Перейти к публикации
Kara

Генеральная доверенность

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребята вопрос!

Катались на автомобиле по генеральной доверенности. Вот решили снять его с учета, ехать далеко. В Генеральной доверенности указаны два человека, муж и жена, может ли одни человек без согласия второго снять его с учета? Или обязательно присутствие второго, его письменное согласие?!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас точно не скажу, но я сомневаюсь в том, что доверенное лицо имеет полномочия снимать/ставить на учёт авто..

потом уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доверенности указано, что мы имеем право продавать, и снимать с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 40 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів -

Зняття з обліку транспортних засобів проводиться після їх огляду в підрозділах Державтоінспекції на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу, виконавчого напису нотаріуса, постанови державного виконавця або рішення суду.

Но если конкретно указано в доверенности, что доверенное лицо может снимать с учёта, тогда думаю можно. Хотя в ГАИ могут и отказать.

Думаю, что если если принципиально вопрос о собственнике решится, то снять с учёта сможет и одно доверенное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п. 40 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів -

Зняття з обліку транспортних засобів проводиться після їх огляду в підрозділах Державтоінспекції на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу, виконавчого напису нотаріуса, постанови державного виконавця або рішення суду.

Но если конкретно указано в доверенности, что доверенное лицо может снимать с учёта, тогда думаю можно. Хотя в ГАИ могут и отказать.

Думаю, что если если принципиально вопрос о собственнике решится, то снять с учёта сможет и одно доверенное лицо.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...