Перейти к публикации
BiZ

Наши прародственнники

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

у меня есть документы о моих родственников до середины 19 века :icon_mrgreen:

а что вызнаете и как далеко освоих родственниках?

кое-что в альбоме :icon_mrgreen:тыць

Поделиться сообщением

шот никто не впечатлилися :icon_mrgreen:

да нет, просто не у всех "под рукой "архивные" документы. Нужно у родителей поискать бабушкино свидетельство о рождении, правда восстановленное.

А у тебя прародственники что католиками были?

Поделиться сообщением

да нет, просто не у всех "под рукой "архивные" документы. Нужно у родителей поискать бабушкино свидетельство о рождении, правда восстановленное.

А у тебя прародственники что католиками были?

ну да, это по маминой линии, все со львовской области, а там австрия польша советы по очереди :icon_mrgreen: а по папиной линии все с днепродзержинска, у советов не принято было чтить свое древо :icon_mrgreen: никаких документов, бабушка дедушка не считается

Поделиться сообщением

ну да, это по маминой линии, все со львовской области, а там австрия польша советы по очереди :icon_mrgreen: а по папиной линии все с днепродзержинска, у советов не принято было чтить свое древо :( никаких документов, бабушка дедушка не считается

моя бабушка 1910 года рождения :) умерла 10 лет назад, когда ей исполнилось 90 лет.

Думаю, что по возрасту мои бабушки и дедушки для многих на форуме это прабабушки и прадедушки :(

Папа с Брянской области. Папина мама умерла в 1942 году от повторного тифа, папин отец погиб в 1941 году в июле. По рассказам отец помнит, что шепотом говорили, что предки с Немеченны, переехали при Екатерине, но никаких документов не осталось.

А мамина мама с Хмельницкой области, полька. Но документов тоже никаких, кроме копии свидетельства о рождении, а более ранних документов нет :unsure: Мамин папа с Курска, погиб в 1939 году на ДМК. Так что все "родословие" только из коротеньких воспоминаний.

Помню, что когда училась в школе, то многие даже боялись говорить о своих корнях, если только корни не были чисто русские, украинские. Жаль, конечно, что никаких документов нет, но ... не конец-же света :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

народ а как узнать свое дерево, куда в какие архивы писать письма.. Тоже довольно интересно, а дальше своих бабушек не знаю???

Поделиться сообщением

не совсем прародственники, а всего-то мама и ее вуйко :) зато раритет :)

dsc07211b.jpg

Поделиться сообщением

шот никто не впечатлилися :)

Я впечатлилась. То, что эти документы сохранились, чудо. И Вы--молодец.

Я тоже молодец. У меня тоже сохранились (чудом).

Поделиться сообщением

кое-что в альбоме :)тыць

Здорово

Хорошо бы еще было перевод)

И вид документа указать

тут проблема, что с ними делать, а то сыпятся :)

Это надо к сотрудникам музея обратиться

Они подскажут кто Вам может помочь

народ а как узнать свое дерево, куда в какие архивы писать письма.. Тоже довольно интересно, а дальше своих бабушек не знаю???

Надо начинать , например, с метрических книг, которые хранятся в областных архивах.

Заинтерсуетесь серьезно - пишите

Мамин папа с Курска, погиб в 1939 году на ДМК. Так что все "родословие" только из коротеньких воспоминаний.

Помню, что когда училась в школе, то многие даже боялись говорить о своих корнях, если только корни не были чисто русские, украинские. Жаль, конечно, что никаких документов нет, но ... не конец-же света :)

А начните хотя бы вот с поиска этих документов

Архив ДМК неплохо сохранился

а у меня моя немецкая родословная - до 1567 года)))

но это только один такой глубокий корешк пока

вот начала казаками только-только заниматься

Хотите поискать свои фамилии в Реестре Войска Запорожского?

Порядка 13 тысяч казаков!

Нашла вон двоих предков возможных Алексея Черевко

Поделиться сообщением

Электронная база данных погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны

http://www.obd-memorial.ru/

Жертвы политического террора в СССР (База данных репрессированных)

http://lists.memo.ru/

Поделиться сообщением

Здорово

Хорошо бы еще было перевод)

И вид документа указать

вот это например документ о заключении брака, Шустакывський Петр сын Стефана и Марии, и Катерина Ковал дочка Яна и Марии заключили брак 26 лютого 1905 :) это мой прапрадед, остаетсяоткрытым вопрос, почему у детей и родителей разны фамилии....

metrikalny.jpg

Поделиться сообщением

----------------------------

У меня тоже немецкая родословная по маме. Мой прадед-- немец, прабабушка-русская, с Курска. А мама- украинка)), с Киева.

