Перейти к публикации
moldovadnepr

Ваше отношение к регистрации мототехники (скутеров, мопедов и тд.) до 50 куб.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В соответствии с постановлением КМ еще Ю.В.Тимошенко ... регистрация должна была начаться с 01.01.2010 ... однако ее отложили до 01.07.2010 из за многих неготовых для этого вопросов ... Помимо регистрации Скутеров, мопедов, велосипедов с моторчиком ... кажлый личник данного ТС должен получить права с катигорией А1 ...

В связи с этим по Украине прошли Акции протеста с требованием отмены принятых требований по регистрации скутеров ... и тд.

А что думаете вы по этому вопросу ...

Поделиться сообщением

В соответствии с постановлением КМ еще Ю.В.Тимошенко ... регистрация должна была начаться с 01.01.2010 ... однако ее отложили до 01.07.2010 из за многих неготовых для этого вопросов ... Помимо регистрации Скутеров, мопедов, велосипедов с моторчиком ... кажлый личник данного ТС должен получить права с катигорией А1 ...

В связи с этим по Украине прошли Акции протеста с требованием отмены принятых требований по регистрации скутеров ... и тд.

Я 90% за такое введение. Будет больше порядка на дорогах. А то те кто катаються на них плюют на ПДД и потом разыскать владельца нереально...

А так по номерам можно будет найти владельца даже если он скроется с места преступления.

Единственный минус - это дороговизна. А так это правильно...

Поделиться сообщением

Я майже 100% за ... Майже - тому що , наскільки я знаю ( а може я і не прав - хз ) - водій з категорією А не може управляти скутером , для якого є категорія А1... Що на мій особистий погляд видається дивним - люди з категорією А й так знають ПДД

Поделиться сообщением

Я майже 100% за ... Майже - тому що , наскільки я знаю ( а може я і не прав - хз ) - водій з категорією А не може управляти скутером , для якого є категорія А1... Що на мій особистий погляд видається дивним - люди з категорією А й так знають ПДД

категория А покрывает категорию А1, это написано в законе черным по белому

Поделиться сообщением

категория А покрывает категорию А1, это написано в законе черным по белому

зрозуміло , дякую... :) тоді 100% за :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Я абсолютно ЗА регистрацию мопедов.

Ездят они как попало и создают проблемы всем участникам ДД.

По по трое их, то лет по 12 "пилотам"...

Поделиться сообщением

Я абсолютно ЗА регистрацию мопедов.

Ездят они как попало и создают проблемы всем участникам ДД.

По по трое их, то лет по 12 "пилотам"...

был свидетелем, как два таких пилота лет до 14 с двумя пассажирками сзади на перекрестке шепетова/ленина с правого ряда подрезав октавию ушли в поворот на базар, и аплодисменты таксистов, когда шкода догнала пилотов, остановила и дала по шее каждому

Поделиться сообщением

К сожалению вы только 12-14 летних "скутарастов" замечаете, ... которые и ездить не умеют и ПДД не знают и не соблюдают ...

тут есть другая проблема ... на скутерах ... мопедах и велосипедах с мотором Д6 ... ездят в основном пенсионеры, дедушки , бабушки, малоимущие, учительница в селе едет в другое село в школу учить детей пото му что другого транспорта нет и многое другое ...

А теперь надо зарегистрировать мопед Верховину (в базарный день за нее 400-500 грн. не дадут) около 600 грн., отучится и сдать на права А1 (А не катит если пластик) это тоже около 1000-1500 грн. , а потом ТО каждые 2 года, медсправка 1 раз в 2 года (до 200 грн.), автоцивилка 100 грн. в год ...

Вот вот ... и хочется многим сбросить это ТС с обрыва в речку ...

Обезбашенных малолеток на дорогах хватает ... так кто не дает ГАИ их останавливать и забирать скутер ... Нет 14 лет ... до свиданья ... нет документов на Скутер ... до свиданья ... Без шлема ездит ... до свиданья ...

