Перейти к публикации
Олексій Черевко

Пляж снова не готов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Да, мусора маловато, обычно гораздо больше :girl_werewolf:

Это именно городской пляж, тот что на острове, а не набережная за стадионом и туда не заезжают машины.

Поделиться сообщением

Rто бы сомневался, что на пляже будет такое? ;)

Поделиться сообщением

Rто бы сомневался, что на пляже будет такое? ;)

Я бы отдал ту землю, что справа, в аренду для кафе, дискотек и ресторанов(с обязаловкой поддерживать чистоту и порядок), и потом бы очень сомневался!

Поделиться сообщением

Я бы отдал ту землю, что справа, в аренду для кафе, дискотек и ресторанов(с обязаловкой поддерживать чистоту и порядок), и потом бы очень сомневался!

Думаете много желающих взять в аренду?

Поделиться сообщением

похоже, что мне одному фотографий не видно? :)

типа да ;)

Думаете много желающих взять в аренду?

весь вопрос в цене и "правильности" подхода

Поделиться сообщением

та хоть бесплатно отдавать...землю в аренду, наплыва желающих не будет.

Может какая сезонная дискотека, ну в лучшем случае алкогольная палатка. Место плохое.

Поделиться сообщением

Кирилл, вопрос достаточно спорный....если городские власти нормально благоустроят пляж, то поток отдыхающих резко возрастет...что позволит подумать о некоторых сезонных видах бизнеса, как например, летние кафе, некоторые детские аттракционы, небольшие спортивные городки и т.п. - серьезных денег там не заработать - не курорт, но при определенной посещаемости я бы и сам задумался....там вкладывать много не нужно....(если не кафе)....

Поделиться сообщением

Да как там его благоустроить:)

Чистой воду в днепре они не сделают, удручающий вид на коптящий ДМК никуда не денешь...

Поток отдыхающих конечно возрастёт, но очень несильно. Денег там не заработать, городская власть может конечно потратиться, ради горожан;), но я в это не верю.

На моей памяти было три проекта устройства там "диснейленда", все заканчивалось на стадии расчётов:)

Елизаветовский котлован куда более интересное место, и там возможно со временем будет какой-то интересный центр досуга.

Поделиться сообщением

Вот котлован куда как интереснее, согласен. Причем там есть где зарабатывать месяцев 7 в году....нормальный комплекс ресторан-пара котеджей-баня и т.п. - и всю осень можно работать....летом - некоторое кол-во аттракционов водных, прокат шезлонгов-зонтов в отгороженном участке, пара летников и автобусы с правого через левый - отдельная линия все лето....но тут уже и вкладываться нужно поприличнее....и песочку подсыпать, и построить почти капитальное кое-чего....пусть из легких конструкций...

Поделиться сообщением

Ну да.Милиция ещё только дискотеки на пляже не охраняла...Много нареканий по работе милиции. Вопрос :когда выполнять участковому непосредственные обязанности,если проводится масса общественных мероприятий и он должен там находиться.Или другой вариант-снимать сотрудников ППС с маршрутов патрулирования в городе и направлять на охрану дискотек в парки,на пляжи...

Поделиться сообщением

Кирилл, вопрос достаточно спорный....если городские власти нормально благоустроят пляж, то поток отдыхающих резко возрастет...что позволит подумать о некоторых сезонных видах бизнеса, как например, летние кафе, некоторые детские аттракционы, небольшие спортивные городки и т.п. - серьезных денег там не заработать - не курорт, но при определенной посещаемости я бы и сам задумался....там вкладывать много не нужно....(если не кафе)....

ой,точно ... Атракционы детские-было бы супер! Кафе подразумевает еду,а стало быть и туалет,фантики -бумажки,может и не стоило бы,а вот атракционы или детский городок...Было бы супер-супер... спортивный городок-тоже оч хорошо!

Поделиться сообщением

ой,точно ... Атракционы детские-было бы супер! Кафе подразумевает еду,а стало быть и туалет,фантики -бумажки,может и не стоило бы,а вот атракционы или детский городок...Было бы супер-супер... спортивный городок-тоже оч хорошо!

