Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

В последнее время начал замечать что излюбленным маневром наших водителей является опережение с права, причем не просто опережение а этакий маневр S-образной змейкой. Т.е. если я иду в центральном ряду, чуть правее впереди меня идет еще авто, то наш гонщег выходить на опережение в левый ряд не будет, он втулится справа от меня, а потом выскочит перед мной перестраиваясь в мой ряд.

Сегодня опять, спокойно иду себе в центральном ряду по мостовому переходу, гляжу мчится сзади, принимаю чуть вправо (я не жадный) - и ОНО щимится тоже вправо между отбойником и мной?! - при свободной ЛЕВОЙ полосе )))

И так практически каждый день, причем держу на мосту стабильно 75км/ч, вроде как совсем и не 60км/ч.

В итоге выработал противодействие - как только вижу что ОНО начинает щимиться с права, показываю правый поворот и закрываю путь к моему опережению, тогда до обьездуновё наверное доходит что центральная и левая полоса свободны и маневр можно выполнить в соответствии с ПДД.

А ситуация для не опытного водителя может хреново закончиться, в зеркало заднего вида человек увидит что сзади его подпирает авто, вежливо начнет принимать в право при этом обьездун уже будет в мертвой зоне зеркал, и легко может получиться буммц.

Понятно что все в городе мега-гонсчеги, но блин если уж ты спешишь так в пекло, то сгони авто с дороги блымканьем фар, и споконой едь далее в своей полосе, к чему эти тупые маневры.

наболело.

Поделиться этим сообщением

А меня достали идиоты, которые едут 30 км/ч четко посреди Сыровца при полностью свободном правом ряде.

Тьсю, они же решают важные деловые проблемы )))

Сегодня был возле ЦУМа, вьезд между цумом и детским магазином загородил грузовик "Бычок-фургон"который вьехал на тротуар по диагонали, а со стороны десткого магазина на угле стала БМВ, в итоге вместо 2х полос проезда осталось 0,7.

Сфотографировал, бежит водила Бехи и начинает спрашивать зачем сфоткал - показал ему эмблему ФУДД, обьяснил что те кто так паркуются будут в интернете обсмеяны, чувак вежливо попросил удалить фото и тут же отвалил. Ну у а мне проезд открылся )))

Тьсю, они же решают важные деловые проблемы )))

Сегодня был возле ЦУМа, вьезд между цумом и детским магазином загородил грузовик "Бычок-фургон"который вьехал на тротуар по диагонали, а со стороны десткого магазина на угле стала БМВ, в итоге вместо 2х полос проезда осталось 0,7.

Сфотографировал, бежит водила Бехи и начинает спрашивать зачем сфоткал - показал ему эмблему ФУДД, обьяснил что те кто так паркуются будут в интернете обсмеяны, чувак вежливо попросил удалить фото и тут же отвалил. Ну у а мне проезд открылся )))

Парковщики - отдельная песня. Поубивал бы.

ПДД НЕ запрещают опережения справа. ;)

мало того, ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

ПДД НЕ запрещают опережения справа.

Да я не против, но если между моим авто и отбойником 2.5м расстояния, и кто-то туда еще пытается вщимиться, подвергая меня риску дтп то одобрительно реагировать на это я не буду.

Правый ряд по жизни это тихоходы, логично предположить если человек жутко-гонсчег, то пусть становится в левый ряд, отваливает на все деньги и делает всех как стоячих. Но так не бывает - потому что боятся дайцов, сцыкуны. Поэтому мутятся между машинами, устраивая чехарду.

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки). - что им мешает сделать опережение по-человечески?!

ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

Дык пусть нарисуют по всему мостовому переходу разметку, чтобы я знал где и какая полоса ))) В приказе №466 сказано что штрафовать за нарушения которые связаны с плохим качеством дорог нельзя, поэтому отмазаться можно всегда.

мало того, ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

+100

А в совокупности с этим:

п. 11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в

одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж

напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту

ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці

дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не

суперечить правилам зупинки (стоянки).

п. 12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів

дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

вопрос о том кто нарушает ПДД и кто мешает участникам дорожного движения отпадает сам по себе :rofl_mini:

Гость Judge_Dredd
Да я не против, но если между моим авто и отбойником 2.5м расстояния, и кто-то туда еще пытается вщимиться, подвергая меня риску дтп то одобрительно реагировать на это я не буду.

