Перейти к публикации
patriot911

Чем каждый из нас может помочь городу!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А давайте задумаемся что мы лично можем сделать для города (каждый из нас).

Не будим говорить о городской власти хотя это их парафия.

Рассмотрим Сквер, набережная, парк где все мы гуляем. Там лавочек нет или вовсе их мало. Так что мы для себя сами не можем их сделать и закопать?(вовсе бесплатно, для себя же делаем).

Потом детские площадки которые так нужны городу, тоже самое что они так сложны в строительстве.(фирменные очень дорогие, а такие как напротив Плазмы каждому по плечу).Помоему их может сделать любой нормальный мужик и сварщик.

Сама цена на трубы, уголки тема отдельная, но нельзя же ничего не делать.

Например в городе организовалась группа людей, создали организацию зоощит- занимаются

защитой животных ,так они собирают пожертвования, ищут спонсоров и знаете довольно успешно работают.

Так вот к чему я виду,(может меня кто то и не поймёт ну всё таки)Хочется создать

группу единомышленников или организацию занимающийся данными вещами. Я понимаю все мы работаем ,

учимся но мы же для себя делаем для наших детей..

Поделиться сообщением

Отличный подход. Учить тоже себя будем сами. И лечить. Куда мы там еще налоги платим?

Поделиться сообщением

Люди у себя в подъездах не хотят убирать, а тут город благоустраивать...

Понятно, что для себя, для своих детей. Только надолго ли эти лавочки?

Мусор идут по дороге выбрасывают, зачастую по привычке, но иногда потому что метров на 100 нет ни одной урны. Хотя спокойненько можно принести домой и выбросить дома. Но зачем? проще под ноги...:)

Поделиться сообщением

Понятно, что для себя, для своих детей. Только надолго ли эти лавочки?

Мусор идут по дороге выбрасывают, зачастую по привычке, но иногда потому что метров на 100 нет ни одной урны. Хотя спокойненько можно принести домой и выбросить дома. Но зачем? проще под ноги...:)

По поводу мусора вы правы, я из за этого даже со своей девушкой сорюсь. Ну я не могу в таком бардаке жить.

Поделиться сообщением

По поводу мусора вы правы, я из за этого даже со своей девушкой сорюсь. Ну я не могу в таком бардаке жить.

Приятно, что есть люди, у которых душа за это болит.

Поделиться сообщением

Нам ЖЭК принес побелку и сказал: Хотите сами побелите подъезд, а нам некогда. Собрались самые активные, все в побелке, уставшие, веселые, зато красота, и на этом спасибо ЖЭКу, теперь мы гордимся и дети следят что бы никто не сорил т. к. принимали в этом участие, потом собрались на дет. площадку, её то же активисты с маленькими детьми покрасили, а если на всех пенять и пальцем показывать, то все время можно в грязи прожить.

Поделиться сообщением

Приятно, что есть люди, у которых душа за это болит.

Думаю, что этот молодой человек сумеет так воспитать своих детей, что они не будут гадить себе под ноги. Сегодня таких ребят, девушек не так много, к сожалению.

Поделиться сообщением

Здесь не совсем так.

У нас платит каждая квартира женщине в месяц и она убирает.

А я взбадриваю курильщиков (сам такой, но в подъезде не курю и в квартире тоже :)), захожих нарокманов и т.д.

Кстати, из жильцов подъезда уже никто не курит в оном :)

Поделиться сообщением

Здесь не совсем так.

У нас платит каждая квартира женщине в месяц и она убирает.

А я взбадриваю курильщиков (сам такой, но в подъезде не курю и в квартире тоже :)), захожих нарокманов и т.д.

Кстати, из жильцов подъезда уже никто не курит в оном :)

У нас не все так оптимистично. Родители живут в 3-х этажном доме по 3 квартиры на этаже. Платить согласны были только 3 квартиры, но женщину, которая согласна была убирать, не устроила сумма. Остальные квартиры сказали, что сами могут убирать. В итоге убирают родители и еще одна квартира. В моем доме 3 этажа по 2 квартиры на этаж, на первом квартиры выкуплены, стоят закрытые. Из 4-х "живых" квартир убираем только мы и еще раз в 2-3 месяца мужчина со второго этажа.

Поделиться сообщением

Отличный подход. Учить тоже себя будем сами. И лечить. Куда мы там еще налоги платим?

Каждый должен заниматься своим делом.Вместе с тем запретить человеку сделать то,за что он переживает ,препятствовать нельзя.Правда всё,задуманное им требует определённых капиталовложений и одного желания здесь мало.

