Перейти к публикации
Zorjana

Депутаты сорвали рабочее совещание у мэра

Рекомендованные сообщения

Сегодня в половине восьмого должно было состояться рабочее совещание мэра города Ярослава Корчевского с начальниками управлений и коммунальных служб посвященное коммунальным проблемам. Однако по словам внештатного советника мэра Феликса Видибуры, совещание было сорвано депутатами городского совета Юрием Лысяком и Игорем Лесничим, которые явились на заседание без приглашения с требованием допустить их тоже. Что по словам советника не является их законным правом. Согласно закону "Об органах самоуправления" депутаты могут попасть на исполкомовские мероприятия только после предварительного согласования.

Участники заседания после прений с депутатами просто встали и ушли. Таким образом заседание и было сорвано.

http://####

Поделиться сообщением

Интересно, а что это за такие мега-секретные совещания на которые даже депутатам "зась"?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Интересно, а что это за такие мега-секретные совещания на которые даже депутатам "зась"?

Вы меня опередили с вопросом!

Мне тоже интересно!

Поделиться сообщением

Понеділок... ранок... похмілля... і тут ввалюються депутати, один з яких взагалі непитущий: здрасьтє, ми до вас! З порожніми руками, мабуть. Ну на фіга отак робити? :)

Поделиться сообщением

Сегодня в половине восьмого должно было состояться рабочее совещание мэра города Ярослава Корчевского с начальниками управлений и коммунальных служб посвященное коммунальным проблемам. Однако по словам внештатного советника мэра Феликса Видибуры, совещание было сорвано депутатами городского совета Юрием Лысяком и Игорем Лесничим, которые явились на заседание без приглашения с требованием допустить их тоже. Что по словам советника не является их законным правом. Согласно закону "Об органах самоуправления" депутаты могут попасть на исполкомовские мероприятия только после предварительного согласования.

Участники заседания после прений с депутатами просто встали и ушли. Таким образом заседание и было сорвано.

http://####

Не иначе как бредом со стороны Корчевского, такие действия не назовеш. Совещание как нам сказали должно было посвящено коммунальным проблемам, мы естественно как депутаты хотели поучаствовать на законном основании, зашли, сели в сессионном зале как и все, заходит мэр и говорит, почему сдесь сидят депутаты? Я их не приглашал. По закону, на любых совещаниях, комиссиях что относится к интересам жителей города депутаты имеют право совещательного голоса, а коммунальные проблемы имеют самое непосредственное отношение к жителям города и эти действия мэра уже нарушение закона, в плане препятствования депутатской деятельности. Естественно ни о каких проблемах в коммуналке речи не шло, он просто начал жаловатся, что его незаслуженно критикуют и т.д. После чего все встали и начали расходится. Все это потому, что мы на каждом совещании задаем много вопросов Корчевскому и по поводу проведения тэндэров и куда деваются деньги? И естественно подымаем ряд других проблем. Аргументов у Корчевского нет. Он хочет чтоб в его королевстве все было спокойно и чтоб его ни кто не беспокоил. Кто из исполкомовских может что-то сказать ему против? А депутаты могут. Вот так у нас Корчевский понимает права и обязанности представителей органов местного самоуправления.

Поделиться сообщением

Так має ж бути днями сесія міськради. Слабо нашим депам потиритись? :dash2: А то якось набридло слухати взаємні обвинувачення вперемішку з отим: "а шо ми можемо?..." :246:

Поделиться сообщением

Так має ж бути днями сесія міськради. Слабо нашим депам потиритись? :dash2: А то якось набридло слухати взаємні обвинувачення вперемішку з отим: "а шо ми можемо?..." :246:

Я так думаю, що місцевим депутатам слабо бійку на яйцях організувати. Ще забьют прямим попаданням.

Поделиться сообщением

Прямим попаданням по яйцях? :sarcastic_hand: Бійку яйцями депутатів - це було б круто. А тьолкам-депутатам шо робити? :blush:

Поделиться сообщением

А то якось набридло слухати взаємні обвинувачення вперемішку з отим: "а шо ми можемо?..." :246:

Согласна, про коэффициент полезного действия мера нечего сказать, но и депутаты используют этот факт большей частью для своей раскрутки, создают много шума, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

Слабо нашим депам потиритись?

не смешно.

мне например стыдно жить в такой стране.

Поделиться сообщением

не смешно.

мне например стыдно жить в такой стране.

Стыдно, это когда соседские дети на тебя похожи.

Поделиться сообщением

Стыдно, это когда соседские дети на тебя похожи.

Может наоборот, когда твои на соседа похоже :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Согласна, про коэффициент полезного действия мера нечего сказать, но и депутаты используют этот факт большей частью для своей раскрутки, создают много шума, а воз и ныне там.

