Перейти к публикации
Leopard

Испорченный выпускной

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Хочу рассказать кратко о нашей (родителей) проблеме. Наши дети в этом году выпускники, 11 класс. Одна из родительниц собирала на протяжении всего года деньги для выпускного вечера. По 1200 гривен с каждого ученика. 27 мая она должна была оплатить деньги за кафе. У нее должно было быть на руках 12 тысяч гривен. Она явилась на последний звонок 27 мая, еще стихи читала вместе с другими родителями и по окончании этого мероприятия в 11 часов пошла домой. В этот день она должна была уплатить деньги в кафе "Оазис", но никуда не пошла и перестала брать трубку телефона. Родителям позвонили с родительского комитета и срочно собрали возле школы в 20.00. так кафе поставило условие, что оплата должна произвестись до 21.00. или наш заказ был анулирован.

Многие родители звонили этой мамаше, начали спрашивать , где ее мама, но она ничего не знала и в итоге, нам пришлось отменить наш заказ.

Это просто трудно передать насколько нервно пережили это известие наши дети и родители.Тем более с той суммы денег наш класс должен был оплатить не только за кафе, но и за украшение зала, за видеосьемку. Успели только раньше купить подарки школе и классному руководителю..

Еща забыла сказать,что когда мы все настоятельно звонили этой маме на мобильный, трубку она не брала, но около 21.00.прислала смс одной из родительниц "Простите, буду завтра". У некоторых еще теплилась надежда ,что завтра она прийдет с деньгами и еще можно будет все исправить.

Часть родителей ( 7 человек), в том числе и я пошли в левобережный РОВД около 22.30. и написали заявления, где описали эту ситуацию. Мы были очень расстроены, вернулись домой уставшие в половине второго ночи, так как мы еще ждали некоторое время пока нам примут. Так вот такой вопрос,что может грозить этой мамаше и рально ли нам вернуть наши деньги? и возможно наших заявлений недостаточно? Может нам надо сразу подавать в суд? Как лучше поступить?

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Хочу рассказать кратко о нашей (родителей) проблеме.

Ужас...

Я перенесу в милицейский раздел, т.к. Вам там скорее окажут помощь.

Поделиться сообщением

Ужас...

Я перенесу в милицейский раздел, т.к. Вам там скорее окажут помощь.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Боюсь, милиция тут не поможет.

Гражданско-правовые отношения.

К примеру, не факт, что послезавтра она не вернет деньги.

Leopard, можно только посочувтсвовать. А дама - сука редкая.

Не унывайте.

Будьте сильнее ДУхом.

Отметьте Выпускной, по людски, после окончания тестов.

Понимаю всю проблемность ситуации, но это не смертельно. (

Главное Ваше желание. А оно должно, должно, должно Быть.

Это праздник Ваших детей (говоря Вы, я имею ввиду всех родителей.)

Тем боее, подарки сделаны, наряды куплены, т.е. пол-дела сделано. :)

Добейте начатое.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Боюсь, милиция тут не поможет.

Гражданско-правовые отношения.

К примеру, не факт, что послезавтра она не вернет деньги.

Leopard, можно только посочувтсвовать. А дама - сука редкая.

Не унывайте.

Будьте сильнее ДУхом.

Отметьте Выпускной, по людски, после окончания тестов.

Понимаю всю проблемность ситуации, но это не смертельно. (

Главное Ваше желание. А оно должно, должно, должно Быть.

Это праздник Ваших детей (говоря Вы, я имею ввиду всех родителей.)

Тем боее, подарки сделаны, наряды куплены, т.е. пол-дела сделано. :)

Добейте начатое.

Удачи Вам.

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку.

А как так получилось, что деньги оказались у одного человека?

В такой ситуации куда целесообразней открывать карточный счет в банке, и сразу оформлять несколько кредиток на членов родительского комитета, думаю такое возможно (как совместное пользование). Родители не сдают кэш, а перечисляют деньги на этот счет. Так к нему будет доступ у нескольких человек, и если один куда-то пропал, то деньгами смогут распорядиться остальные. И только если пропавший накануне опустошит счет, это будет явный признак мошенничества.