Поделиться сообщением

patriot911, тут такое дело... Большинство жителей этого города привыкли жить в таком гадюшнике. Они считают это допустимой нормой. Это все потому, что они не живут, они существуют. Как одноклеточные. Им не нужна красота, им бы просто удовлетворить первичные потребности. И только, когда в какой-то момент, они вспоминают, что они все таки человеки, у них появляется потребность сделать этот мир лучше. Но это состояние очень быстро проходит. А к кому-то и вообще, не приходит. Так что нужен поводырь, лидер, который будет зажигать в них этот свет человечности. Иначе не получится. К сожалению. Если будешь таким, сможешь передать это людям, чудо свершится.

Поделиться сообщением

Я себя долго приучал мусор в урну выбрасывать. Потом купил пакеты для мусора в мшину и заставил себя выкидывать даже спичку в пакет. Зато теперь мои дети, доев яблоко, огрызок несут, зажав в кулочке до урны. А их детей, надеюсь, уже это будет в крови... Себя нужно воспитывать и отсутствие урн не повод бросать мусор на пол....

Я уже несколько раз провел карательные операции против моих друзей, выкидывающих пустые пачки из-под сигарет или бутылочки от напитков из окна моей машины... Останливался и заставлял подобрать... Кривили лицо, но подбирали...

Поделиться сообщением

patriot911, тут такое дело... Большинство жителей этого города привыкли жить в таком гадюшнике. Они считают это допустимой нормой. Это все потому, что они не живут, они существуют. Как одноклеточные. Им не нужна красота, им бы просто удовлетворить первичные потребности. И только, когда в какой-то момент, они вспоминают, что они все таки человеки, у них появляется потребность сделать этот мир лучше. Но это состояние очень быстро проходит. А к кому-то и вообще, не приходит. Так что нужен поводырь, лидер, который будет зажигать в них этот свет человечности. Иначе не получится. К сожалению. Если будешь таким, сможешь передать это людям, чудо свершится.

гм... одноклеточные???

Ситуация: наш подъезд сбросился и купил поливочный шланг,и люди все кто мог-принесли деревья,и не сговариваясь засадили его...Парк счастья-курит... Сирень,плодовые деревья,сейчас еще и кусты цветут,красота-душа радуется. Сделали клумбу... Да,деревья ломали-но все равно на их месте появлялись новые-и им наконец дали покой-тут и айва и облепиха,и абрикосы... и вишни смотрю есть...Короче красота... Так вот наш драгоценный ЖЕК отчитался о том,что было потрачено сколько то денег,на облагораживание нашего двора... Возмущение садивших и ухаживающих за насаженным было огромным... Своими силами люди смонтировали лавки,красят... А эти.... Короче бабки осваивают...

Только вот о чем я думаю: захотят ли люди это делать дальше? Так как наша Крона (Хуторнюк) в помине совести не имела.

Очень надеюсь что все будет так же дальше,потому что даже дети понимают что красиво и не рвут цветы,не топчут клумбы,не ламают кусты... Их этому учат... А по поводу одноклеточных...А что сделали вы хорошего,чтобы оскорблять жителей этого города???

Поделиться сообщением

Каждый должен заниматься своим делом.Вместе с тем запретить человеку сделать то,за что он переживает ,препятствовать нельзя.Правда всё,задуманное им требует определённых капиталовложений и одного желания здесь мало.

Да я сам ратую за то, чтобы люди "болели" за свой город, не были к нему равнодушны и хотели для него что-то сделать.

Просто плохо, когда идет подмена функций.

К примеру, добровольная помощь милиции - прекрасно, но если граждане начнут подменять работу милиции - Вы первый будете возражать :)

Я об этом.

Поделиться сообщением

гм... одноклеточные???

Так вот наш драгоценный ЖЕК отчитался о том,что было потрачено сколько то денег,на облагораживание нашего двора... Возмущение садивших и ухаживающих за насаженным было огромным... Своими силами люди смонтировали лавки,красят... А эти.... Короче бабки осваивают...

Позвоните мне.Хотел бы пообщаться на вышеуказанную тему.

Поделиться сообщением

Да я сам ратую за то, чтобы люди "болели" за свой город, не были к нему равнодушны и хотели для него что-то сделать.

Просто плохо, когда идет подмена функций.

К примеру, добровольная помощь милиции - прекрасно, но если граждане начнут подменять работу милиции - Вы первый будете возражать :)

Я об этом.

