Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Олег Владимирович!

С тех пор, как главным атрибутом нашей культуры стали не театры и библиотеки, а дешевые рестораны с караоке, жизнь в моем доме круто изменилась. Хорошую библиотеку закрыли, зато в левобережном парке на месте летнего кинотеатра открыли забегаловку. Забегаловка ширилась и росла, а в месте с нею и громкость звучащей там музыки. Иногда жаркой летней ночью приятно слышать вокал какого-нить пьяного гоблина, орущего блатной шансон. Спору нет, местами это много лучше, чем слушать квакающих в канале лягушек.

Есть, правда, один существенный минус у этого питейно-культурного заведения. Караоке и музыка волают до глубокой ночи, да с такой громкостью, что и через закрытые пластиковые окна слышно. Так что приходится либо терпеть духоту, либо этих, с позволения сказать, народных певцов.

Продолжается эта бодяга уже многие годы. Вызывали милицию, писали заявления. Бесполезно. Доблестные работники правоохранительных органов даже выезжать не хотели в парк, чтобы наказать нарушителей общественного порядка. Говорят, что у хозяина везде все схвачено, даже у Вас. Я вот все еще сомневаюсь в этом, потому по прямоте своей решил напрямую спросить. А то 1-го мая у нас начался очередной сезон караоке.

Считайте это заявлением от пострадавшего, если вдруг других сигналов к Вам не поступало на этот счет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Олег Владимирович!

С тех пор, как главным атрибутом нашей культуры стали не театры и библиотеки, а дешевые рестораны с караоке, жизнь в моем доме круто изменилась. Хорошую библиотеку закрыли, зато в левобережном парке на месте летнего кинотеатра открыли забегаловку. Забегаловка ширилась и росла, а в месте с нею и громкость звучащей там музыки. Иногда жаркой летней ночью приятно слышать вокал какого-нить пьяного гоблина, орущего блатной шансон. Спору нет, местами это много лучше, чем слушать квакающих в канале лягушек.

Есть, правда, один существенный минус у этого питейно-культурного заведения. Караоке и музыка волают до глубокой ночи, да с такой громкостью, что и через закрытые пластиковые окна слышно. Так что приходится либо терпеть духоту, либо этих, с позволения сказать, народных певцов.

Продолжается эта бодяга уже многие годы. Вызывали милицию, писали заявления. Бесполезно. Доблестные работники правоохранительных органов даже выезжать не хотели в парк, чтобы наказать нарушителей общественного порядка. Говорят, что у хозяина везде все схвачено, даже у Вас. Я вот все еще сомневаюсь в этом, потому по прямоте своей решил напрямую спросить. А то 1-го мая у нас начался очередной сезон караоке.

Считайте это заявлением от пострадавшего, если вдруг других сигналов к Вам не поступало на этот счет.

Для определения нарушения тишины необходимо вызывать сотрудников СЭС.На основании их заключения можно сделать вывод о совершении правонарушения.Как Вы понимаете СЭС - не милиция ,по ночам работать не будут. Владелец указанного кафе не является моим товарищем и им у меня ничего не схвачено (если Вас интересует этот вопрос).Для проверки работы указанного заведения в части нарушения тишины рекомендую Вам написать на моё имя заявление.Я обещаю лично проконтролировать объективность проведения проверки и дам письменный ответ.

Поделиться сообщением

Для определения нарушения тишины необходимо вызывать сотрудников СЭС.На основании их заключения можно сделать вывод о совершении правонарушения.Как Вы понимаете СЭС - не милиция ,по ночам работать не будут. Владелец указанного кафе не является моим товарищем и им у меня ничего не схвачено (если Вас интересует этот вопрос).Для проверки работы указанного заведения в части нарушения тишины рекомендую Вам написать на моё имя заявление.Я обещаю лично проконтролировать объективность проведения проверки и дам письменный ответ.

То есть, когда музыка орет так, что люди друг друга не слышат, нужно вызвать работников СЭС, чтобы они установили, не играет ли музыка слишком громко???

А я, наивный, думал, что есть законы, которые запрещают громкую музыку после 22.00, даже если она играет в квартире, не говоря уж об общественных местах, вроде дискотеки на улице.

