Перейти к публикации
Олексій Черевко

Центральный рынок не порвется при расширении?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не пойму этого явления, кому оно и зачем нужно? Скоро, видимо, рынок будет уже в прилегающих дворах... очень интересует законность установки такого вот шлагбаума!

373713d17a3826b0251894a1744043dc.jpg

Поделиться сообщением

бедные люди, чтотам живут.... это просто лагерь какой-то

пс. шо за автівка?

Поделиться сообщением

бедные люди, чтотам живут.... это просто лагерь какой-то

пс. шо за автівка?

Там живут мои родители(на фото поворот направо) и мне интересен такой момент, если Я ХОЧУ проехать к себе домой(я там прописан) с ул. Республиканской, то почему я должен объезжать или кому-то показывать паспорт с пропиской? Пока он не работает, но я думаю, что через недельку запустят.

пс. шо за автівка?

Моя вторая :)

Поделиться сообщением

Там живут мои родители(на фото поворот направо) и мне интересен такой момент, если Я ХОЧУ проехать к себе домой(я там прописан) с ул. Республиканской, то почему я должен объезжать или кому-то показывать паспорт с пропиской? Пока он не работает, но я думаю, что через недельку запустят.

в бубен и все вопросы

Моя вторая :)

а конкретнее? :)

Поделиться сообщением

Жителей-то устраивает ... Там наверное уже во всех квартирах склады... Наверное неплохо зарабатывают на этом арендном бизнесе, вот и молчат ...

Поделиться сообщением

очень интересует законность установки такого вот шлагбаума!

я вечером дома гляну по поводу законности

а где рынок - с той стороны, где ты фотографировал, или по ту сторону шлагбаума?

Поделиться сообщением

Особо не вникая скажу, что установка шлагбаума в таком месте, перед жилым домом, за которым ещё идёт проезжая часть общего значения - незаконна. Рынок не может арендовать такую территорию, так же как и не может пользоваться этой землёй на правах постоянного пользования. Поэтому не может быть никаких законных оснований для ограничения движения на данном участке дороги.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Особо не вникая скажу, что установка шлагбаума в таком месте, перед жилым домом, за которым ещё идёт проезжая часть общего значения - незаконна. Рынок не может арендовать такую территорию, так же как и не может пользоваться этой землёй на правах постоянного пользования. Поэтому не может быть никаких законных оснований для ограничения движения на данном участке дороги.

Насколько я помню это уголовно наказуемо. Блокирование транспортных коммуникаций!

Стоит обратить внимание Олега Владимировича на этот факт!

Поделиться сообщением

Приймуть рішення міськвиконкому, об"являть вулицю Мурахтова пішоходною зоною, погодять з ДАІ - і капець. Або просто закриватимуть шлагбаум - і капець. Ніхто не пискне, хіба шо на форумі.

Поделиться сообщением

Приймуть рішення міськвиконкому, об"являть вулицю Мурахтова пішоходною зоною, погодять з ДАІ - і капець. Або просто закриватимуть шлагбаум - і капець. Ніхто не пискне, хіба шо на форумі.

Есть положительная судебная практика по подобному вопросу в пользу жителей домов.

Поєтому обратиться в суд будет не лишним.

Поделиться сообщением

Насколько я помню это уголовно наказуемо. Блокирование транспортных коммуникаций!

Есть такое. Но я слышал только о прокурорских отказных по таким делам.

Поделиться сообщением

Думаю охрана халявная это скорее плюс жителям дома, в элитных домах тоже шлагбаумы стоят и всех не пускают и платят за нее.

Только что паспорт надо показывать не гуд, паспорт все время таскать - внесли бы в белый список номера машин что нередко ездят к жителям, или по правам фиксировали.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Думаю охрана халявная это скорее плюс жителям дома, в элитных домах тоже шлагбаумы стоят и всех не пускают и платят за нее.

Только что паспорт надо показывать не гуд, паспорт все время таскать - внесли бы в белый список номера машин что нередко ездят к жителям, или по правам фиксировали.

Вы не путайте ДВОР конкретного ЧАСТНОГО дома, даже если это элитная многоэжтажка, и КОММУНАЛЬНЫЙ двор!!!

Есть понетия территории общего пользования. Таковой является и проезжая часть и дворовая территория.

Поделиться сообщением

Сегодня около 09.00 часов впервые увидел этот шлагбаум в закрытом положении. Метров за 20 со стороны ул.Республиканской на дороге стояли трое охранников, на перекрестке Мурахтова - Тагильская стоял автомобиль ДПС, один из инспекторов разговаривал с каким-то мужчиной в гражданской одежде.

