Перейти к публикации
Igor

Не оплатил отопление вынесут телевизор и мебель....

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подают в суд, получают решение, далее с милицией и юстицией описывают имущество, дают 10 дней оплатить долги, в противном случае заберут и распродадут описанное. Руководством страны поставлена задача перед мэрами городов рассчитаться с долгами по отоплению до середины лета.

...По словам, государственного исполнителя Днепровского района, Евгения Кривенького, на основании решения суда производится действия по описи и аресту личного имущества должника, которое в последствии будет изъято и реализовано на общественных торгах, а полученная сумма пойдет в счет погашения задолженности согластно исполнительного документа. После описи имущества, у должника есть десять дней на то, что бы погасить свой долг перед КП “Днепродзержинсктеплосеть ” и избежать изъятия....

http://grad-dndz.info/node/750

Поделиться сообщением

у приматбанка учатся

Прикол в том, что обе квартиры в которых снимало МИС ТВ с евроремонтами и не дешевыми :) :) :)

Поделиться сообщением

Так йулі, в хаті геть усе майно - не моє. Осьо свідки. Хату не продадуть - нема такої норми в законі, щоб людину з власної оселі вигнати. І пішли всі на йух! :locomotive:

Поделиться сообщением

Так йулі, в хаті геть усе майно - не моє. Осьо свідки. Хату не продадуть - нема такої норми в законі, щоб людину з власної оселі вигнати. І пішли всі на йух! :locomotive:

Я тоже удивился как можно описать телевизор? Завтра его перенесут в другую квартиру и все... А кому нужна б/у мебель и ее ликвидность под вопросом.

Поделиться сообщением

та я тож офис арендую с техникой, квартиру с мебелью

Прикол в том, что обе квартиры в которых снимало МИС ТВ с евроремонтами и не дешевыми :) :) :)

прикол в том, что у знакомых примат не дает погасить карточку изза задолженности другого человека при этом вымагаэ погасить карточку и подает в суд :)

Поделиться сообщением

психатака

Так йулі, в хаті геть усе майно - не моє. Осьо свідки. Хату не продадуть - нема такої норми в законі, щоб людину з власної оселі вигнати.

это исполнителям будет по-боку, чьё там имущество. Они имеют право описать всё, что там находится.

И потом уже "настоящий" собственник должен доказывать в суде, что это имущество его, а не ваше.

І пішли всі на йух! :locomotive:

пойдут ли они на йух или нет, а вам точно по судам придётся потаскаться годик-другой, потратив кучу нервов, сил и средств

Поделиться сообщением

Ой, скорее бы они уже на меня в суд подали, я бы тогда в суде долги прошлого хозяина квартиры списала, а то висят как хомут!

Поделиться сообщением

Ой, скорее бы они уже на меня в суд подали, я бы тогда в суде долги прошлого хозяина квартиры списала, а то висят как хомут!

Ванёк уже прокомментировал данный момент.

Проигрыш в суде Теплосетей по поводу долгов предыдущего владельца - это не повод списание оных.

Поделиться сообщением

вряд ли они их спишут даже после суда

Ванёк уже прокомментировал данный момент.

Проигрыш в суде Теплосетей по поводу долгов предыдущего владельца - это не повод списание оных.

опередили )

Поделиться сообщением

сегодня оплатил долги предыдущего владельца, дальше пойду оформлять лиц. счет на себя.

А вот подумают, что испужался бумажки - претензии :)

Поделиться сообщением

вряд ли они их спишут даже после суда

опередили )

они перестанут их выставлять и предъявлять мне и после решения суда перенесут на счет "безнадежная задолженность" с которой по истечении определенного времени спишут, как там точно сказать не могу - это бухгалтерская фишка какая то, но то что будет именно так - мне это объяснили четко именно в самих Теплосетях! вся проблема в том, что уменя долг слишком маленький 1500 грн., поэтому на меня в суд ещё долго не подадут - вот и думаю, может перестать и свои текущие платить, чтобы долг увеличился, а потом - оплатиь добровольно по решению суда...

Поделиться сообщением

они перестанут их выставлять и предъявлять мне и после решения суда перенесут на счет "безнадежная задолженность" с которой по истечении определенного времени спишут, как там точно сказать не могу - это бухгалтерская фишка какая то, но то что будет именно так - мне это объяснили четко именно в самих Теплосетях! вся проблема в том, что уменя долг слишком маленький 1500 грн., поэтому на меня в суд ещё долго не подадут - вот и думаю, может перестать и свои текущие платить, чтобы долг увеличился, а потом - оплатиь добровольно по решению суда...

списать смогут, если государство даст компенсацию Теплосетям.

Поделиться сообщением

Интересно, как будет осуществлятся процедура реализации конфискованного за долги имущества?

Поделиться сообщением

списать смогут, если государство даст компенсацию Теплосетям.

Да какая на фиг компенсация? Что Вы такое несете? Компенсация чего, простите? Плохой работы юридической службы или компенсация "безнадежной задолженности"? Подобная компенсация не предусмотрена законодательством, если я не права, то дайте ссылку пожалуйста на нормативный акт!

Поделиться сообщением

Да какая на фиг компенсация? Что Вы такое несете? Компенсация чего, простите? Плохой работы юридической службы или компенсация "безнадежной задолженности"? Подобная компенсация не предусмотрена законодательством, если я не права, то дайте ссылку пожалуйста на нормативный акт!