2. Пункт 26 частини першої статті 10 Закону України

"Про міліцію" ( 565-12 ) (Відомості Верховної Ради УРСР, 1991 р.,

N 4, ст. 20; 2000 р., N 27, ст. 213) викласти в такій редакції:

"26) забезпечувати в межах своїх повноважень виконання та

контроль рішень сільських, селищних, міських рад із питань охорони

громадського порядку, торгівлі, утримання тварин у домашніх

умовах, додержання тиші в громадських місцях тощо, а також

контролювати утримання в належній чистоті територій дворів і

прибудинкових територій у містах та інших населених пунктах".

3. У Законі України "Про забезпечення санітарного та

епідемічного благополуччя населення" ( 4004-12 ) (Відомості

Верховної Ради України, 1994 р., N 27, ст. 218; 1997 р., N 6,

ст. 49; 2002 р., N 29, ст. 190):

1) статтю 24 викласти в такій редакції:

"Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму,

неіонізуючих випромінювань та інших фізичних

факторів

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на

захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики,

користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами

побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання

піротехнічних засобів.

Поделиться сообщением

То есть, когда музыка орет так, что люди друг друга не слышат, нужно вызвать работников СЭС, чтобы они установили, не играет ли музыка слишком громко???

А я, наивный, думал, что есть законы, которые запрещают громкую музыку после 23.00, даже если она играет в квартире, не говоря уж об общественных местах, вроде дискотеки на улице.

Вы не наивный и правильно думаете.Встречный вопрос : как по Вашему мнению определяется ГРОМКОСТЬ музыки ? При поступлении сообщений граждан на громкую музыку в вечернее время сотрудники милиции в любом случае выезжают и делают замечания.Вместе с тем, умников развелось довольно много и при рассмотрении материала в суде не достаточно пояснений очевидцев и рапортов сотрудников милиции. Возвращаюсь к причине поднятой Вами темы. Хотелось бы увидеть заявление на моё имя.

Поделиться сообщением

Скаме, напишіть заяву. Згодом буде привід пореготати. І не лише у Вас.

Поделиться сообщением

Skam, Вам описали довольно правильный путь. Вы хотите ВСЁ и СРАЗУ. К сожалению не в этой стране. Олег Владимирович сказал правильно - напишите заявление. Это первый шаг. Дальше в СЭС, ЖЭК и райсовет, горсовет и т.д. Если Вы действительно намерены что то изменить, а не сидеть сложа руки? Никто ничего никому не должен! Хочешь изменить мир? Делай это своими руками!

При дальнейшем рассмотрении копия заявления в милицию, ответ из милиции, ответы из других органов очень пригодятся в качестве решения вопроса по Вашему вопросу. Да, сложно, да долго. Но поверьте - возможно! В Днепропетровске жильцы дома на ул. Поля года два воевали с ночным клубом "Министерство". И победили! А у "Министерства" покровители были очень даже!

Поделиться сообщением

Да я напишу заявление, не вопрос.

Вопрос в том, что владелец этого питейного заведения считает возможным годами крутить музыку когда им хочется, и даже не опасается, что к нему приедут и впаяют хотя бы 50 минималок, как это предусмотрено законом.

Отсюда я делаю простой вывод - никто ни разу и не пытался привлечь владельца сего заведения к ответственности.

И для этого не нужны никакие заявления граждан. В парке наверняка бывает милицейский патруль. Глухих в эту службу, насколько я знаю, не берут. Они что, не слышат музыки? Делать замечание можно первый-второй раз, а потом ЗЛОСТНОГО нарушителя нужно привлекать к ответственности. Но, как часто бывает, такой нарушитель оказывается либо "хорошим парнем", либо "у него все схвачено".

В итоге орущую музыку вынуждены терпеть жители как минимум двух домов, ближе всего расположенных к парку. Я уверен, что если бы такое было под окнами милицейского начальства, то вопрос решился бы в один момент.

Ну ничего, у нас работа такая - писать, напишем Олегу Владимировичу заявление (раз сообщения в средствах массовой информации мало).

Поделиться сообщением

Да я напишу заявление, не вопрос.

Вопрос в том, что владелец этого питейного заведения считает возможным годами крутить музыку когда им хочется, и даже не опасается, что к нему приедут и впаяют хотя бы 50 минималок, как это предусмотрено законом.

Отсюда я делаю простой вывод - никто ни разу и не пытался привлечь владельца сего заведения к ответственности.

