Перейти к публикации
patriot911

Памятник трамваю

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Памятник трамваю верх вандализма, безвластия в городе.

И вообще показатель ситуации в городе в целом.

Больно на него смотреть.

post-53033-1275412298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Памятник трамваю верх вандализма, безвластия в городе.

И вообще показатель ситуации в городе в целом.

Больно на него смотреть.

Памятник безвластия...

Поделиться сообщением

А где он? :blink:

По Пелина если выехать в сторону Романково.

Поделиться сообщением

Жалко "Аннушку"... :) Вот Днепре открытый старенький трамвайчик реанимировали и пустили по первому маршруту - деньги зарабатывают!!! Проехатся на нем одно удовольствие!

Поделиться сообщением

По Пелина если выехать в сторону Романково.

Возле трамвайного депо , перед мостиком.

Поделиться сообщением

Жуть. Я и не знала что есть такой

Поделиться сообщением

Жуть. Я и не знала что есть такой

В середине 90х годов окна побили салон спалили , бугель и тот спи.......

Иногда наш город порожает тем что - с таким отношением к транспорту у нас будущего нет !!! :)

Да кстати знаю историю днепропетровского "Ретро - вагона " на 100 летия трпамвая там в 1997 году построили ради юбилея но он прижылся ! и зарабатует столько сколько 2 вагонная сцепка на самом елитном там первом маршруте .

А у нас в етом году 75 лет будет трамвая и праздновать никто не собирается !

Поделиться сообщением

Была идея собрать деньги и всем вместе покрасить этот трамвай, что мы и собирались сделать на блоге. Все это дело постепенно дошло до начальства депо - которое по этому поводу собирало собрание, в итоге нам не разрешили его красить аргументируя это тем что он может развалится если к нему прикоснутся.

Так же со стороны депо последовал отказ - на предложение что бы они сами покрасили, а мы подогнали краску. Хотя и не только депо отказывалось помогать.

Но я не собираюсь просто так все это оставить и собираюсь еще более детально пофоткать трамвай, у нас в городе так принято - забрасывать памятники, пример - памятник металлургам. Я не верю что трамвай сгнил до состояния - развалится от прикосновения, и я не верю в то что бы его восстановить нужно просто пол-бюджета города.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Была идея собрать деньги и всем вместе покрасить этот трамвай, что мы и собирались сделать на блоге. Все это дело постепенно дошло до начальства депо - которое по этому поводу собирало собрание, в итоге нам не разрешили его красить аргументируя это тем что он может развалится если к нему прикоснутся.

Так же со стороны депо последовал отказ - на предложение что бы они сами покрасили, а мы подогнали краску. Хотя и не только депо отказывалось помогать.

Мда... Как у них там всёзапущено то... :)

Но я не собираюсь просто так все это оставить и собираюсь еще более детально пофоткать трамвай, у нас в городе так принято - забрасывать памятники, пример - памятник металлургам. Я не верю что трамвай сгнил до состояния - развалится от прикосновения, и я не верю в то что бы его восстановить нужно просто пол-бюджета города.

:)

Поделиться сообщением

Действительно, хорошая идея собрать деньги на хотя бы косметику трамвая! Денег не так уж и много надо! Но почему со стороны депо и города такое противление? Или они боятся, что граждане смогут сделать то, что городские власти делать должны, но не хотят?

Поделиться сообщением

Действительно, хорошая идея собрать деньги на хотя бы косметику трамвая! Денег не так уж и много надо! Но почему со стороны депо и города такое противление? Или они боятся, что граждане смогут сделать то, что городские власти делать должны, но не хотят?

Самостоятельная косметическая покраска ТОЛЬКО ПОВРЕДИТ трамваю, сделает еще хуже! Спросите у любого понимающего, разбирающегося в этом человека.

Поделиться сообщением

Самостоятельная косметическая покраска ТОЛЬКО ПОВРЕДИТ трамваю, сделает еще хуже! Спросите у любого понимающего, разбирающегося в этом человека.

Хорошо... Тогда какой выход? Пусть гниёт и ржавеет дальше?

Поделиться сообщением

Сгласен.

Тут надо звонить в Американскую программу "Тачку на прокачку" ("Pimp My Ride") и

просить чтобы срочно "пркачали" нашь трамвай. :)

Поделиться сообщением

Хорошо... Тогда какой выход? Пусть гниёт и ржавеет дальше?

