Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Программы в компьютерных клубах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ув.Олег Владимирович! Может быть вы сочтете наглостью мое сообщение но у меня есть вопросы по программам в компьютерном клубе (не путайте с интерактивным клубом) просто я слышал вышел новый закон о пиратстве и не хочеться проблем с ОБЭП

Ситуация следующая: Винда и рабочие программы лицензионные (если лицензии) или фри версии (бесплатные или ограниченного срока действия)

Но есть некоторые нюансы: У нас клиенты приходят в клуб и работают на Форесте. Поэтому на клиентских машинах стоит программы от фореста + вебмани.

Также на админовском машине стоит вебмани для оплаты игры в официальном сервере WOW + для работы (оплату за работу) в 3-Дмаксе (сама программа условно бесплатная т.е. на 30 дней). Также на администратировном компе находятся песни с дисков + скаченных с нета для прослушивания только администратором (клиенты доступа до администраторского компа не имеют) + скаченные с нета фильмы+личные фотографии в том числе и сына проживающего за границей и родственников с России.

Также на всех машинах стоит фри (на 30 дней) антивируска аватс

Теперь вопрос: Разрешается ли все что перечислил выше или за что у нас могут быть проблемы. Заранее спс.

Если кто то знает ответьте

Меня особенно интересует вопрос программы ВЕБМАНИ

Поделиться сообщением

Отвечу в понедельник после уточнения всех вышеперечисленных моментов

Поделиться сообщением

Отвечу в понедельник после уточнения всех вышеперечисленных моментов

Огромное спс...

Поделиться сообщением

Ув.Олег Владимирович! Может быть вы сочтете наглостью мое сообщение но у меня есть вопросы по программам в компьютерном клубе (не путайте с интерактивным клубом) просто я слышал вышел новый закон о пиратстве и не хочеться проблем с ОБЭП

Ситуация следующая: Винда и рабочие программы лицензионные (если лицензии) или фри версии (бесплатные или ограниченного срока действия)

Но есть некоторые нюансы: У нас клиенты приходят в клуб и работают на Форесте. Поэтому на клиентских машинах стоит программы от фореста + вебмани.

Также на админовском машине стоит вебмани для оплаты игры в официальном сервере WOW + для работы (оплату за работу) в 3-Дмаксе (сама программа условно бесплатная т.е. на 30 дней). Также на администратировном компе находятся песни с дисков + скаченных с нета для прослушивания только администратором (клиенты доступа до администраторского компа не имеют) + скаченные с нета фильмы+личные фотографии в том числе и сына проживающего за границей и родственников с России.

Также на всех машинах стоит фри (на 30 дней) антивируска аватс

Теперь вопрос: Разрешается ли все что перечислил выше или за что у нас могут быть проблемы. Заранее спс.

Если кто то знает ответьте

сори что встряну...

по вэбманям можно почитать здесь Кодекс WEBMONEY

по windows сразу хочу расстроить: даже если стоит WinXP Pro, всё равно могут потрепать нервы. у микрософта прописано ограничение на количество пользователей одной ОС(((. для клубов, как и для учебный заведений, и для предприятий есть корпоративные бизнес версии. теоретически нужно работать с ними. ОЧЕНЬ дорого.

если я ошибся, Олег Владимирович меня поправит.

Поделиться сообщением

сори что встряну...

по вэбманям можно почитать здесь Кодекс WEBMONEY

по windows сразу хочу расстроить: даже если стоит WinXP Pro, всё равно могут потрепать нервы. у микрософта прописано ограничение на количество пользователей одной ОС(((. для клубов, как и для учебный заведений, и для предприятий есть корпоративные бизнес версии. теоретически нужно работать с ними. ОЧЕНЬ дорого.

если я ошибся, Олег Владимирович меня поправит.

