Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите как открыть DVD привод, если не открывается ни при нажатии на кнопку, ни при "Извлечь диск". Привод не открывается после записи файлов на диск. Запись прошла успешно, но вот извлечь диск не могу.

Сообщений ни об ошибке, ни каких других не было.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите как открыть DVD привод, если не открывается ни при нажатии на кнопку, ни при "Извлечь диск". Привод не открывается после записи файлов на диск. Запись прошла успешно, но вот извлечь диск не могу.

Сообщений ни об ошибке, ни каких других не было.

Должно быть маленькое отверствие на передней панели привода. Нужно разогнуть скрепку и нажать, просунув в это отверствие. Привод откроется.

Поделиться сообщением

Спасибо, Миша, привод открылся, диск вытянула. Но теперь проблема закрыть. Закрыть можно только если более-менее приложить усилие. Боюсь, что при принудительном закрытии привода снова не смогу открыть нормально. Успела немного почитать об этой проблеме (нашла через Googе). В основном советуют - выбросить ;) и купить новый или отнести в ремонт, но ремонт может стоить дороже нового.

Может быть кто-то подскажет другое решение.

Поделиться сообщением

Спасибо, Миша, привод открылся, диск вытянула. Но теперь проблема закрыть. Закрыть можно только если более-менее приложить усилие. Боюсь, что при принудительном закрытии привода снова не смогу открыть нормально. Успела немного почитать об этой проблеме (нашла через Googе). В основном советуют - выбросить ;) и купить новый или отнести в ремонт, но ремонт может стоить дороже нового.

Может быть кто-то подскажет другое решение.

Скорее всего, второй раз прийдется опять открывать со скрепкой...

Попробуйте закрыть с усилием - 99%, что ничего не поломается.

Поделиться сообщением

Да я чувствую, с какой силой нужно надавливать, что бы все осталось живым, но как-то не люблю я так с техникой обращаться ;).

Поделиться сообщением

Да я чувствую, с какой силой нужно надавливать, что бы все осталось живым, но как-то не люблю я так с техникой обращаться ;).

Для приводов это нормально. Они рассчитаны на закрытие рукой в т.ч.

Поделиться сообщением

Для приводов это нормально. Они рассчитаны на закрытие рукой в т.ч.

;) и на открытие скрепкой?

Еще раз спасибо :l_daisy: , Миша, за помощь.

Поделиться сообщением

;) и на открытие скрепкой?

Еще раз спасибо :l_daisy: , Миша, за помощь.

Да, и на открытие скрепкой в случае отсутствия питания.

Совершенно не за что :)

Поделиться сообщением

Да, и на открытие скрепкой в случае отсутствия питания.

Совершенно не за что :)

Так, стоп. Возвращаюсь к скрепке :). Что значит отсутствие питания? В смысле, что комп вообще обесточен или имеется в виду что в самом приводе чего-то там сгорело? Потому что, если комп обесточен, а срочно нужно достать диск, который там остался, это могу понять. Или это вариант, когда что-то сгорело в приводе и таким образом его открывать и это будет нормально? Принять трудно, но если пока по-другому получаться не будет, то придется пользоваться скрепкой :)

С компом дружу уже лет 13-14 (на работе пришлось осваивать), но с такой проблемой столкнулась впервые, как ни странно ;)

Поделиться сообщением

Так, стоп. Возвращаюсь к скрепке :). Что значит отсутствие питания? В смысле, что комп вообще обесточен или имеется в виду что в самом приводе чего-то там сгорело? Потому что, если комп обесточен, а срочно нужно достать диск, который там остался, это могу понять. Или это вариант, когда что-то сгорело в приводе и таким образом его открывать и это будет нормально? Принять трудно, но если пока по-другому получаться не будет, то придется пользоваться скрепкой :)

С компом дружу уже лет 13-14 (на работе пришлось осваивать), но с такой проблемой столкнулась впервые, как ни странно ;)

Хм... как бы Вам сказать... Проектировалось, конечно, на открытие иногда, при форс-мажорах.

