Перейти к публикации
СкиФ

24-30.04 Операция «Ремені безпеки - шанс на життя!»

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ДАІ хоче привчити водіїв сідати за кермо з пристебнутими ременями безпеки.

З метою попередження травмувань учасників дорожнього руху в автопригодах у період з 24 по 30 квітня Управлінням Державтоінспекції в Дніпропетровській області проводяться профілактичні заходи під умовною назвою «Ремені безпеки - шанс на життя!».

Відповідно до Світового звіту щодо попередження травмувань на дорозі, використання ременів безпеки є одним з найбільш ефективних заходів у безпеці дорожнього руху, який рятує більше життів, ніж будь-яке інше втручання. Недостатнє або неправильне використання ременів безпеки або інших утримуючих засобів (дитячі крісла та спеціальні подушки для дітей) є фактором ризику смертельних наслідків та пошкоджень при аваріях.

Невикористання ременів безпеки є одним з основних супроводжуючих факторів у смертельних випадках на дорогах. При цьому належне використання ременів безпеки знижує ризик смертей на дорогах приблизно на 60%.

Зараз у всіх цивілізованих країнах світу застосування ременів безпеки є обов’язковим. Зневага ними загрожує крупним штрафом. У ряді країн водій, що не пристебнувся ременем, у разі аварії не отримає страховки.

Що найважливіше для батьків, якщо не життя і здоров’я їх дитини? Разом з тим багато хто, нехтуючи правилами безпеки, перевозять дітей в автомобілі без спеціального крісла, не пристебнутими. Правила дорожнього руху зобов'язують використання таких дитячих крісел при перевезенні дітей.

Статистика стверджує: ризик загинути під час аварії у дитини вищий, ніж у дорослого, в три рази, а одержати важкі каліцтва і травми - в сім разів. Ті, чий малюк сидить в спеціальному кріслі, пришпилений штатним ременем, ризикують життям дитини у меншій мірі, ніж батьки, дитя яких сидить на «дорослому місці» без ременя безпеки.

Автомобільне крісло для маленького пасажира дозволяє розподілити ударне навантаження по більшій поверхні тіла дитини і тим самим понизити ймовірність отримання травм. Головне - підібрати сидіння правильно.

Шановні водії! Основний критерій оцінки добросовісного водія, що має слугувати для всіх прикладом, - пристебнутий ремінь безпеки, який потрібний перш за все ВАМ, а не інспектору ДАІ. Вам, вашим рідним і близьким, подумайте про безпеку - перш ніж тиснути на педаль газу...

Відділ зв’язків з громадськістю

Управління ДАІ в Дніпропетровській області

Ссылка на оригинал материала: ЗДЕСЯ

Вобщем на этой неделе особо уделите внимание ремням безопасности, а то если не уделите Вы, - уделят ГАИшники.

А вообще ПРОСТО ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА! Берегите себя.

Поделиться сообщением

Берегите себя.

+100

Без ремня -это не смелость и не храбрость.

Поделиться сообщением

+100

Без ремня -это не смелость и не храбрость.

Это самодурство. Жаль что не все это понимают.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Не пристёгивался и не буду. :)

На гонке, когда быстро еду или в гололёд - ну ещё да.

Поделиться сообщением

У меня очередной приступ "пристегивания"....затяжной....может перейти в хроническую форму...)))) надеюсь, перейдет...))

Поделиться сообщением

Третий год Всегда пристёгиваю себя и Обязательно переднего пасажира. Причины две: 1) безопасность (на глупые вопросы зачем пристёгиваться ответ у меня один- "В "десятке" это единственное средство защиты" ;-) , 2) не хочу чтобы ремень стал поводом "даипаца" ко мне гайцам. Но главное БЕЗОПАСНОСТЬ. Пристёгивался и до новых штрафов.

