Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно ли использовать данную операционную систему на производстве если она не лицензионная?

Поделиться сообщением

Думаю, что нет.

Всё таки авторское право на эту программу никто не отменял, несмотря на то, что она не уже поддерживается.

Поделиться сообщением

Можно ли использовать данную операционную систему на производстве если она не лицензионная?

Конечно, нет.

Поделиться сообщением

Блин, у кого есть лицензионная? :)

Поделиться сообщением

У меня лицензионные...

У меня лицензионные...

Поделиться сообщением

куплю

Эээ... в любом компьютерном магазине.

Поделиться сообщением

Эээ... в любом компьютерном магазине.

98-я не home? Дело в том, что именно такая надо, потому что под дроволет на котором стоит программатор...

Поделиться сообщением

98-я не home? Дело в том, что именно такая надо, потому что под дроволет на котором стоит программатор...

Аааа....сорри. 98-й и у меня нет. Макс (мин) NT4

Поделиться сообщением

Лёша, могу порекомендовать поискать в продаже старые системники с наклейкой от Win98. Ну и втулить туда "дроволёт".

Вероятность найти такие системники есть в гос.учреждениях или на предприятиях.

Если что - в аську мне напомни со следующей недели, может какой AT-шный корпус у меня и остался, или боковая крышка с ATX.

Поделиться сообщением

Лёша, могу порекомендовать поискать в продаже старые системники с наклейкой от Win98. Ну и втулить туда "дроволёт".

Вероятность найти такие системники есть в гос.учреждениях или на предприятиях.

Если что - в аську мне напомни со следующей недели, может какой AT-шный корпус у меня и остался, или боковая крышка с ATX.

ааааа...кому писать в аську?:) и что это получается, можно использовать ворованную операционную систему и дело в наклейке?

на дроволет *nix норм)

ГЕНИАЛЬНО! осталась мелочь - найти программатор с по под *nix

Поделиться сообщением

В Днепре есть фирмы, которые представляют интересы Майкрософта, если с ними переговорить, заплатить какую то сумму (кто то мне говорил, что то около 600-700 грн с машины ) то они типа амнистируют тебя, и дают легальный статус.

Поделиться сообщением

В Днепре есть фирмы, которые представляют интересы Майкрософта, если с ними переговорить, заплатить какую то сумму (кто то мне говорил, что то около 600-700 грн с машины ) то они типа амнистируют тебя, и дают легальный статус.

Да шаз! Это не я побежал 600 грн отдавать? :)

Поделиться сообщением

Думаю, что нет.

Всё таки авторское право на эту программу никто не отменял, несмотря на то, что она не уже поддерживается.

Если продукт не поддерживается, согластно укр. законодательству притензий предъявить уже нельзя. Точную ссылку на закон не приведу, однако информация от людей которые не будут говорить чушь.

куплю

поставь линукс и под вайном запускай когда тебе нужно винду, ни одна проверка не найдет, можно при желании зашифровать линуксом еще и диск на котором винда :)

проще поставить линукс и запуская винду за зашифрованного раздела, при входе проверки делается ресет и все... после перезагрузки на экране линукс. А вообще у кого еще нет лицензионной XP? по моему уже у всех по одной найдется... А офис заменяется опенофисом.

Поделиться сообщением

Если продукт не поддерживается, согластно укр. законодательству притензий предъявить уже нельзя. Точную ссылку на закон не приведу, однако информация от людей которые не будут говорить чушь.

Довольно странная информация.

Компьютерная программа - это объект права интеллектуальной собственности, независимо от того, поддерживается он или нет.

Кроме того, вызывает сомнение вообще наличие в законодательстве такого термина как "поддержка компьютерного ПО" или любого другого аналогичного термина, т.к. программы охраняются как литературные произведения.

Поделиться сообщением

Можно почитать решения судов по уголовной ответственности за незаконное использование/реализацию Windows 98 в 2007 году - т.е. после прекращения поддержки:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5890948

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/6978506

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/7829490

Поделиться сообщением

т.к. программы охраняются как литературные произведения.

А никто и не претендует назвать себя автором Вин98, а вот платим мы за лицензионную копию в том числе и плату за сопровождение продукта, который уже не сопровождается.

Можно почитать решения судов по уголовной ответственности за незаконное использование/реализацию Windows 98 в 2007 году - т.е. после прекращения поддержки:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5890948

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/6978506

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/7829490

Там кругом XP или фильмы.

Поделиться сообщением

А никто и не претендует назвать себя автором Вин98, а вот платим мы за лицензионную копию в том числе и плату за сопровождение продукта, который уже не сопровождается.

Игорь, сопровождение - это только желание автора, и от его наличия или отсутствия не зависит право реализация авторского права на объект сопровождения, как и ответственность за его нарушение.

Если продукт не сопровождается, это не значит, что автор продукта решил сделать его бесплатным.

И ещё раз обращаю внимание, что терминов "поддержка", "сопровождение" и пр. в законодательстве о нарушении авторских прав - нет.

И не следует под нарушением авторских прав понимать только кражу авторства как такового. Этим нарушением есть и незаконное, без должного разрешения автора, использование его продукта.

Там кругом XP или фильмы.

внимательнее почитайте, там есть и 98.

Поделиться сообщением

Если продукт не сопровождается, это не значит, что автор продукта решил сделать его бесплатным.

Это то да, но вот только что бы привлечь за нарушение авторских прав, заявителем о возбуждении дела должен стать либо автор, либо его представитель. Не думаю что майкрософт будет выставлять притенении за 98 винду. Постараюсь узнать точнее.

В целом же, лицензинная XP + опенофис на мой взгляд решение всех вопросов. А так же набор бесплатного софта для обработки графики. По сути у меня весь производственный процесс воспроизводиться на бесплатном и лицензионном ПО.

Готовиться к тому, что прессовать за не лицензионный софт будут нужно. Это лучше, чем искать дырки в законодательстве.

Поделиться сообщением

В целом же, лицензинная XP + опенофис на мой взгляд решение всех вопросов. А так же набор бесплатного софта для обработки графики. По сути у меня весь производственный процесс воспроизводиться на бесплатном и лицензионном ПО.

Согласен. Сейчас уже достаточно бесплатного ПО, чтобы обеспечить им если не все, то большинство рабочих процессов.

Поделиться сообщением

Это то да, но вот только что бы привлечь за нарушение авторских прав, заявителем о возбуждении дела должен стать либо автор, либо его представитель. Не думаю что майкрософт будет выставлять притенении за 98 винду. Постараюсь узнать точнее.

Готовиться к тому, что прессовать за не лицензионный софт будут нужно. Это лучше, чем искать дырки в законодательстве.

Игорь, там не пойдет ХР так как компьютер P1 и вайн не потянет тоже... а ставить нормальную машину нельзя, так как в этом случае программатор слишком быстро работает и скорости записи в микросхему не достаточно... только P1 и WIN95/98/МЕ других вариантов просто нет.

Поделиться сообщением

незачет за смекалку

http://cs867.vkontakte.ru/u15859912/109070419/x_2aa6b3dd.jpg

как-то вот так.

в гугле поиск по словам > linux wine windows 98

Поделиться сообщением

незачет за смекалку

http://cs867.vkontakte.ru/u15859912/109070419/x_2aa6b3dd.jpg

как-то вот так.

в гугле поиск по словам > linux wine windows 98

P1 машина, почему незачет? :) Не потянет он...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...