Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Кто доволен изменением маршруток

Довольны ли вы изменением машруток  

50 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше мнение по поводу сокращения маршруток 4,14

• Я за
      4
    • я Против
      34
    • Я ими не пользовался никогда и мне всеравно. Главное мой маршрут не трогайте
      9
    • Не определился
      3
  2. 2. Будете ли вы писать заявление в Транспортый отдел ГИКа с просьбой восстановить маршруты по старому

• Да
      10
    • Нет
      25
    • Не буду так как это ничего не даст
      15
  3. 3. Восстановят (по вашему мнению) движение маршруток по старому

• Если будет много жалоб то да
      24
    • Восстановят после поднятия цен на проезд
      19
    • Нет оставят как сделали
      7

Рекомендованные сообщения

Мы все возмущаемся тут по 4 но я бы хотел увидеть картину.Может быть есть из наших пользователей кто то доволный и другой вопрос по поводу написания заявления-просьбы о восстановлении маршрута

Поделиться сообщением

Мой вариант для первого вопроса: ЗА сокращения 14-го, т.к. в основном ним пользуются льготники, а им с ДМК можно и на трамвае куды хошь доехать.

ПРОТИВ изменения 4-ки, это был самый быстрый способ добраться с левого на вокзал.

Поделиться сообщением

Мой вариант для первого вопроса: ЗА сокращения 14-го, т.к. в основном ним пользуются льготники, а им с ДМК можно и на трамвае куды хошь доехать.

Особенно на трамвае на левый :)

Поделиться сообщением

Ну предыдущий автор имел ввиду что и до ДМК можно на трамваи доехать...Только трамваи вечером "ОЧЕНЬ ХОРОШО" ходят...

Поделиться сообщением

Ну предыдущий автор имел ввиду что и до ДМК можно на трамваи доехать...Только трамваи вечером "ОЧЕНЬ ХОРОШО" ходят...

dem писал : "Вариант - Сокращение 14-го!"

Или он ДМК-Ж/Д?

Поделиться сообщением

и не жалко вам пенсионеров?!

МНе?

Я какбы нечего сокращать не хотел, а только уточнил, что 14 имее более протяженный маршрут чем дмк- ж/д

Поделиться сообщением

С левого на ДМК, потом трамваями, а с правого до ДМК, а потом 14-тым. А так 14-ый идет с ДМК до вокзала не такой нагруженный, как с левого до ДМК, и с вокзала на ДМК не такой нагруженный, как с ДМК на левый.

Если я написал 2+2=4, это не означает, что я против того, что 4=2+2 :)

Поделиться сообщением

Трамваи ходят вечером неплохо относительно пассажиропотока. Плохо то, что они ходят по расписанию, но его можно узнать только опытным путем. Например 4-й трамвай от Площади в Романково идет около 21.00 вечером. Стоишь с сорока минут, уже нервничаешь, подъезжает автобус 24, уже прилично наполненный, в 20.58, садишься в него, ведь про то, что трамвай будет тебе достеменно неизвестно, и видишь, вот он красавец (потому что красный) подкатил с тремя пассажирами и начинаются гонки вплоть до трампарка.

Так что если б было при текущем графике расписание точное на каждой остановке, листок А4 или от руки хотя б, был бы эффект. И маршрутчикам запретить так издеваться. На дублирующих маршрутах, если интервалы трамваев и маршруток по сорок минут, то нужно чтоб например в 20.20 пришел трамвай, в 20.40 маршрутка, а в 21.00 опять трамвай. А не так, как наблюдается сейчас, в 20.17 маршрутка, ну и т.д. Можно ведь точное время установить вечером, как на 8-м автобусе: пришел в 22:25 в тупик на блочке и через 5 минут видишь бусика, которыму не надо как дым перед паровозом быть.

Поделиться сообщением

С левого на ДМК, потом трамваями, а с правого до ДМК, а потом 14-тым. А так 14-ый идет с ДМК до вокзала не такой нагруженный, как с левого до ДМК, и с вокзала на ДМК не такой нагруженный, как с ДМК на левый.

Если я написал 2+2=4, это не означает, что я против того, что 4=2+2 :)

Где здесь 2+2?

это 2+2=8 :)

И что-то Вы упростили жизнь пенсионерам, можно с левого на электричке в Днепр, а от туда на маршрутке прямо на ж/д :)

Поделиться сообщением

и не жалко вам пенсионеров?!

А это тут при чем? Я ж обосновал. Для льготника основная проблема уехать с левого берега. Потом на ДМК минут 10-20 подождать 2-й трамвай и доехать хоть до вокзала, хоть на БАМ. И графики движения можно можно так настроить, чтоб время ожидания не было уж таким большим.

Где здесь 2+2?

это 2+2=8 :)

И что-то Вы упростили жизнь пенсионерам, можно с левого на электричке в Днепр, а от туда на маршрутке прямо на ж/д :)

И вот, не перекручивайте. Маршрут же получается одинаковый, что одним автобусом, что трамвай+автобус.

Сокращение длины маршрута по идее должно означать уплотнение графика движения, к примеру с получаса до 20-ти минут. 14-ка с вокзала на ДМК и с ДМК на вокзал идет полупустой, а с левого и на левый не втолпиться. Так что уж лучше с левого уехать хотя бы до дымаря всем желающим, чем когда одна часть будет набиваться на Мире, вторая ждать следующего автобуса, зато восемь-десять счастливчиков доедут по полному маршруту.

Еще добавлю флуда: Даже при всеми обожаемом совке не было прямого регулярного маршрута с левого берега на вокзал за 5 копеек - едешь сначала экспрессом по плотине за 10 копеек, а потом ждешь 11-й, или на трамвае до авроры, а потом пешочком. Потом 4-ка (ЛиАЗы) от Мира начала ходить, не помню с какого времени и насколько регулярно.