Поделиться сообщением

Третий год Всегда пристёгиваю себя и Обязательно переднего пасажира. Причины две: 1) безопасность (на глупые вопросы зачем пристёгиваться ответ у меня один- "В "десятке" это единственное средство защиты" ;-) , 2) не хочу чтобы ремень стал поводом "даипаца" ко мне гайцам. Но главное БЕЗОПАСНОСТЬ. Пристёгивался и до новых штрафов.

У вас что, нет икон в машине? :icon_mrgreen:

Это самодурство. Жаль что не все это понимают.

Надо мной даже смеются некоторые!

Один раз аргумент меня свалил с ног: "вот загорится машина, а ремень заклинило, так и не сможешь выйти!"

На вопрос о том, что может случиться с большей вероятностью - просто авария или пожар с заклиниванием ремня, ответа получено не было %)

P.S. Пристегиваюсь как началась прошлая зима, так и не попустило. Ну и хорошо.

Поделиться сообщением

У вас что, нет икон в машине? :icon_mrgreen:

Нет!!! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Що найважливіше для батьків, якщо не життя і здоров’я їх дитини? Разом з тим багато хто, нехтуючи правилами безпеки, перевозять дітей в автомобілі без спеціального крісла, не пристебнутими. Правила дорожнього руху зобов'язують використання таких дитячих крісел при перевезенні дітей

Ай , держіть мене семеро !!!!! КУДИ НА МІЙ М-2140 ЧИПЛЯТИ ДИТЯЧЕ КРІСЛОЛ ???????????????

Поделиться сообщением

Ай , держіть мене семеро !!!!! КУДИ НА МІЙ М-2140 ЧИПЛЯТИ ДИТЯЧЕ КРІСЛОЛ ???????????????

На заднее сидение, согласно ПДД :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

этот ролик и придумайте куда крепить кресло. Нет ничего дороже жизни, тем более собственного ребёнка... Безопасность не повод для смеха.

Поделиться сообщением

этот ролик и придумайте куда крепить кресло. Нет ничего дороже жизни, тем более собственного ребёнка... Безопасность не повод для смеха.

Пинзес...

Поделиться сообщением

Я начал, пристёгиваться три года назад. Понял, что нужно себя приучать, когда в Чехии увидел как женщина возле супермаркета, переставляя машину поближе ко входу, что бы не тянуть далеко сумки, села... пристегнулась... включила фары... проехала метров 15 по парковке супермаркета ... отстегнулась ... выключила фары и пошла загружать машину... Может потому они так живут неплохо, что исполнение законов у них в крови ...

А ещё, я как-то забыл пристегнуться и останавливает меня гаишник возле "меркурия" ... Он был сильно удивлён, когда я не споря с ним, пошёл подписал протокол и поблагодарил его за то, что он мне напомнил про мою безопасность... Видили бы вы его лицо :icon_mrgreen: ... Он наверное думал. что это сьёмки какой-то передачи ...

Поделиться сообщением

Интересно КАК?

Так есть же автокресла которые крепятся к ремню безопасности, а есть с какими-то стойками.. я точно не в курсе, разберусь как будем покупать себе :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так есть же автокресла которые крепятся к ремню безопасности, а есть с какими-то стойками.. я точно не в курсе, разберусь как будем покупать себе :icon_mrgreen:

Ни те ни другие в 40м неприменимы.

Поделиться сообщением

:blink:

Поделиться сообщением

Думаю тоже нет. Узко сзади...

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=1451

37da5da67915.jpg

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Картинка это хорошо!

И на картинке и ремни и крепления есть!

Жаль что на заводе не на все машины данные с картинки воплотили в жизнь! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Картинка это хорошо!

И на картинке и ремни и крепления есть!

Жаль что на заводе не на все машины данные с картинки воплотили в жизнь! :icon_mrgreen:

Так ты ссылку читал? Есть там отверстия под ремни.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так ты ссылку читал? Есть там отверстия под ремни.

Ссылку читал. Кузова видел. Отверстий НЕТ. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...