Я не "несу".

Ранее по-моему уже была практика, что государство компенсировало некую часть по задолженностям и коммунальные инстанции списывали долги при оплате 25% или вроде того. Точной инфы дать не могу.

Поделиться сообщением

они перестанут их выставлять и предъявлять мне и после решения суда перенесут на счет "безнадежная задолженность" с которой по истечении определенного времени спишут, как там точно сказать не могу - это бухгалтерская фишка какая то, но то что будет именно так - мне это объяснили четко именно в самих Теплосетях!

всё это так, но это не является для них обязательным (списание), это право предприятия - списать безнадёжную задолженность. Но т.к. в нашем случае предприятие - коммунальное, то вряд ли кто-то возьмёт на себя ответственность это сделать.

Поделиться сообщением

Я не "несу".

Ранее по-моему уже была практика, что государство компенсировало некую часть по задолженностям и коммунальные инстанции списывали долги при оплате 25% или вроде того. Точной инфы дать не могу.

Вы путаете эти совершенно разные случаи, тут государство компенсировало без привлечения судебных инстанций.

А по вопросу, который я озвучивала, есть четкий бухгалтерский механизм и такие бухгалтерские понятия как "сомнительная задолженность" и "безнадежная задолженность", механизмы её учета и списания!Я думаю, что любому бухгалтеру понятно то, о чем я говорю, я конечно не бухгалтер. поэтому описать Вам детально данной процедуры не могу, если интересно, то почитайте данный трактат http://www.cpn.gov.ua/bibliotec/metod/sumnivna_zaborg.pdf и в общих чертах поймете, о чем я говорю.

Поделиться сообщением

Ванек, не можу погодитись з Вами. Уявіть: виконавці описали майно, щось продали з якихось торгів. А це майно не власника помешкання. Справжній власник не по судах тягатиметься, а в міліцію піде, з заявою про крадіжку його майна. Що тоді судовий виконавець робитиме?

Поделиться сообщением

Громадянка,

это право предприятия - списать безнадёжную задолженность.

Но не обязанность.

Поделиться сообщением

всё это так, но это не является для них обязательным (списание), это право предприятия - списать безнадёжную задолженность. Но т.к. в нашем случае предприятие - коммунальное, то вряд ли кто-то возьмёт на себя ответственность это сделать.

А не списав в данном случае безнадежную задолженность, предприятия тем самым искуственно увеличивают общую кредиторскую задолженность, за что тоже несут ответственность. Так что наверное лутчше списать, тем более, что есть законный механизм одинаковый как для коммунальных структур так и для бюджетных и коммерческих предприятий!

Тем более, что сумму "безнадежной задолженности" можно отнести на валовые расходы предприятия.

Поделиться сообщением

Ванек, не можу погодитись з Вами. Уявіть: виконавці описали майно, щось продали з якихось торгів. А це майно не власника помешкання. Справжній власник не по судах тягатиметься, а в міліцію піде, з заявою про крадіжку його майна. Що тоді судовий виконавець робитиме?

это всё предусмотрено законом об исполнительном производстве и инструкцией по совершению исполнительных действий.

Собственник имеет право обжаловать акт описи имущества в суд, если в акте имеется, среди прочего, и его имущество. Если он этого не сделает, то милиция ему мало чем поможет.

Поделиться сообщением

Вы путаете эти совершенно разные случаи, тут государство компенсировало без привлечения судебных инстанций.

А по вопросу, который я озвучивала, есть четкий бухгалтерский механизм и такие бухгалтерские понятия как "сомнительная задолженность" и "безнадежная задолженность", механизмы её учета и списания!Я думаю, что любому бухгалтеру понятно то, о чем я говорю, я конечно не бухгалтер. поэтому описать Вам детально данной процедуры не могу, если интересно, то почитайте данный трактат http://www.cpn.gov.ua/bibliotec/metod/sumnivna_zaborg.pdf и в общих чертах поймете, о чем я говорю.

Этот документ всего лишь показывает как регламентировать списание "неких" задолженностей перед налоговой администрацией.

Это видно даже в Содержании.

Поделиться сообщением

Дякую, ванек, отак приблизно я й гадав. Ваші точні формулювання все росставили по місцях.

Поделиться сообщением

А не списав в данном случае безнадежную задолженность, предприятия тем самым искуственно увеличивают общую кредиторскую задолженность, за что тоже несут ответственность. Так что наверное лутчше списать, тем более, что есть законный механизм одинаковый как для коммунальных структур так и для бюджетных и коммерческих предприятий!

Тем более, что сумму "безнадежной задолженности" можно отнести на валовые расходы предприятия.

на валовые расходы - то понятно.

я просто хочу подвести к тому, что, например, директор коммунального предприятия списывает задолженность.

Приходит КРУ и говорит: а чё ты её списал?

Он: дык срок типа исковой давности того...

Они: ну так и шо, а ты уверен, что должник не захотел бы в будущем погасить задолженность?

Он: а хз

Они: так ты причинил ущерб территориальной громаде, списав эту сумму и т.д. и т.п.

какой дир захочет с этим связываться без должной заинтересованности?

да и механизма как такового списания - нет

Ваші точні формулювання все росставили по місцях.

это вы с иронией? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...