Все вышеозначенные мероприятия, в первую очередь рассчитывались бы на местное население, но вряд ли на отдыхающих.

На Днепрострое за прошедшие 10 лет не построили еще ни одного супермаркета.

Это говорит о том, что маркетинговые исследования показали: не выгодно, ввиду возраста покупателей, живут одни пенсионеры.

"Кафешка" типа есть, в основном там пиво-соки-шашлык. Туалета 2 тоже есть.

Не видят бизнесмены ликвидности своих вложений.

Поделиться сообщением

ну а разве местному населению было бы плохо? и отдыхающие с детками-есть,езжу мимо,смотрю(сама на пляжи не хожу,уж если припечет загар-лучше в солярий,не могу я лежать и равномерно прожариваться часами).Лучше бы туда приезжали как в парк с видом на воду,чем как на пляж с видом на бутылки и мусор ;)

Поделиться сообщением

ну а разве местному населению было бы плохо? и отдыхающие с детками-есть,езжу мимо,смотрю(сама на пляжи не хожу,уж если припечет загар-лучше в солярий,не могу я лежать и равномерно прожариваться часами).Лучше бы туда приезжали как в парк с видом на воду,чем как на пляж с видом на бутылки и мусор ;)

Очень хочется ухоженности, уюта и хотя бы минимальной заботы о наших детях. Пока только раскупаются земли под крутые дачи-дома.

В будущем, может все и будет, когда Днепрострой заселят молодые семьи. Развлекательная структура на нуле, молодежь приживается самая спокойная, семейная.

А набережная такая красивая, несмотря ни на что. Жаль, все приходит в "запущение".

Поделиться сообщением

"Кафешка" типа есть, в основном там пиво-соки-шашлык. Туалета 2 тоже есть.

Туалеты есть, но это скажем так,- для отчета, не многие решаться ими пользоваться.

Да, уже, такого как в 90е не будет, что народу загорает полный пляж, сейчас моря подавай, и желательно заморские.

Хотя бы зону отдыха, с большой детской площадкой, там воздухом хоть дышать можно.

А то сделали на Ленина, под рев машин, выхлопных газов, графитом, это ж надо было додуматься, травить детей. Такое только в нашем городе возможно.

Поделиться сообщением

Чистой воду в днепре они не сделают, удручающий вид на коптящий ДМК никуда не денешь...

Поток отдыхающих конечно возрастёт, но очень несильно. Денег там не заработать, городская власть может конечно потратиться, ради горожан;), но я в это не верю.

подписался

Поделиться сообщением

Да, уже, такого как в 90е не будет, что народу загорает полный пляж, сейчас моря подавай, и желательно заморские.

Могу с Вами поспорить, народу в погожие деньки довольно прилично, вплоть до самого вечера.

Поделиться сообщением

Могу с Вами поспорить, народу в погожие деньки довольно прилично, вплоть до самого вечера.

Хочешь изменить мир - начни с себя!

можно и поспорить, но сначала ответьте на 2 вопроса

когда Вы последний раз купались в Днепре?

Будете ли Вы купаться в Днепре и загорать на гор.пляже, если мусор уберут?

Поделиться сообщением

можно и поспорить, но сначала ответьте на 2 вопроса

когда Вы последний раз купались в Днепре?

Будете ли Вы купаться в Днепре и загорать на гор.пляже, если мусор уберут?

Загорать буду, если не придется разгребать мусор.

Туалеты есть, но это скажем так,- для отчета, не многие решаться ими пользоваться.

Хотя бы зону отдыха, с большой детской площадкой, там воздухом хоть дышать можно.

А то сделали на Ленина, под рев машин, выхлопных газов, графитом, это ж надо было додуматься, травить детей. Такое только в нашем городе возможно.

Я смотрю, Вы тоже каким то образом заинтересованы в обустройстве пляжа.

Поделиться сообщением

Даешь первый в Украине коммунальный АКВАПАРК!!!)

:rofl_mini:

у нас вода 1-2 раза в месяц пропадает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...