Граждане не смогут этого сделать.Раскрывать преступления,составлять админпротоколы,расследовать уголовные дела они не смогут, ввиду отсутствия полномочий и элементарных знаний в этих направлениях. ИХ помощь может заключаться в ряде определённых моментов.Например : предоставление определённой информации,сделать замечание употребляющим спиртные напитки,дебоширу.Не более. Сотрудников милиции общественного порядка не достаточно,чтобы перекрыть своим присутствием все улицы и дворы в городе.

Поделиться сообщением

Я собираю молодежь уже два года. Играем в автоквесты, в виртуальные игры,любим город. 1,5 года платили за это и собирали деньги,сейчас пропагандируем бесплатные игры. Молодежь находит себя, уходит с улиц и клубов, дружат. По призыву на форуме ничего делать не буду. Буду слушать свое сердце, я не быдло грязное и меня на слабо не взять.

И еще, Олег Владимирович напомнил - помогаю милиции(себе, городу) информацией и замечаниями(даже без удостоверения). Хожу на митинги. Создаю на этом форуме интересные темы.

Поделиться сообщением

ая согласен с Мишей, у каждого своя профессия и каждый должен заниматься своим делом, а когда все делают все это цирк получается

Поделиться сообщением

И еще, Олег Владимирович напомнил - помогаю милиции(себе, городу) информацией и замечаниями(даже без удостоверения). Хожу на митинги. Создаю на этом форуме интересные темы.

СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.

Поделиться сообщением

Я себя долго приучал мусор в урну выбрасывать. Потом купил пакеты для мусора в мшину и заставил себя выкидывать даже спичку в пакет. Зато теперь мои дети, доев яблоко, огрызок несут, зажав в кулочке до урны. А их детей, надеюсь, уже это будет в крови... Себя нужно воспитывать и отсутствие урн не повод бросать мусор на пол....

Я уже несколько раз провел карательные операции против моих друзей, выкидывающих пустые пачки из-под сигарет или бутылочки от напитков из окна моей машины... Останливался и заставлял подобрать... Кривили лицо, но подбирали...

Хорошо если рядом мусорка. А если допустим от Бесседова до Чапаева есть две урны да и то по стороне бассейна. А если человек идет по другой стороне и ему надо выкинуть бумажку- ему что переходить на другую сторону?

Почему нельзя поставить урны на остановках трамвая?

Поделиться сообщением

Хорошо если рядом мусорка. А если допустим от Бесседова до Чапаева есть две урны да и то по стороне бассейна. А если человек идет по другой стороне и ему надо выкинуть бумажку- ему что переходить на другую сторону?

Для приобретения урн необходимы деньги.Для выделения средств необходимо решение исполкома.Городской бюджет ещё не принят.

Поделиться сообщением

Для приобретения урн необходимы деньги.Для выделения средств необходимо решение исполкома.Городской бюджет ещё не принят.

Деньги нужны не только на приобретение урн, но и на их очистку от мусора и вывоза этого мусора на свалку.

Как правило у нас в городе урны весной можно увидеть по центральным улицам, но уже в середине лета их становится примерно в 2 раза меньше.

Весной несколько лет назад по Сыровца ехала машина и рабочие устанавливали урны примерно на расстоянии 100 м одна от другой. Когда спускались от Зари и устанавливали урны на той же Сыровца, но с противоположной стороны, увидели через дорогу как двое крепких ребят грузили урну в легковую машину. Подошли выяснить и вернуть урну на место. И что? в багажнике лежала уже одна урна. Эти двое захлопнули багажник, сели в машину и с двумя урнами уехали.

Нужно немало времени что бы поменялся менталитет населения, по крайней мере определенной части горожан.

Поделиться сообщением

Можно не переходить на другую сторону, а положить бумажку себе в карман или сумку, а при удобном случае выбросить. Но не бросать же себе и другим под ноги. У всех дома есть мусорное ведро.

И откуда у нас посреди улицы появляется мусор, бумажки? Почему у нас сейчас принято на улице жевать, пить, курить?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Можно не переходить на другую сторону, а положить бумажку себе в карман или сумку, а при удобном случае выбросить. Но не бросать же себе и другим под ноги. У всех дома есть мусорное ведро.

И часто Вы носите обёртки от мороженого в карманах или окурки к примеру?

Поделиться сообщением

И часто Вы носите обёртки от мороженого в карманах или окурки к примеру?

Я не курю, а мороженное покупаю, снимаю обертку сразу возле магазина, выбрасываю в урну там же, а потом ем. Если урны нет, достаю салфетку, заворачиваю и прячу в пакет. Но это редко, я, в основном, ем дома.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...