И для этого не нужны никакие заявления граждан. В парке наверняка бывает милицейский патруль. Глухих в эту службу, насколько я знаю, не берут. Они что, не слышат музыки? Делать замечание можно первый-второй раз, а потом ЗЛОСТНОГО нарушителя нужно привлекать к ответственности. Но, как часто бывает, такой нарушитель оказывается либо "хорошим парнем", либо "у него все схвачено".

В итоге орущую музыку вынуждены терпеть жители как минимум двух домов, ближе всего расположенных к парку. Я уверен, что если бы такое было под окнами милицейского начальства, то вопрос решился бы в один момент.

Ну ничего, у нас работа такая - писать, напишем Олегу Владимировичу заявление (раз сообщения в средствах массовой информации мало).

Вы не годами ко мне обращались,а я не годами работал начальником милиции.Глупо составлять на владельца протокол без соответствующего документа,подтверждающего уровень шума.Его легко оспорить в суде,кроме этого предъявить различные претензии должностному лицу составившему "незаконный протокол".Вас эти последствия конечно не интересуют,поскольку не на Вас будет возложена обязанность возмещать моральный ущерб. В ЧАСТИ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ. Я так понимаю,что некоему "Скаму",который проживает неизвестно где и возможно по "личным мотивам" оговаривает честных граждан (это утрировано) возможно и достаточно,чтобы за него проявил инициативу начальник милиции. Гораздо объективней было бы обращение уважаемого жителя города ИВАНОВА И.И и иже с ним его соседей на нарушение тишины.Относительно "Всё схвачено"-не стоит выдумывать то,чего нет.Если говорите ,то аргументировано укажите какое отношение имеет начальник милиции к владельцу кафе. Читатели форума оценять Вашу смелость.

Поделиться сообщением

напишем Олегу Владимировичу заявление (раз сообщения в средствах массовой информации мало).

Ну ведь не каждое СМИ является прессой, а форум не является ни тем, ни другим.

Поделиться сообщением

Дело не в этом.Нет документального подтверждения о том,что конкретным гражданам мешает отдыхать громкая музыка.

Поделиться сообщением

Согласно последним постановлениям ВЦСПС (если Вы знаете что это такое, а если не знаете, то разъяснений Верховного суда Украины) сайты официально зарегистрированных СМИ - тоже приравниваются к СМИ. Все остальные сайты к СМИ не относятся. Вот такая штука.

Поделиться сообщением

Согласно последним постановлениям ВЦСПС (если Вы знаете что это такое, а если не знаете, то разъяснений Верховного суда Украины) сайты официально зарегистрированных СМИ - тоже приравниваются к СМИ. Все остальные сайты к СМИ не относятся. Вот такая штука.

Во-первых, я говорил не о сайте, а о форуме.

Во вторых, не понимаю, что общего между ВЦСПС и Верховным Судом.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, я Вас лично не обвиняю, что Вы годами не принимали мер. Но вот Днепровский РО, его руководители и личный состав, если посмотреть на дело с моего балкона, действительно ничего не делают. Не переживайте, будет Вам заявление. Более того, беру на себя обязательство лично сообщать дежурному о правонарушении каждый раз, когда музыка будет играть после 22.00. И посмотрим, как это подействует.

Во-первых, я говорил не о сайте, а о форуме.

Во вторых, не понимаю, что общего между ВЦСПС и Верховным Судом.

А форум где находится? Форум, это всего лишь раздел САЙТА газеты Событие. Так что пишущих здесь всякую гадость можно смело привлекать к ответственности.

ВЦСПС, это, ванек, такая организация, что даже судьи Верховного Суда вынуждены с нею считаться. Не верите - спросите у них.

Поделиться сообщением

ВЦСПС, это, ванек, такая организация, что даже судьи Верховного Суда вынуждены с нею считаться. Не верите - спросите у них.

Я не встречал никаких разъяснений ни ВЦСПС, ни ВСУ касательно того, что сайт средства массовой информации - это СМИ.

Буду благодарен вам, если приведёте реквизиты.

А форум где находится? Форум, это всего лишь раздел САЙТА газеты Событие. Так что пишущих здесь всякую гадость можно смело привлекать к ответственности.

Ещё скажите, что каждый форумчанин, таким образом, журналист.

Не могу согласиться с вашими выводами.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, я Вас лично не обвиняю, что Вы годами не принимали мер. Но вот Днепровский РО, его руководители и личный состав, если посмотреть на дело с моего балкона, действительно ничего не делают. Не переживайте, будет Вам заявление. Более того, беру на себя обязательство лично сообщать дежурному о правонарушении каждый раз, когда музыка будет играть после 22.00. И посмотрим, как это подействует.

