Перейти к публикации
Чака

Фотогеничность

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Может ли получиться хорошее фото, если человек категорически не фотогеничен, и что для этого нужно?

Поделиться сообщением

Может ли получиться хорошее фото, если человек категорически не фотогеничен, и что для этого нужно?

да. фотошоп.

Поделиться сообщением

правильно выставленное освещение + удачный ракурс съемки

и всё?

Поделиться сообщением

и всё?

ну еще мейкап и пост обработка в графическом приложении. об этом лучше расскажут фотографы с опытом студийной съемки

Поделиться сообщением

Освещение на 80%.

Поделиться сообщением

Я добавлю главный вопрос темы : А что такое фотогеничность - это когда человек получается одинаково на всех фото или когда он получается по-разному (но тоже хорошо)?

Поделиться сообщением

ну еще мейкап и пост обработка в графическом приложении. об этом лучше расскажут фотографы с опытом студийной съемки

Фотографы с опытом студийной съемки идите сюда

Я добавлю главный вопрос темы : А что такое фотогеничность - это когда человек получается одинаково на всех фото или когда он получается по-разному (но тоже хорошо)?

Это когда смотришь на фото, и не хочется нажать delete

Поделиться сообщением

мне кажется фотогеничность это хороший результат на фото при отсутствии необходимых факторов, о которых говорил выше. т.е. человек будет симпатично выглядить на фото при любом освещении, с любого ракурса и без всяких там макияжей :)

Поделиться сообщением

т.е. человек будет симпатично выглядить на фото при любом освещении, с любого ракурса и без всяких там макияжей :)

Аминь! ...то есть +1 :)

Поделиться сообщением

каждый человек по своему фотогеничный, просто фотограф должен найти правильный ракурс в котором модель будет отлично смотреться

Поделиться сообщением

каждый человек по своему фотогеничный, просто фотограф должен найти правильный ракурс в котором модель будет отлично смотреться

Я не фотограф, и даже рядом не лежала, но я не согласна. Есть откровенно нефотогеничные люди.

мне кажется фотогеничность это хороший результат на фото при отсутствии необходимых факторов, о которых говорил выше. т.е. человек будет симпатично выглядить на фото при любом освещении, с любого ракурса и без всяких там макияжей :)

Т.е. на одной фото он будет смотреться хорошо, а на второй - нехорошо, а на третьей - опять хорошо - и это можно считать фотогеничностью? (прощения прошу, немного утрированно).

Поделиться сообщением

Я не фотограф, и даже рядом не лежала, но я не согласна. Есть откровенно не фотогеничные люди.

это тебе так кажется, твое мнение не означает что будет таким же и у других

Поделиться сообщением

Я не фотограф, и даже рядом не лежала, но я не согласна. Есть откровенно нефотогеничные люди.

Нет таких. Есть непрофессионализм фотографа. ИМХО.

Т.е. на одной фото он будет смотреться хорошо, а на второй - нехорошо, а на третьей - опять хорошо - и это можно считать фотогеничностью? (прощения прошу, немного утрированно).

Думаю, нет.

Поделиться сообщением

Все-таки удачный ракурс - это работа фотографа! Можно и красивое превратить в ужасное.

А фотогеничность модели делает его работу менее напряженной. :)

Поделиться сообщением

я вроде написал, что фотогеничный человек на любой фотографии будет выглядеть хорошо....

Поделиться сообщением

это тебе так кажется, твое мнение не означает что будет таким же и у других

Есть люди, которые так откровенно пошло позируют, что вопрос о фотогеничность отпадает сам собой и с большой радостью.

Если фотограф подловит момент, когда девочка не будет складывать губы бантиком... или когда не будет облизывать губы и немного приоткрывать рот... - вот тогда - может быть.

Но я говорю о том, что человек пришёл на съёмку. осознанно.

я вроде написал, что фотогеничный человек на любой фотографии будет выглядеть хорошо....

Извините, перепутала мнения.

И как можете сказать - это реликтовые люди?

Поделиться сообщением

я просто тебе скажу - нет таких людей от которых фотографы бы отказывались для съемки

я так понял для тебя Иштар фотогеничность это естественная красота и не более

Поделиться сообщением

Есть люди, которые так откровенно пошло позируют, что вопрос о фотогеничность отпадает сам собой и с большой радостью.

Если фотограф подловит момент, когда девочка не будет складывать губы бантиком... или когда не будет облизывать губы и немного приоткрывать рот... - вот тогда - может быть.

Но я говорю о том, что человек пришёл на съёмку. осознанно.

Иштар, портрет - это отдельный жанр. В нем не ловят момент, а именно позируют. Причем, позу, как правило, выбирает фотограф.

Поделиться сообщением

я просто тебе скажу - нет таких людей от которых фотографы бы отказывались для съемки

я так понял для тебя Иштар фотогеничность это естественная красота и не более

Не правда.

Я вообще-то спрашивала, другое в своём первом посте в этой теме.

Может, то, что я называла фотогеничностью - это не фотогеничностью называется.

Спрошу иначе, потому что никто на мой вопрос не ответил:

Что для фотографа лучше - когда одна и та же модель получается одинаковой на всех фото, или когда одна и та же модель получается разной (макияж, свет и ля-ля-ля отбрасываем)?

Иштар, портрет - это отдельный жанр. В нем не ловят момент, а именно позируют. Причем, позу, как правило, выбирает фотограф.

Эдитор, Вы что, не видели таких фото? Которые далеко не портрет, но с губками, напряжёнными икрами (когда видно откровенно - что это делается вымучено и непрофессионально).

Поделиться сообщением

Не правда.

Я вообще-то спрашивала, другое в своём первом посте в этой теме.

Может, то, что я называла фотогеничностью - это не фотогеничностью называется.

Спрошу иначе, потому что никто на мой вопрос не ответил:

Что для фотографа лучше - когда одна и та же модель получается одинаковой на всех фото, или когда одна и та же модель получается разной (макияж, свет и ля-ля-ля отбрасываем)?

Ха-ха. Что лучше: борщ или тапочки?

Для зарабатывания денег лучше фотогеничность. И усредненная яркость/красота модели.

Для портрета художественного, я бы предпочел модель не самую яркую (я не профи и не претендую).

Эдитор, Вы что, не видели таких фото? Которые далеко не портрет, но с губками, напряжёнными икрами (когда видно откровенно - что это делается вымучено и непрофессионально).

Да их большинство.

Давайте уточним: мы говорим о портрете, как о жанре, или об изображении человека на фотографии?

Поделиться сообщением

человек представляет себя со стороны по другому, чем его видит фотограф.

если фотограф угадал самовидение человека - фотка считается человеком удачная.

Поделиться сообщением

человек представляет себя со стороны по другому, чем его видит фотограф.

если фотограф угадал самовидение человека - фотка считается человеком удачная.

Портреты же делают не только и не столько для фотографируемого.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...