Поделиться сообщением

Электронная книга памяти Украины

http://www.memory-book.com.ua/

остается открытым вопрос, почему у детей и родителей разны фамилии

вот и почитайте о католиках))

много интересного узнаете

----------------------------

У меня тоже немецкая родословная по маме. Мой прадед-- немец, прабабушка-русская, с Курска. А мама- украинка)), с Киева.

Ну, так попытайтесь узнать больше

Это интересно)

Если немцы, то очнь большая вероятность продвинуться очень глубоко - архивы сохранились лучше, благодаря тому, что находились в тылу

Поделиться сообщением

А куда писать? Так далеко, как у Вас. я не знаю...

Но у меня сохранилось много фотографий.

Поделиться сообщением

вот это например документ о заключении брака, Шустакывський Петр сын Стефана и Марии, и Катерина Ковал дочка Яна и Марии заключили брак 26 лютого 1905 :) это мой прапрадед, остаетсяоткрытым вопрос, почему у детей и родителей разны фамилии....

Кстати, а где разные фамилии видите-то?

Разные фамилии у жениха и невесты

Но не их родителей

Поделиться сообщением

ещ нравится, что в свидетельствах о рождении указывается положение в обществе родителей :)

Поделиться сообщением

А куда писать? Так далеко, как у Вас. я не знаю...

Но у меня сохранилось много фотографий.

и я не знала

я нашла.

Надо откуда-то начинать

Я тоже не знала как называлась колония.

Долго искала, пока нашла)))

а вначале начала искать в другой колнии, где были такие жефамилии ( родня))

Надо знать место рождения кого-то из предков.

и от него начинать поиск

Посмотрите в спискахжертв.

Там много немцев

кого-то из родни найдете и зацепочка появится

А потом запросы в архивы...

Поделиться сообщением

А у моих родственников часть документов уничтожили во время большевики,часть при коллективизации,часть во время войны...Остолось только то-что передавалось словами детям,внукам и правнукам- о том кто были наши предки,и немного фото:)

Осталось так мало:) остальных убили,расстреляли,и погибли...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

ещ нравится, что в свидетельствах о рождении указывается положение в обществе родителей :)

это называется сословием, а не положением в обществе))

А у моих родственников часть документов уничтожили во время большевики,часть при коллективизации,часть во время войны...Остолось только то-что передавалось словами детям,внукам и правнукам- о том кто были наши предки,и немного фото:)

Лена, можно найти документы

Яже нашла много по репрессированой родне

Даже не подозревала о существовании большинства из найденных

Например, не знала, что прадеда уже арестовывали раньше, но помиловали))

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Мы искали,не только я... Дедулины дети искали... нет нас...Стерты с лица земли..Еще и братья как нанялись девченок понаделали-на нас и окончится фамилия,будет что то другое,но уже не дедулина фамилия...:)

Поделиться сообщением

Есть генеологическое древо до конца 19 века. Отчасти католик. На древе есть: Литовцы, латвийцы, поляки, венгры?, русские и евреи. Прадедушка в 1917м активно свергал белых на одном из знаменитых российских судов. :rolleyes: Дедушка по папиной линии погиб во время войны. :) Попробую поискать его по ссылке Шинельки.Искал в одноклассниках :) родственников по линии отца, не нашел.

Поделиться сообщением

Мы искали,не только я... Дедулины дети искали... нет нас...Стерты с лица земли..Еще и братья как нанялись девченок понаделали-на нас и окончится фамилия,будет что то другое,но уже не дедулина фамилия...:)

А где искали -то?

Сейчас открываются архивы.

Можно найти много.

Появился интернет и базы данных.

Компьютеризация архивов

Вот я помогала найти могилу одному башкиру

"Везде искали"

А мы ее нашли за неделю. Фото ему отправили.

Поделиться сообщением

Прадед

Один из 26 бакинских комиссаров. Интересный факт семейной истории

Изменено пользователем Чака

Поделиться сообщением

Есть генеологическое древо до конца 19 века. Отчасти католик. На древе есть: Литовцы, латвийцы, поляки, венгры?, русские и евреи. Прадедушка в 1917м активно свергал белых на одном из знаменитых российских судов. :rolleyes: Дедушка по папиной линии погиб во время войны. :) Попробую поискать его по ссылке Шинельки.Искал в одноклассниках :) родственников по линии отца, не нашел.

Ой, как интересно!!!

Люблю я деревья рассматривать

Оно у Вас в элетронном виде?

Или нарисовано?

И сколько там персон?

Прадед

Один из 26 бакинских комиссаров. Интересный факт семейной истории

А что сохранилось в семье?

Удивительный факт!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...