Если посмотреть "на дело с Вашего балкона" и облегчить мне "разбор полётов" прошу указать,когда именно и под каким номером было зарегистрировано Ваше обращение в Днепровский РО.Данные можете сбросить мне в личку,либо (что будет интересно для всех посетителей форума) отсканируйте ответы с регистрационным номером (без указания анкетных данных).Я хочу убедиться в том,что Ваши претензии к бывшим двум начальникам Днепровского РО имеют основания быть озвученными.

Поделиться сообщением

А я, наивный, думал, что есть законы, которые запрещают громкую музыку после 22.00, даже если она играет в квартире, не говоря уж об общественных местах, вроде дискотеки на улице.

Значит нужно бороться народными методами....вот я уже второй год мучаюсь с клубом "33" с субботы на воскресенье дибилоиды сьезжаются с криками и визгом и в 4-5 утра с не меньшим гвалтом разьезжаются, + таксисты их всю ночь ждут слушая в машинах "пестни" тюремного фольклора

Поделиться сообщением

Значит нужно бороться народными методами....вот я уже второй год мучаюсь с клубом "33" с субботы на воскресенье дибилоиды сьезжаются с криками и визгом и в 4-5 утра с не меньшим гвалтом разьезжаются, + таксисты их всю ночь ждут слушая в машинах "пестни" тюремного фольклора

Я отдыхал давненько там, пару раз. Я не "дибилоид".

Поделиться сообщением

Я отдыхал давненько там, пару раз. Я не "дибилоид".

Вы-то "отдыхали", а я НЕТ!

Поделиться сообщением

Вы-то "отдыхали", а я НЕТ!

Категорический противник всех вечерних,ночных и т.п клубов в том виде,в котором они осуществляют свою деятельность.К сожалению только лишь от милиции всё не зависит.

Поделиться сообщением

Если посмотреть "на дело с Вашего балкона" и облегчить мне "разбор полётов" прошу указать,когда именно и под каким номером было зарегистрировано Ваше обращение в Днепровский РО.Данные можете сбросить мне в личку,либо (что будет интересно для всех посетителей форума) отсканируйте ответы с регистрационным номером (без указания анкетных данных).Я хочу убедиться в том,что Ваши претензии к бывшим двум начальникам Днепровского РО имеют основания быть озвученными.

Да легко! Вы мне даете доступ к журналу регистрации обращений граждан (которые поступают на "02"), а я Вам делаю выписку жалоб на громкую музыку. Даже не нужно за все время, достаточно в летнее время. Уверен, их там достаточно наберется.

Кстати, вчера музыка прекратилась только ближе к часу ночи. Я даже удивился, как долго ветераны празднуют День победы.

А вообще, Олег Владимирович, я не могу понять смысла Ваших отписок здесь, на форуме. По сути поднятых проблем я еще ни разу не видел, чтобы Вы признали, что "да, здесь мы недорабатываем". Взять ту же громкую музыку, она ведь не только здесь гремит. Мне на Харьковскую слышно музыку от "Элефанта" и кафешки сразу под мостом, возле 11-мркрайона.

Закон четко запрещает музыку после 22.00. Громкую, тихую - ЛЮБУЮ. Для этого не нужно экспертизы СЭС. Милиции даны все полномочия.

Но Вы ими не пользуетесь, так как система власти (включая полицию, как правильно стоило бы называть организацию, в которой Вы работаете) защищает разного рода криминалитет, который в любой другой стране давно сидел за решеткой как минимум за уклонение от уплаты налогов в особо крупный размерах в сговоре лиц. Но все эти люди посмеиваются с дурачков, пьют, гуляют к кабаках, в том числе громко слушают балтной шансон.

И это касается не только громкой музыки. Это и игровые клубы, и торговля "курительными смесями" в городе, и многие другие проблемы, которые можно поднимать для обсуждения здесь, на форуме, но в дальше этого виртуального мира дело не продвинется.

