Перейти к публикации
Анна Торишняя

У Дніпродзержинську з’явився парк Щастя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

23-04-2010

У Дніпродзержинську відновлено програми екологічної реконструкції зелених насаджень, розпочатої у 2008 році в різних районах міста.

На перших етапах програми здійснювалася реконструкція скверів на житловому масиві Соцміста (вулиця Щербицького та проспект Конституції): висаджені 632 дерева, як показав весняний сезон, прижилися і найбільш проблемний через промислове перевантаження житловий масив отримав засади для відновлення екологічної очисної спроможності зелених насаджень для поліпшення стану атмосферного повітря.

Відновлено роботи з реконструкції центрального скверу міста на проспекті Леніна, де восени торік та навесні цього року висаджено загалом 132 дерева, розплановано територію під нові ділянки газонів та висадження голубих ялинок.

На намивних ґрунтах лівобережного житлового масиву під час місячника з благоустрою та за програмою екологічної реконструкції зелених насаджень висаджено близько 400 дерев, створено нову зелену зону — парк Щастя. До кінця весняного сезону у Дніпродзержинську планується загалом висадити близько 1,5 тис. дерев, понад 5 тис. кущів.

У Дніпродзержинську налічується близько 162 тис. дерев. Близько 40% з них мають вік від 30 до 50 років. За останні два роки кількість дозволів на видалення зелених насаджень скоротилася майже вдвічі, на стільки ж збільшилися і суми відшкодувань.

Интересно узнать, жители Левобережья знают где же находиться подобный парк на Левом берегу??? Кто нибудь уже имел счастье видеть это сооружение? Или адрес парка Счастья под бальшим секретом?

Поделиться сообщением

Вход в "парк счастья" через "лавку хорошего настроения"...))))))

Ото скорее всего...))))))))) Интересно не в парк ли Счастья высадили украденные накануне возла исполкома туи?))) Может их в одном месте садят, потом ночью выкапывают и типа садят в другом месте, а что - хороший повод для списания бюджетных средств!!!

Так где жа этот мифический парк??? Я бы не поленилась и в выходные пошла бы посмотрела на сей ланшафтный шедевр!

Поделиться сообщением

Ото скорее всего...))))))))) Интересно не в парк ли Счастья высадили украденные накануне возла исполкома туи?))) Может их в одном месте садят, потом ночью выкапывают и типа садят в другом месте, а что - хороший повод для списания бюджетных средств!!!

Так где жа этот мифический парк??? Я бы не поленилась и в выходные пошла бы посмотрела на сей ланшафтный шедевр!

"потьомкінська деревня "

Аналогічно... Сам би це хотів знати... І подивитись також

Поделиться сообщением

"потьомкінська деревня "

Аналогічно... Сам би це хотів знати... І подивитись також

Вот как то тоже очень напоминает...

а Ведь если к "парку Счастья" добавить те деревья, которые высадили активисты Партии Регионов вместе с Хуторнюком, Гурской (помните репортаж МИС от 21.04.10 кажеться) то у нас на Левобережье город-сад должен быть!

Одни садят, другие ночью выкапывают, потом на следующий день садят у себя...короче одно дерево таскают по всему городу, а в итоге в милицию заявляют о его краже...но средства на озеленение города "освоены" в полном объеме...

Короче по проекту "Парк Счастья", а по факту "Поле Чудес" в "Стране дураков")))))))

Поделиться сообщением

восени торік та навесні цього року висаджено загалом 132 дерева

Вао, а не дохера для нашего зеленого экологически-чистого города еще аж сто тридцать два дерева?!

До кінця весняного сезону у Дніпродзержинську планується загалом висадити близько 1,5 тис. дерев, понад 5 тис. кущів.

За пол года 132 дерева, а за полтора месяца полторы тысячи.... они вообще с математикой дружат? Точно трава..

Поделиться сообщением

а что интересно на это скажут наши депутаты и известный правозащитник Куприй???

А может г-н Кентавр опровергнет наши домыслы и все таки скинет нам план местонаходжения "Парка Щастя"????

Поделиться сообщением

Кентавру некогда,он общается со своим вторым я.Дискуссия на тему под каким ником войти на форум:)

Поделиться сообщением

Если они планируют "посадить" ТУИ по 600 грн/штука (как писал Начальник УВД) то математика занятна: 1500 шт*600 грн.= 900 000 грн. и это не считая 5 тыс. кустов...

Поделиться сообщением

Если они планируют "посадить" ТУИ по 600 грн/штука (как писал Начальник УВД) то математика занятна: 1500 шт*600 грн.= 900 000 грн. и это не считая 5 тыс. кустов...

