Перейти к публикации
Sanek

ТО-2010

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Недавно переоформил автомобильчик в нашем МРЕО (снял и поставил на учет), соответственно поменялся номерной знак, выдали временный техпаспорт (пластика типа нет). Талон ТО до 2011 года в МРЕО не забрали. Ездил некоторое время, не особо задумываясь, пока не пришла мысль: а ведь в талоне вписан старый номер. Теперь у меня вопрос: чем чревата встреча с особо дотошным ИДПС?

Поделиться сообщением

Недавно переоформил автомобильчик в нашем МРЕО (снял и поставил на учет), соответственно поменялся номерной знак, выдали временный техпаспорт (пластика типа нет). Талон ТО до 2011 года в МРЕО не забрали. Ездил некоторое время, не особо задумываясь, пока не пришла мысль: а ведь в талоне вписан старый номер. Теперь у меня вопрос: чем чревата встреча с особо дотошным ИДПС?

Встретишься, заодно потом раскажешь... :)

Поделиться сообщением

Всегда догадывался - мир не без добрых людей :)

Но хотелось бы избежать конфуза, так сказать малой кровью

Поделиться сообщением

Всегда догадывался - мир не без добрых людей :)

Но хотелось бы избежать конфуза, так сказать малой кровью

12 лет за рулем. Проверили запись на талоне один раз.

Поделиться сообщением

В талоне вроде же еще VIN номер есть, который точно не поменялся. Черевата длинным разговором, imh0.

Поделиться сообщением

VIN действительно в талоне есть, и логично бы предположить, что ТО проходит не хозяин, а автомобиль. Но как это регламентируется законом.

Поделиться сообщением

VIN действительно в талоне есть, и логично бы предположить, что ТО проходит не хозяин, а автомобиль. Но как это регламентируется законом.

Раз есть VIN, есть и причина для аргументированного разговора. ГАИшнику нужно говорить что м МРЭО СКАЗАЛИ ездить так, и указали на VIN :) :) :)

Поделиться сообщением

чем чревата встреча с особо дотошным ИДПС?

самое страшное - изъятие талона и протокол об админ. правонарушении по ч. 3 ст. 121 КУАП

Поделиться сообщением

Стаття 121

Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими

або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного

знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не

відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим

у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи

забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного

знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а

також без талона про проходження державного технічного огляду чи з

талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам

стандарту

Получается VIN мой а гос. номер - нет. И смогу ли я оспорить такой протокол?

Поделиться сообщением

Стаття 121

Получается VIN мой а гос. номер - нет. И смогу ли я оспорить такой протокол?

конечно. Я думаю без проблем если шо докажите, что талон принадлежит именно вашему т/с

Поделиться сообщением

Спасибо всем отозвавшимся, а то я уже начал было почесываться о прохождении ТО заново.

ЗЫ: получается нет четкого положения, нужно ли после перерегистрации менять талон ТО?

Поделиться сообщением

Спасибо всем отозвавшимся, а то я уже начал было почесываться о прохождении ТО заново.

ЗЫ: получается нет четкого положения, нужно ли после перерегистрации менять талон ТО?

Как нет? Есть конечно. Щас найду..

Поделиться сообщением

Ездил до вторника с просроченым ТО. Машина служебная. ТО сказочно всегда проходили на головном офисе без меня и машины, а мне передают талон ТО. Предупредил ответственного за 3 недели, шо ТО у меня до 8 мая и хана. Сначала забыли, потом праздники, вобщем 1,5 недели ездил аж сильно культурно, т.к. не хотелось заработать штраф, тем более шо реально моей вины бы не было. Тем более если заметят просроченый ТО, то вроде сначала штраф и заберут талон. Тогда следующая остановка (а отсутствие талона ТО гайцы заметят с первого взгляда) - на штрафплощадку, а эт уже никуда не годится. Вобщем аж 1,5 недели "воздержания" в вопросе обучения гайцев Законодательству. Хотя за всё время шо я за рулем ниразу талон в руки гайцы не просили.

Поделиться сообщением

Как нет? Есть конечно. Щас найду..

абз. 2 п. 16 Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.

Поделиться сообщением

абз. 2 п. 16 Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.

Упс, теперь совсем запутался. :) Простите за нерасторопность. Т.е. все таки езда со старым талоном незаконна? Но в случае составления протокола дело можно выиграть, только талон не вернут, так что ли?

Поделиться сообщением

Т.е. все таки езда со старым талоном незаконна? Но в случае составления протокола дело можно выиграть, только талон не вернут, так что ли?

Да, где-то так.

Поделиться сообщением

Да, где-то так.

Всегда поражало наше законодательство, и сейчас не перестаю удивляться! :cowboy:

Получается прям как в фильме "Криминальное чтиво": "Можно законно владеть. И, если ты владелец гашиш-бара, ты можешь законно продавать гашиш. А вот носить его - незаконно. Но до этого никому дела нет, поэтому тот, кто хочет, тот носит".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...