Если между тобой и отбойником 2,5 метра - ты едешь между рядами!!! А занимать более одной полосы опять таки запрещено ПДД. Так что всё равно твои бока. ;)

Правый ряд по жизни это тихоходы, логично предположить если человек жутко-гонсчег, то пусть становится в левый ряд, отваливает на все деньги и делает всех как стоячих. Но так не бывает - потому что боятся дайцов, сцыкуны. Поэтому мутятся между машинами, устраивая чехарду.

Логично, не = законно и т.п. :)

Опережение по правому ряду полностью законно.

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки). - что им мешает сделать опережение по-человечески?!

Опережение справа - более чем по человечески.

Дык пусть нарисуют по всему мостовому переходу разметку, чтобы я знал где и какая полоса ))) В приказе №466 сказано что штрафовать за нарушения которые связаны с плохим качеством дорог нельзя, поэтому отмазаться можно всегда.

Согласно ПДД при отсутствии разметки водитель самостоятельно должен определить количество полос! :)

В итоге выработал противодействие - как только вижу что ОНО начинает щимиться с права, показываю правый поворот и закрываю путь к моему опережению, тогда до обьездуновё наверное доходит что центральная и левая полоса свободны и маневр можно выполнить в соответствии с ПДД.

10.3 ПДД " В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться. "

Вы же нарушаете "закрывая путь к вашему опережению".

А меня достали идиоты, которые едут 30 км/ч четко посреди Сыровца при полностью свободном правом ряде.

А где на Сыровца свободный правый ряд? ;) Все забито припаркованными автомобилями. Разве что в районе "Грейта".

А где на Сыровца свободный правый ряд? ;) Все забито припаркованными автомобилями. Разве что в районе "Грейта".

Очень часто практически свободна правая полоса на спуске от Зари до Фуршета, ведь почти везде есть места парковок, и вверх от библиотеки до моста.

на сыровца бывает свободная правая полоса? ;)

на сыровца бывает свободная правая полоса? ;)

Да, особенно не в час пик.

Та нету там свободной правой полосы ;)

и я об єтом, у нас в городе практически нереально в центре ездить в две полосі, сильно уж впритык получается

Если между тобой и отбойником 2,5 метра - ты едешь между рядами!!! А занимать более одной полосы опять таки запрещено ПДД. Так что всё равно твои бока.

Пожалуйста возьми рулетку, выедь между мостом и Куриловками, отмерь от отбойника 2,5 м, и получишь правый ряд. Полноценных трех полос на мостовом переходе нет.

Опережение по правому ряду полностью законно.

Если он есть этот правый ряд. Если есть разметка, из которой следует что я двигаюсь левее той полосы по которой едет человек который хочет опередить меня справа.

Опережение справа - более чем по человечески.

Если есть нормальная дорога, с четко разделенными разметкой полосами то почему бы и нет.

Согласно ПДД при отсутствии разметки водитель самостоятельно должен определить количество полос!

Я и определяю, совершенно не могу себе позволить езить по обочине правого ряда в перемешку с ямами.

Вы же нарушаете "закрывая путь к вашему опережению".

Так пусть опережают в соотв. с ПДД, если есть ЧЕТКО свободный правый ряд (без помех впереди) и габариты ТС которое они опережают позволяют это сделать без создания аварийно-опасной ситуации.

p.s. а меня задолбали умники, которые со свистом впритык обгоняют учебные машины или подпирают и сигналить начинают

Че так гнать.?..

sit1d.jpg

Какой маневр наиболее безопасен? По зеленой или красной стрелке?

Так пусть опережают в соотв. с ПДД, если есть ЧЕТКО свободный правый ряд (без помех впереди) и габариты ТС которое они опережают позволяют это сделать без создания аварийно-опасной ситуации.

Так и другой водитель мог, в виду отсутствия дорожной разметки, определить правую полосу для опережения. Учесть ваши габариты и интервал.

Так и другой водитель мог, в виду отсутствия дорожной разметки, определить правую полосу для опережения. Учесть ваши габариты и интервал.

Плз, ответьте на вопрос к картинке! С точки зрения Вашего вод. опыта!?

Могу сказать, что меня напрягает когда при пустом левом ряду, автомобиль пытается опередить меня справа, при этом пытаясь влезть в притирку.

Заечм ожидать подставу, когда можно не допустить ее. Это же типичная прелюдия к "коробочке" - один сгоняет в правый ряд, а другой выныривает сзади вклиниваясь, брошена пластиковая бутылка с водой и камон беби...

У меня нормальный глазомер, и если я еду ближе к правому краю проезжей части не подметая пыль, то значит у меня на это свои соображения.