Поделиться сообщением

И вот, не перекручивайте. Маршрут же получается одинаковый, что одним автобусом, что трамвай+автобус.

:)

Дальше не вижу смысла дискуссии.

Поделиться сообщением

:)

Дальше не вижу смысла дискуссии.

Популярный смайлик на этом форуме. Не зря на самое удобное место вынесен :)

Вы-то сами хоть раз 14-м маршрутом пользовались? Так вот, у водителя есть график движения, который он соблюдает. Когда автобус приходил с вокзала на ДМК, ему нужно было еще минут 10 постоять, чтоб не отойти раньше положенного времени. В итоге по времени то же самое, что приехать на трамвае и сесть в автобус, который те же 10 минут ожидает на конечной. А на левом в это время толпа ожидает автобуса, который везет 12 пасажиров на вокзал вместо того чтобы возвращаться на Левый.

От вокзала до Авроры расстояние не такое уж большое. Если автобусом от левого до вокзала пользовались немногие, а по моим наблюдениям это так (у Вас или кого-нить есть точные данные, что это опровергают?), то при напряженной ситуации на левом берегу лучше сократить маршрут, чем окончательно срывать его.

Поделиться сообщением

Популярный смайлик на этом форуме. Не зря на самое удобное место вынесен :)

Вы-то сами хоть раз 14-м маршрутом пользовались? Так вот, у водителя есть график движения, который он соблюдает. Когда автобус приходил с вокзала на ДМК, ему нужно было еще минут 10 постоять, чтоб не отойти раньше положенного времени. В итоге по времени то же самое, что приехать на трамвае и сесть в автобус, который те же 10 минут ожидает на конечной. А на левом в это время толпа ожидает автобуса, который везет 12 пасажиров на вокзал вместо того чтобы возвращаться на Левый.

От вокзала до Авроры расстояние не такое уж большое. Если автобусом от левого до вокзала пользовались немногие, а по моим наблюдениям это так (у Вас или кого-нить есть точные данные, что это опровергают?), то при напряженной ситуации на левом берегу лучше сократить маршрут, чем окончательно срывать его.

Такой смайл можно ставить на каждый Ваш пост.

Я не только пользуюсь услугами маршруток, я еще и трамвай видел :)

График движения только у 14 маршрута? :)

Дискусировать не только не интересно, а и скучно с человеком, который не может понять элементарных вещей.

К примеру, что пенсионерам - людям приклонного возраста, просто может быть очень тяжело дойти под гору пешком от двойки до вокзала.

Предложите вообще все маршоруты на вокзал отменить, шо там пешком с ДМК? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

К примеру, что пенсионерам - людям приклонного возраста, просто может быть очень тяжело дойти под гору пешком от двойки до вокзала.

Предложите вообще все маршоруты на вокзал отменить, шо там пешком с ДМК? :sarcastic_hand:

Здесь абсолютно согласна, не только людям преклонного возраста, но и мне например тоже тяжело, особенно в 30-40 градусную жару или при морозе и гололеде

Поделиться сообщением

Здесь абсолютно согласна, не только людям преклонного возраста, но и мне например тоже тяжело, особенно в 30-40 градусную жару или при морозе и гололеде

Смотря каким пенсионерам.Таким которые просто катались в 14, в 2-трамваи им всеравно где убивать время...

Поделиться сообщением

Смотря каким пенсионерам.Таким которые просто катались в 14, в 2-трамваи им всеравно где убивать время...

Интересно, а откуда Вам известно, что они "просто катаются", а не едут по делам? Это что - школьники, которые уроки прогуливают? А даже если и так - а вот мало им 14 и 2 - трамвая - хотят на электричке, а дойти до неё не могут...

Поделиться сообщением

Интересно, а откуда Вам известно, что они "просто катаются", а не едут по делам? Это что - школьники, которые уроки прогуливают? А даже если и так - а вот мало им 14 и 2 - трамвая - хотят на электричке, а дойти до неё не могут...

А это натура у людей такая, когда 4 обрезали, так крику на пол города.

Давайте теперь гадость еще кому-нибудь сделаем :)

Мне пословицу напоминае, ничего, что у меня хата горит, главное чтобы у соседа загорелась :)

Поделиться сообщением

Вариант не идти пешком с трамвая на вокзал - проехать до Баглея, где нужно только перейти дорогу.

Поделиться сообщением

Вариант не идти пешком с трамвая на вокзал - проехать до Баглея, где нужно только перейти дорогу.

А на фига мне Баглей - если мне нужна маршрутка Днепропетровская, или касса ж/д, или поезд в конце концов...??! :)

Поделиться сообщением

А на фига мне Баглей - если мне нужна маршрутка Днепропетровская, или касса ж/д, или поезд в конце концов...??! :)

Я о пенсионерах, которым нужна электричка.

Поделиться сообщением

Еще лучше

:rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini:

В какое направление ехать будем?

А если в Донецк собрались, тогда уж сразу в Днепр на трамвае ехать?

Поделиться сообщением

Я не задоволений . Це однозначно. Немає слів - тільки букви... І ті чомусь тільки по 3 складаються :)

Поделиться сообщением

Зря смеетесь.

Допустим, я живущий на левом берегу пенсионер, которому регулярно нужно ездить в Днепропетровск.

Раньше я ехал до вокзала льготным маршрутом №14.

Маршрут №14 сократили до ДМК, ехать бесплатно дальше можно только на трамвае.

Что лучше:

1) Встать на Авроре и пешком идти 400 метров на гору.

2) Проехать до Баглея и перейти дорогу?

Все электрички на Баглее останавливаются.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...