Просто на практике часто бывает, что никто организационными вопросами заниматься не хочет. Иногда находят крайнего, на которого с радостью вешают все заботы по сбору денег (Васечкины, вы когда сдадите, а вы, Петровы?), и переговоры с кафешками. От того и получаются сюрпризы, если все завязано на одного человека.

Кроме того, злую шутку сыграло то, что по нашей привычке все делается в последнюю минуту. Если бы кафе оплатили заранее, как и работу других людей, то праздник бы состоялся при любой погоде.

Хотя, конечно, и вас (родителей) и тем более детей жаль.

Поделиться сообщением

Задавала подобный вопрос в этой теме. Но видимо заяву прийдется подавать мне...Что у нас за люди-негодуют,ногами топают,за сердце хватаются,а как надо действовать-давайте подождем еще.... Чего спрашивается ждем... Не знаю.Вот тут: http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=11193

Поделиться сообщением

Точно. То-то я думаю, что за дежавю

Поделиться сообщением

А как так получилось, что деньги оказались у одного человека?

В такой ситуации куда целесообразней открывать карточный счет в банке, и сразу оформлять несколько кредиток на членов родительского комитета, думаю такое возможно (как совместное пользование). Родители не сдают кэш, а перечисляют деньги на этот счет. Так к нему будет доступ у нескольких человек, и если один куда-то пропал, то деньгами смогут распорядиться остальные. И только если пропавший накануне опустошит счет, это будет явный признак мошенничества.

Просто на практике часто бывает, что никто организационными вопросами заниматься не хочет. Иногда находят крайнего, на которого с радостью вешают все заботы по сбору денег (Васечкины, вы когда сдадите, а вы, Петровы?), и переговоры с кафешками. От того и получаются сюрпризы, если все завязано на одного человека.

Кроме того, злую шутку сыграло то, что по нашей привычке все делается в последнюю минуту. Если бы кафе оплатили заранее, как и работу других людей, то праздник бы состоялся при любой погоде.

Хотя, конечно, и вас (родителей) и тем более детей жаль.

Ну Вы даете.

А еще проще было положить деньги в банк.

Перевести в офшор и т.д. :)

Код сообщить только Дону козаностры.

Дети отучились вместе 10 лет минимум, да и сумма 1200 не такая уж чтоб через нотариуса оформлять. :)

И о последней минуте не шло речи.

Ведь четко написали, что собирали в течении года, а родители не ожидали такого ... мммм... форс-мажора.

Поделиться сообщением

Ну Вы даете.

Дети отучились вместе 10 лет минимум, да и сумма 1200 не такая уж чтоб через нотариуса оформлять. :)

Ведь четко написали, что собирали в течении года, а родители не ожидали такого ... мммм... форс-мажора.

Да, это уж точно. Не ожидали. Она испортила не только нам праздник, но и своей дочери. Дочь не пришла на последний звонок, не пришла на вручения аттестатов.

Поделиться сообщением

ну и коза мягко говоря...

Совместите две темы в одну,пожалуйста.

Поделиться сообщением

ну и коза мягко говоря...

Скажите, что ни так?

ИЛи Вы на Ваш выпускной, да и сына тоже

открыли карточный счет в банке, и сразу оформилиь несколько кредиток на членов родительского комитета

?????????????????????????

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Хочу рассказать кратко о нашей (родителей) проблеме. Наши дети в этом году выпускники, 11 класс. Одна из родительниц собирала на протяжении всего года деньги для выпускного вечера. По 1200 гривен с каждого ученика. 27 мая она должна была оплатить деньги за кафе. У нее должно было быть на руках 12 тысяч гривен. Она явилась на последний звонок 27 мая, еще стихи читала вместе с другими родителями и по окончании этого мероприятия в 11 часов пошла домой. В этот день она должна была уплатить деньги в кафе "Оазис", но никуда не пошла и перестала брать трубку телефона. Родителям позвонили с родительского комитета и срочно собрали возле школы в 20.00. так кафе поставило условие, что оплата должна произвестись до 21.00. или наш заказ был анулирован.