А если говорить про нормальных мотоциклистов ... тоже многих автомобилистов понимаю ... когда перед тобою виляют ... но ведь у мото 2 колеса и никто не поедет одним единственным колесом в яму ... вот и приходится вилять ...

Да и признаемся себе честно ... что мототехника всем на дорогах мешает жить ... нет ... мешают те водители (Авто-мото) которые садятся за руль пьяными ... превышают скорость ... и тд. и тд.

Поделиться сообщением

К сожалению вы только 12-14 летних "скутарастов" замечаете, ... которые и ездить не умеют и ПДД не знают и не соблюдают ...

Конечно. Просто скутеристы которые знают пдд и ездят адекватно на дорогу выезжают крайне редко.

Ну или тупо прячутся. Вот по этому мы их так мало замечаем.

тут есть другая проблема ... на скутерах ... мопедах и велосипедах с мотором Д6 ... ездят в основном пенсионеры, дедушки , бабушки, малоимущие, учительница в селе едет в другое село в школу учить детей пото му что другого транспорта нет и многое другое ...

Прямо в основном. Заплакал.:) Бедные пенсионеры и сельские учительницы.

Личный транспорт это не дешево, примите как аксиому. А кто сказал что должно быть иначе?

Ту да же ваши рассуждения о стоимости регистрации, страховки...

А хлам типа древних верховин нужно с дорог убирать вовсе.

А если говорить про нормальных мотоциклистов ... тоже многих автомобилистов понимаю ... когда перед тобою виляют ... но ведь у мото 2 колеса и никто не поедет одним единственным колесом в яму ... вот и приходится вилять ...

А причём тут мотоциклисты? Не мешайте всё в одну кучу.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Ну видимо потому что их больше чем нормальных и ездят они более "ярко"...

А теперь надо зарегистрировать мопед Верховину (в базарный день за нее 400-500 грн. не дадут) около 600 грн., отучится и сдать на права А1 (А не катит если пластик) это тоже около 1000-1500 грн. , а потом ТО каждые 2 года, медсправка 1 раз в 2 года (до 200 грн.), автоцивилка 100 грн. в год ...

Вот вот ... и хочется многим сбросить это ТС с обрыва в речку ...

Ну и?

Это проблема тех, кому эти пенсионеры протискиваясь в пробках дерут борта на машинах и отбивают зеркала?

А КАК их потом найти?

Обезбашенных малолеток на дорогах хватает ... так кто не дает ГАИ их останавливать и забирать скутер ... Нет 14 лет ... до свиданья ... нет документов на Скутер ... до свиданья ... Без шлема ездит ... до свиданья ...

Ага! Видел я эту как они останавливаются! В дворы ходом!!! И что? Бегом догонять?

Ну давайте каждый будет не глядя вилять от кадждой ямы! Весело будет! Яма, ямой но мопедист на дороге НЕ ОДИН!

И когда этот баран обьезжая яму рискует быть раздавленым - мне его как-то не жалко...

Поделиться сообщением

Мне сказать нечего ... все обсосали ... про ГАИ промолчали и последний мой пост про нарушителей ... я так понял каждый одеяло в свою сторону тянет ...

И когда этот баран обьезжая яму рискует быть раздавленым - мне его как-то не жалко...

да одна проблема на дорогах ... бараны на скутерах ... Вы статистику посмотрите ДТП на дорогах ... мопеды и 5% не составляют ...

Машины бьют друг друга ...

Поделиться сообщением

да одна проблема на дорогах ... бараны на скутерах ... Вы статистику посмотрите ДТП на дорогах ... мопеды и 5% не составляют ...

Проблем много, бараны на скутерах одна из них.

Про статистику смешно просто. Во-первых автомобилей в десятки раз больше чем скутеров, так что нефиг сравнивать проценты. Во-вторых, мопедисты так и бегут в ГАИ оформлять ДТП ага.

Пишите ещё, товарищ скутерист.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Во первых Ваша цифра взята с потолка.

Во вторых мопедов в принципе меньше потому меньше и ДТП с их участием.

