Перейти к публикации
danikk

Идиоты на дороге

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В последнее время начал замечать что излюбленным маневром наших водителей является опережение с права, причем не просто опережение а этакий маневр S-образной змейкой. Т.е. если я иду в центральном ряду, чуть правее впереди меня идет еще авто, то наш гонщег выходить на опережение в левый ряд не будет, он втулится справа от меня, а потом выскочит перед мной перестраиваясь в мой ряд.

Сегодня опять, спокойно иду себе в центральном ряду по мостовому переходу, гляжу мчится сзади, принимаю чуть вправо (я не жадный) - и ОНО щимится тоже вправо между отбойником и мной?! - при свободной ЛЕВОЙ полосе )))

И так практически каждый день, причем держу на мосту стабильно 75км/ч, вроде как совсем и не 60км/ч.

В итоге выработал противодействие - как только вижу что ОНО начинает щимиться с права, показываю правый поворот и закрываю путь к моему опережению, тогда до обьездуновё наверное доходит что центральная и левая полоса свободны и маневр можно выполнить в соответствии с ПДД.

А ситуация для не опытного водителя может хреново закончиться, в зеркало заднего вида человек увидит что сзади его подпирает авто, вежливо начнет принимать в право при этом обьездун уже будет в мертвой зоне зеркал, и легко может получиться буммц.

Понятно что все в городе мега-гонсчеги, но блин если уж ты спешишь так в пекло, то сгони авто с дороги блымканьем фар, и споконой едь далее в своей полосе, к чему эти тупые маневры.

наболело.

Поделиться сообщением

А меня достали идиоты, которые едут 30 км/ч четко посреди Сыровца при полностью свободном правом ряде.

Поделиться сообщением

Тьсю, они же решают важные деловые проблемы )))

Сегодня был возле ЦУМа, вьезд между цумом и детским магазином загородил грузовик "Бычок-фургон"который вьехал на тротуар по диагонали, а со стороны десткого магазина на угле стала БМВ, в итоге вместо 2х полос проезда осталось 0,7.

Сфотографировал, бежит водила Бехи и начинает спрашивать зачем сфоткал - показал ему эмблему ФУДД, обьяснил что те кто так паркуются будут в интернете обсмеяны, чувак вежливо попросил удалить фото и тут же отвалил. Ну у а мне проезд открылся )))

Поделиться сообщением

Тьсю, они же решают важные деловые проблемы )))

Сегодня был возле ЦУМа, вьезд между цумом и детским магазином загородил грузовик "Бычок-фургон"который вьехал на тротуар по диагонали, а со стороны десткого магазина на угле стала БМВ, в итоге вместо 2х полос проезда осталось 0,7.

Сфотографировал, бежит водила Бехи и начинает спрашивать зачем сфоткал - показал ему эмблему ФУДД, обьяснил что те кто так паркуются будут в интернете обсмеяны, чувак вежливо попросил удалить фото и тут же отвалил. Ну у а мне проезд открылся )))

Парковщики - отдельная песня. Поубивал бы.

Поделиться сообщением

ПДД НЕ запрещают опережения справа. ;)

мало того, ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

Поделиться сообщением

ПДД НЕ запрещают опережения справа.

Да я не против, но если между моим авто и отбойником 2.5м расстояния, и кто-то туда еще пытается вщимиться, подвергая меня риску дтп то одобрительно реагировать на это я не буду.

Правый ряд по жизни это тихоходы, логично предположить если человек жутко-гонсчег, то пусть становится в левый ряд, отваливает на все деньги и делает всех как стоячих. Но так не бывает - потому что боятся дайцов, сцыкуны. Поэтому мутятся между машинами, устраивая чехарду.

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки). - что им мешает сделать опережение по-человечески?!

ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

Дык пусть нарисуют по всему мостовому переходу разметку, чтобы я знал где и какая полоса ))) В приказе №466 сказано что штрафовать за нарушения которые связаны с плохим качеством дорог нельзя, поэтому отмазаться можно всегда.

Поделиться сообщением

мало того, ПДД запрещают движение в центральном или левом ряду при свободном правом.

+100

А в совокупности с этим:

п. 11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в

одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж

напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту

ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці

дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не

суперечить правилам зупинки (стоянки).

п. 12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів

дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

вопрос о том кто нарушает ПДД и кто мешает участникам дорожного движения отпадает сам по себе :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Да я не против, но если между моим авто и отбойником 2.5м расстояния, и кто-то туда еще пытается вщимиться, подвергая меня риску дтп то одобрительно реагировать на это я не буду.

Если между тобой и отбойником 2,5 метра - ты едешь между рядами!!! А занимать более одной полосы опять таки запрещено ПДД. Так что всё равно твои бока. ;)

Правый ряд по жизни это тихоходы, логично предположить если человек жутко-гонсчег, то пусть становится в левый ряд, отваливает на все деньги и делает всех как стоячих. Но так не бывает - потому что боятся дайцов, сцыкуны. Поэтому мутятся между машинами, устраивая чехарду.

Логично, не = законно и т.п. :)

Опережение по правому ряду полностью законно.

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки). - что им мешает сделать опережение по-человечески?!

Опережение справа - более чем по человечески.

Дык пусть нарисуют по всему мостовому переходу разметку, чтобы я знал где и какая полоса ))) В приказе №466 сказано что штрафовать за нарушения которые связаны с плохим качеством дорог нельзя, поэтому отмазаться можно всегда.

Согласно ПДД при отсутствии разметки водитель самостоятельно должен определить количество полос! :)

Поделиться сообщением

В итоге выработал противодействие - как только вижу что ОНО начинает щимиться с права, показываю правый поворот и закрываю путь к моему опережению, тогда до обьездуновё наверное доходит что центральная и левая полоса свободны и маневр можно выполнить в соответствии с ПДД.