Что было дальше не знаю.

Поделиться сообщением

Сегодня около 09.00 часов впервые увидел этот шлагбаум в закрытом положении. Метров за 20 со стороны ул.Республиканской на дороге стояли трое охранников, на перекрестке Мурахтова - Тагильская стоял автомобиль ДПС, один из инспекторов разговаривал с каким-то мужчиной в гражданской одежде.

Что было дальше не знаю.

В доме №59 по пр. Ленина умерла мама какой-то шишки из Киева. Ночью во дворе положили асфальт, побелили и все покрасили. С утра всех торгующих разогнали, на Мурахтова не было ни одной машины.

ПОЧЕМУ????!!! Почему если умирает мама шишки, то обычных людей надо гонять и резко находятся деньги, чтоб положить асфальт во дворе, когда на дорогах бардак???!!! Земля пухом, но это не правильно... так нельзя!

Поделиться сообщением

В доме №59 по пр. Ленина умерла мама какой-то шишки из Киева. Ночью во дворе положили асфальт, побелили и все покрасили. С утра всех торгующих разогнали, на Мурахтова не было ни одной машины.

ПОЧЕМУ????!!! Почему если умирает мама шишки, то обычных людей надо гонять и резко находятся деньги, чтоб положить асфальт во дворе, когда на дорогах бардак???!!! Земля пухом, но это не правильно... так нельзя!

Да не переживайте Вы так! Это всё НОРМАЛНО (шепотом В НЕНОРМАЛЬНОЙ стране)

Поделиться сообщением

но это не правильно... так нельзя!

Плюс миллион.

Поделиться сообщением

Да не переживайте Вы так! Это всё НОРМАЛНО (шепотом В НЕНОРМАЛЬНОЙ стране)

Так давайте уберем эту тему, соберемся у кого-то на кухне и пошепчемся? :) Я, слава Богу, не жил в те времена, но четко представляю как это было... квартирники...

Поделиться сообщением

Так давайте уберем эту тему, соберемся у кого-то на кухне и пошепчемся? :) Я, слава Богу, не жил в те времена, но четко представляю как это было... квартирники...

кварнирники? это есть что? звыняйте за то, что не поняли меня

Поделиться сообщением

кварнирники? это есть что? звыняйте за то, что не поняли меня

Ну это я образно про квартирники. Вообще Квартирники были распространены в СССР до конца 1980-х годов, когда некоторые музыканты и рок-группы не могли официально давать публичные выступления, из-за конфликта с культурной политикой СССР. В правление Л. Брежнева к квартирникам относились терпимо, и если органы власти узнавали о них, как правило, ограничивались устным выговором. Однако в 1983—1985, по инициативе К. У. Черненко, выступление на таких самодеятельных концертах было приравнено к предпринимательской деятельности, нарушающей монополию компании Росконцерт, и грозило санкциями вплоть до тюремного заключения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%BA

просто что-то общее с теми собраниями на кухне, где шепотом обсуждалась власть

P.S. Я все понял из Вашего поста. Ненормальная страна, говорим шепотом. Я додумал - говорим шепотом, потому что боимся кричать во все горло!

Поделиться сообщением

Один блогер уже докричался, и пожалуйста не нужно выискивать в нете толкование слов, а то немножко смешно звучит из уст молодежи...

Поделиться сообщением

Один блогер уже докричался, и пожалуйста не нужно выискивать в нете толкование слов, а то немножко смешно звучит из уст молодежи...

Хорошо, не буду искать.

Во времена СССР рок-музыканты, барды и т.п. собирались дома и делали домашние концерты, так как от власти были постоянные гонения за такие дела. Обычно такие концерты назывались квартирники. Я бывал на реконструкции таких мероприятий в арт-клубе Торба.

Это если не искать в Интернете, а сказать своими словами как знаю.

Поделиться сообщением

Хорошо, не буду искать.

Во времена СССР рок-музыканты, барды и т.п. собирались дома и делали домашние концерты, так как от власти были постоянные гонения за такие дела. Обычно такие концерты назывались квартирники. Я бывал на реконструкции таких мероприятий в арт-клубе Торба.

Это если не искать в Интернете, а сказать своими словами как знаю.

на счет "шепотом" это шутка, а при СССР никогда не шептался на кухнях, за что не раз попадало....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...