Когда машины бьют друг друга - это в большинстве случаем помятое железо. Когда придурок на скутере ломится под колоса - это помятые рёбра.

И как результат головная боль человеку который виноват лишь в том, что ехал по правилам и его встретил малолетка на скутере.

А будет регистрация, номера и ВУ - сразу поуменьшится желающих!

Проблем много, бараны на скутерах одна из них.

Про статистику смешно просто. Во-первых автомобилей в десятки раз больше чем скутеров, так что нефиг сравнивать проценты. Во-вторых, мопедисты так и бегут в ГАИ оформлять ДТП ага.

Пишите ещё, товарищ скутерист.

Хех! :icon_mrgreen:

По сути то же самое написал!

Поделиться сообщением

Нет денег на регистрацию - нечего и ездить! Согласен с Кириллом: кто сказал, что ТС - это дешево?!!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Нет денег на регистрацию - нечего и ездить! Согласен с Кириллом: кто сказал, что ТС - это дешево?!!

Вот тут я не соглашусь с Вами обоими!

Регистрация не должна превышать стоимость ТС!

А сейчас это зачастую так.

И по мопедам и по авто.

Беспричинное удорожание услуг - это обдираловка.

Поделиться сообщением

Ради безопасности самих же скутеристов выдать им права, номера и сделать полноправно отечественными за ситуацию на дороге. Если акции скутеристов будут массовыми, готов выйти на акцию автомобилистов с требованиями обязать скутера ездить на номерах и с правами!

Поделиться сообщением

Ради безопасности самих же скутеристов выдать им права, номера и сделать полноправно отечественными за ситуацию на дороге. Если акции скутеристов будут массовыми, готов выйти на акцию автомобилистов с требованиями обязать скутера ездить на номерах и с правами!

Согласен также как и с Judge_Dredd я уже писал выше если бы цены на регистрацию была бы меньше тогда бы не было акций протеста. Но вряд ли что то поменяется в цене. И хочеться или не хочеться прийдеться это делать.

И тут не будет такого что допустим человек "А" имеет мопед, его сосед "Б" его не имеет но надо ехать. Он пришел к "А" дай мопед надо поехать. На. После регистрации такого не будет так как не имеют право передавать мопед другому без оформления доверенности и ВУ на управления.

Поделиться сообщением

Согласен также как и с Judge_Dredd я уже писал выше если бы цены на регистрацию была бы меньше тогда бы не было акций протеста. Но вряд ли что то поменяется в цене. И хочеться или не хочеться прийдеться это делать.

И тут не будет такого что допустим человек "А" имеет мопед, его сосед "Б" его не имеет но надо ехать. Он пришел к "А" дай мопед надо поехать. На. После регистрации такого не будет так как не имеют право передавать мопед другому без оформления доверенности и ВУ на управления.

Будет выше отвественность. А поскольку речь идет о здоровье и жизни, не думаю что лишних 3 тысячи гривен такая уж большая плата за то, что бы не попасть в ДТП. А еще говорили тут про села. Там так и продолжат ездить, ну не будет местное сельское ГАИ трогать учительницу на мопеде из соседнего села....

Поделиться сообщением

Я со всеми участвующими в беседе согласен на все 100% ...

И еще хочу сказать: для меня лично на дорогах все участники движения не разделяются кто ездит на авто или мото (кто мне нравятся, кто не нравятся, малолетки или взрослые и тд.)

Для меня на дороге есть две категории: те которые соблюдают и выполняют ПДД и те которые не выполняют (нарушают, игнорируют, создают своим постоянным экстремальным вождением аварийную обстановку и тд) ... при этом многие или большинство имеют права (также многие не имеют) ...

К участникам движения относятся: с начиная пешехода, велосипедиста и тд. до тягачей , все что ездит и ходит по дорогам ...

К сведению я езжу на мотоцикле (стоимостью жигулей 8,9 модели) , хотя у меня есть вод. удостоверение с категориями А, В, С, С1 и многоосного шасси Маза (от 4 до 8 осей) ракетная техника ...