Не знаю. Я всего лишь говорю, что Ваш вариант не вариант вовсе.

По-Вашему, так пусть он сгниет быстрее, но эффектно, красивым.

Сгласен.

Тут надо звонить в Американскую программу "Тачку на прокачку" ("Pimp My Ride") и

просить чтобы срочно "пркачали" нашь трамвай. :)

Главное, чтобы не русские "Алло гараж". Это примерно так же, как Павел предлагает )))

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Жека! Это НЕ Бэнтли! :)

Или ты думаешь в трампарках работают маляра практиковавшиеся на Феррари?

Ободрать ржавчину щёткой, обработать, погрунтовать и покрасить!

И ВСЁ! Учитывая, что идеальная ровность поверхности НЕ нужна - это задача для школьника. :)

Поделиться сообщением

Жека! Это НЕ Бэнтли! :)

Или ты думаешь в трампарках работают маляра практиковавшиеся на Феррари?

Ободрать ржавчину щёткой, обработать, погрунтовать и покрасить!

И ВСЁ! Учитывая, что идеальная ровность поверхности НЕ нужна - это задача для школьника. :)

А с деревом как? Дима, там не все так просто. Дерево в таком состоянии, что щеткой ему не помочь. Дерево требует серьезной обработки. Иначе начавшийся процесс гниения никуда не денется, а будет лишь замаскирован слоем краски. Кроме того никто не отменял деревогрызущих вредителей.

Короче красьте, но сделаете еще хуже.

Поделиться сообщением

А с деревом как? Дима, там не все так просто. Дерево в таком состоянии, что щеткой ему не помочь. Дерево требует серьезной обработки. Иначе начавшийся процесс гниения никуда не денется, а будет лишь замаскирован слоем краски. Кроме того никто не отменял деревогрызущих вредителей.

Но деревянные части и заменить то можно. А с Дмитрием я согласен - зачистить, ободрать, зашкурить, где надо зашпаклевать, прогрунтовать и покрасить... Ведь вопрос не стоит в восстановлении ходовых характеристик трамвая. Хотя бы внешнего вида. 

Поделиться сообщением

Но деревянные части и заменить то можно. А с Дмитрием я согласен - зачистить, ободрать, зашкурить, где надо зашпаклевать, прогрунтовать и покрасить... Ведь вопрос не стоит в восстановлении ходовых характеристик трамвая. Хотя бы внешнего вида. 

Согласен на 100%

Поделиться сообщением

Весь корпус деревянный. Всё заменить? Но это уже не бюджетный вариант :) По сто грн с лица не хватит.

Я повторяю: главный принцип - не навреди! Без спец обработки дерева там не обойтись! Неужели это не понятно? А во многих местах дерево нужно менять.

Согласен на 100%

Тогда вперед уничтожать памятник!

Поделиться сообщением

Но если ничего не делать, то он дальше будет только ветшать и разваливаться...

Поделиться сообщением

Но если ничего не делать, то он дальше будет только ветшать и разваливаться...

Павел, это ясно. Но и разрушить своими руками - это еще большее кощунство. Не так ли? Давайте для начала решим всё таки не навредить ему. А уж потом станем думать, что же делать.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Дерево можно обработать, можно заменить.

Есть МАССА составов для обработки дерева.

ХУЖЕ ему уже ТОЧНО не будет.

Я с месяц назад его вблизи рассматривал.

Это просто ФИНИШ! :)

Весь корпус деревянный. Всё заменить? Но это уже не бюджетный вариант :) По сто грн с лица не хватит.

Я повторяю: главный принцип - не навреди! Без спец обработки дерева там не обойтись! Неужели это не понятно? А во многих местах дерево нужно менять.

Ну он не весь деревянный, но дерева много.

Обработать вполне реально.

С одной стороны ОЧЕНЬ бы было хорошо, если бы всё это делали спецы - тут ты прав.

НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ. И ты и я это понимаем! :)

Какой выход?

Тогда вперед уничтожать памятник!

ГДЕ ты там увидел памятник?

Это гора хлама без стёкол, краски и раскуроченная....

Что бы ему не делали - хуже уже не будет!

Если же ничего не делать его через несколько лет просто отвезут на свалку.

Ну жалко же!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...