Многие родители звонили этой мамаше, начали спрашивать , где ее мама, но она ничего не знала и в итоге, нам пришлось отменить наш заказ.

Это просто трудно передать насколько нервно пережили это известие наши дети и родители.Тем более с той суммы денег наш класс должен был оплатить не только за кафе, но и за украшение зала, за видеосьемку. Успели только раньше купить подарки школе и классному руководителю..

Еща забыла сказать,что когда мы все настоятельно звонили этой маме на мобильный, трубку она не брала, но около 21.00.прислала смс одной из родительниц "Простите, буду завтра". У некоторых еще теплилась надежда ,что завтра она прийдет с деньгами и еще можно будет все исправить.

Часть родителей ( 7 человек), в том числе и я пошли в левобережный РОВД около 22.30. и написали заявления, где описали эту ситуацию. Мы были очень расстроены, вернулись домой уставшие в половине второго ночи, так как мы еще ждали некоторое время пока нам примут. Так вот такой вопрос,что может грозить этой мамаше и рально ли нам вернуть наши деньги? и возможно наших заявлений недостаточно? Может нам надо сразу подавать в суд? Как лучше поступить?

Поддержу пост Кента, несмотря ни на что, это Ваш праздник, вы с детьми так долго его готовили. Осадок от происшедшего конечно останется, но отпраздновать нужно обязательно. Увы, есть и такая категория людей, когда деньги попадают им в руки, они напрочь теряют голову.

Поделиться сообщением

Скажите, что ни так?

ИЛи Вы на Ваш выпускной, да и сына тоже

да нет,представила состояние родителей когда их поставили перед таким фактом. Наши все-были в шоке. О детях-вообще молчу. Единственный праздник которого все выпускники очень ждут... У нас были возмущены все,но они обе были на выпускном,и сумма меньше в разы,и кафе было оплачено...

Мне очень жалко выпускников которых так кинули в этом году....Тетка (мать называется...) -КОЗА. совести нет и кажется мне что и небыло...

Поделиться сообщением

Ну Вы даете.

Во-первых, не надо впутывать сюда детей, не важно, сколько они учились. Материальные и организационные вопросы подготовки выпускного - это проблемы родителей, а не детей. Честно говоря, я вообще не понимаю нынешних выпускных, с бухаловом, ресторанами и прочим. Скромнее нужно быть, и тогда меньше будет неприятностей.

Во-вторых, читайте внимательно что произошло: за сутки до сабантуя кафе все еще не было проплачено!!! Кончено, можно было тянуть и еще больше, но менеджеры кафе на это не пошли. Ведь историй, когда в последнюю минуту снимаются неоплаченные заказы - полно. Поэтому в ресторане этот вариант развития событий учли, а родители - нет. Их деткам жизнь преподнесла урок - не нужно пускать все на самотек и откладывать на последнюю минуту. (Тут я самокритично добавлю, что сам не безгрешен и часто тоже откладываю все на последнюю минуту, но так делать низзя).

В-третьих, не ерничайте относительно обслуживания в банке. Этот как раз нормальная практика. Только всякие представители дремучих горсоветов и прочих местных органов власти привыкли брать взятки наличными или борзыми щенками. Поэтому не могут представить, что сейчас банковский сектор давно продвинулся вперед, и счетом можно управлять даже с мобильного телефона. 12 000 грн, которые собирали в течение года, сумма тоже не маленькая. И если бы она находилась на карточном счете, то такой проблемы вообще бы не возникло. Я уж не говорю о том, что пока эта сумма собиралась, то на карточном счете на нее еще бы и проценты шли.

В-четвертых, проще всего изобразить сочувствие и свалить всю вину на тетю, которая всех обманула. Не обманывайтесь, и не будете обмануты.

Поделиться сообщением

Поддержу пост Кента, несмотря ни на что, это Ваш праздник, вы с детьми так долго его готовили. Осадок от происшедшего конечно останется, но отпраздновать нужно обязательно. Увы, есть и такая категория людей, когда деньги попадают им в руки, они напрочь теряют голову.