Поделиться сообщением

И еще одно ... я в этой теме ни как не защищаю двухколесных водителей ... нарушающих ПДД и тд. Почитайте устав клуба и все будет ясно без вопросов ... Я как и вы за порядок на дорогах ... Но у нас везде и вовсем постоянно перегибают ... Нужны деньги для государства ... ищут где их взять ... нашли ... с велосипедов ... но должны быть приемлемые цены и обучение на А1 попроще (дешевле) ...

Вы что думаете ГАИ перестанет гонятся за малолетними "обесбашенными скутарастами-леприконами" ... когда все скутеры будут под номерами ...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Будет выше отвественность. А поскольку речь идет о здоровье и жизни, не думаю что лишних 3 тысячи гривен такая уж большая плата за то, что бы не попасть в ДТП.

А КАК эти три штуки спасут от ДТП? И как усилят ответственность?

но должны быть приемлемые цены и обучение на А1 попроще (дешевле) ...

Абсолютно согласен!

Вы что думаете ГАИ перестанет гонятся за малолетними "обесбашенными скутарастами-леприконами" ... когда все скутеры будут под номерами ...

А почему должно перестать? Меньше будет обезбашенных! Потому что при наличии номера ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ за художества!!! И никак не затеряться в этом случае!

Поделиться сообщением

А почему должно перестать? Меньше будет обезбашенных! Потому что при наличии номера ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ за художества!!! И никак не затеряться в этом случае!

И без номера "ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ХУДОЖЕСТВА"

1)

с 16 мотоцикл

с 18 авто

2) все требования ПДД касаемо с номером и без них

Другое дело инспекторам ГАИ нет желания особо за этими транспортными средствами гонятся ... денег там не срубишь ... это действительно переходит в ранг работы ... наведение порядка на дороге ...

Согласен с тем что меньше станет малолеток ездить на дороге и обучением на А1 ... только не за такие деньги ... и тут дело даже не в том "ПОЖАЛЕЙТЕ МАЛОИМУЩИХ" ... а в логике несоизмеримости стоимости того же велосипеда-мопеда и стоимости регистрации и последующих процедур ...

Никто же серьезно не собирается ничего пересматривать ценовую политику ... Сделали постановили ... а народ как бараны ... ну щож тут зробиш !!!

Есть малая часть которая этим не довольна и надо их понимать ... а не зразу выдвигать свои аргументы ... "обезбашенные пьяные малолетки ... и тд." Не спорю и этого тоже хватает ...

Поделиться сообщением

И без номера "ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ХУДОЖЕСТВА"

1)

с 14 лет разрешено сесть за руль мопеда

Вот после этих слов уже можно Вас не читать.

Вы же говорили что Ваш клуб за соблюдение ПДД, а на деле этих пдд не знаете.

Да и не видели наверное, ведь это первый пункт для мопедиста.

Эх...

Другое дело инспекторам ГАИ нет желания особо за этими транспортными средствами гонятся

Хм...Гоняться может и не захотят, а вот найти хулигана в случае надобности будет можно.

Мопед это источник повышенной опасности.

Регистрация не должна превышать стоимость ТС!

Ага. Т.е. если приезжают регистрировать ведро с болтами 30-ти летней давности, с ценой в полтинник, регистрацию вааще на шару должны сделать, и обучить бесплатно.

Поделиться сообщением

СОГЛАСЕН ОШИБСЯ

6. Право на керування транспортними засобами надається

особам, які досягли:

Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.

шістнадцятирічного віку - категорії А1, А;

вісімнадцятирічного віку - категорії В1, В, С1, С;

дев'ятнадцятирічного віку - категорії BE, C1E, СЕ;

двадцятиоднорічного віку - категорії D1, D, D1E, DE, Т.

Я своим общением тут деньги не зарабатываю ... пообщайтесь сами ... АВТОМОБИЛИСТЫ ...

Поделиться сообщением

Да разве кто против общения?

Только Вы сами себе противоречите, то ПДД уважаете, то демонстрируете его не знание.

От этого и складывается мнение о мопедистах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...