Меня больше прикололо, когда я ехел с Днепра, где-то на полпути к быку меня опережала деревятка, а сзади нее валил на огромной скорости какой-то психопат и моргал, мол свали с полосы. Так водятел на деревятке резко крутит баранку вправо, при том, что его перепуганная пассажирка какраз на уровне моего переднего крыла была... Я резко ушел на обочину, поднимая нехилые клубы пылищи и камней... Надо было ещё видеть перепуганное лицо пассажирки деревятки, токо она не знает, шо в этот момент пережил я )) Хорошо, что обочина по ширине моего авто, а не сразу кювет, ага

Меня больше прикололо, когда я ехел с Днепра, где-то на полпути к быку меня опережала деревятка, а сзади нее валил на огромной скорости какой-то психопат и моргал, мол свали с полосы. Так водятел на деревятке резко крутит баранку вправо, при том, что его перепуганная пассажирка какраз на уровне моего переднего крыла была... Я резко ушел на обочину, поднимая нехилые клубы пылищи и камней... Надо было ещё видеть перепуганное лицо пассажирки деревятки, токо она не знает, шо в этот момент пережил я )) Хорошо, что обочина по ширине моего авто, а не сразу кювет, ага

срааать, сраать я хотел на моргунов на трассе

Типичная ошибка многих водятлов - суета.

Лично по мне пусть хоть обморгаются и оббибикаются, но пока у меня не будет возможности совершить маневр безопасно для меня и окружающих никаких движений совершать не стану.

Лично по мне пусть хоть обморгаются и оббибикаются, но пока у меня не будет возможности совершить маневр безопасно для меня и окружающих никаких движений совершать не стану.

Плюсмильон

Во-во! А тот сиранул и давай вправо уходить...

Был у знакомца случай на Технополисе - там как по Аношкина в сторону аптеки переезжаешь, то проезжая часть сужается, знакомец ехал в правом ряду, Краз в среднем, а в левом авто какоето - авто начинает щимить Краз, а машинка знакомца (Мазда маленькая) попадает в мертвую зону Кразу...

вопчем водила Краза :

- А я чую, шось воно хрустыть =)

Вобщем Мазду пришлось трохи рихтовать и красить.

Плз, ответьте на вопрос к картинке! С точки зрения Вашего вод. опыта!?

Безусловно по зеленой стрелке безопаснее.

Цюю, в Киеве как НСК Олимпийский строил, то был у меня МАЗ 3х осный самосвал разьездной, а у него сзади под кузовом противоподкатный брус.

На площадке в этот моент стояла 7ка коллеги, вобщем под утро решил поехать на базу сели в МАЗа, начали выруливать (а тесно было пипец), вобщем развернулись, начинаем ехать, какая-то сигнализация орать начинает - смотрю в зеркало боковое - епть! мы едем - и жигуль за нами едет =) и лампочки мигают, гляжу Андрюха (владелец Жиги) бежит за нами.

Что получилось - Толик сдавал задом, и противоподкатным брусом (спец, габариты чует на уровне подсознания!) точно подьехал под задний бампер Жигуля, когда тронулся вперед - то потащил Жигу за бампер (а он металлический такой) за собой, тут то все и открылось.

Вобщем вместо базы пришлось ехать на авторынок за бампером =)

Гость Judge_Dredd
Пожалуйста возьми рулетку, выедь между мостом и Куриловками, отмерь от отбойника 2,5 м, и получишь правый ряд. Полноценных трех полос на мостовом переходе нет.

Ещё и как ЕСТЬ!!! ;)

Если он есть этот правый ряд. Если есть разметка, из которой следует что я двигаюсь левее той полосы по которой едет человек который хочет опередить меня справа.

Есть разметка, нет разметки - ПДД предписывают ехать как можно правее.

Если ряд с ямамито нефиг ехать в 2,5 метра от края. Встать в средний и ехай себе на здроровье. И пусть опережают где хотят. Чи тебе не пофигу?

Я и определяю, совершенно не могу себе позволить езить по обочине правого ряда в перемешку с ямами.

На мости НЕТ обочины и быть не может по понятным причинам. :)

Ну так и ты ехай в соотв. с ПДД! Либо в крайнем правом положении, либо В РЯДУ левее, если правый недоступен. :)

Гость Judge_Dredd
p.s. а меня задолбали умники, которые со свистом впритык обгоняют учебные машины или подпирают и сигналить начинают

Учебным машинам стоит быть скромнее и предоставить возможность двигаться и другим участникам ДД.

Когда они занимают ВСЮ дорогу перемещаясь с скоростью беременной улитки - это огорчает. ;)

Резюмэ! Двигайтесь по ПРАВОМУ ряду.

