Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Курение в электропоездах

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация: Стоит человек курит в тамбуре (около двери) электропоезда. Подходит ревизор железной дороги.Этот человек предоставил ревизору билет оплаченный причем нормально (без билета не ехал).И тут ревизор начинает цепляться к тому что этот человек курил. И требует удостоверения личности ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА за курение в тамбуре электропоезда.

Теперь вопросы:

1) Имеют ли право ревизоры железной дороги требовать от пассажира в данном случае удостоверения личности для составления протокола?

2) Что будет если у человека не будет этого удостоверения личности?

3) Обязан ли в данном случае человек оплатить штраф сразу на месте?

4) И представим ситуацию что человек курил но увидел ревизоров и выкинул сигарету (но дым остался в тамбуре) как могут доказать что ты курил?

Поделиться сообщением

Такая ситуация: Стоит человек курит в тамбуре (около двери) электропоезда. Подходит ревизор железной дороги.Этот человек предоставил ревизору билет оплаченный причем нормально (без билета не ехал).И тут ревизор начинает цепляться к тому что этот человек курил. И требует удостоверения личности ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА за курение в тамбуре электропоезда.

Теперь вопросы:

1) Имеют ли право ревизоры железной дороги требовать от пассажира в данном случае удостоверения личности для составления протокола?

2) Что будет если у человека не будет этого удостоверения личности?

3) Обязан ли в данном случае человек оплатить штраф сразу на месте?

4) И представим ситуацию что человек курил но увидел ревизоров и выкинул сигарету (но дым остался в тамбуре) как могут доказать что ты курил?

1) не имеют

2) ничего

3) -

4) -

Поделиться сообщением

1) не имеют

2) ничего

3) -

4) -

Не совсем с Вами согласна...если не трудно - прочтите следующий документ http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1097.957.0

Поделиться сообщением

Не совсем с Вами согласна...если не трудно - прочтите следующий документ http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1097.957.0
Спасибо... на первый вопрос получен ответ

Но теперь появился попутный вопрос:

2.4. Усі реквізити протоколу заповнюються державною мовою, розбірливим почерком, кульковою ручкою, чорнилами синього, чорного кольору чи друкарським способом. Підчистки та помарки не допускаються. У відповідних графах, які не заповнюються під час складання протоколу, проставляється прочерк. - т.е. если протокол составлен на русском можно оспаривать( у нас ведь государственный язык пока украинский)?

Поделиться сообщением

а почему от третьего лица рассказываете? так бы и написали что вас замели в тамбуре ))

Поделиться сообщением

Спасибо... на первый вопрос получен ответ

Но теперь появился попутный вопрос:

2.4. Усі реквізити протоколу заповнюються державною мовою, розбірливим почерком, кульковою ручкою, чорнилами синього, чорного кольору чи друкарським способом. Підчистки та помарки не допускаються. У відповідних графах, які не заповнюються під час складання протоколу, проставляється прочерк. - т.е. если протокол составлен на русском можно оспаривать( у нас ведь государственный язык пока украинский)?

Это уже вопрос процессульный и лежит в компетенции суда, но я думаю, что чисто теоретически можно попытаться признать подобный протокол недействительным, но вот удовлетворит ли суд данный иск - вопрос открытый, все-таки суд у нас, что не говори, но САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!

Поделиться сообщением

а почему от третьего лица рассказываете? так бы и написали что вас замели в тамбуре ))

Так загадочней и романтичней ;)

Поделиться сообщением

Не правы. Я не курил в тамбуре

Поделиться сообщением

Не правы. Я не курил в тамбуре

Т.е. Вы не курили, а Вас оштрафовали?

Поделиться сообщением

не только в поездах, но и на перроне НЕЛЬЗЯ курить и распивать спиртные напитки и пиво = штраф

Поделиться сообщением

не только в поездах, но и на перроне НЕЛЬЗЯ курить и распивать спиртные напитки и пиво = штраф

кто вам сказал что на перроне нельзя курить?

Поделиться сообщением

кто вам сказал что на перроне нельзя курить?

ежечасно по матюгальнику в Днепре чешут

Поделиться сообщением

ежечасно по матюгальнику в Днепре чешут

та то они запутались

можно курить на перронах, даже нужно

Поделиться сообщением

цыганская почта ;)

я фигею, у меня уши циганская почта? працюю в Днепре...

Поделиться сообщением

А без этого никак? ;)

єто шоб не хотелось курить в тамбуре во время поездки )

адресовано біло курящим :)

Поделиться сообщением

;)

И представим ситуацию что человек курил но увидел ревизоров и выкинул сигарету (но дым остался в тамбуре) как могут доказать что ты курил?

Поделиться сообщением

Это было не со мной а со знакомым.Еще раз говорю я НЕ КУРИЛ

Поделиться сообщением

А как ревизор догадался, что Ваш знакомый курил?

Поделиться сообщением

по следам зубов на окурке ;)

Может не по следам, а по зубам на окурке? :)

Поделиться сообщением

А как ревизор догадался, что Ваш друг курил?

И почему ревизор подумал не на Вас, а на Вашего товарища?

Поделиться сообщением

А как ревизор догадался, что Ваш знакомый курил?
ревизор когда вышел в тамбур мой знакомый не успел выкинуть сигарету...

И хватит флудить ребята я просил серьезных ответов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...