по 400

Поделиться сообщением

400*1500=600 000 грн. а почем кусты нонче???

Позвонил только что в "Дворик" на Пелина 33. Туи полуметровые(такие как на заводском исполкоме) от 100 грн. Метровые по 300. Двухметровые по 1000.

Вот Вам яркий пример отмывания денег и деребанинья(о блин!) наших денег!

Поделиться сообщением

А где же это Исполком так удачненько ТУИ прикупил всего лишь за 400 грн??????? если даже в Дворике от 100?

Поделиться сообщением

Скорее всего, речь о высадке деревьев возле памятника афганца на Мире на лб (там реально появились посаженные деревья)

Поделиться сообщением

400*1500=600 000 грн. а почем кусты нонче???

Не знаю как в этом году, а в прошлом на рынке с машин куст спиреи, которую сейчас садят везде стоил 10 грн. Так об этом посадочном материале куст смешно и говорить так тоненький прутик.

Поделиться сообщением

Интересно, а когда и где можно все-таки узнать официальную информацию по поводу расположения "Парка Щастя"? Я не думаю, что это возле памятника афганцам...это скорее всего посадка какая то, а не парк, тем более при чем тут "Щастя"????

Тем более написано на намывных землях, а при чем тут памятник Афганцам?

Поделиться сообщением

На фото явно не 5-район, скорее всего памятник афганцам, а на 5-ом возле моего дома действительно с прошлого года разровняли площадку, вкопали несколько столбов и завезли несколько машин с землей, но ...на этом все и закончилось...

А в этом году там посадили штук 10 (ДЕСЯТЬ) деревьев и насыпали два пятака с землей (типа клумбы) ну ни как я это парком назвать не могу, тем более СЧАСТЬЯ. Сегодня обязательно с балкона сфоткаю и выложу на форум это чудо ланшафтного искусства!

Поверьте, там есть на что посмотреть: деревья посажены беспорядочно ( в одном углу 5 деревьев, в противоположном ещё три, и по всей площади ещё повтыкивали пару) и ни одной ТУИ или другого более менее благородного дерева там нет - это докорастущие саженцы ТОПОЛЯ, пара каштанов и ещё саженцы выкопанные в посадках...

Но другого места на 5 р-не, которое могло бы претендовать на "ПАРК ЩАСТЯ" просто НЕТ. Это место возле 25 школы...

Поделиться сообщением

Якщо натиснути на значок (С) і перейти за посиланням, яке прилаштоване до нього, то на сторінці, що відкриється, можна прочитати і підпис під фото, і інформацію про автора. :)

Да читала я эту статью...и что...меня как то высадка деревьев возле памятника-афганцам не так заинтересовала как появление МИФИЧЕСКОГО "ПАРКА ЩАСТЯ" и пропажа МИФИЧЕСКИЙ ТУЙ...я стесняюсь спросить какие же деревья в этом супер парке высадили по смете?

Поделиться сообщением

23-04-2010

На намивних ґрунтах лівобережного житлового масиву під час місячника з благоустрою та за програмою екологічної реконструкції зелених насаджень висаджено близько 400 дерев, створено нову зелену зону — парк Щастя. До кінця весняного сезону у Дніпродзержинську планується загалом висадити близько 1,5 тис. дерев, понад 5 тис. кущів.

У Дніпродзержинську налічується близько 162 тис. дерев. Близько 40% з них мають вік від 30 до 50 років. За останні два роки кількість дозволів на видалення зелених насаджень скоротилася майже вдвічі, на стільки ж збільшилися і суми відшкодувань.

Нетленный топик Ваш читаю:

Прозрением душу одарили.

В каких краях произрастает

Та благодать, что Вы курили?

Поделиться сообщением

Цікавлюсь запитати: а шо за парк щастя будується напроти кінотеатру "Мир"? Схоже на якийсь черговий торгцентр і автостояночка за ним. Вчора дивився, як там якісь алкаші зрубали акацію. Цікаво, яка сума відшкодування перепала в міський бюджет за це дерево. :)

Поделиться сообщением

Вы думаете, что-то кому-то перепало?!

Подойдете к хозяину спросите, зачем срубили дерево?! А он вам ответит:"Я?! Вы видели меня с топором?!Я не при делах, кто рубил тех и наказывайте." А кто рубил вы уже не найдете и не докажете, что это они рубили)

Поделиться сообщением

а что интересно на это скажут наши депутаты и известный правозащитник Куприй???

По вопросам незаконного определения победителей в тендерах и высадке деревьев уже возбуждено несколько уголовных дел. Что еще можно сказать?

http://grad-dndz.info/node/631

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...