Да пускай для раскрутки, лишь бы городские проблемы решались! Вот к примеру, какие тайны и секреты комунального хозяйства собирался обсуждать мэр? Может новый состав асфальта, который ложат в ямы и который через месяц вылетит? Или его волнуют проблемы водоканала? Или может он обеспокоен состоянием транспортного сообщения в городе? Так какие тут секреты? Основа власти - публичность и открытость её деятельности. Это если мы говорим о правовом обществе. Только кажется что мэр путает публичность и открытость с походами по АТБ с авоськой...

Поделиться сообщением

Да пускай для раскрутки, лишь бы городские проблемы решались! Вот к примеру, какие тайны и секреты комунального хозяйства собирался обсуждать мэр? Может новый состав асфальта, который ложат в ямы и который через месяц вылетит? Или его волнуют проблемы водоканала? Или может он обеспокоен состоянием транспортного сообщения в городе? Так какие тут секреты? Основа власти - публичность и открытость её деятельности. Это если мы говорим о правовом обществе. Только кажется что мэр путает публичность и открытость с походами по АТБ с авоськой...

Ну вообщем, я думаю, что кроме яиц и дымовых шашек, аргументов маловато. Ну не могут мужики конструктивно разговаривать, а информацию подают в нужном для них

свете. Чего стоит только "психиатрическое обследование"? Чем товарищ занят - ПИАРОМ. Да только очень интересно, смогут ли они эффективно распоряжаться бюджетными

деньгами, при этом не наступая на те же грабли.

Р.S. Опять вспомнился Захорольский.

Поделиться сообщением

Скажу кратко, в стране все хорошо, цены на яйца упали, яиц в стране немеренно.

Поделиться сообщением

А пиару то, пиару. Уверен, что и статейку в "Событие" в раздел "Точка зрения" подготовили.

Интересно почему только двое депутатов было? Или это все что от фракции "Наша Украина" осталось?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Интересно почему только двое депутатов было? Или это все что от фракции "Наша Украина" осталось?

Думаю остальным ПОФИГУ!

Поделиться сообщением

А пиару то, пиару. Уверен, что и статейку в "Событие" в раздел "Точка зрения" подготовили.

Если следовать Вашей логике,то от остальных фракций уже вообще ничего не осталось.И пиар нам начал делать Корчевский,он же брифинг организовал по этому вопросу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если следовать Вашей логике,то от остальных фракций уже вообще ничего не осталось.И пиар нам начал делать Корчевский,он же брифинг организовал по этому вопросу. :rolleyes:

На данный момент остались лишь 5-7 руководителей фракций, которые и занимаются "решаловом" и 70 кнопкодавов.

А фракции, заседания комиссий, выступление на трибуне - это из теории. Остается только на белой бумаге.

Поделиться сообщением

На данный момент остались лишь 5-7 руководителей фракций, которые и занимаются "решаловом" и 70 кнопкодавов.

А фракции, заседания комиссий, выступление на трибуне - это из теории. Остается только на белой бумаге.

Уважаемый Сергей, вот вы так скептически отзываетесь о депутатском корпусе и его деятельности, что все действия депутатов по вашему это пиар. Как тогда назвать ваше отношение и позицию сдесь на форуме? Не пиаром ли вы занимаетесь, еще не будучи даже депутатом. Ничего вы же толкового не предлагаете, а только пишите, что те кто там все плохие, а вы одни хорошие. Предложите что-то конкретное и мы готовы это продвигать на сессии не присваивая это себе, а называть конкретного инициатора. Тогда это будет предметный разговор. По поводу якобы сорванного совещания. К нам регулярно приходят на прием люди и жалуются на то, что даже побывав не один раз на приеме у Корчевского по различным проблемам и услышав клятвенные заверения в устранении этих проблем, ничего с места не двигается, так чем тогда на этих совещаниях чиновники занимаются? То совещание проходило не в кабинете мэра, а в сессионном зале, где присутствовали, ну разве что уборщиц там не было, а так кто угодно, но только депутатам по словам Корчевского там делать нечего, хороший подход. Но посмотреть на исполнительскую дисциплину, я честно говоря был в шоке. Совещание было назначено на 7.30 утра мы пришли и в 7.20 уже сидели в зале, исполкомовские и другие, тянулись в зал до 7.40, сам Корчевский зашел в 7.45 и говорил совсем не о коммунальных проблемах, более того совсем не о них, а о том, что его незаслуженно критикуют, после чего все самовольно встали и начали расходится, такого бардака я еще не видел, а мы хотим, чтоб в городе что-то изменилось. Не решает никто проблемы, всем глубоко наплевать им бы тихо и спокойно сидеть и чтоб никто не беспокоил.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

А идея депутатского контроля за такими мероптиятиями определённо ХОРОША!

Поделиться сообщением

А идея депутатского контроля за такими мероптиятиями определённо ХОРОША!

Если бы меня пускали, то я бы тоже пошел :icon_mrgreen:

Комментарий я дал здесь

http://grad-dndz.info/node/664

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...