Перейти к публикации
Михаил Балтакса

45-гигапиксельная панорама Дубая

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Один из самых известных, ярких и дорогих городов мира – Дубай – стал «героем» или поводом для очередного IT-рекорда. Фотографу Джеральду Доновану (Gerald Donovan) удалось запечатлеть Дубай на самой большой в мире (на данный момент) фотографии. Ее разрешение составляет 45 Гигапикселей.

В ходе съемок Донован использовал полупрофессиональную зеркальную фотокамеру Canon EOS 7D и объектив Canon EF 100-400mm f/4,5-5,6 L IS USM. Всего за три с половиной часа было сделано 4250 фотографий (тыць сюда)(фокусное расстояние 400 мм).

Несмотря на то, что съемка велась утром, Доновану пришлось работать в поистине экстремальных условиях – 37 градусов по Цельсию в тени. По словам фотографа, к концу фотосессии оборудование нагрелось на солнце настолько, что к нему было невозможно прикоснуться.

В ходе работы Доновану пришлось воспользоваться моторизованным штативом для съемки панорам GigaPan Epic Pro. «Склейка» полотна осуществлялась с помощью ПО Autopano Giga.

Поделиться сообщением

И где это фото?

Ссылка в тексте: http://gigapan.org/gigapans/48492/

Поделиться сообщением

Супер, спасибо, сначала просто пропустила - тыц сюда. ;)

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что съемка велась утром, Доновану пришлось работать в поистине экстремальных условиях – 37 градусов по Цельсию в тени.

Красиво.

Тоже мне экстремал.... половина фото в теме Израиль сделаны примерно при такой же температуре ;)

Поделиться сообщением

Тоже мне экстремал.... половина фото в теме Израиль сделаны примерно при такой же температуре ;)

Юлиан, ты не прав! :) Одно дело - половина фото в теме Израиль, и совсем другое - за три с половиной часа, отснять 4250 (качественных!) снимков! Человек постарался на славу, что тут скажешь! :locomotive:

Поделиться сообщением

(качественных!) снимков!

Вы хотите сказать ,что в теме израиль некачественные снимки? :butcher:

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать ,что в теме израиль некачественные снимки? :butcher:

Спокойно, в той теме все однозначно аколь беседер.

Поделиться сообщением

Спокойно, в той теме все однозначно аколь беседер.

Я спокоен ,как удав после виски. Да и топора у меня нет,только меч ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...