Перейти к публикации
Крестный

Левый берег превратится в новую Венецию

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Левый берег превратится в новую Венецию Днепродзержинск Об этом заявил мэр Днепродзержинска на выездном брифинге посвященном работам по очитстке Обводного канала...

Левый берег превратится в новую Венецию Днепродзержинск Об этом заявил мэр Днепродзержинска на выездном брифинге посвященном работам по очитстке Обводного канала...

В левобережной части города полным ходом идут работы по расчистке и углублению Обводного канала, а также благоустройству его берегов. Не смотря на то, что на работы было выделено около 2 миллионов 600 тысяч гривен, обьем работ был выполнен на большую сумму - с учетом задела на новый этап. Уже сейчас канал полностью расчищен от камыша, убрана растительность по берегам, в ближайшее время, в районе бывшего пивзавода, будет разбит пляж и высажено около 100 деревьев.

Следующим этапом работ станет расчистка так называемого Разрезного канала. Стоимость работ будет уже 10 миллионов гривен. Он соединит Обводной канал и Елизоветовский котлован. Правда при этом уберут в свое время незаконно построенную "Пьяную дорогу" с мостиком через канал. По словам мэра города Ярослава Корчевского, после окончания работ, левый берег Днепродзержинска будет похож на вторую Венецию.

####

Это они там ваще упились в дырку или чего?!! Ни мост достроить на районы ума нет так и то то есть хотят убрать? Полудурки так их налево(( :blink:

Поделиться сообщением

А Венеция при чем ? я так и не понял....

Мэр имеет ввиду ,что также начнет подтапливать дома?

Поделиться сообщением

Мэр имеет ввиду ,что также начнет подтапливать дома?

Просто слово красивое вспомнил, Венеция :icon_mrgreen:

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ага,у нашего мере просто карта висит где то рядом.Глянет-зимой у нас лучше чем в Вашингтоне,в Греции ..опа,хуже чем у нас,а Левый-где часто нет воды-Венеция... Географию учит ...блин...

Поделиться сообщением

У меня есть данные о завышении где-то на 100% сметной стоимости работ при очистке Обводного канала.

Было возбуждено уголовное дело. Буду информировать, когда получу бумаги.

Поделиться сообщением

Это они там ваще упились в дырку или чего?!! Ни мост достроить на районы ума нет так и то то есть хотят убрать? Полудурки так их налево(( :blink:

Он в Венеции бывал? Я бывал и могу сказать что наш левый берег НИКОГДА не будет даже на 1/1000 похож на Венецию. Курят они что-то очень крепкое, раз не боятся такое говорить на брифингах.

Поделиться сообщением

Видать в исполком приносят то,что закрыли в ЦУМе

Поделиться сообщением

Отблеск :icon_mrgreen: ты со своими грибами теряешь просто огромный рынок сбыта со своими грибочками. :rofl_mini:

Венеция-город побратим :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Та чё, из сквера на Ленина сделал город-сад, и Венецию сделает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Чака,он всех скоро... :icon_mrgreen: Сделает... Родононоситель :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Мда... У меня где-то такая же мысль в голову пришла...

Поделиться сообщением

Зато в сквере на проспекте Ленина работал фонтан. И рабочие крутились. Неужели запустят всю систему?

Поделиться сообщением

Могу ошибатся, но когда разрабатывался план застройки Левого берега в далеких семедисятых годах, с намывом огромных масс песка, то на каком то международном конгрессе данный проект по которому построен нынешний левый берег получил название "Венеция на песке"... Ну а ЯСиК, как всегда не до чув... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Да ГАНДОНльеров развелось много...

Поделиться сообщением

правильно, зачем делать дороги? сделаем Венецию , будем плавать.

2.5 лямя вкинули на уборку камышей, попахивает нормальным таким откатом))))

Поделиться сообщением

Вот и Куприй о том же... Плюс парк Счастья с деревьями в четыре раза превышающими их стоимость...

Поделиться сообщением

И еще подробности

...

Левобережный канал соединен с Елизаветовским котлованом через прорезной канал, который в свою очередь зарос камышом, это очень наглядно видно с так называемой “пьяной дороги”. Кстати самой “пьяной дороги” быть не должно, городской голова подчеркнул, дорога проложена незаконно, поскольку на ее месте должны безпрепятственно плавать маленькие лодочки. Мечта мэра станет возможной после демонтожа водопропускного сооружения под названием “пьяный мост”. Начало данных работ запланировано на конец текущего года.

...

http://grad-dndz.info/node/691

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
И еще подробности

"Кстати самой “пьяной дороги” быть не должно, городской голова подчеркнул, дорога проложена незаконно, поскольку на ее месте должны безпрепятственно плавать маленькие лодочки."

И маленькие уточки... И большие бегемотики... ФИНИШ!!! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не знаю че они там на 2 миллиона наделали...но течение стало хуже. Люди переходят канал не через мостик...мелко очень...Интересно в ЕГО планах углублять канал заложено? Или "лодочки" на колесиках будут?

Поделиться сообщением

"Венеция", "лодочки"... теперь я понял кто собрал, в прошлом году, весь мак в районе "пьяной дороги"...

Поделиться сообщением

"Венеция", "лодочки"... теперь я понял кто собрал, в прошлом году, весь мак в районе "пьяной дороги"...

:drag:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...