:)

Интересное другое.

Советы "типа", а почему вы не сделали так! :)

Очень актуально на сгодня и разумно, а главное все можно поменять.

Вот только не сообщили, где находится машина времени.

Поделиться сообщением

Во-первых, не надо впутывать сюда детей, не важно, сколько они учились. Материальные и организационные вопросы подготовки выпускного - это проблемы родителей, а не детей. Честно говоря, я вообще не понимаю нынешних выпускных, с бухаловом, ресторанами и прочим. Скромнее нужно быть, и тогда меньше будет неприятностей.

1. А у Вас был ВООБЩЕ выпускной?

2. при наличии пункта 1, вы на выпускном чай пили и бамбук курили?

Во-вторых, читайте внимательно что произошло: за сутки до сабантуя кафе все еще не было проплачено!!! Кончено, можно было тянуть и еще больше, но менеджеры кафе на это не пошли. Ведь историй, когда в последнюю минуту снимаются неоплаченные заказы - полно. Поэтому в ресторане этот вариант развития событий учли, а родители - нет. Их деткам жизнь преподнесла урок - не нужно пускать все на самотек и откладывать на последнюю минуту. (Тут я самокритично добавлю, что сам не безгрешен и часто тоже откладываю все на последнюю минуту, но так делать низзя).

Самокритика ставит на свои места все изложенное.

В-третьих, не ерничайте относительно обслуживания в банке. Этот как раз нормальная практика. Только всякие представители дремучих горсоветов и прочих местных органов власти привыкли брать взятки наличными или борзыми щенками. Поэтому не могут представить, что сейчас банковский сектор давно продвинулся вперед, и счетом можно управлять даже с мобильного телефона. 12 000 грн, которые собирали в течение года, сумма тоже не маленькая. И если бы она находилась на карточном счете, то такой проблемы вообще бы не возникло. Я уж не говорю о том, что пока эта сумма собиралась, то на карточном счете на нее еще бы и проценты шли.

Обращаем внимание на вопрос №1 и вопрос Леке.

Поделиться сообщением

Ну могу сказать,что все таки мы смогли организоваться по быстрому и отметили выпускной, конечно не так как хотелось бы , но и потанцевали и повеселились, и зорьку встречали. И в том же кафе, где и планировали, но конечно пришлось снова собрать деньги. Но для своих детей в этот вечер ничего не жалко. Конечно все было немного скромнее, но все таки дети остались довольны.

Поделиться сообщением

Ну могу сказать,что все таки мы смогли организоваться по быстрому и отметили выпускной, конечно не так как хотелось бы , но и потанцевали и повеселились, и зорьку встречали. И в том же кафе, где и планировали, но конечно пришлось снова собрать деньги. Но для своих детей в этот вечер ничего не жалко. Конечно все было немного скромнее, но все таки дети остались довольны.

Умницы. :)

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Хочу рассказать кратко о нашей (родителей) проблеме. .......... Как лучше поступить?

Да... Зашибись ситуация!!!

Поделиться сообщением

Я бы даже с радостью отменила поборы в школу. Мы сколько лет учились и постоянно собирали деньги на крышу, на фонд школы, класса. В этом году подарок школе ,подарок классному руководителю. Были родители, которые иногда возмущались или попросту не сдавали деньги и их дети становились изгоями . Многие понимали, что это заведено и не хотели чтобы это отражалось на детях. Мне допустим тоже хотелось побыстрее все сдать, чтобы не слышать от родителей вопросы, почему мы должны сдавать , а мы нет. Можно рассуждать по разному, но хочу сказать у директора в школы запросы растут.

Поделиться сообщением

Можно рассуждать по разному, но хочу сказать у директора в школы запросы растут.

Что за школа-то, договаривайте :)

Поделиться сообщением

Leopard, так на сегодняшний день собранных денег Вы еще не увидели?

Поделиться сообщением

Что за школа-то, договаривайте :)

школа 40

Leopard, так на сегодняшний день собранных денег Вы еще не увидели?

Нет не увидели, будем пытаться как то их вернуть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...