонов превышает три градуса, минимальная

ширина прибрежной защитной полосы удваивается.

Поделиться сообщением

Жадность однозначно. На машину заработал, на права заработал, а на ездить и мойку не заработал... Правда ище есть водители старой закалки, которые не могут шоб лично не помыть машину. Папа мой тока сам моет "с ведра", и с меня удивляется, зачем я трачу деньги на мойку с аргументом "у тебя чё рук нет?". Но думаю он к воде для этого не едет. Вобщем у воды мыть не поддержую однозначно. Хотя может и ниче страшного: они же пыль смывают, а не двигатель в разобраном виде моют. От пыли с машин реке вреда особого нет. Пойдите сфотайте Цемзавод и ДМК лучше. Пустите энергию в правильном русле. И про фотовыставки на Форуме я уже Декстеру говорил в теме запрета алкоголя в парках. Эт не правильно. Можете получить разбирательства за свои не законные тайные фотосессии(про "не законные" так точно и не узнал, но вроде в ветке Декстера и не смог дать НПА в защиту права выкладывать на Форум фото людей, сделаные скрытно и без их согласия; а про "скрытно" сделаные фото уверенное предположение, хотя может ошибся, тада извините). Вобщем одни жадничают, факт. Но и Вы молоцца! Людей на Форум без их согласия "залили", а вот в водную милицию, которая была рядом, с жалобой не обратились (по крайней мере в Ваших постах тишина об этом). Позиция "я лучший фотограф преступных действий граждан" асоциальна, фактически это бездействие и немое созерцание. Так низя. Не нада бить им морды, дайте инфу ведомству, курирующему такие нарушения и это будет правильно. А если просто "проходите мимо", так идите дальше.

Поделиться сообщением

Попробую ответить по-порядку:

Хотя может и ниче страшного: они же пыль смывают, а не двигатель в разобраном виде моют.

Есть Закон, который запрещает. Это раз. А во-вторых, на машине по-любому есть масла и прочая гадость.

Пойдите сфотайте Цемзавод и ДМК лучше.

А смысл?

И про фотовыставки на Форуме я уже Декстеру говорил в теме запрета алкоголя в парках.

Я снимал их открыто, метров с пяти.

Но и Вы молоцца! Людей на Форум без их согласия "залили", а вот в водную милицию, которая была рядом, с жалобой не обратились (по крайней мере в Ваших постах тишина об этом).

Во-первых, милиция в это время не работала, а во-вторых, я имею законное право туда не обращаться.

Позиция "я лучший фотограф преступных действий граждан" асоциальна, фактически это бездействие и немое созерцание. Так низя. Не нада бить им морды, дайте инфу ведомству, курирующему такие нарушения и это будет правильно. А если просто "проходите мимо", так идите дальше.

Бить морды - преступление.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Хотя может и ниче страшного: они же пыль смывают, а не двигатель в разобраном виде моют. От пыли с машин реке вреда особого нет.

Вода при мойке попадает в моторный отсек, на трансмиссию, на тормоза, на выхлоп...

И в реку тёчёт масло всех марок, тормозная жидкость, пыль от тормозных колодок....

В общем МАЛО счастья!

Можете получить разбирательства за свои не законные тайные фотосессии(про "не законные" так точно и не узнал, но вроде в ветке Декстера и не смог дать НПА в защиту права выкладывать на Форум фото людей, сделаные скрытно и без их согласия; а про "скрытно" сделаные фото уверенное предположение, хотя может ошибся, тада извините). Вобщем одни жадничают, факт. Но и Вы молоцца! Людей на Форум без их согласия "залили", а вот в водную милицию, которая была рядом, с жалобой не обратились (по крайней мере в Ваших постах тишина об этом). Позиция "я лучший фотограф преступных действий граждан" асоциальна, фактически это бездействие и немое созерцание. Так низя. Не нада бить им морды, дайте инфу ведомству, курирующему такие нарушения и это будет правильно. А если просто "проходите мимо", так идите дальше.

Одну минуточку!

Михаил ЖУРНАЛИСТ!

Он, как журналист зафиксировал противоправные действия граждан и обнародовал их в форуме электронного СМИ.

В чём проблема?

Ведомство курирующее эти нарушение - это какое? СЭС? Экология? ИМ ПОФИГУ!!!

А так люди узреют себя на страницах форума - может поубавится борзости...

В любом случае... Есть СУД. Только он может регулировать вопрос законности или не законности фото.

Обращений не было? Вопросов нет! :)

А проходить мимо - это конечно вариант! Но не для всех возможный!

Уже допроходились... Что имеем?