У нас на каждый комп Винда Номе СП2 но со своим отдельным ключом. Может быть что то в новом законе изменилось но была уже проверка по винде ОБЭП у нас она полностью лицензионная (проверяли через сайт макрософт).А за вебмани я спросил просто могут прицепиться из за того что через вебмани идет обналичивание для игры в онлайн играх как в интерактивных клубах. Вот почему меня интересует вопрос этот

Поделиться сообщением

в 3-Дмаксе (сама программа условно бесплатная т.е. на 30 дней).
Эта программа стоит около $3500. Я сомневаюсь, что вы ее собираетесь покупать, поэтому лучше ее убрать...
Также на администратировном компе находятся песни с дисков + скаченных с нета для прослушивания только администратором (клиенты доступа до администраторского компа не имеют) + скаченные с нета фильмы
Песни и фильмы должны быть куплены, независимо от того один вы их смотрите или нет. Год назад в Днепропетровске при проверке компьютерных клубов за такие фильмы наказывали.

Поделиться сообщением

Эта программа стоит около $3500. Я сомневаюсь, что вы ее собираетесь покупать, поэтому лучше ее убрать...

Песни и фильмы должны быть куплены, независимо от того один вы их смотрите или нет. Год назад в Днепропетровске при проверке компьютерных клубов за такие фильмы наказывали.

Спасибо за консультацию.Вы помогли мне съэкономить время.

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию.Вы помогли мне съэкономить время.
А за вебмани? и за музыку - если у меня будет рядом с компа диск оригинальный? тут как с галограмой

Поделиться сообщением

У нас на каждый комп Винда Номе СП2 но со своим отдельным ключом. Может быть что то в новом законе изменилось но была уже проверка по винде ОБЭП у нас она полностью лицензионная (проверяли через сайт макрософт).А за вебмани я спросил просто могут прицепиться из за того что через вебмани идет обналичивание для игры в онлайн играх как в интерактивных клубах. Вот почему меня интересует вопрос этот

тут не в законе дело. возможно ОБЭП не компетентен (а Вам это и на руку:) ), но условия лицензионного использования WinXP Home подразумевают работу на компьютере с максимальным количеством хостов 5 шт. (а это говорит в свою очередь о том, что в один момент времени к компьютеру не должно быть подключено более пяти устройств типа: принтер, сканер, модем, рабочая станция в локальной сети и т.д.)

плюс с версией Home может работать максимум 3 (не уверен, может меньше) пользователя.

в версии Pro нет такого ограничения на кол-во хостов, но количество пользователей там тоже для клуба не подходит (окола 10-15 чел)

не проканает. групповой просмотр (прослушивание) лицензионной продукции по нашему весёлому законодательству невозможен, т.к. право на пользование имеет только владелец лицензионной копии, а всё остальные типа нет))))) по идее каждый смотрящий (слушающий) должны иметь у себя в наличии лицензионную копию. вот так вот)))

Поделиться сообщением

не проканает. групповой просмотр (прослушивание) лицензионной продукции по нашему весёлому законодательству невозможен, т.к. право на пользование имеет только владелец лицензионной копии, а всё остальные типа нет))))) по идее каждый смотрящий (слушающий) должны иметь у себя в наличии лицензионную копию. вот так вот)))

Интересно если я музыку на всю включу с компа - гости и соседи должны диски покупать? :)

Поделиться сообщением

по поводу винды приведу цытату с нашего рабочего форума.

Для "нормального" функцонирования компьютеров действительно нужна лицензия RR. Наличие простой лицензии на WinXP мало. Кроме этого компании ещё и показалось, что Ваша чесно купленая OEM (без компа) или легализация пиратки не подподает под лицезию RR. Необходимо OEM купленая вместе с компом или коробочная версия , все остальные лицензии автоматом вне закона.

Исходя из этого для КК нужно либо RR версия лицензии либо sp1.

по поводу веб мани.

А за вебмани я спросил просто могут прицепиться из за того что через вебмани идет обналичивание для игры в онлайн играх как в интерактивных клубах.

если имеет место сей факт, то вам, для осуществления данных действий нужен субагентский договор с веб мани на осуществление данных операций. Иначе могут прицепится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...