Очень бы хотелось помочь нашей милиции навести порядок в городе, сделать жизнь в Днепродзержинске комфортней и БЕЗОПАСНЕЙ. Но как почитаешь Ваши сетования на бессилие милиции, так и руки опускаются. Посмотрите внимательно: НИ ОДНА ГАЗЕТА ГОРОДА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЖАНР ЖУРНАЛИСТСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ, СОБСТВЕННЫХ СУДЕБНЫХ РЕПОРТАЖЕЙ и тому подобных жанров. В лучшем случае это будет информация от Аллы Анатольевны Латыш.

Такое бывает только тогда, когда журналисты не верят, что могут безопасно писать на эти темы, когда не верят, что милиция их защитит или вообще хотя бы какие-то меры примет. Правда, в равной степени ответственность на судах и прокуроре местном.

Вот бы случиться чуду - милиция отреагировала на сообщения, поступившие через форум (кстати, анонимность здесь очень условная). ДАже я снял бы шляпу и признал, что был неправ в отношении Вас.

Поделиться сообщением

О да ... Был в гостях с 8 на 9 мая, в доме напротив парка. Шансончик классный играет, при открытии пластикового окна на кухне сидишь, куришь и слушаешь музычку с криками :) и это после 22 00.

Спросив у владельцев квартиры что за музыка так кричит, в ответ услышал что это постоянное явление и они привыкли уже.

:russian:

О да ... Был в гостях с 8 на 9 мая, в доме напротив парка. Шансончик классный играет, при открытии пластикового окна на кухне сидишь, куришь и слушаешь музычку с криками ;) и это после 22 00.

Спросив у владельцев квартиры что за музыка так кричит, в ответ услышал что это постоянное яв

Поделиться сообщением

Да легко! Вы мне даете доступ к журналу регистрации обращений граждан (которые поступают на "02"),

Я не могу понять.Вы систематически обращаетесь с жалобами на громкую музыку,подсказываете мне как организовать работу милиции,хотя я не подсказываю Вам как необходимо писать статьи... Вместе с тем,Вы не указали ни одного регистрационного номера,ни одного заявления от Вашего имени.Не опубликовали ни одного ответа на Ваше имя.Если гражданин когда -то обращался,реакцию на его обращение не трудно отследить.Поскольку Вы поднимаете удобную для Вас тему,но не указываете дату обращения (т.е не хотите помочь мне разобраться в Ваших заявлениях) я делаю выввод что последних не было вообще.

Поделиться сообщением

а можно вопрос по теме? если я обращаюсь на 02,то мне должны сказать регистрационный номер? или представиться,или только выслушать мою жалобу и сказать ждите? что должно быть?

Поделиться сообщением

система власти (включая полицию, как правильно стоило бы называть организацию, в которой Вы работаете) защищает разного рода криминалитет, который в любой другой стране давно сидел за решеткой как минимум за уклонение от уплаты налогов в особо крупный размерах в сговоре лиц. Но все эти люди посмеиваются с дурачков, пьют, гуляют к кабаках, в том числе громко слушают балтной шансон.

Ну что же,справедливый Вы наш,расскажите каким образом организация,в которой я работаю защишает криминалитет.Кстати,поскольку Вы всё знаете,нельзя ли озвучить фамилиия КРИМИНАЛИТЕТА нашего города.Во всём мире,и Украине не исключение, мнение о работе полиции складывается из отдельных репортажей и от общественного мнения.Вместе с этим,количество раскрываемых преступлений на Западе навскидку в два раза ниже чем у нас в стране.Желаете обсудить вопросы обеспечения технического и материального полицейских Запада,количество автотранспарта,обеспечения запчастями,другие затраты на обеспечение обычной работы полицейского участка.?

а можно вопрос по теме? если я обращаюсь на 02,то мне должны сказать регистрационный номер? или представиться,или только выслушать мою жалобу и сказать ждите? что должно быть?

Если Вы попросите,Вам скажут регистрационный номер.Все сообщения граждан в обязательном порядке регистрируются.

Вот бы случиться чуду - милиция отреагировала на сообщения, поступившие через форум (кстати, анонимность здесь очень условная). ДАже я снял бы шляпу и признал, что был неправ в отношении Вас.

Никакого чуда не будет.Любая серьёзная информация будет проверена.Только Вы об этом не узнаете.Потому,что информировать "анонима" (читай Скама) никто не будет.Отношение к анонимным сообщениям немного другое.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Срежа! Оно УЖЕ случилось!

Мои "заявки" отработаны уже ДВАЖДЫ!

Моё слово стоит того, чтобы ему верить надеюсь? ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...