Поделиться сообщением

Имеем ужасную экологию, ужасный вид с верха проспекта Ленина на дымящие трубы ДМК, графит, придающий блеск одежде. Так стыдно было в сбт... Покупали у Музея на мамай-фесте этнокофту. Сморим - грядь на кофте со стенда. Делаю замечание продавцу, приехавшему с Западной Украины, а он мне (показывая в сторону труб ДМК): эт не грязь, эт воздух у Вас такой... А это правда ведь. Тех кто причинил такой вред экологии города - вот их нада в эту Тему помещать.

Гвоздем машину поцарапать

Поделиться сообщением

во львове в субботу, все машины дружно припаркованы между трамвайных коллей посредине дороги, но один мерс стоит прямо поперек тротуара, идет дедок в костюме и в шляпе, подходит к мерсу, набирает полный рот и как харканет на капот :) идет дальше :)

Поделиться сообщением

Он, как журналист зафиксировал противоправные действия граждан и обнародовал их в форуме электронного СМИ.

Форум и интернет ни есть СМИ.

Отсюда и никаких вытекающих последствий (в правовом поле).

И со Скифом я согласен.

Цемзавод, ПХЗ, ДМК и т.д. сбрасвают столько всего, что мойка машины как туфелька инфузория в маштабах галлактики.

Поделиться сообщением

во львове в субботу, все машины дружно припаркованы между трамвайных коллей посредине дороги, но один мерс стоит прямо поперек тротуара, идет дедок в костюме и в шляпе, подходит к мерсу, набирает полный рот и как харканет на капот :) идет дальше :)

Ты считаешь это нормальным? Дед ничем не лучше водителя мерса.

Поделиться сообщением

Таких полгорода кто выкидывает мусор на улицах, выпивает и прочие.

Поделиться сообщением

Форум и интернет ни есть СМИ.

Отсюда и никаких вытекающих последствий (в правовом поле).

И со Скифом я согласен.

Цемзавод, ПХЗ, ДМК и т.д. сбрасвают столько всего, что мойка машины как туфелька инфузория в маштабах галлактики.

А это из серии "начнем с себя".

Поделиться сообщением

А это из серии "начнем с себя".

Простите, но это из серии "начнем с него" :)

Поделиться сообщением

Ты считаешь это нормальным? Дед ничем не лучше водителя мерса.

не, просто забавно смотрелось

Поделиться сообщением

Не провоцируйте народ. :) А то вдруг сфотографируют сына уважаемого в городе человека. :) Тогда и форум то прикроют. :smilesmile:

Поделиться сообщением

Не провоцируйте народ. :) А то вдруг сфотографируют сына уважаемого в городе человека. :) Тогда и форум то прикроют. :smilesmile:

Даже не смешно.

Поделиться сообщением

Г-н Эдитор, а какой дальнейший предполагаемый ход событий в этой теме?

Поделиться сообщением

Простите, но это из серии "начнем с него" :)

Да и признать виновным человека имеет право Суд, но не форумчанин. Форум хочет стать Судом, или исков о клевете от запечатлённых на фото? Был на одном из первых канал проект "Магнолия-ТВ". Начинали с освещения преступлений во всех сферах: проституция, ОПГ, коррупция и т.п. Но быстро основными сюжетами стали: пожары, ДТП и розыск пропавших. Показывать мелкие преступления спокойнее для журналистов. Вроде видна работа, и в подъезде ни кто за сюжет голову не проломит, и в суд за клевету вряд ли подадут...

Поделиться сообщением

Да и признать виновным человека имеет право Суд, но не форумчанин. Форум хочет стать Судом, или исков о клевете от запечатлённых на фото? Был на одном из первых канал проект "Магнолия-ТВ". Начинали с освещения преступлений во всех сферах: проституция, ОПГ, коррупция и т.п. Но быстро основными сюжетами стали: пожары, ДТП и розыск пропавших. Показывать мелкие преступления спокойнее для журналистов. Вроде видна работа, и в подъезде ни кто за сюжет голову не проломит, и в суд за клевету вряд ли подадут...

Так и я думаю, гласность и демократия у нас до поры до времени ... :rolleyes:, пока не затронули чьи-то "чисто конкретные" интересы...

Поделиться сообщением

А я думаю что стоит тут выкладывать. Суд...Ну вы ж сами знаете какой у нас суд. Осуждение-на это имеет право каждый человек- на осуждение чьего то не хорошего поступка. Может парни форум смотрят,да и может есть форумчане которые могут там же машинку из экономии мыть,может именно то,что фото может тут появиться-их остановит. У нас проблема в отношением к окружающей среде.Может хоть возможность очутится на форуме остановит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...