Но от этого (вероятность крайне большая) привод не сгорит и при штатном использовании. Просто это очень не удобно.

И, при сегодняшних ценах на приводы, (мне кажется) можно смело дергать его до его же посинения :)

Поделиться сообщением

Хм... как бы Вам сказать... Проектировалось, конечно, на открытие иногда, при форс-мажорах.

Но от этого (вероятность крайне большая) привод не сгорит и при штатном использовании. Просто это очень не удобно.

И, при сегодняшних ценах на приводы, (мне кажется) можно смело дергать его до его же посинения ;)

"можно смело дергать его до его же посинения" :rofl_mini: :rofl_mini:

еще раз :l_daisy: (сегодня скорость глючит, что бы с других сайтов стягивать смайлики)

Поделиться сообщением

"можно смело дергать его до его же посинения" :rofl_mini: :rofl_mini:

еще раз :l_daisy: (сегодня скорость глючит, что бы с других сайтов стягивать смайлики)

;)

Поделиться сообщением

я свой всегда закрываю рукой

за что же Вы так не любите его? ;)

Поделиться сообщением

за что же Вы так не любите его? ;)

техника призвана служить, не вижу смысла цацкаться с ней :)

Поделиться сообщением

аналогично

ну он у меня под столом стоит и служит подставкой для ног еще, поэтому чтобы добрться до кнопки нужно залезть под лоток, а зачем если можно закрыть рукой/ногой ;)

Поделиться сообщением

техника призвана служить, не вижу смысла цацкаться с ней :)

Ну не знаю, меня отец с детства приучал бережно относиться к технике, если я хочу что бы она долго служила. Он говорил так - техника, как и женщина, любит одни руки и бережное обращение.

ну он у меня под столом стоит и служит подставкой для ног еще, поэтому чтобы добрться до кнопки нужно залезть под лоток, а зачем если можно закрыть рукой/ногой ;)

и коленки возвышаются над столом p0612.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю, меня отец с детства приучал бережно относиться к технике, если я хочу что бы она долго служила. Он говорил так - техника, как и женщина, любит одни руки и бережное обращение.

ну у меня другое видение, я считаю, что техника призвана служить и вырабать полный свой потенциал, т.е. мощный компьютер у меня не будет использоваться для офисных программ, а будет загружен на все свои возможности

ромным счетом, как и автомобиль, если он есть, он будет ездить постоянно, это не игрушки, а средства для улучшенияи облегчения жизни

и коленки возвышаются над столом p0612.gif

ну не всегда разумеется ;)

Поделиться сообщением

Я тоже закрываю рукой. И согласен с философией Биза.

Что, впрочем, никак не отменяет бережного отношения.

Поделиться сообщением

я вовсе не против "использовать технику на полную катушку". Техника должна служить человеку, а не человек должен "молиться" на технику (встречала такое :)). Просто не люблю когда применяется сила где бы то ни было, и в технике тоже :unsure: Такое воспитание ;)

Поделиться сообщением

я вовсе не против "использовать технику на полную катушку". Техника должна служить человеку, а не человек должен "молиться" на технику (встречала такое :)). Просто не люблю когда применяется сила где бы то ни было, и в технике тоже :unsure: Такое воспитание ;)

Смотрите: для переключения программ ТВ можно воспользоваться пультом, а можно кнопками на телеке. И то, и то штатный режим. Так и с приводом: он рассчитан и на ручное закрывание.

Поделиться сообщением

Смотрите: для переключения программ ТВ можно воспользоваться пультом, а можно кнопками на телеке. И то, и то штатный режим. Так и с приводом: он рассчитан и на ручное закрывание.

Почти убедили с закрыванием ;). А как со скрепкой? тоже штатный режим?

Поделиться сообщением

Почти убедили с закрыванием ;). А как со скрепкой? тоже штатный режим?

так она для этого и предусмотрена, можно иглой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...