Какой маневр наиболее безопасен? По зеленой или красной стрелке?

Если пропорции на картинке соблюдены, то "красный" манёвр вообще невозможен!

срааать, сраать я хотел на моргунов на трассе

Ну тогда не обижайтесь, если кто-то так же насёрт на Вас. :)

Ну тогда не обижайтесь, если кто-то так же насёрт на Вас. ;)

дык если кто едет и тупит в левом при свободном правом, то да, НО, когда еду в левом ряду, правый весь занят, передо мной машины две еще, сзади подпирается гонсчег и начанает мигать усердно :laugh_mini2:

да уж, я конечно же сразу взял и подпрыгнул :laugh_mini2:

Гость Judge_Dredd
дык если кто едет и тупит в левом при свободном правом, то да, НО, когда еду в левом ряду, правый весь занят, передо мной машины две еще, сзади подпирается гонсчег и начанает мигать усердно :laugh_mini2:

да уж, я конечно же сразу взял и подпрыгнул :laugh_mini2:

Ну всяко бывает... ;)

Может у них диарея, вот и торопятся ... :sarcastic_hand:

А вообще адекватный водитель учебное авто никогда не подрежет, и также помнить , что все учились .

Ещё и как ЕСТЬ!!!

Не-а. Между мостом и куриловкой как будешь ехать, представь себе три длинномера едущих параллельно - уверен не получится.

Сегодня наблюдал в том месте - шел длинномер в 1,5-2м от отбойника, его опережал Спринтер тоже в 1,5м от него, от Спринтера до бетонного отбойника тоже было около 1,5м. Так что не всегда и не везде.

Нет там нормальных трех полос, по крайней мере для грузового транспорта точно.

Есть разметка, нет разметки - ПДД предписывают ехать как можно правее.

Если ряд с ямамито нефиг ехать в 2,5 метра от края. Встать в средний и ехай себе на здроровье. И пусть опережают где хотят. Чи тебе не пофигу?

Дык так и делаю, а они щимятся =)

На мости НЕТ обочины и быть не может по понятным причинам.

Мля ))) Проедь с л/б на п/б по верховой стороне - увидишь аккуратные прямоугольники ям от украденных решеток ливневки, в 1-1,5 от обочины (по моему на кривце). В такой ямке можно пол-авто оставить.

Ну так и ты ехай в соотв. с ПДД! Либо в крайнем правом положении, либо В РЯДУ левее, если правый недоступен.

Принял. Давай еще =)

Если пропорции на картинке соблюдены, то "красный" манёвр вообще невозможен!

Я о чем говорю! А ОНО щимится туда! Ну ты понял, вместо левого поворотника начинает припирать справа...шозанах.

Гость Judge_Dredd
Не-а. Между мостом и куриловкой как будешь ехать, представь себе три длинномера едущих параллельно - уверен не получится.

Сегодня наблюдал в том месте - шел длинномер в 1,5-2м от отбойника, его опережал Спринтер тоже в 1,5м от него, от Спринтера до бетонного отбойника тоже было около 1,5м. Так что не всегда и не везде.

Нет там нормальных трех полос, по крайней мере для грузового транспорта точно.

Даня... Там ТРИ полных ряда! ;)

Дык так и делаю, а они щимятся =)

Ну так и забей! Едь себе в среднем ряду и не парься. :)

Мля ))) Проедь с л/б на п/б по верховой стороне - увидишь аккуратные прямоугольники ям от украденных решеток ливневки, в 1-1,5 от обочины (по моему на кривце). В такой ямке можно пол-авто оставить.

Это теперь называется ОБОЧИНА? :)

Я о чем говорю! А ОНО щимится туда! Ну ты понял, вместо левого поворотника начинает припирать справа...шозанах.

Да и веник им в... :)

Был у знакомца случай на Технополисе - там как по Аношкина в сторону аптеки переезжаешь, то проезжая часть сужается, знакомец ехал в правом ряду, Краз в среднем, а в левом авто какоето - авто начинает щимить Краз, а машинка знакомца (Мазда маленькая) попадает в мертвую зону Кразу...

вопчем водила Краза :

- А я чую, шось воно хрустыть =)

Вобщем Мазду пришлось трохи рихтовать и красить.

Нефиг подлазить под грузовики, сколько случаев было на том же технополисе. когда грузовик начинал скатываться назад и наезжал на легковой авто... лучше оттянуться, и проехать перекресток за грузовиком, тем более что краз не нарисовался из небытия, его было видно давно и заранее. Imh0 конечно.

