Перейти к публикации
Олексій Черевко

Автоквест

Оцените эту тему

Будете ли Вы играть в автоквест?  

18 пользователей проголосовало

1. 1. Я почти готов сделать автоквест в городе, будет ли кто-то из форумчан играть?

• да
      4
    • нет
      14

Рекомендованные сообщения

КВЕСТ — любительские спортивно-интеллектуальные гонки. Игра, которая завоевывает все большую популярность среди молодёжи и дает возможность в реальной жизни пережить эмоции настоящего геймера из виртуального мира. Игра командная, каждая команда состоит из 3-5 человек, которые в процессе соревнований перемещаются по городу в легковом автомобиле. Во время игры команды решают логические задачи, выполняют поиск на местности, строят оптимальные маршруты перемещения, ищут оригинальные решения и подсказки. После завершения очередного задания команды переходят к выполнению следующего. Побеждает команда, выполнившая все задания быстрее остальных.

Автокве́ст — (англ. autoquest, от англ. automobile — автомобильный и англ. quest — поиск) — вид интеллектуально-подвижных игр, связанных с городским ориентированием. Цель игры — расшифровать место на обусловленной территории, а также действия, которые необходимо выполнить для прохождения задания. Прибыть на локацию раньше остальных команд, выполнить задание и перейти к следующему. Игра продолжается пока все задания не будут выполнены. Игра похожа на геокешинг (в случае поиска тайников), однако длится она ограниченное время (от 3-х до 15-ти часов) или флешмоб (в случае поиска агента или выполнения действия, указанного в задании (например, идти по улице с веслом наперевес, распевая новогодние песни). Основными атрибутами игроков в автоквесты являются автомобиль, карта местности и фонари.

Поделиться сообщением

Просьба к тем кто ответит "да" отписаться тут :icon_mrgreen: Кто ответит "нет" может не писать

Поделиться сообщением

Родной, ты же знаешь, я всегда с тобой! :icon_mrgreen:

Будем ждать пока наши два голоса потеряются среди желающих :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мы с мужем с удовольствием примем участие. :icon_mrgreen:

Если интересно, то вот наша группа: http://vkontakte.ru/club17468757

Поделиться сообщением

Приглашаю всех форумчан в эту субботу на автоквестовую игру "Точка страха"! Будет страшно, интересно, очень не скучно и динамично. Начало в 20-00, финиш примерно в полночь. Кому интересно - пишите в личку. Участие команд новичков - бесплатно.

Автор я с женой и один товарищ. Опыт есть большой, игра будет продуманной и насыщенной приключениями!

Поделиться сообщением

Алексей, у меня просьба

Можно ли где-то почитать как организовать такой квест?

может быть, есть сценарий?

Сразу оговорюсь - речь не об автомобилях

Хочу организовать для детей такую игру.

Хотелось бы почитать как это делается.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Алексей, у меня просьба

Можно ли где-то почитать как организовать такой квест?

может быть, есть сценарий?

Сразу оговорюсь - речь не об автомобилях

Хочу организовать для детей такую игру.

Хотелось бы почитать как это делается.

Спасибо.

Подвился петушок зернышком...

Побежала курочка к хозяйке и попросила масла.

Хозяйка сказала, что ей надо молоко

Побежала курочка к корове, корове надо травы

Побежала к хозяину, тому надо наточить косу

Помните такую сказку? Это и есть квест и он не обязательно на автомобилях. Например, детки решают пример, ответ это номер дома на улице. На доме наклеено объявление где зашифрован номер квартиры. На дверях квартиры еще что-то и так по цепочке к финишу. Все реально для любого возраста, начиная от игры в пределах квартиры и заканчивая в пределах города. У нас была игра в которой один раз бонусный код(если его ввести на сайте, то дает -30 минут от общего времени прохождения) был в Днепре, а в другой раз в Волгограде и люди снимали эти коды!! Везде есть единомышленники, знакомые, родственники.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...