10.3 ПДД " В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться. "

Вы же нарушаете "закрывая путь к вашему опережению".

А меня достали идиоты, которые едут 30 км/ч четко посреди Сыровца при полностью свободном правом ряде.

А где на Сыровца свободный правый ряд? ;) Все забито припаркованными автомобилями. Разве что в районе "Грейта".

Поделиться сообщением

А где на Сыровца свободный правый ряд? ;) Все забито припаркованными автомобилями. Разве что в районе "Грейта".

Очень часто практически свободна правая полоса на спуске от Зари до Фуршета, ведь почти везде есть места парковок, и вверх от библиотеки до моста.

Поделиться сообщением

на сыровца бывает свободная правая полоса? ;)

Поделиться сообщением

на сыровца бывает свободная правая полоса? ;)

Да, особенно не в час пик.

Поделиться сообщением

Та нету там свободной правой полосы ;)

и я об єтом, у нас в городе практически нереально в центре ездить в две полосі, сильно уж впритык получается

Поделиться сообщением

Если между тобой и отбойником 2,5 метра - ты едешь между рядами!!! А занимать более одной полосы опять таки запрещено ПДД. Так что всё равно твои бока.

Пожалуйста возьми рулетку, выедь между мостом и Куриловками, отмерь от отбойника 2,5 м, и получишь правый ряд. Полноценных трех полос на мостовом переходе нет.

Опережение по правому ряду полностью законно.

Если он есть этот правый ряд. Если есть разметка, из которой следует что я двигаюсь левее той полосы по которой едет человек который хочет опередить меня справа.

Опережение справа - более чем по человечески.

Если есть нормальная дорога, с четко разделенными разметкой полосами то почему бы и нет.

Согласно ПДД при отсутствии разметки водитель самостоятельно должен определить количество полос!

Я и определяю, совершенно не могу себе позволить езить по обочине правого ряда в перемешку с ямами.

Вы же нарушаете "закрывая путь к вашему опережению".

Так пусть опережают в соотв. с ПДД, если есть ЧЕТКО свободный правый ряд (без помех впереди) и габариты ТС которое они опережают позволяют это сделать без создания аварийно-опасной ситуации.

Поделиться сообщением

p.s. а меня задолбали умники, которые со свистом впритык обгоняют учебные машины или подпирают и сигналить начинают

Поделиться сообщением

Та нету там свободной правой полосы ;)

Че так гнать.?..

Поделиться сообщением

sit1d.jpg

Какой маневр наиболее безопасен? По зеленой или красной стрелке?

Поделиться сообщением

Так пусть опережают в соотв. с ПДД, если есть ЧЕТКО свободный правый ряд (без помех впереди) и габариты ТС которое они опережают позволяют это сделать без создания аварийно-опасной ситуации.

Так и другой водитель мог, в виду отсутствия дорожной разметки, определить правую полосу для опережения. Учесть ваши габариты и интервал.

Поделиться сообщением

Так и другой водитель мог, в виду отсутствия дорожной разметки, определить правую полосу для опережения. Учесть ваши габариты и интервал.

Плз, ответьте на вопрос к картинке! С точки зрения Вашего вод. опыта!?

Могу сказать, что меня напрягает когда при пустом левом ряду, автомобиль пытается опередить меня справа, при этом пытаясь влезть в притирку.

Заечм ожидать подставу, когда можно не допустить ее. Это же типичная прелюдия к "коробочке" - один сгоняет в правый ряд, а другой выныривает сзади вклиниваясь, брошена пластиковая бутылка с водой и камон беби...

У меня нормальный глазомер, и если я еду ближе к правому краю проезжей части не подметая пыль, то значит у меня на это свои соображения.

Поделиться сообщением

Меня больше прикололо, когда я ехел с Днепра, где-то на полпути к быку меня опережала деревятка, а сзади нее валил на огромной скорости какой-то психопат и моргал, мол свали с полосы. Так водятел на деревятке резко крутит баранку вправо, при том, что его перепуганная пассажирка какраз на уровне моего переднего крыла была... Я резко ушел на обочину, поднимая нехилые клубы пылищи и камней... Надо было ещё видеть перепуганное лицо пассажирки деревятки, токо она не знает, шо в этот момент пережил я )) Хорошо, что обочина по ширине моего авто, а не сразу кювет, ага

Поделиться сообщением

Меня больше прикололо, когда я ехел с Днепра, где-то на полпути к быку меня опережала деревятка, а сзади нее валил на огромной скорости какой-то психопат и моргал, мол свали с полосы. Так водятел на деревятке резко крутит баранку вправо, при том, что его перепуганная пассажирка какраз на уровне моего переднего крыла была... Я резко ушел на обочину, поднимая нехилые клубы пылищи и камней... Надо было ещё видеть перепуганное лицо пассажирки деревятки, токо она не знает, шо в этот момент пережил я )) Хорошо, что обочина по ширине моего авто, а не сразу кювет, ага

срааать, сраать я хотел на моргунов на трассе

Поделиться сообщением

Типичная ошибка многих водятлов - суета.

Лично по мне пусть хоть обморгаются и оббибикаются, но пока у меня не будет возможности совершить маневр безопасно для меня и окружающих никаких движений совершать не стану.

Поделиться сообщением

Типичная ошибка многих водятлов - суета.

Лично по мне пусть хоть обморгаются и оббибикаются, но пока у меня не будет возможности совершить маневр безопасно для меня и окружающих никаких движений совершать не стану.

Плюсмильон

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...