согласен, опережение справа обычно должно быть только в случаях когда с левой полосы кто-то делает левый поворот, в остальных раскладах справа едут медлено, слева быстро. Тем более опасно ехать быстро справа по причине возможных пешеходов и ям. Сегодня ехал с правого на левый, в районе 16-40, освещение на мосту еще не включили, но было уже темно, довольно плотный поток со скоростью 70-75, и между старой и новой куриловкой по обочине идет мужик, причем явно ен прижимаясь к отбойнику, огоняльщики справа вполне рискуют заработать себе срок, снеся вот такого мандривныка....

Во-во! А тот сиранул и давай вправо уходить...

на трассе можно сигналить, ты ему посигналил?

Даня... Там ТРИ полных ряда! ;)

Не согласен две полосы , если серьезно , а если не очень то две споловиной :sarcastic_hand:

А и правильно ГАЙцы делают, что драть начали за движение по левой полосе, при свободной правой. Я конечно понимаю, что это делается не с целью присечения нарушения ПДД, а сугубо с целью закосить... Но тем не менее - правильно! А то достали уже эти ездюки. Такое впечатление, что мы в Англии или Японии, и по правому ряду уже ездить не умеем или принципиально не хотим!

А отчего 2.5? нормативные документы вроде никак не меньше 3-х метров рекомендуют.;)

Гость Judge_Dredd
А и правильно ГАЙцы делают, что драть начали за движение по левой полосе, при свободной правой. Я конечно понимаю, что это делается не с целью присечения нарушения ПДД, а сугубо с целью закосить... Но тем не менее - правильно! А то достали уже эти ездюки. Такое впечатление, что мы в Англии или Японии, и по правому ряду уже ездить не умеем или принципиально не хотим!

А меня достали ямы в правом ряду (часто это вообще одна сплошная яма!) и пешики которые там пасутся и "стартуют" неглядя!

А отчего 2.5? нормативные документы вроде никак не меньше 3-х метров рекомендуют.

Я образно, в теории если присмотреться, все так и ездят 2-2,5м от полосы отбойника, потому что 1-1,5м от отбойника - это лужи, грязь, ямы.

Не согласен две полосы , если серьезно , а если не очень то две споловиной

Дык я о чем )

Это теперь называется ОБОЧИНА?

Дима, на Кривце с верховой стороны (со стороны ГЭС) - это уже не пролетное строение, там обочина, и тротуарчик без ограждения, и ливневка ямками параллельно тротуару, а еще там любит наше ГАИ стоять.

Надеюсь в их познаниях ПДД ты не сумневаешси? )))

А вот для подсчета полос два фото : кстати, отлично видна накатаная ТС сухая полоса

111md.jpg

И во время опережения ТС МАЗ - в 1-1,5м от его левого борта :

112d.jpg

И где тут третья полоса?

А меня достали ямы в правом ряду (часто это вообще одна сплошная яма!) и пешики которые там пасутся и "стартуют" неглядя!

Да я же не о таких ситуациях говорю, когда объективно в правом ряду есть препятствия. Я говорю о тех случаях когда ОНО едет в левом ряду, и все вынуждены ЭТО опережать справа.

Да я же не о таких ситуациях говорю, когда объективно в правом ряду есть препятствия. Я говорю о тех случаях когда ОНО едет в левом ряду, и все вынуждены ЭТО опережать справа.

Ну и пусть едет. Спокойно обойди слева.

Кстати, о количестве полос.

"Мостовой переход через р.Днепр в г.Днепродзержинске

Состоит из моста через судоходное русло, моста через несудоходное русло, нескольких эстакад и путепроводов на левом и правом берегах. Мост через судоходное русло длиной 610 м. Пролетное строение стальное, неразрезное, коробчатого сечения, с ортотропной плитой. Пролеты 84, 105 и 126 м. Опоры — сборно-монолитные на буровых столбах.

Мост через несудоходное русло Днепра длиной 816 м. Пролетные строения сборные железобетонные из тавровых балок 33 м. Одна из эстакад на правом берегу — сборные неразрезные преднапряженные пролетные строения из блоков ПРК пролетами 33 и 42 м. Длина сооружения 380 м. Весь комплекс мостового перехода, предназначенный для пропуска скоростного трамвая и шести полос автодвижения, сдан в эксплуатацию в 1995 г."

Источник: Институт по изысканиям и проектированию автомобильных дорог и мостов «Киевсоюздоропроект»

А отчего 2.5? нормативные документы вроде никак не меньше 3-х метров рекомендуют.;)

2,7 как минимум!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.